Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Starline E90 (причуды автозапуска, help!)

  1. Новичок Новичок ozzzyozzz на верном пути
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Starline E90 (причуды автозапуска, help!)

    Астроводы, хелп !
    Astra J, 1.4T, 2011, комплектация все кроме флекса, установил Starline E90, 2CAN, обходчик, зашили ключ, настать бы должна радость, да нет...
    В общем все ок, кроме 1ой большой проблемы и 2х маленьких капризов:
    1. Собственно сигналка нужна была для двух вещей - автозапуск и турботаймер. Со вторым проблем нет, все ровненько работает, как собственно и сама сигнализация, а вот с автозапуском основной трабл. А суть вот в чем - машину заглушил, закрыл, в течении получаса заводится с пультика на ура. Ориентировочно после часа простоя настает главная проблема - машина заводится, и через 2 секунды глохнет, сигналка делает еще 3 попытки с таким же успехом и плюнув, успокаивается. Да вот только меня такой расклад очень сильно не устраивает, ибо смысл автозапуска убивает напрочь =( Перешивали кан на разные прошивки, 0 эмоций. Что может быть ? Может кто сталкивался ? Подсказку жду как манну ! Подумали что CAN модуль уходит в "сон" через час, позвонили в поддержку Старлайна, те сказали нет, проблема в штатной сигналке и надо поехать к диллеру и отключить ее, но мне кажется что это отговорка в виде полного бреда ! Машина заводится, ключ встроен, причем тут штатка... Кажется как будто сигналка после часа простоя заводит двигатель и не видя что он завелся делает следующую попытку (хотя на брелке появялется "выхлоп", и через секунду так же тухнет). Вообщем проблема проблем, ХЕЛП !
    2. Не открывается с пульта лючок бензобака, только с кнопки на ключе, так и должно быть, или где-то можно настроить ?
    3. Можно ли настроить "комфорт", чтобы стекла поднимались с сигналки, да зеркала складывались/раскладывались ?
    Вообщем текста много, пункт 1й критический, 2й да-да, нет-нет, 3й это блаж =)

    Ребят, если кому-то интересно, все проблемы (автозапуск, комфорт) разрешились сменой сигнализации на Pandora LX3297, лючок бензобака правда так и остался со штатного ключа. Установка старлайна стоила 13400 под ключ (Новороссийск), пандоры 13700, т.е. пришлось доплатить 300 рублей.
    Последний раз редактировалось ozzzyozzz; 04.10.2014 в 13:55. Причина: решение проблемы

  2. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Всё работает Astra J, 1.4T.Starline E90 подключать нужно замки по аналогу,конфигурировать в режим slave, ну и брелок в режим slave.Понимает родную сигналку,заводит, турботаймер работает .Багажник открывается с пульта "комфорт" работает.Ставил то сам?Если нет то ищи другого установщика если таких вещей не знает.(Не более чем совет насчет установщика, я к такому больше бы не обратился)

  3. Новичок Новичок ozzzyozzz на верном пути
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Всё работает Astra J, 1.4T.Starline E90 подключать нужно замки по аналогу,конфигурировать в режим slave, ну и брелок в режим slave.Понимает родную сигналку,заводит, турботаймер работает .Багажник открывается с пульта "комфорт" работает.Ставил то сам?Если нет то ищи другого установщика если таких вещей не знает.(Не более чем совет насчет установщика, я к такому больше бы не обратился)
    Вик, спасибо большое за ответ ! Ставил не сам, ребята молодые, но очень позитивные и ответственные, так что думаю шанс дать стоит, да и по деньгам выходит вполне себе умеренно. Касательно того, что скупой платит дважды, это тоже не из этой оперы. Так что пускай ковыряют. Если есть какие-то дополнительные подсказки, буду рад услышать !

  4. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    ozzzyozzz
    Не заводится скорее всего из-за неправильного контроля работы ДВС. Комфорт должен быть по КАНу, если по КАНу выставлено постановка/снятие со штаткой, то с лючком не должно быть проблем.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  5. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Примерно такая же беда была с витками на обходчике.

  6. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Примерно такая же беда была с витками на обходчике.
    так обходчик нужен то только в момент запуска, вроде как... у автора что то больше похоже на контроль работы двс, как выше писали....

  7. Новичок Новичок ozzzyozzz на верном пути
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    ребята, как это не удивительно, но по совету vic1966 кинули замки по аналогу и о чудо, автозапуск работает как часы ! логику я уловить не смог, но радость от рабочей сигналки от этого не померкла =)
    Комфорт не появился, лючок вчера проверить забыл, закончили очень поздно. Пока как-то так...
    vic1966 - большое спасибо за совет !
    Последний раз редактировалось ozzzyozzz; 30.09.2014 в 10:12.

  8. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    ozzzyozzz
    Похоже, что у Вас контроль с КАНа взят и развязав ЦЗ Вы "разгрузили" КАН и он стал лучше работать. Но если у Вас 2КАН и свежая прошивка, то все должно было работать и без этих манипуляций.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  9. Новичок Новичок ozzzyozzz на верном пути
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    ugоna.net
    2КАН, последняя прошивка, должно работать - но не работает и сегодня с утра опять повторилось то же самое, завод и глохнет (((( ума не приложу что это за чудо приколы ((((

  10. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    ozzzyozzz
    Как контроль работы ДВС у Вас реализован?
    Что бы исключить проблему с обходчиком и чипом/ключом перед запуском оставьте ключ в замке зажигания, если с ним запуск будет всегда успешен, то тут проблема с обходом, если же не поможет, то смотрите как реализован контроль.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  11. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Не за что рад за тебя,что начало получатся что хотел.

