Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49

Тема: Покупка новой Астры

  1. Новичок Новичок RocK_MaN на верном пути
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Покупка новой Астры

    Добрый дель Астроводы.
    Я тут новичок так что не судите строго если такая тема уже была. В общем продал я свою старенькую Астру G и решил брать новую, в салоне, в Москве. Подскажите на что надо обратить внимание при покупке? Есть ли какие проблемные места?
    А может и лидера добросовестного посоветуете в Москве. Буду брать Актив, обязательно с пакетом актив плюс, 1.6 АКПП.

  2. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    RocK_MaN
    Модель какую? Н или J, В каком кузове? В каком двигле? В каждом из вариантов тьма плюсов и минусов.

  3. Новичок Новичок RocK_MaN на верном пути
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Астраслов
    J 5-ти дверный хэтч. 1.6 АКПП
    и кстати в интернете видел за 750тыс. это реальная цена или замануха?

  4. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    RocK_MaN
    В салоне, конечно, многое не увидишь. Но обычно смотрят на краску (может быть битая) ну разные механические повреждения, сколы, кривая сборка. Обязательно (!) проверить комплектацию - прямо по списку. И еще проверить соответствие карпасса вашему вину (мне продали с чужим карпассом). Вообще, тема старая. Обсуждалась тут http://astraclub.ru/threads/110293-%...B2%D1%82%D0%BE
    Есть чек-лист приемки авто. Но нужно делать поправку на модель и комплектацию.
    http://astraclub.ru/threads/19063-%D...9C%D0%9A%D0%98
    Проблемные места у Джейки тут
    http://astraclub.ru/threads/68039-%D...BA%D0%BE%D0%B2
    Про дилера ничего не могу сказать. Местные подскажут.
    Вообще, Джейка неплохая машинка. Низковата для посадки, автомат овощит. С появлением прибавления в семье подойдет спорт турер.
    Удачной покупки!

    Цитата Сообщение от RocK_MaN Посмотреть сообщение
    видел за 750тыс. это реальная цена или замануха?
    Это в салоне или б/у? Если в салоне, то, скорее всего, комплектация сток и год выпуска 2013. Ну или этот год, но тоже сток. Может быть продажа с тест-драйва. Смотреть и спрашивать надо.

  5. Новичок Новичок RocK_MaN на верном пути
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Астраслов
    это в салоне Мэйджор 2014 года в комплектации Актив плюс.
    А что такое карпасс?

  6. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от RocK_MaN Посмотреть сообщение
    А что такое карпасс?
    Шифр специальный для входа в электронные мозги. В сервисной книжке на первой странице приклеивается его номер рядом с VIN.
    Ну, если отдают за 750, значит надо брать Но вообще, процесс выбора машинки неспешный. Не за один день решается. Столько вариантов приходится смотреть.
    Если есть жена - ее мнение тоже лучше учитывать. А то вдруг машинка не подходит к ее маникюру

  7. Участник Начинающий Астравод khvorik Астранафт khvorik Астранафт khvorik Астранафт Аватар для khvorik
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от RocK_MaN Посмотреть сообщение
    Астраслов
    J 5-ти дверный хэтч. 1.6 АКПП
    и кстати в интернете видел за 750тыс. это реальная цена или замануха?
    Купила такую в июле этого года. Машинка 2014. За 690 (туда же вошли коврики, задний парктроник и набор не помню как называется, там где аптечка, огнетушитель и пр)
    Цитата Сообщение от Астраслов
    А то вдруг машинка не подходит к ее маникюру
    подбирала под цвет айфона

  8. Новичок Новичок RocK_MaN на верном пути
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    ну то что моя следующая машина будет Астра J это я давно решил. по бюджету подходит эта комплектация. плюс комплект резины с дисками. осталось выбрать где купить. а ещё щас ведь конец года, значит скидки должны быть полюбому.

  9. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от RocK_MaN Посмотреть сообщение
    ну то что моя следующая машина будет Астра J это я давно решил
    Хороший выбор.Удачной покупки!

  10. Новичок Новичок RocK_MaN на верном пути
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    а ещё вопрос обкатку нужно делать? и если да то как и сколько км?

