Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 187

Тема: Предложение компании по замене трубок охлаждения АКПП

  1. Участник Астравод zomzom на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    90
    Спасибо
    4 / 0
    Я не попал под отзывную блин. Сегодня сам заменил подающюю трубку делов на пол часа. Новая трубка не чем не отличается от старой такая же алюминевая опресовка. Которая полюбому потечет.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от zomzom Посмотреть сообщение
    Я не попал под отзывную блин.
    Почему?
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  3. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    А мне инженер по гарантии сказал, что трубки теперь совсем другие ставят по отзывной.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  4. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    [QUOTE=BigViking;7366598]А мне инженер по гарантии сказал

    Трубки отличаются уплотнительным кольцом...не более. Если всему верить, что другие говорят....можно и впрямь повестись.
    В ОД можно только ТО делать и то.....нужно внимательно изучить отзывы о сей конторе.
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от zomzom Посмотреть сообщение
    Я не попал под отзывную блин. Сегодня сам заменил подающюю трубку делов на пол часа. Новая трубка не чем не отличается от старой такая же алюминевая опресовка. Которая полюбому потечет.
    дело не в опресовке , а качестве резины из которой изготовлены гибкие шланги , на новых улучшили качество шлангов , соответственно и запрессовка стала качественной , у меня не текут , но всё равно поменяю от греха подальше

  6. Участник Астравод zomzom на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    90
    Спасибо
    4 / 0
    Может дело и в резине. Я заказывал по арт. 13324824 это трубка не gm , а ac delco маде мексика 965руб. Gm не нашел.

  7. Местный Астравод ded_12 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 3
    Зарегился на МоемОпеле-все хорошо, нет поводов для беспокойства. Позвонил на горячую линию сказал ВИН , девочка сказала , что пробивается под замену, обращайтесь к своему дилеру. Сразу же позвонил местному дилеру, пробили ВИН, сказали, что в наличии нет запчастей, надо заказывать, если приедите на замену, то заказываем. Я, говорю , весной у вас был, обратил внимание на это, на что вы мне сказали, что для нашего климата это норма. Конечно буду менять. В общем как придут запчасти позвоним. Вот как то так без всякого осмотра...
    Астра J седан, 1,4Т, АТ6, Соsmo, Сosmo+



  8. Участник Начинающий Астравод guns на верном пути
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    40
    Спасибо
    1 / 0
    Был 12.11.14 в Фаворите на Семеновской на ТО, при оформлении документов мастер-приемщик сообщил об отзывной компании по этой трубке. Трубки в наличии нет, сказал ждать месяц, как привезут позвонят, пригласят на замену.

    Opel Astra J 5-d 1.4 AT turbo 2011

  9. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Походу целый вагон трубок везут в Москву. Нигде их нет.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Да я ещё недели 2 назад в фаворите был. Тоже сказали, что заказали, ждут.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Местный Астравод aleks4242 матерый звездун aleks4242 матерый звездун
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва Ясенево
    Сообщений
    121
    Спасибо
    4 / 0
    Записался на замену трубок в Дженсер Ясенево+замена дворников и проверка жиж(по акции). Трубки в наличие.
    Cosmo 1.6T+AFL+AGR

  12. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Там "неправильные трубки" потому что на другом конце Москвы
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  13. Участник Начинающий Астравод Debian звездочёт Debian звездочёт Debian звездочёт Debian звездочёт
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Московская область, Химки
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Походу целый вагон трубок везут в Москву. Нигде их нет.
    15 ноября проходил ТО в АвтоценрСити на 1905 года. Сказали что проходит программа по замене трубок. Вместе с ТО поменял и трубки.
    Новые трубки сказали модифицированные, но внешне ничем не отличаются.
    Opel Astra J 5D 1.4T AT 2013
    Ничто так не сближает людей, как оптический прицел

  14. Местный Астравод Kuleshoff на верном пути Аватар для Kuleshoff
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 2
    Подскажите, ВИН XWFPE8DJ1C001**** попадает под отзывную? На горячей линии говорят нет...

    Astra J Sports Tourer 1.6Turbo, АКПП, Сosmo
    Astra H седан, 1.6, Изитроник, Cosmo - продан.

  15. Местный Опытный Астравод SplinterUS матерый звездун SplinterUS матерый звездун Аватар для SplinterUS
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    492
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от Kuleshoff Посмотреть сообщение
    Подскажите, ВИН XWFPE8DJ1C001**** попадает под отзывную? На горячей линии говорят нет...
    Они там многое говорят, когда подъехал сам с доками, все оказалось наоборот, так что советую подъехать к дилеру любому и спросить
    Astra J 1.6 AT Cosmo Black Sapphire

  16. Участник Астравод Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Аватар для Bushe
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от SplinterUS Посмотреть сообщение
    Они там многое говорят, когда подъехал сам с доками, все оказалось наоборот, так что советую подъехать к дилеру любому и спросить
    Согласен. Мне сегодня они сказали что незнают , а чтоб узнать надо звонить диллеру))), я думал что оф. представительство команду дает... А тут походу наоборот. Да и вообще что за отзывная такая... Еслиб не форум про нее и не узнал бы даже. У сестры ауди, так там если что, тотальный обзвон... А у нас походу расчет что сами починим...
    Astra j 1.6T AT

