Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 259

Тема: АвтоМастерские в Питере

  1. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Цитата Сообщение от vvivanov Посмотреть сообщение
    Попробую здесь спросить. Где лучше покрасить крыло и бампер? Затерли и мелкая вмятина.
    Формула на Пороховской

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  2. Новичок Новичок Алькор на верном пути
    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Доброго дня. Сориентируйте по замене торм. дисков и колодок (пер.ось).Интересует цена. Астра Н караван 14г.

  3. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    1200

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

    Сказали спасибо:



  4. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Цитата Сообщение от Алькор Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Сориентируйте по замене торм. дисков и колодок (пер.ось).Интересует цена. Астра Н караван 14г.
    1200руб

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  5. Местный Астравод Сторк на верном пути Аватар для Сторк
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211
    Спасибо
    3 / 14
    на астре h 1.3 надо снять/поставить форсунку, заменить шайбу - есть проверенные сервисы?
    2008 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH CD70 NAVI

  6. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Где то подвох.

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  7. Местный Астравод Сторк на верном пути Аватар для Сторк
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211
    Спасибо
    3 / 14
    в чем подвох-то?
    2008 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH CD70 NAVI

  8. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Сложность то в чём

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  9. Местный Астравод Сторк на верном пути Аватар для Сторк
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211
    Спасибо
    3 / 14
    в том, что у меня не вышло ее вытащить. если есть какой секрет то буду рад если скажите.
    форсунка не самый дешевый расходник, и не имея опыта случайно ее покалечить не хочу.
    2008 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH CD70 NAVI

  10. Новичок Новичок No1r на верном пути
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, кто нибудь делал подсветку водительского и пассажирского мест AStra J? занимается в СПБ кто то этим?

  11. Местный Астравод Сторк на верном пути Аватар для Сторк
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211
    Спасибо
    3 / 14
    в общем сегодня все мне сделали - вытащили 2 форсунки, проточили, заменили шайбы, проверили форсунки - отдал 2тр. если кому надо Сабировская 41, Русские дороги - ремонт, восстановление форсунок. За телефоном в личку.
    2008 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH CD70 NAVI

  12. хочу снова взять астру 1.8 gtc, подскажите пожалуйста сервис в питере по опелю куда можно пригнать авто что бы его посмотрели?

  13. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Цитата Сообщение от Михаил84 Посмотреть сообщение
    хочу снова взять астру 1.8 gtc, подскажите пожалуйста сервис в питере по опелю куда можно пригнать авто что бы его посмотрели?
    Формула ОПЕЛЬ

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

    Сказали спасибо:



  14. столкнулся с прблемой кузовного ремонта ( побил батину 9ку ) долго искал где зделают и в корочайшие сроки наткунулся на сервис http://eastserviceauto.ru очень понравилось

  15. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Фидель кАстра
    Ребята, выручайте советом!
    с момента покупки все ТО делал в лауре Озерки, но в январе этого года регулярно стали загораться чеки двигателя. и тут-то началось:сначала они мне за 4 рубля дроссель чистили, потом рекомендовали бенз сменить, но я так с чеком и ездил. ошибка 1101 .
    в марте у меня стали видны подтеки масла в районе прокладки крышки с передней стороны, и я приехал в сервис, попросив ребят заменить прокладку и провести то 3-45000 км. в итоге у них прокладки не оказалось и они ее просто подтянули, да так,что сорвали резьбу на одном из болтов верхнего блока с клапанами.ко всему прочему и мембрана порвалась на крышке.. в итоге крышку мне поменяли и я надеялся, что она притянется в том месте, где треснула резьба, но, по-видимому, зря надеялся. ко всему прочему ,после замены крышки чек загорелся всё равно..
    Цитата Сообщение от GRIzzLI Посмотреть сообщение
    Не думаю что что то докажите.
    Давеча был примерно следующий диалог в некоем сервисе:
    - проблема такая-то, симптомы такие-то, думаю, что нужно делать то-то.
    - без проблем, загоняйте.
    - а если проблема останется?
    - тогда сначала к диагносту.
    - то есть диагност по результатам выполненной услуги укажет на конкретную единицу или узел, который необходимо заменить, дабы проблема была устранена?
    - в данном случае проблема может быть комплексная и связана с разными узлами.
    - другими словами по результатам диагностики сражаться будем методом тыка? зачем тогда диагност?

    Щетаю, что замечательная коллизия, отражающая суть автосервиса (как рынка=бизнеса) в целом.
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

  16. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Цитата Сообщение от Cocucka Посмотреть сообщение
    Давеча был примерно следующий диалог в некоем сервисе:
    - проблема такая-то, симптомы такие-то, думаю, что нужно делать то-то.
    - без проблем, загоняйте.
    - а если проблема останется?
    - тогда сначала к диагносту.
    - то есть диагност по результатам выполненной услуги укажет на конкретную единицу или узел, который необходимо заменить, дабы проблема была устранена?
    - в данном случае проблема может быть комплексная и связана с разными узлами.
    - другими словами по результатам диагностики сражаться будем методом тыка? зачем тогда диагност?

