Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Принимайте новичка - сменил Octavia A4 на Astra H

  1. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0

    Smile Принимайте новичка - сменил Octavia A4 на Astra H

    Всех приветствую!
    Наконец-то муки выбора и оформления позади - вчера получил новенький универсальчик Astra-H, сегодня поставил на учет. Наслаждаюсь

    До этого ездил на Октавии А4, тоже универсале.

    Требования к покупке были в общем-то просты - хотелось новенький универсал с кондицинером, попогреем и мотором 1.6.
    Вроде бы и простые требования, но у нас в России почему-то универсалы не популярны и не у всех марок есть это исполнение. А я в этот тип кузова когда сел первый раз много лет назад - так и что-то другое и не хочется, очень нравится. И в плане эксплуатации, и в плане вождения, и внешний вид.

    Смотрел Фокуса, Сиаты Леон и Ибизу (универсалы, разумеется), Киа Сиид, Круз. Выбор пал на опель. Он единственный, который после Октавии меня и по размеру, и по цене, и по креслу устроил.

    Говорят, их снимают с производства, взял из последних.

    Теперь какое-то время буду мысленно с вами
    bilo_stalo.jpg

  2. кашаг Бакалавр АСТРАномии Федот Астранафт Аватар для Федот
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    1,166
    Спасибо
    6 / 14
    Добро пожаловать.

  3. Участник Начинающий Астравод khvorik Астранафт khvorik Астранафт khvorik Астранафт Аватар для khvorik
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 2
    ровных дорог тебе

  4. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Спасибо!

  5. Местный Астравод Chic на верном пути
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Спасибо
    6 / 1
    Сараевод это ориентация)

  6. девственница Заслуженный флудер Muy Астранафт Аватар для Muy
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,162
    Спасибо
    124 / 1
     *823** 77
    вэлкам-вэлкам

  7. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Добро пожаловать! А почему только мысленно?

  8. Hell Yeah Baby Опытный Астравод markkotov на верном пути Аватар для markkotov
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    350
    Спасибо
    1 / 0
    Вливайся)
    Opel Astra (2013) GTC 1.4AT SPORT, Цвет - Желтый

  9. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Сараевод это ориентация)
    Скорее, диагноз (Так как ориентация - это врожденное, а диагноз - приобретенное). Причем, я уже пару друзей на эту тему подсадил - дал несколько лет назад свою октавию покататься, народ тоже на универсалы подсел.

    А почему только мысленно?
    Пока не готов разъезжать по клубным встречам - толком никого не знаю даже по форуму. Так что пока буду чтецом и писцом (в хорошем смысле последнего слова).

  10. Местный Магистр АСТРАномии котатиныч Астранафт Аватар для котатиныч
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3,953
    Спасибо
    792 / 1,419
    Dreamer_0x01
    Приветствую Хороших дорог и позитива от Астры Вливайся......
    Заходи поболтатьhttp://astraclub.ru/threads/26019-%D...A%D0%BE%D0%B2!
    Если я берусь за дело,мне на дело наплевать


    Аренда спецтехники в Спб

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Велкам. Сараяшка практичная тачка, да.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    поздравляю .октавия посравнению с астрой эх и страшная.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  13. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    октавия посравнению с астрой эх и страшная
    Это дело личных симпатий. Мне так наоборот в астре не очень нравится современная тенденция зализывать набок фары - мне нравятся, как они сделаны у машин начала 90х годов, эти годы для меня ассоциируются с эталоном наверное самых лучших и красивых машин, сейчас таких не делают, увы. (bmw e-36, bmw e-39, mercedes w124/w201/w202, opel astra g, opel vectra a-b, opel omega, ford scorpio, golf-3, audi-80 b3/b4 и т.д.)
    Возможно, это просто ностальгия из разряда "раньше деревья были больше, трава зеленее, вода чище и т.д." .

    Шкода нравилась прежде всего своим кузовом и видом, и я бы с удовольствием снова взял такую же в том же кузове, но с более хорошей компелектацией, если бы они еще выпускались. Но реальность другая - пришлось искать из того, что есть. Astra H и Astra J мне обе очень понравились, но как уже говорил - обязательно нужен универсал, а он в кузове H значительно дешевле.

