Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Хана коробке 1,4Т АТ

  1. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5

    Angry Хана коробке 1,4Т АТ

    После капремонта дрыгателя появилась еще одна проблема, но уже с коробкой Сначала появилась пауза при переключении с 4-й на 5-ю, потом появился нехилый удар при переключении, а сегодня еще и пробуксовка на 5-й после включения. Причем сила удара зависит от нагрузки - чем сильнее разгон, тем сильнее пинает. Если разогнаться на 4-й и отпустить педаль газа, то переключение незаметно абсолютно, если нажимать педаль, то удар. С 5-й на 6-ю тоже плавно, вниз все переключения плавно происходят. Короче, всегда плавно, кроме описанного случая. Ведраций на ХХ нет ни в каком режиме. Такое ощущение, что 5-я включается очень медленно. И не думайте, что я придираюсь - тычок такой, что я аж заикнулся сегодня, когда по телефону разговаривал, как будто резко по тормозам ударил.
    Что за чудо-аппарат мне достался?! Сборник косяков. Опять в Дженсер жаловаться? И вопрос вот в чем - можно ли избавиться от пинка например, промывкой или заменой масла, короче, малой кровью? Или же сразу на ремонт?
    Astra J 1.4T AT

  2. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Да что же за непруха то такая....
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Сильные пинки признак скорой кончины гидротрансформатора и вытекающих поломок. Катайся пока так, сломается - попадос еще на 90 штук где-то. Или продавай ее нахрен!

  4. Участник Астравод hylio матерый звездун hylio матерый звездун Аватар для hylio
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 1
    тоже беда с коробкой аналогичной... с 4 на 5 и с 5 на 6 хз что вытворяет иногда, вчера сначало спонтанно переключалась сама по себе на этих передачай по кругу, остановился заглушил, покурил, думал прошивка глюканула... позже пару пинков поймал при переключении этих передач... и это все при пробеге 36 тыс((((

  5. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Мдя, но у тебя другая проблема какая-то. У меня коробка работает вообще без замечаний, кроме переключения под нагрузкой с 4-й на 5-ю. Это точно не гидротрансформатор. Пинки были бы и на других передачах. Скорее всего какой-нибудь поршень или канал какой-то в гидроблоке, не особо знаю устройство акпп, но предположить могу.
    Astra J 1.4T AT

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    С гидроблоком что-то.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    А для замены гидроблока коробку надо снимать или так можно? У нас есть контора по ремонту акпп, так они за съем-установку коробки возьмут тыщщ 20. Там всю подвеску переднюю надо снимать. Жесть.
    Astra J 1.4T AT

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    А для замены гидроблока коробку надо снимать или так можно? У нас есть контора по ремонту акпп, так они за съем-установку коробки возьмут тыщщ 20. Там всю подвеску переднюю надо снимать. Жесть.
    Надо снимать.

  9. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Надо снимать и по хорошему лучше бы полностью её перебрать и заменить фильтр.
    gromozeka119 ты ппц везучий. Вот именно из-за таких ситуаций я и не покупаю б\у машины. И дело тут не только в опеле.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  10. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Надо снимать и по хорошему лучше бы полностью её перебрать и заменить фильтр.
    gromozeka119 ты ппц везучий. Вот именно из-за таких ситуаций я и не покупаю б\у машины. И дело тут не только в опеле.
    Такая же ситуация, только наоборот. Сначала коробка, следом двигатель. Павда в промежутке успел турбину поменять)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация, только наоборот. Сначала коробка, следом двигатель. Павда в промежутке успел турбину поменять)
    У тебя хоть пробег за сотку вылез, а у него 60 с копейками, вроде.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    У тебя хоть пробег за сотку вылез, а у него 60 с копейками, вроде.
    Мне от моего пробега не легче)))
    Хорошо там пока ломаться уже нечему)))
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  13. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    У меня было 92 т.км. Сейчас 94.
    Astra J 1.4T AT