  12. Новичок Новичок ozzzyozzz на верном пути
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, будем пробовать дальше (((

  13. Участник Начинающий Астравод Второй Обладатель Опель на верном пути
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ozzzyozzz Посмотреть сообщение
    ребята, как это не удивительно, но по совету vic1966 кинули замки по аналогу и о чудо, автозапуск работает как часы ! логику я уловить не смог, но радость от рабочей сигналки от этого не померкла =)
    Комфорт не появился, лючок вчера проверить забыл, закончили очень поздно. Пока как-то так...
    vic1966 - большое спасибо за совет !
    стоило ли городить огород из за 2can если по аналогу все надежнее работает?

  14. Новичок Новичок ozzzyozzz на верном пути
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Второй Обладатель Опель
    Я думаю Вам стоит перечитать мои ответы + обратиться к устройству данного автомобиля, если конечно интересно, и ответ на вопрос найдется автоматически.
    Хотя мне не сложно и повториться - проблемы после подключения по аналогу не исчезли, да и в машине почти все реализовано в цифровом виде, так что лезть и забивать гвозди микроскопом совсем не круто.
    + я добавил в первый пост:
    "Ребят, если кому-то интересно, все проблемы (автозапуск, комфорт) разрешились сменой сигнализации на Pandora LX3297, лючок бензобака правда так и остался со штатного ключа. Установка старлайна стоила 13400 под ключ (Новороссийск), пандоры 13700, т.е. пришлось доплатить 300 рублей".

  15. Местный Опытный Астравод dbe на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Алексин Тул.обл
    Сообщений
    382
    Спасибо
    16 / 7
    гораздо проще - нужно было зашить код от другой астры и старлайн бы работал как часы! проверено на нескольких астрах - с разбегу на грабли нарвался по незнанию) теперь знаю. фича J то что она замками клацает открыть\закрыть при автозапуске на 0.2 сек )... лечится настройками самой машины.

    Зы у самого астра H - хетч 5д 2012 гв - код в старлайне 4236 - а вот фигушки... точ в точ как Вы описали глюки - незавод с утра - 10 сек и глохнет - то брелки не чует то кан дрыхнет....через 30 минут...

    от шаловливых рук забил код 4211 ! - о О ЧУДО! как часы! пол года ни одного глюка! А94 gps\gsm 2can ver.2.6

  16. Новичок Новичок ozzzyozzz на верном пути
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    dbe
    Честно говоря не совсем понял что и куда нужно было зашить... прошивки сигналки/кана меняли, там было 4 j обычных, по паре gtc и седаноа, перепробовали все, подошла только одна (с которой и были проблемы), остальные вообще не работали (((

  17. Местный Опытный Астравод dbe на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Алексин Тул.обл
    Сообщений
    382
    Спасибо
    16 / 7
    ваш код от шевроле круз!

  18. Новичок Новичок kristinagoldfish на верном пути Аватар для kristinagoldfish
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    я думала у меня одной сигналка чудит, не хочет разблокировать двери, когда открываю с брелка! а если открываешь с ключа, то орет как резаная. вообщем посоветовали обратиться сюда http://gosttonirovka.ru/ , не знаю... все ли дело в моей сигналке? такое впечатление, что система просто не замечает сигнала!

  19. Местный Опытный Астравод dbe на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Алексин Тул.обл
    Сообщений
    382
    Спасибо
    16 / 7
    какая машина у Вас? если H - и сигналка старлайн с автозапуском - то нужно взять концевик ручника по аналогу (по цифре ручник доступен только при включенном зажигании!) и запрограммировать код 4211 от обычной астры седан 2007 года... )

    Блин я уже итак почти все секреты рассказал)

    у Вас засыпает кан шина - сигналка её не будит.... получается сигналка отдельно - машина отдельно. чтоб не орала нужно вырубить сигналку с брелока, снять с охраны ключём (разблокировать двери) и быстро - в течении 20-30 сек включить зажигание штатным ключём. всё. после этого сигналка орать уже не будет, даже снова брелок и машина подружаться до следующей постановки на охрану.))) После включения зажигания - нужно перепрограммировать код авто в соответсвии с инструкцией к сигналке.

    например старлайн а94 - отключить акб , нажать на сервисную княпу сигналки -подать питание, запрограммировать код, либо включить зажигание либо просто подождать 15 сек - для запоминания кода и выхода из режима программирования. примерно так. точнее в книжке.

  20. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Только щас дошло, правда уже поздно)) а не могло быть что тебе заливали ПО в 2кан от 2кан35?))) Просто писал что новое ПО 1.5, а в 2кан35 как раз последняя 1.6.... Просто нету таких жестких косяков у старлайна с J)))

  21. Новичок Начинающий Астравод Алекс Е на верном пути Аватар для Алекс Е
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0

    Starline E90 (причуды автозапуска, help!

    Пивет у меня Starline E90-91, проблем нет, я думаю кто ставил тот и разбирается. Я у ОД ставил.

  22. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от Алекс Е Посмотреть сообщение
    Пивет у меня Starline E90-91, проблем нет, я думаю кто ставил тот и разбирается. Я у ОД ставил.
    какое авто?))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)