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Bushe Посмотреть сообщение
    Согласен. Мне сегодня они сказали что незнают , а чтоб узнать надо звонить диллеру))), я думал что оф. представительство команду дает... А тут походу наоборот. Да и вообще что за отзывная такая... Еслиб не форум про нее и не узнал бы даже. У сестры ауди, так там если что, тотальный обзвон... А у нас походу расчет что сами починим...
    наверно от дилера многое зависит , мне позвонили из лауры и предложили замену , хоть трубки и не текли поменяли через несколько дней , у кого текут меняют сразу , поэтому все всё знают

  18. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    А мне сегодня вечером позвонили из Маджора и пригласили поменять трубки в удобное для меня время.
    И до Маджора доехали трубки.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  19. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Поменяли.
    Если кому интересно, номера трубок и фиксаторов старые / новые
    трубка охл. АКПП подвод. 0753107 / 0753207
    трубка охл. АКПП отвод. 0753108 / 0753204
    фиксатор 0753362 / 0753363 2шт
    Уплотнительные кольца больше не фигурируют в заказ-наряде.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  20. Новичок Начинающий Астравод Timur1 нерушимая репутация Timur1 нерушимая репутация Timur1 нерушимая репутация Timur1 нерушимая репутация Timur1 нерушимая репутация Timur1 нерушимая репутация Timur1 нерушимая репутация Timur1 нерушимая репутация Timur1 нерушимая репутация Timur1 нерушимая репутация Timur1 нерушимая репутация
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Поменяли сегодня.
    Про отзывную узнал только когда позвонил дилер и пригласил на СТО.
    На руки ничего не дали, только сделали отметку в серв.книжке.
    В заказ-наряде указывалось три позиции (пишу по памяти )
    - трубка диаметром 10
    -трубка диам. 8
    - жидкость дексос.

    Замена обошлась GM в 5800р.
    OPEL ASTRA J хетч 1,6 АКПП Cosmo

  21. Новичок Новичок Андрей- обладает удивительной аурой Андрей- обладает удивительной аурой
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Москва С.З.А.О. Тушино.
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0
    Полтора месяца назад записался по отзывной в стс моторс на волоколамке. Замена трубок акп. За всё это время никто не звонил. Похоже забыли или забили. 28 ноября сам позвонил напомнил. ВСПОМНИЛИ-пригласили на 30. Замена прошла успешно. Примерно 2 часа. астра J 1.6 ат. акп. февраль 2011 г.пробег 62 т. Старые трубки не текли только сопливились. Машина изначально не на гарантии.

  22. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
    Полтора месяца назад записался по отзывной в стс моторс на волоколамке. Замена трубок акп. За всё это время никто не звонил. Похоже забыли или забили. 28 ноября сам позвонил напомнил. ВСПОМНИЛИ-пригласили на 30. Замена прошла успешно. Примерно 2 часа. астра J 1.6 ат. акп. февраль 2011 г.пробег 62 т. Старые трубки не текли только сопливились. Машина изначально не на гарантии.
    Спасибо за инфо! Тоже думаю к ним съездить на замену

  23. Местный Астравод Looser на верном пути Аватар для Looser
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Что-то я не понял, если машина уже не на гарантии (пробег 120 000) то должны менять по отзывной или нет?
    Astra J Cosmo Black 1.6T AT + Prem.

  24. Участник Начинающий Астравод guns на верном пути
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    40
    Спасибо
    1 / 0
    Был в Фаворите на Семеновской 03.12.2014

    В целом работы выполнены на оценку удовлетворительно и при проведении работ возник вопрос, на который так и не получил вразумительный ответ.

    А вопрос был такой: при замене трубок есть работа "проверка и корректировка уровня масла в АКПП", эта работа также есть в Фаворите как услуга, т.е. можно просто приехать и выполнить проверку, корректировку уровня масла в АКПП.

    Как то я уже пользовался такой услугой и, если кратко, то перечень работ выглядел следующим образом:
    1. Установка рабочей температуры для масла в АКПП.
    2. Открытие технического отверстия для проверки уровня масла в АКПП.
    3 Долив масла в АКПП до момента пока из технического отверстия (п.2) не начнется течь масла из АКПП.

    В случае проведения гарантийных работ описанный выше алгоритм не был выполнен, а выглядел следующим образом:
    Мастер после установки трубок взял канистру с маслом для АКПП и просто начал заливать масло в АКПП (рабочая температура масла в АКПП не была выставлена), налив какое то количество, мастер решил, что хватит, пожалуй (техническое отверстие АКПП не открывалось).

    После вопроса, по какой причине работа по корректировке уровня масла в АКПП проводится, что как говорится "на глазок", услышал ответ, что в день происходит аналогичная гарантийная замена у 18-ти машин и мастер уже знает сколько масла нужно долить.