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от RocK_MaN Посмотреть сообщение
    а ещё вопрос обкатку нужно делать? и если да то как и сколько км?
    В пределах разумного. Пару тысяч не ездить с газом в полу. Как таковая обкатка современным машинам не нужна, но и не повредит.

    Цитата Сообщение от RocK_MaN Посмотреть сообщение
    это в салоне Мэйджор 2014 года в комплектации Актив плюс.
    Это дорого.
    742 она стоит по официальному конфигуратору. Надо торговаться до 690 минимум.

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    И еще проверить соответствие карпасса вашему вину (мне продали с чужим карпассом).
    Карпас делается у любого дилера за 3 копейки. Мне продали одну машину вообще без карпаса.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от RocK_MaN Посмотреть сообщение
    а ещё вопрос обкатку нужно делать? и если да то как и сколько км?
    С покупкой не торопитесь.
    Не зря рынок провалился так, что снова ввели утилизацию, даже для т55-72(дсп).
    К новому году ценник еще упадет и бонусов станет больше.

  13. Новичок Новичок RocK_MaN на верном пути
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Злой Гном
    не знаю как ты считал, но по официальному конфигуратору она получается 800тыс.

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от RocK_MaN Посмотреть сообщение
    Злой Гном
    не знаю как ты считал, но по официальному конфигуратору она получается 800тыс.
    Скидка 60 тысяч безусловна на все авто, купленные за нал. Эту скидку дает джиэм.
    Если дилер хочет продать машину, то скинет ещё. Рынок сейчас на спаде.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Новичок Новичок GabrielluS на верном пути
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RocK_MaN Посмотреть сообщение
    а ещё вопрос обкатку нужно делать? и если да то как и сколько км?
    Если с турбиной будешь брать, то я бы не советовал до 4 т.км. поднимать стрелку выше 4,5-5 , пусть притрется, поменяешь масло и понеслась.

  16. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    RocK_MaN бери 1,4Т ездит в разы лучше!
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  17. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Народ, вы видели как цены подскочили на новые машины, ваще офигеть, я включил сегодня ради интереса конфигуратор ииииии....................
    Раньше собираешь машину, там еще вечно какое-нибудь спецпредложение, а сейчас ничего.
    Инсигнии были от 800000 примерно, сейчас от 1000000, астры от 700000, и в космо уже 880000 с механикой.

  18. Участник Астравод IrbisDaVorbis на верном пути
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    2 / 0
    Ага. Выросли на 100-150тр.

  19. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Народ, вы видели как цены подскочили на новые машины, ваще офигеть, я включил сегодня ради интереса конфигуратор ииииии....................
    Раньше собираешь машину, там еще вечно какое-нибудь спецпредложение, а сейчас ничего.
    Инсигнии были от 800000 примерно, сейчас от 1000000, астры от 700000, и в космо уже 880000 с механикой.
    Точно, мой спорттурер по конфигуратору 1 083 000 рублей. И скидка 50 000, если дадут
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Ойджен а чё ты ожидал. Бакс вырос в 2 раза.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Астралопитек Начинающий Астравод Арминушка скоро станет знаменитостью Арминушка скоро станет знаменитостью Аватар для Арминушка
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 5
    Товарищи, поздравьте меня с покупкой)) Новичок, Опелем не владел, до этого была 12-ка, потом Шевроле Лачетти.
    30 ноября пошли в салон в нашем славном граде Воронеже, смотрели, кумекали, внесли символичную предоплату дабы цену застолбить.
    1 декабря открываю конфигуратор и вижу: цены подскочили в разы, скидки отменены, думаю во попандос. 2 декабря цена еще выше, правда есть скидка-одной рукой дают, другой-забирают.
    в итоге вчера забрали с салона по старой цене и со скидкой за 770 000 руб. с сигналкой обраткой и автозапуском, Cosmo, полный пакет.
    Вчера цена была по конфигуратору с учетом скидки 890 000 без сигналки в моей комлектации.

  22. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Я ожидал что не все так хреново будет или как минимум цены на топливо упадут. В америке читал бензин падает 27 рублей стоит и падает стоил больше, а нефть добывать дороже, у нас де растет хотя сырье дешевеет, что за муть

  23. Новичок Новичок taty123 скоро станет знаменитостью taty123 скоро станет знаменитостью Аватар для taty123
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    4 / 0
    Я тоже недавно стала обладательницей Opel Astra Active , 1,6 л.(115 л.с.), механическая коробка передач, уже привыкла к механике, не захотела автомат, тем более переплачивать, только из за этого. Раньше ездила на Ланосе, так это просто небо и земля, очень довольна в салоне машины уютно и комфортно, все функционально продумано.