  14. Активист Заслуженный Астравод @llex на верном пути Аватар для @llex
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    пгт Быково
    Возраст
    38
    Сообщений
    676
    Спасибо
    12 / 2
     е095вм 50
    белый цвет ей идет лучше всего. ИМХО
    Добро пожаловать

    Была: Astra J 5D 1.6МТ Enjoy+Enjoy Black 17" transformers чип Адакт 125hp
    Была: Astra GTC, Sport A 1.4 NET МКПП,Sunny Melon,Premium. Ушла
    Бала: Astra H 18XER AT Cosmo,AFL, Панорама...
    Была: Vectra C 2.2 At Рестайл Cosmo OPC Line

  15. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    белый цвет ей идет лучше всего. ИМХО
    С цветом, это вообще засада. Мне вообще цвет машины второстепенен, но раз уж нужно выбирать - захотелось почему-то зеленый. Раньше астры-G до появления Н попадались в зеленом цвете (такой цвет еще у audi-80,golf3,toyota avensis и bmw-e36 попадался), вот захотелось точно такой же. Так оказалось, что цветов на выбор всего-то раз-два и обчелся. Серебрстый отмел, так как у каждого второго сейчас такой. Красный смотрелся красиво, но предыдущие две машины были красными - надоело. Другие два цвета вообще не впечатлили. Долго выбирал между белым и черным - решил, что черный это цвет хечбека и седана, а универсал больше понравилось, как смотрится с белым. У меня со временем на стекле еще появится наклейка клуба, в котором я состою - там цвета черно-желтые, поэтому на черном она просо потеряется, а на белом будет симпатично.

    Кстати, посмотрел тут по инету - почему-то сейчас в России почти не продаются авто (никаких марок) зеленого цвета, который я хотел. (Матизы и жигули в рассчет не беру). Странно это. Мне кажется, универсальчик в темно-зеленом отлично смотрелся бы.

  16. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    В общем, за 10 с лишним дней владения успел малость попривыкнуть к машинке, поэтому могу со спокойной головой сравнить ее с предыдущей машинкой. Мало ли, кому-то будет полезно. Не забываем, что речь идет только об универсалах.

    Итак, начнем.

    Что явно лучше в Астра-Н по сравнению с октавией-А4 ? (Естественно, лично для меня)
    1. Мотор.Может, некорректно сравнивать, так как они разной мощности, но и та и та машина у меня в самой базовой комплектации. Соответственно, там было 1.4 75 лошадей, здесь 1.6 115 лошадей. Пока на обкатке, более 3 тысяч не кручу (на той постоянно выкручивал до 5 тысяч, а то и до 6 на обгонах), но даже на этих цифрах прет существенно лучше. И звук у мотора приятнее гораздо.
    2. Раздельная оптика. Это, конечно, вещь. Темный ночной кошмар в виде лампы "Н-4" уже забывается. Там одинаково были плохи и ближний, и дальний. Здесь оба весьма неплохи.
    3. Дисковые тормоза. Тут вообще без комментариев. Более предсказуемые, машина не клюет носом, ABS езде не мешает, и видно, в каком они состоянии. (с барабанами заколебался снимать/ставить ради того, чтобы посмотреть, что там в каком состоянии)
    4. Кондиционер. Пока прочувствовал только как средство от запотевания, но уже само по себе хорошо, что он есть в базе. В октавии не было - летом мозг плавился, плюс была все время ужасная пылища в салоне, так как постоянно с открытыми окнами приходилось ездить.
    5. Подсветка. Не думал, что мне где-то еще кроме bmw может понравится подсветка желтых оттенков, но в этой машине реально нравится.
    6. Обзорность и зеркала. Еще лучше, чем в октавии. Зеркала больше, сзади линяя стекол чуть-чуть ниже - парковаться удобнее.
    7. Багажное отделение - без порожка. Поэтому, когда там что-то надо закрепить - удобнее становиться коленкой в багажник, чем в октавии. Тяжелого пока еще ничего туда не грузил, но тоже за счет отсутствия этого порожка будет удобнее.
    8. Очень удобно, что если даже забыл выключить какой-то свет, он выключается через какое-то время. На октавии зимой так можно было разрядить аккумулятор, забыв выключить салонный свет.
    9. Она новая! Октавия тоже когда-то была. Но уже забылось... А эта - новенькая, еще запахи обшивки новой не испарились, которые так завораживают обычно в автосалоне. Езжу и с удовольствием таксикоманю

