Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58

Тема: Как купить астру б/у и не попасть на ремонт коробки?

  1. Новичок Новичок lokki7 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    Как купить астру б/у и не попасть на ремонт коробки?

    Хочу прикупить себе хетч за 600тр. Астра J - самый привлекательный вариант... за исключением жалоб на АКПП. Я уже поимел гемороя с ал4 и не хочу ремонтировать коробку в новой машине.
    Как не попасть на коробку? Вариант "не покупать астру" тоже рассматривается

  2. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от lokki7 Посмотреть сообщение
    Хочу прикупить себе хетч за 600тр. Астра J - самый привлекательный вариант... за исключением жалоб на АКПП. Я уже поимел гемороя с ал4 и не хочу ремонтировать коробку в новой машине.
    Как не попасть на коробку? Вариант "не покупать астру" тоже рассматривается
    Сам спросил.....сам ответил! Удачи в выборе!
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  3. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Как вариант б.у. на гарантии

  4. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Как вариант б.у. на гарантии
    Чтобы понять правильность выбора , на нем нужно поездить года три.....думаю нужно внимательно почитать отзывы по сей авто прежде чем покупать.
    не советую сей покупку....хотя машинка и красивая,но блин совсем не надежная!
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    С коробкой как повезет 50/50. Еще и поршни разваливаются. Какие альтернативы кроме астры?

  6. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от redbox Посмотреть сообщение
    Какие альтернативы кроме астры?
    Хороший вопрос??? А4, BMW316, С 180 так начиная с 2007-10 год, правда немного нужно деньжат добавить тон 150-200
    Если машинка не убитая....100% года три будешь только масло с колодками менять!
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  7. Новичок Новичок lokki7 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема выбора - это отдельная тема для другого раздела. Тут же мне бы хотелось ограничится обсуждением возможности или невозможности диагностики АКПП при покупке

  8. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от lokki7 Посмотреть сообщение
    Проблема выбора - это отдельная тема для другого раздела. Тут же мне бы хотелось ограничится обсуждением возможности или невозможности диагностики АКПП при покупке
    Ну что быть уверенным, то лучше брать машину, у которой эту самую коробку перебрали?
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  9. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от lokki7 Посмотреть сообщение
    Проблема выбора - это отдельная тема для другого раздела. Тут же мне бы хотелось ограничится обсуждением возможности или невозможности диагностики АКПП при покупке
    Тебе уже сказали 50-50. Здесь почитай.....много чего написано http://astraclub.ru/threads/99952-На...-сюда-входящий ...
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    к сожалению никак. конструктив выполнен так, что постороннее вмешательство фактически не видно. поломки возможны на любом пробеге - малый пробег не панацея.
    остаётся брать машину "со скидкой" на "когда-нибудь, вдруг" сломавшуюся.. чтоб не так обидно было
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Вставлю свои 5 копеек, не гоняю, коробку не рву. Я так понимаю до 60 тысяч коробка доживет или как? Смотрю крузы ходят по 150 тысяч с аналогичной акпп, значит ресурс не такой уж маленький?

  12. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек, не гоняю, коробку не рву. Я так понимаю до 60 тысяч коробка доживет или как? Смотрю крузы ходят по 150 тысяч с аналогичной акпп, значит ресурс не такой уж маленький?
    Доживет. Просто многие не хотят признавать при поломке, свою манеру езды. Всех спроси, так они ездят как пенсионеры, а коробка поломалась. Может она просто не выдерживает такой езды? Это конечно не оправдывает эту коробку, но все же.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  13. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Ну что быть уверенным, то лучше брать машину, у которой эту самую коробку перебрали?
    представь, купил ты опель где АКПП не перебирали, но умрет она сама через 5000км, тебе легче будет ?

    брать б/у машину с такими стремными врожденными косяками мне кажется можно только у родственников и знакомых, так чтобы еще дали денек-два покататься.
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  14. Новичок Новичок lokki7 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Ну что быть уверенным, то лучше брать машину, у которой эту самую коробку перебрали?
    не факт! по примеру своей коробки знаю, что после ремонта они тоже долго не ходят - только замена целиком

  15. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Автор, не бери Астру! Тем более б\у! Не слушай никого, просто не бери и все! Потом спасибо скажешь)
    Я свою перебрал в АТ МАИ. Дали пол года гарантии. Бегает пока хорошо, но рывки и дерганья остались. Чуда не произошло, все таже дебильная коробка. Но хоть едет)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  16. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Хорошо, а что брать? Когда брал новую всю голову сломал, остались два кандидата:астра и сид, жена была категорически против киа, до сих пор ей это примоминаю) Фиолетовый: врожденных косяков у тси шкоды не меньше, а берут же?!