  24. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Я ожидал что не все так хреново будет или как минимум цены на топливо упадут. В америке читал бензин падает 27 рублей стоит и падает стоил больше, а нефть добывать дороже, у нас де растет хотя сырье дешевеет, что за муть
    Россия, у нас никогда ничего не дешевеет! Даже если нефть буде 5 долларов за баррель бензин будет стоить 500 рублей/литр. Нефтяники и депутаты очень хотят кушать
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  25. Местный Астравод AlexeyVRN на верном пути
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Арминушка Посмотреть сообщение
    Товарищи, поздравьте меня с покупкой)) Новичок, Опелем не владел, до этого была 12-ка, потом Шевроле Лачетти.
    30 ноября пошли в салон в нашем славном граде Воронеже, смотрели, кумекали, внесли символичную предоплату дабы цену застолбить.
    1 декабря открываю конфигуратор и вижу: цены подскочили в разы, скидки отменены, думаю во попандос. 2 декабря цена еще выше, правда есть скидка-одной рукой дают, другой-забирают.
    в итоге вчера забрали с салона по старой цене и со скидкой за 770 000 руб. с сигналкой обраткой и автозапуском, Cosmo, полный пакет.
    Вчера цена была по конфигуратору с учетом скидки 890 000 без сигналки в моей комлектации.
    Мои поздравления землякам))


    Отправлено самостоятельно Tapatalk))

    Цитата Сообщение от Винтик77 Посмотреть сообщение
    Россия, у нас никогда ничего не дешевеет! Даже если нефть буде 5 долларов за баррель бензин будет стоить 500 рублей/литр. Нефтяники и депутаты очень хотят кушать
    Конечно нефтяникам зарабатывать надо! Не на экспорт, значит на своих нажиться((


    Отправлено самостоятельно Tapatalk))

  26. Новичок Новичок Оглоед на верном пути
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Арминушка Посмотреть сообщение
    Товарищи, поздравьте меня с покупкой)) Новичок, Опелем не владел, до этого была 12-ка, потом Шевроле Лачетти.
    30 ноября пошли в салон в нашем славном граде Воронеже, смотрели, кумекали, внесли символичную предоплату дабы цену застолбить.
    1 декабря открываю конфигуратор и вижу: цены подскочили в разы, скидки отменены, думаю во попандос. 2 декабря цена еще выше, правда есть скидка-одной рукой дают, другой-забирают.
    в итоге вчера забрали с салона по старой цене и со скидкой за 770 000 руб. с сигналкой обраткой и автозапуском, Cosmo, полный пакет.
    Вчера цена была по конфигуратору с учетом скидки 890 000 без сигналки в моей комлектации.
    Какой двигатель и коробка?

  27. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Я ожидал что не все так хреново будет или как минимум цены на топливо упадут. В америке читал бензин падает 27 рублей стоит и падает стоил больше, а нефть добывать дороже, у нас де растет хотя сырье дешевеет, что за муть
    Производители продают продукцию на экспорт и зарабатывают баксы. А часть продают внутри страны и получают рубли. Сравнивают маржу и думают, такие, а чё это мы так мало со своих дерем? Айда мочить по максимуму.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  28. Астралопитек Начинающий Астравод Арминушка скоро станет знаменитостью Арминушка скоро станет знаменитостью Аватар для Арминушка
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 5
    1.6 двигло 115-сильный, коробка на ручке. пробег 110 км, полет нормальный. средний расход по городу по пробкам все 12 литров 95 го бензина... чтото многовато на мой взгляд.


  29. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    был в пятницу на зимней диагностике, походил по салону, посмотрел на цены
    сейчас еще грядет подорожание. некоторые авто аж на 260 тыс!!!
    Астра джейка приближается к 1,5 млн в нормальной комплектации.
    куда катится этот мир?


  30. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    Астра джейка приближается к 1,5 млн в нормальной комплектации.
    Где такая цена?
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)