  14. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    У меня было 92 т.км. Сейчас 94.
    Ремонт коробки на 106000 км.
    Сейчас 118000 км.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  15. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Надо снимать.
    Это 100%? А может не надо, а? Я в одной теме читал, что гидроблок поменяли за 2900, в смысле, работа столько стоит. За такие деньги коробку никто не согласится снимать.
    Astra J 1.4T AT

  16. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Это 100%? А может не надо, а? Я в одной теме читал, что гидроблок поменяли за 2900, в смысле, работа столько стоит. За такие деньги коробку никто не согласится снимать.
    да вроде блок гидроклапанов снизу доступен без снятия акпп

  17. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Это уже лучше. На форуме конторы по ремонту акпп рекомендуют для начала промыть гидроблок, а если не поможет, тогда уже ремонт.
    Astra J 1.4T AT

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Это уже лучше. На форуме конторы по ремонту акпп рекомендуют для начала промыть гидроблок, а если не поможет, тогда уже ремонт.
    Ты только учти, что новый гидроблок, если дойдет до этого, надо подбирать по вину и никак иначе. Их дохрена и все они невзаимозаменяемы.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Это 100%? А может не надо, а? Я в одной теме читал, что гидроблок поменяли за 2900, в смысле, работа столько стоит. За такие деньги коробку никто не согласится снимать.
    Как выше писали, ее лучше перебрать, так как нет гарантии что блок за собой что-то не потянул.

    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    да вроде блок гидроклапанов снизу доступен без снятия акпп
    Дома гляну точно.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Посмотрел конструкцию коробки, коробку снимать нужно полюбому. Гидротрансформатор внутри стоит, где у механики сцепа.

  21. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Посмотрел конструкцию коробки, коробку снимать нужно полюбому. Гидротрансформатор внутри стоит, где у механики сцепа.
    Тут речь про блок клапанов, гидроблок, а не про сам гидротрансформатор.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  22. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Посмотрел конструкцию коробки, коробку снимать нужно полюбому. Гидротрансформатор внутри стоит, где у механики сцепа.
    Да не, не гидротрансформатор, а гидроблок. Он вертикально спереди стоит. Сегодня проверял уровень масла в коробке, а вот на гидроблок не посмотрел.
    Astra J 1.4T AT

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Тут речь про блок клапанов, гидроблок, а не про сам гидротрансформатор.
    ТОчно я описался, я его и имел в виду.

  24. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    ну так надо снимать или нет? у меня коробка шалит, это у меня гидробублик виноват
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  25. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    ну так надо снимать или нет? у меня коробка шалит, это у меня гидробублик виноват
    Вот к тебе как раз и вопрос - ты же гуру в коробочных делах. Так снимать надо?
    Astra J 1.4T AT

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Вот к тебе как раз и вопрос - ты же гуру в коробочных делах. Так снимать надо?
    Блин книжка по ремонту астры есть? Там все нарисовано. Кстати в книжке он называется гидротрансформатор.

  27. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    в книжке - кто? система управления коробкой - "гидроблок". снимать не надо коробку. преобразователь крутящего момента -гидротрансформатор. надо.. кто виноват в проблемах-то?
    Изображения
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    в книжке - кто? система управления коробкой - "гидроблок". снимать не надо коробку. преобразователь крутящего момента -гидротрансформатор. надо.. кто виноват в проблемах-то?
    Ну так выложите инструкцию по замене.

  29. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    ключ от квартиры, где деньги лежат, не дать? (С)
    если серьёзно, неподготовленному человеку нечего там лазить. а подготовленный, столкнётся с отсутствием приборов и невозможностью программирования без доступа к серваку опеля. без альтернатив - в сервис
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    ключ от квартиры, где деньги лежат, не дать? (С)
    Не, у меня свои есть. А так да, самому туда лучше не лесть, а то совсем потом будет не передвигающаяся машинка.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)