  17. Новичок Новичок lokki7 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что брать? Когда брал новую всю голову сломал, остались два кандидата:астра и сид, жена была категорически против киа, до сих пор ей это примоминаю) Фиолетовый: врожденных косяков у тси шкоды не меньше, а берут же?!
    Вот и я выбираю между сидом и астрой. Астра значительно больше нравится внешне, но если уж и на клубном форуме отговаривают, то значит дорога мне к корейцу) У них с акпп все норм, да и гарантия на нее 5 лет

  18. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Я купив астру, не жалею пока об этом. Кореец в теории надежен, но по мелоци мозг может делать по более + рулится и ощущается хуже. Пойми здесь негатив написали те у кого проблемы с ам были, есть группы в vk, там люди под 100 т км уже отьездили и про все эти кошмары даже не слышали.

  19. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что брать? Когда брал новую всю голову сломал, остались два кандидата:астра и сид, жена была категорически против киа, до сих пор ей это примоминаю) Фиолетовый: врожденных косяков у тси шкоды не меньше, а берут же?!
    Все автомобили ломаются, но не все ломаются одинаково. У нас это коробка и гремит подвеска) Не считая остальных мелочей. Я бы тоже взял Сид, и очень жалею что не взял его в то время. Наверняка у Сида найдется своя проблема.
    ПРобег 118 000 км.)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  20. Новичок Новичок lokki7 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Все автомобили ломаются, но не все ломаются одинаково. У нас это коробка и гремит подвеска) Не считая остальных мелочей. Я бы тоже взял Сид, и очень жалею что не взял его в то время. Наверняка у Сида найдется своя проблема.
    ПРобег 118 000 км.)
    У сида с рейкой рулевой вроде как есть болячки. Но согласитесь: рейка - это не коробка)

  21. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от lokki7 Посмотреть сообщение
    У них с акпп все норм, да и гарантия на нее 5 лет
    именно ! если брать 3-4 летнюю , гарантия киа решает !
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  22. Участник Астравод Андрей 242 на верном пути
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Новый Оскол
    Сообщений
    86
    Спасибо
    4 / 1
    Я на астре уже проехал 73к, коробка в порядке, рывки еле заметны, масло пока не менял, но собираюсь,мне кажется все зависит от стиля езды, можно и механику за 30к убить

  23. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Писал здесь не раз, но повторюсь, сид хуже турбовой астры во всем, кроме акпп, так еще упакованный сид стоил дороже астры на 50 к рублей. Надежнее только основные узлы и то двиг под вопросом, может крякнуться к 100 тыс.

    Добавлю коробки аналогичные астровской ставятся на круз, нью форд кугу и форд ескэйп. Астр и Крузов продано сотни тысяч с 2010 года.

  24. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    Фиолетовый: врожденных косяков у тси шкоды не меньше, а берут же?!
    на шкоду я сразу купил продленку до 5 лет, с ней же и продал.
    несмотря на то, что по машине итак все было вылизано на 60.000км, даже если у нового владельца что-то серьезное случится в течении года - ГАРАНТИЯ ЕЩЕ ЕСТЬ !
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  25. Новичок Новичок lokki7 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    Писал здесь не раз, но повторюсь, сид хуже турбовой астры во всем, кроме акпп, так еще упакованный сид стоил дороже астры на 50 к рублей. Надежнее только основные узлы и то двиг под вопросом, может крякнуться к 100 тыс.
    Не будем уходить в оффтоп и сравнения Прочитать про ресурс корейского (китайского) движка можно в интернете. На мой век хватит

    мне кажется все зависит от стиля езды, можно и механику за 30к убить
    К сожалению (для коробки), вожу я резко - люблю выходить из поворота на тяге, люблю со светофора среди первых уйти. Так что если не убили до меня, то я сам добью ее быстро)

  26. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    Астр и Крузов продано сотни тысяч с 2010 года.
    ты на форуме круза СТЕНУ ПЛАЧА по АКПП читал ??? Если нет - сходи, там пипец...
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  27. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    На астру есть продленка на 1 год, двиг и акпп входит. Допустим по двигу gm посылает, то акпп меняет по гарантии без проблем!

  28. Новичок Новичок lokki7 на верном пути
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    На астру есть продленка на 1 год, двиг и акпп входит. Допустим по двигу gm посылает, то акпп меняет по гарантии без проблем!
    А можно ссылочку на инфу? Эту штуку нужно как-то дополнительно заказывать при покупке или можно потом докупить?

  29. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    Допустим по двигу gm посылает, то акпп меняет по гарантии без проблем!
    GM посылает даже если коробка дергается и находится в предсмертном состоянии ! Чтобы они что-то начали делать, она должна уже тупо встать.
    У вага все четко: есть вибрации, зазоры вышли за норму - замена сцепы !
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Я бы посоветовал смотреть на те машины, у которых есть документ о том, что в АКПП за время пробега проводилась частичная замена масла. Хотя бы можно будет исключить, что коробка сдохнет из за мертвого масла.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)