    Ну а теперь о том, чего явно не хватает после Октавии.
    1. Внешний вид у октавии был интереснее. Что поделать, мода на зализанные фары началась уже в тех годах, когда начали выпускать Астру-H. По виду нравилась гораздо больше Астра-G, которая до нее производилась. Но что поделать - время не стоит на месте..
    2. Никак не привыкнуть к отсутствию на приборной панели указателя температуры. Как-то привык знать, в каком состоянии находится машина - в горячем, или холодном. Здесь это неизвестно, поэтому включение карлсона иногда застает в расплох.
    3. На внутренней стороне крышки багажника у Октавии был очень удобный ремешок. За него хватался и закрывал багажник - и удобно, и ни разу руку не испачкал. Здесь, чтобы не испачкатьруку, нужно ее изрядно вывернуть, чтобы ухватиться за специальную выемку в крышке багажника. Пока еще до совершенства это движение не довел
    4. Поворотники и переключатель режима дворников. До сих пор не привыкнуть, что нет фиксирующего положения - приходится смотреть и прислушиваться. В октавии и поворотники, и дворники фиксируются в том положении, в котором их воткнул, и не надо думать и проверять - остался у меня включенным поворотник после того, как чуток рулем траекторию поправил, или он уже выключился и надо включать его снова. С алгоритмом выставления интервала у дворников тоже пока не подружиться, в октавии это делалось отдельным регулятором на переключателе.
    5. Багажник чуть меньше. Он, конечно, более плоско-квадратно-перпендикулярный, чем в октавии, что безусловно облегчает погрузку, но все-таки меньше. Полностью это прочувствую летом, когда в машине будет лодка, мотор, топливные баки и уйма снастей и снаряжения
    6. В базовой комплектации, в отличие от октавии, нет рейлингов на крыше.
    7. В базовой комплектации, в отличие от октавии, нет бортового компьютера. Знаю, что надо прошивать, но там был по умолчанию во всех версиях, но с разной индикацией.
    8. Нет ниши, куда можно положить телефон. В октавии с этим проблем не было - было несколько ниш между креслами, ниша под магнитолой. Здесь пока не купил присоску на стекло (крайне не хотел ее прилеплять, но видимо придется) - пока кладу телефон в подстаканник между сиденьями.
    9. Складывание задних сидений уже однажды закончилось заклиниванием ремня безопасности в замке. На октавии такое при всем желании было бы не проделать, а тут следить приходится.

    И наконец, что одинаково в обеих хорошо.
    1. Обе в кузове универсал, а их к сожалению в нашу страну крайне мало поставляется, почему-то считается, что не популярны. Кто в теме, тот меня поймет
    2. Обе прекрасно управляются. Предсказуемо. И похоже друг на друга. К вождению не привыкал, как иногда бывает в других машинах.
    3. И там, и там передачи переключаются четко и без напряга, одно удовольствие.
    4. Обе - мои любимые зайки
    Скорее всего, со временем еще что-то прочувствую, пока описал свежие впечатления. Рад, если кому-то такое сравнение оказалось полезным.

  17. Местный Заслуженный Астравод shel76 Астранафт Аватар для shel76
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    48
    Сообщений
    858
    Спасибо
    7 / 6
     *258** 76
    Принимай поздравления, отличный выбор, караван - это образ жизни, а есть в природе и 200-т сильные караваны OPC...вообще чума

    Opel Astra H MetroCaravan 1,8MT Enjoy+
    Opel Zafira B Ocean Blue 1,8MT Cosmo

  18. Местный Опытный Астравод sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт Аватар для sergey.ro
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    367
    Спасибо
    6 / 2
     р539ов 199
    Цитата Сообщение от Dreamer_0x01 Посмотреть сообщение
    Нет ниши, куда можно положить телефон.
    Я в астре клал трубку под ручник, постелив туда предварительно пупырчатый резиновый коврик.

    Цитата Сообщение от shel76 Посмотреть сообщение
    а есть в природе и 200-т сильные караваны OPC...
    По-моему, OPC караваны были только G. А двухсотсильные — это просто 2.0T (который, впрочем, можно прошить), встречаются в европах
    Astra GTC 1.6MT, Silver Lightning, Enjoy — была
    Insignia Hatch 2.0 CDTI AT, Mahogany, BE + FlexRide

  19. Местный Заслуженный Астравод Ebp2584 Астранафт Аватар для Ebp2584
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    655
    Спасибо
    16 / 6
     х069ке 197
    Привет большой брат!!!!



    ASTRA H GTC 1,6 ИЗЯ, 2009г.
    Лью АИ-92 и не парюсь

  20. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Я в астре клал трубку под ручник, постелив туда предварительно пупырчатый резиновый коврик.
    Хм.. Посмотрел это место - там нет никаких ограничителей, выемок... Телефон там отказывается лежать. Поможет ли коврик - фиг знает. Но забывать в этом месте телефон походу буду всегда, так как его там не очень видно.

    Привет большой брат!
    Привет Только я не такой уж и большой

  21. Местный Астравод Hero на верном пути
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    148
    Спасибо
    6 / 21
    Цитата Сообщение от Dreamer_0x01 Посмотреть сообщение
    Хм.. Посмотрел это место - там нет никаких ограничителей, выемок... Телефон там отказывается лежать. Поможет ли коврик - фиг знает. Но забывать в этом месте телефон походу буду всегда, так как его там не очень видно.