    Мастер - профессионал своего дела и в подавляющем большинстве вряд ли ошибается, но как всегда в любом правиле есть исключения, а именно:

    1. Мастер не знает какой уровень масла был в начале проведения работ.
    2. При замене деталей выливающееся масло не сливается в мерную емкость, а попросту утилизируется как отходы и говорить о количестве слившегося при замене масле можно весьма условно, в каждой замене объем может варьироваться.
    3. Перелив или недолив масла в АКПП недопустим, т.к. в регламенте проведения работ отдельной позицией есть работа: проверка и доведения до уровня масла в АКПП.

    В связи с этим, считаю что работы по гарантии выполнены не в полном объеме, о чем направлено письмо в GM.

    Такие результаты...

  25. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    должны поменять и вне гарантии - на то она и отзывная

  26. Местный Астравод Looser на верном пути Аватар для Looser
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    должны поменять и вне гарантии - на то она и отзывная
    Ммм... ОД - "нехорошие люди"!!! На прошлой недели поменял за свои деньги и почему раньше эту тему не увидел(((
    Есть расширение opel 3+1, но туда это не входит, а выходит, что все равно должны были менять бесплатно.

    Ради поржать попереписываюсь ка я с GM.
    Astra J Cosmo Black 1.6T AT + Prem.

  27. Новичок Новичок Андрей- обладает удивительной аурой Андрей- обладает удивительной аурой
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Москва С.З.А.О. Тушино.
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Looser Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял, если машина уже не на гарантии (пробег 120 000) то должны менять по отзывной или нет?
    Неделю назад менял трубки по отзывной.Машину покупал в салоне новую 2011г .У диллера т.о.ни разу не делал. Трубки поменяли без проблем.Пробег 62т.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от guns Посмотреть сообщение
    Был в Фаворите на Семеновской 03.12.2014

    В целом работы выполнены на оценку удовлетворительно и при проведении работ возник вопрос, на который так и не получил вразумительный ответ.

    А вопрос был такой: при замене трубок есть работа "проверка и корректировка уровня масла в АКПП", эта работа также есть в Фаворите как услуга, т.е. можно просто приехать и выполнить проверку, корректировку уровня масла в АКПП.

    Как то я уже пользовался такой услугой и, если кратко, то перечень работ выглядел следующим образом:
    1. Установка рабочей температуры для масла в АКПП.
    2. Открытие технического отверстия для проверки уровня масла в АКПП.
    3 Долив масла в АКПП до момента пока из технического отверстия (п.2) не начнется течь масла из АКПП.

    В случае проведения гарантийных работ описанный выше алгоритм не был выполнен, а выглядел следующим образом:
    Мастер после установки трубок взял канистру с маслом для АКПП и просто начал заливать масло в АКПП (рабочая температура масла в АКПП не была выставлена), налив какое то количество, мастер решил, что хватит, пожалуй (техническое отверстие АКПП не открывалось).

    После вопроса, по какой причине работа по корректировке уровня масла в АКПП проводится, что как говорится "на глазок", услышал ответ, что в день происходит аналогичная гарантийная замена у 18-ти машин и мастер уже знает сколько масла нужно долить.

    Мастер - профессионал своего дела и в подавляющем большинстве вряд ли ошибается, но как всегда в любом правиле есть исключения, а именно:

    1. Мастер не знает какой уровень масла был в начале проведения работ.
    2. При замене деталей выливающееся масло не сливается в мерную емкость, а попросту утилизируется как отходы и говорить о количестве слившегося при замене масле можно весьма условно, в каждой замене объем может варьироваться.
    3. Перелив или недолив масла в АКПП недопустим, т.к. в регламенте проведения работ отдельной позицией есть работа: проверка и доведения до уровня масла в АКПП.

    В связи с этим, считаю что работы по гарантии выполнены не в полном объеме, о чем направлено письмо в GM.

    Такие результаты...
    Примерно так же было и уменя.В рем зоне небыл. .Что там делали с маслом не знаю.Трубки поменяли точно!!! Машину выдали не прогретую.На вопрос приёмщику .А масло мне долили? Ответ-мастер своё дело знает.
    Последний раз редактировалось Андрей-; 08.12.2014 в 21:22.

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Looser Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял, если машина уже не на гарантии (пробег 120 000) то должны менять по отзывной или нет?
    Да.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Местный Астравод Looser на верном пути Аватар для Looser
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Андрей-
    Злой Гном

    Интересно дилер чудит или все же GM. Буду писать в GM, интересно что ответят, так как думаю надо бы турбину, да и коробку починить/поменять по opel 3+1, а если это позиция дилера, то уж точно не к нему, так как пободаться придется.
    Astra J Cosmo Black 1.6T AT + Prem.

  30. Участник Начинающий Астравод guns на верном пути
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    40
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
    Примерно так же было и у меня.В рем зоне небыл. .Что там делали с маслом не знаю.Трубки поменяли точно!!! Машину выдали не прогретую.На вопрос приёмщику .А масло мне долили? Ответ-мастер своё дело знает.
    Я в ремзоне был, хотя очень долго пытались не пустить, поэтому и видел как мастер, зная свое дело, на свой глаз-измерительный прибор доливал масло в коробку.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)