    Щетаю, что замечательная коллизия, отражающая суть автосервиса (как рынка=бизнеса) в целом.
    В принципе все правильно. Вам просто надо сделать машину, так отдайте её на починку. Диагностика покажет почти точно что сломалось. Но если Вы сами знаете, то меняйте эту деталь. Если меняете на сто, то конечно ни кто гарантии не даст на то что в ней дело и все подчинится.

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Цитата Сообщение от александр таз Посмотреть сообщение
    столкнулся с прблемой кузовного ремонта ( побил батину 9ку ) долго искал где зделают и в корочайшие сроки наткунулся на сервис http://eastserviceauto.ru очень понравилось
    Брысь спамеры

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  17. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от GRIzzLI Посмотреть сообщение
    Диагностика покажет почти точно что сломалось.
    ключевое слово "почти", соответственно, дальше включается личная компетенция диагноста/мастера/дяди Васи-моториста, которая в отрицательном результате выразится в примерно следующем заключении: "мы заменили деталь/узел, но тут же вылезла следующая ошибка ..., меняем эту деталь? Ок, поменяли, ошибку потерли, но вероятно у вас еще выработка этого узла, ибо полностью устранить вашу проблему не удалось, ремнотируем дальше?.." Все утрировано, но на 99% справедливо.

    Цитата Сообщение от GRIzzLI Посмотреть сообщение
    Если меняете на сто, то конечно ни кто гарантии не даст на то что в ней дело и все подчинится.
    нипонил.. Что есть "сто" и чем оно отличается от "автосервиса"?
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

  18. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Цитата Сообщение от Cocucka Посмотреть сообщение
    ключевое слово "почти", соответственно, дальше включается личная компетенция диагноста/мастера/дяди Васи-моториста, которая в отрицательном результате выразится в примерно следующем заключении: "мы заменили деталь/узел, но тут же вылезла следующая ошибка ..., меняем эту деталь? Ок, поменяли, ошибку потерли, но вероятно у вас еще выработка этого узла, ибо полностью устранить вашу проблему не удалось, ремнотируем дальше?.." Все утрировано, но на 99% справедливо.


    нипонил.. Что есть "сто" и чем оно отличается от "автосервиса"?
    СТО это станция тех обслуживание. А по теме. У нас берут деньги за результат. Если диагност не понял или не в этом дело было или... И тд, то это за счёт завидения

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Я вообще в шоке, что до сих пор такие мнения о СТО. что обдерут не разберутся и тд. 2017 год со всеми вытекающими от сюда.. Доверять нужно

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  19. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    Про сто ничего не понял - сначала вы пишете, что все логично и честно, тут же - что сто не стоит доверять, далее - странно что такое мнение об сто. Чота лыжи не едут..

    Ситуация следующая.. диагност - единственный человек на АС (автосервис, впрочем и СТО в том числе, для меня это вообще одна кучка), который в состоянии компетентно продиагностировать мозги, соответственно, в случае для него очевидном его собственного прошлёпа маловероятно, что б он выплыл такой в резиновых трусах и плаще и говорит: "накажите меня на 30к₽", он будет искать самостоятельно выход из ситуации, ибо он - единственное компетентное лицо. Тем более если проблема не изучена, либо решения ее однозначного не существует.

    Доверять? Я бы рад, только опыт говорит об обратном - чем больше доверяешь, тем вероятнее в случае существенных (относительно все) проблем получить в пах.
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

  20. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Цитата Сообщение от Cocucka Посмотреть сообщение
    Про сто ничего не понял - сначала вы пишете, что все логично и честно, тут же - что сто не стоит доверять, далее - странно что такое мнение об сто. Чота лыжи не едут..

    Ситуация следующая.. диагност - единственный человек на АС (автосервис, впрочем и СТО в том числе, для меня это вообще одна кучка), который в состоянии компетентно продиагностировать мозги, соответственно, в случае для него очевидном его собственного прошлёпа маловероятно, что б он выплыл такой в резиновых трусах и плаще и говорит: "накажите меня на 30к₽", он будет искать самостоятельно выход из ситуации, ибо он - единственное компетентное лицо. Тем более если проблема не изучена, либо решения ее однозначного не существует.

    Доверять? Я бы рад, только опыт говорит об обратном - чем больше доверяешь, тем вероятнее в случае существенных (относительно все) проблем получить в пах.
    А я вас не понял. Вообщем приезжайте к нам, ни кто зря денег брать не будет. Если проблема очевидна, то она должна быть решаема.