    Привет Только я не такой уж и большой
    Поможет 100%. Как вариант снять эту крышку из под ручника и обклеить маделином. Еще использую часто полочку перед БК, вырезал коврик по форме и поставил туда, еще ни разу не падал телефон от туда. Есть крепления на торпедо, я установил прямо за стойкой лобового стекла и с наружи есль в авто не заглядывать не видно и по громкой связи ответить удобно.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Opel Astra H 5D 1.4xep 2007г

  22. Местный Опытный Астравод sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт Аватар для sergey.ro
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    367
    Спасибо
    6 / 2
     р539ов 199
    Цитата Сообщение от Dreamer_0x01 Посмотреть сообщение
    Хм.. Посмотрел это место - там нет никаких ограничителей, выемок... Телефон там отказывается лежать. Поможет ли коврик - фиг знает. Но забывать в этом месте телефон походу буду всегда, так как его там не очень видно.
    Странно, я имею в виду крышку диагностического разъема, там явное углубление получается: http://www.astra-h.ru/images/salon/n...nsol_3_big.jpg
    Туда разве что очень большой телефон не влез бы.
    Astra GTC 1.6MT, Silver Lightning, Enjoy — была
    Insignia Hatch 2.0 CDTI AT, Mahogany, BE + FlexRide

  23. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Странно, я имею в виду крышку диагностического разъема, там явное углубление получается:
    Не совсем правильно я выразился в предыдущем посте.
    Я про это место и говорю, но у меня телефон там лежит, как будто его в большую тарелку положили - болтается и вылетает при поворотах и торможении. Правда, телефон у меня тяжелый и маленький по габаритам (смартфоны не признаю - у меня уже десятый год кнопочные филипсы с большим и тяжелым аккумулятором)

  24. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от Dreamer_0x01 Посмотреть сообщение
    у меня телефон там лежит, как будто его в большую тарелку положили - болтается и вылетает при поворотах и торможении
    вот именно поэтому и был дан совет
    Цитата Сообщение от sergey.ro Посмотреть сообщение
    Я в астре клал трубку под ручник, постелив туда предварительно пупырчатый резиновый коврик.
    у меня уже вторая Астра Н. постоянно в это место место телефон кладу. коврик лежит как раз для того, чтобы телефон не елозил.

    Dreamer_0x01

    удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!


  25. Местный Опытный Астравод volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт Аватар для volodas
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Питер, 49 лет
    Сообщений
    399
    Спасибо
    7 / 4
    Поздравляю с покупкой! А рейлинги не вошли в комплектацию? Мотор слабоват, кайфа не видать от белой ракеты, но перемещаться можно.
    Caravan 1.8 5MT cosmo - продан
    Sports Tourer 1.4t 6МТ cosmo

  26. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    коврик лежит как раз для того, чтобы телефон не елозил.
    Уговорили, стоит попробовать! А из чего вы этот коврик вырезаете все?

    А рейлинги не вошли в комплектацию?
    К содалению, не вошли. Это самая дешевая комплектация, но в ней есть все, что мне было нужно, кроме разве что ксенона и как раз рейлингов. Переживу.

    Мотор слабоват, кайфа не видать от белой ракеты
    Вот до этого у меня была машина с еще более слабым мотором, там 1.4 и 75 лошадей было, и я тоже когда выезжал на дорогу, все время думал - почему все машины с мощными моторами, которые по идее должны уходить от меня за горизонт - едут либо медленнее меня, либо вообще никак, и приходится обгонять мне их, а не им меня. Естественно, мощности мотора не хватало, когда в машине лодка с мотором и шмотками лежит и нужно обогнать на скоростях выше сотки, но тем не менее, ездить можно было. При ускорении же на малых скоростях или с места вообще было все нормально, а порой даже было и преимущество перед другими участниками движения за счет более хорошей резины и механической коробки.
    В этой мотор раза в полтора мощнее, и это чувствуется - пока обкатываю, больше трех тысяч стараюсь не крутить, но даже на трех она прет лучше, чем та ехала почти на пяти.
    Так что лично у меня кайф есть. Быстрее 140 не езжу, а на этих скоростях мне этой мощности вполне хватит.

  27. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Видимо про этот коврик речь?


    И этот

  28. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Да, скорее всего этот. Так из чего вырезали, как этот материал называется?

  29. Участник Астравод Dreamer_0x01 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Спасибо
    3 / 0
    Чего-то название материала не могу найти...

    Astra H Station Wagon / 1.6 MT5 / White / Essentia / 2014

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2
    это обычный коврик на приборную панель противоскользящий
    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)