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Про очевидность проблемы это я про то что существует какая то поломка. Бывают случае когда клиенты мешают работе авто и нановаривают на её работу. Все работает правильно, а клиенту кажется что не так, но что не так не могут объяснить.

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  21. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от GRIzzLI Посмотреть сообщение
    приезжайте к нам, ни кто зря денег брать не будет.
    у вас диагност работает по волшебному графику с километровой очередью, к сожалению.

    Цитата Сообщение от GRIzzLI Посмотреть сообщение
    клиенту кажется
    Когда клиенту кажется, то это одно. А когда не кажется, но очевидного решения нет, например, плавающее что-то.. Яркий пример - инторнет испещрен темами типа "дергается при трогании, на остальных передачах все ок". Это реально жутко напрягает, но решения нет и практически любой сервис начнет с "маховик, сцепление, блаблабла.." А это не помогает или помогает временно. Не факт, что даже заменив полностью в автомобиле все, включая корпус проблема уйдет. Но ни один диагност не скажет в каком узле или даже части автомобиля проблема и начинается диалог типа:
    - ну вот мы думаем, что это нужно поменять
    - а поможет?
    - да банан его знает.. (это в лучшем случае)
    - заменили? а проблема осталась...
    Вот по вашим словам я могу к вам приехать нахалявку сцепление сменить, нопремер
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

  22. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Цитата Сообщение от Cocucka Посмотреть сообщение
    у вас диагност работает по волшебному графику с километровой очередью, к сожалению.


    Когда клиенту кажется, то это одно. А когда не кажется, но очевидного решения нет, например, плавающее что-то.. Яркий пример - инторнет испещрен темами типа "дергается при трогании, на остальных передачах все ок". Это реально жутко напрягает, но решения нет и практически любой сервис начнет с "маховик, сцепление, блаблабла.." А это не помогает или помогает временно. Не факт, что даже заменив полностью в автомобиле все, включая корпус проблема уйдет. Но ни один диагност не скажет в каком узле или даже части автомобиля проблема и начинается диалог типа:
    - ну вот мы думаем, что это нужно поменять
    - а поможет?
    - да банан его знает.. (это в лучшем случае)
    - заменили? а проблема осталась...
    Вот по вашим словам я могу к вам приехать нахалявку сцепление сменить, нопремер
    Ни кто вам у нас не будет менять сцепление, если Вы сами не захотите. Другое дело что проблемы могут быть связанные. Например. Дергается при трогании . Свеча плохая, убила катушку и сцепление изношено - подозжено. Решение одной из проблем не убирет проблему в целом. Вот от сюда и начинается. Замена сцепления, но как вы пишите проблема ушла но не на долго... Так вот и клиент начинает нервничать что ему не то поменяли. Но менять надо было сразу все. Свечу катушку сцепление. Это же Ваши автомобили. Мы же их не ломаем. Мы то почему виноваты что много чего уже нужно менять в машине. Что клиент не проходит полного ТО и запускает многие вещи и тд. Конечно если заменено хорошее на новое, конечно в этом варианте или меняется все назад, если это возможно. Или возмещается по договорённости с клиентом. Пример. Недавно обратилась антара с шумом в двигателе. Собрали консилиум и по решили что это муфта, не помню то-ли генератора то ли кондишена. Поменяли. Муфта действительно была практически мертвая, но замена её проблему не решило. По договорённости с клиентом посчитали замену бесплатно за саму муфту он заплатил. По человечески поняв ситуацию и сам увидев эту мёртвую муфту. Если бы не решил таким образом пойти на встречу, считали бы эту работу с деталью бесплатной. Да поставить обратно эту муфту было не возможно. Вот я про что тут толкую. Нужно отделять гаражи или СТО не добросовесные, от нормальных зарекомендовавших себя в течении долгого времени.

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  23. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от GRIzzLI Посмотреть сообщение
    Ни кто вам у нас не будет менять сцепление, если Вы сами не захотите. Другое дело что проблемы могут быть связанные.
    Здесь как раз и кроется коллизия. С точки зрения потребителя диагностика - это метод выявления проблемы, то есть ее локализация, соответственно, результатом диагностики, как оплаченной услуги в случае с, допустим, "дерганьем" должно быть примерно следующее "для решения вашей проблемы необходимо заменить свечи, катушку и сцепление." Поменяли, а все-равно "дергается" и проблема допустим в суппортах, которые подклинивают колеса или еще в чем-то. Формально потребитель говорит: "по результатам вашей некачественной услуги вы заменили не те узлы/детали, платить не буду", а вы ему отвечаете: "Ни кто вам у нас не будет менять сцепление, если Вы сами не захотите". Это как вы пришли к зубному - "у меня болит во этот зуб", он посмотрел и говорит: "у вас там, похоже, кариес, нужно сверлить", сверлит, заделывает, а зуб все-равно продолжает болеть, кариес был поверхностный и в зачаточном состоянии, можно было бы и снять его косметически, по факту же вам нужно идти к неврологу, тк не правильно функционирует лицевой нерв. Работа выполнена, материалы затрачены, а проблема не ушла, для клиента доктор - некомпетентный идиот, но доктор же спросил: "сверлим?" и клиент согласился.
    То, что вы заботитесь о бренде делает вам честь, не иначе.
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

  24. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Цитата Сообщение от Cocucka Посмотреть сообщение
    Здесь как раз и кроется коллизия. С точки зрения потребителя диагностика - это метод выявления проблемы, то есть ее локализация, соответственно, результатом диагностики, как оплаченной услуги в случае с, допустим, "дерганьем" должно быть примерно следующее "для решения вашей проблемы необходимо заменить свечи, катушку и сцепление." Поменяли, а все-равно "дергается" и проблема допустим в суппортах, которые подклинивают колеса или еще в чем-то. Формально потребитель говорит: "по результатам вашей некачественной услуги вы заменили не те узлы/детали, платить не буду", а вы ему отвечаете: "Ни кто вам у нас не будет менять сцепление, если Вы сами не захотите". Это как вы пришли к зубному - "у меня болит во этот зуб", он посмотрел и говорит: "у вас там, похоже, кариес, нужно сверлить", сверлит, заделывает, а зуб все-равно продолжает болеть, кариес был поверхностный и в зачаточном состоянии, можно было бы и снять его косметически, по факту же вам нужно идти к неврологу, тк не правильно функционирует лицевой нерв. Работа выполнена, материалы затрачены, а проблема не ушла, для клиента доктор - некомпетентный идиот, но доктор же спросил: "сверлим?" и клиент согласился.
    То, что вы заботитесь о бренде делает вам честь, не иначе.
    Вы не поверите. Есть клиенты которые приходят и говорят меняем сцепление. Уговариваешь этого не делать, но клиент прав и уйдёт к конкурентам. начитавшись форумов. В свое время был бум по плохому включению первой второй задней передач. Машины ветра а, астра ф и тд. Так вот поголовно приговаривали сцепление, мы уговаривали клиента поменять ему штифтик за 50руб. После чего все начинало работать. Клиенты в шоке уезжали сэкономив 5000руб примерно и на сделанной машине. А проблема была в чрезмерном зазор в механизме переключения передач. Этот штифтик просто изнашивался. Так вот сейчас сложнее. Клиенты не верят и заставляют что то менять потому что сосед поменял и у него такая же проблема исчезла. Может и зубы просят сверлить без осмотра, я не знаю.

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  25. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от GRIzzLI Посмотреть сообщение
    Клиенты не верят и заставляют что то менять потому что
    Это уже другая история, а коллизия в другом - сервис говорит: "менять нужно это", но проблемы это не решает.
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

  26. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Цитата Сообщение от Cocucka Посмотреть сообщение
    Это уже другая история, а коллизия в другом - сервис говорит: "менять нужно это", но проблемы это не решает.
    Так и не платите

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  27. Участник Астравод alexsei на верном пути
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята где в Питере хорошо делают форсунки дизельные,цена-качество?

    Цитата Сообщение от Сторк Посмотреть сообщение
    на астре h 1.3 надо снять/поставить форсунку, заменить шайбу - есть проверенные сервисы?
    Куда отдавал в ремонт? Сколько стоит и какой результат

  28. Новичок Новичок IvanAstraH на верном пути Аватар для IvanAstraH
    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1 / 0
    GRIzzLI
    Надо будет к вам на диагностику записаться, а то машину как 3 недели купил, масло, фильтра поменял, а вот что ещё надо конечно смотреть.

  29. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Цитата Сообщение от IvanAstraH Посмотреть сообщение
    GRIzzLI
    Надо будет к вам на диагностику записаться, а то машину как 3 недели купил, масло, фильтра поменял, а вот что ещё надо конечно смотреть.
    Приезжайте.

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  30. Местный Заслуженный флудер WELDERS Астранафт WELDERS Астранафт Аватар для WELDERS
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Соединенное королевство Чалтырь
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,774
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!Подскажите поменять передние тормозные диски с колодками и проточить задние сколько будет стоить?Опель Астра 1,4 турбо хэтчбэк.Спасибо.
    Астра 1,6,Космо,изитроник
    -------------------------------------------------------
    Жизнь прекрасна и удивительна...если выпить предварительно.)))

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы