Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 837

Тема: Можно-ли самому установить ПТФ(противотуманки)и что покупать

  1. Местный Астравод KEN на верном пути
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0

    Можно-ли самому установить ПТФ(противотуманки)и что покупать

    Ехал тут надысь в прошлые выходные из деревни и попал под снегопад класса "стена снега"... На ближнем свете метров 50 видимость, а на дальнем метров 5 !!!!.
    А так-как Питер ,известное дело, построен на болотах и его окрестности тоже далеки от сухости в "теплый" сезон регулярно попадал в туманы. Заказывал машину с противотуманками но сцука манагер зажал это при заказе и при отдаче пришлось его отдрючить и он отдавал натурой за это.... Хотя, он предложил, что они сейчас по быстренькому сколхозят.... Но мне как-то нехотелось пускать наших в машину, которую полностью под индивидуальный заказ собирали заграницей..... Помятуя, что на предыдущем авто - это была Корса, поставленная ими сигналка постоянно глючила и наводила всякие бяки на всю остальную электронику - так и спустя 3 года с глюками им по трейдину и отдал в зад.
    Но всётаки тема ПТФ волнует, а из поиска по форуму понял, что готового алгоритма (FAQ) по этой теме нет, а более всего народ любит обсуждать лопнувшие стёкла ПТФ.
    Понятно, что в салоне надо толи целиком менять блок с кнопками, то-ли отдельно можно кнопку поставить( -там заглушка?).
    Толи провода уже все есть -только клеммы подключить, толи надо жгут тянуть, как мне тогда при получении вешал долбаный манагер.
    В бампере надо "треугольники" поменять, ПТФ собственно вставить,
    и может там тоже висит "конец" к которому всё подключить можно.
    И последнее требуется умелец с волшебным ТЕКом, чтоб это в мозги машине прописать...
    Руки у самого далеко не крюки - пока был Тазик электрику, музыку делал всё сам. А что касается Астры - вроде можно самому такие мелочи сделать ИМХО, конечно.
    Вопчем, требуются советы, наводки, номера запчастей .
    Astra H Caravan Enjoy 1.6 (105л.с.) 2005 г.,изитроник, заказная комплектация.

  2. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    тоже хочу себе поставить!
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Proksima на верном пути
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва, Бибирево - Жулебино
    Сообщений
    1,080
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от KEN
    Можно-ли самому установить ПТФ(противотуманки)и что покупать
    Хотел поругаться
    Но раз ты из Питера, не буду.
    Люблю Питер и уважаю Питербуржцев
    Просто подскажу

    Усе давно уже написано тута http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=5166

    Цитата Сообщение от Proksima
    для тех у кого нет ПТФ, но есть проводка под них, а это комплектация КОСМО! (Уж не знаю, как в других, но в КОСМО есть!!! родная проводка)
    Для этого надо заказать в www.exist.ru:
    1 ПТФ - (Левая) - 67 10 039 - 2270 руб.
    2 ПТФ - (Правая) - 67 10 040 - 2270 руб.
    3 Решетка бампера - (Левая) - 14 00 305 - 220 руб.
    4 Решетка бампера - (Правая) - 14 00 306 - 220 руб.
    5 Шесть саморезов (у меня просто были) - 0 руб.
    6 Блок с кнопкой - 62 40 271 - 2160 руб.
    Больше покупать ничего не надо!
    Едем в любой автосервис - поставить у них - 300-500 руб., либо если у вас в гараже есть яма, ставим сами! Каждая ПТФ крепится на 3 саморезах, просто приставляете к бамперу ПТФ, она встает в свои места и прикручиваете! - 0 руб.
    После того, как установили ПТФ, поставили новые решетки, едем к дилеру, прописать в БК. (Я ездил в АЮГ - цена 600 руб.- делали 40 мин, из которых 20 минут мыли мне машину)
    Подведем итог. Мне обошлось поставить ПТФ в 7740 руб.=292$
    И по времени 7 рабочих дней!
    Тема давнишняя, поэтому цены могут отличаться
    Алексей
    ASTRA H 1.8 ХЕ 125 лс
    Cosmo АТ 5door - *095** 177
    Колесные диски и не только для Опеля

  4. Местный Астравод KEN на верном пути
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Edf;ftvsq Proksima !
    Во первых СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    Во вторых, ругатся точно не надо, я честно искал все сообщения со словами "ПТФ" и со словами "противотуманки" и "установка противотуманок" - прочитал кучу стонов про стёкла и про ксенон в ПТФ, а на Вашу ссылку не напал ;-(.
    А модераторам, хорошо-бы в FAQ это занести. Вон у нас караванщиков появилась тема, так теперь там и подтема с номерами запчастей есть - это удобно. Как видите, на мою тему один тут-же отписался, что для него это актуально, и может соответствующий вопрос регулярно у кого-то всплывать...
    Astra H Caravan Enjoy 1.6 (105л.с.) 2005 г.,изитроник, заказная комплектация.

  5. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    Все верно, только ПТФ можно не в экзисте за 2983 брать (оригинал. цена актуальная, смотрел), а тайваньские DEPO за 2500 коплект. http://www.astra-h.ru/lighting.html
    У нас на форуме двое ребят уже такие поставили. Вроде довольны. Вот хочу у них сейчас спросить не лопнули еще?
    Была Rакета GTC, Black Sapphire, 1,8 МТ, ESP+, Bi-xenon, CID, решетка Lexmaul, спойлер OPC, 18" OZ Ultraleggera, MG-Race

  6. Толку от противотуманок - 0. Не светят они под стену снега. Вообще визуальных различий при включении/выключении противотуманок при включенном ближнем нет.
    Единственная польза - машина боле заметна для встречных и для тех, кого ты догоняешь в левом ряду (сдувает, как пылесосом
    Opel Astra H 1.6 Cosmo Easytronic (ранее F, C16SE)

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Астряк
    Все верно, только ПТФ можно не в экзисте за 2983 брать (оригинал. цена актуальная, смотрел), а тайваньские DEPO за 2500 коплект. http://www.astra-h.ru/lighting.html
    У нас на форуме двое ребят уже такие поставили. Вроде довольны. Вот хочу у них сейчас спросить не лопнули еще?
    А где они их купили? Нигде найти не могу!
    А у кого и проводки нету, сложно проложить?
    А блок с кнопкой в сборе покупать, щас там цена за 3 штуки? а отдельно кнопку нельзя?

  8. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    Вот ссылочка на топик, где это уже обсуждалось, там можешь поспрашать. http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=612483#612483
    По поводу кнопок и порводки не знаю, у меня ПТФ в комплектации были, просто дилер отказался менять разбитую, поэтому буду сам покупать.
    Была Rакета GTC, Black Sapphire, 1,8 МТ, ESP+, Bi-xenon, CID, решетка Lexmaul, спойлер OPC, 18" OZ Ultraleggera, MG-Race

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    KEN
    BOT
    в сб купил себе на рынке комплект Hella Micro De галогенки для уставновки в "тюнинговый бампер" - в комплекте провода, инструкция по установке, и переключатель типа ON/OFF - за !внимание! 2200 рублей (за комплект: 2 ПТФ, 2 лампочки, 2 кронштейна, провода, выключатель)

    из минусов - колхозный выключатель - можно выкинуть и подключить вместе с задним фонарем.
    "левая проводка и вмешательство в борт.эл.систему = лишение гарантии" - обратиться в Бош-сервис или к Дилеру сразу, а не колхозить самостоятельно... будет дороже на 1-2 тыс руб...
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    у меня ж обычный бампер, "тюнинговый"

  11. Местный Астравод Freak_man на верном пути Аватар для Freak_man
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Мегаполис САО
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    Как я понял в КОСМО комплектации идёт проводка и сами противотуманки,
    а если ЭНДЖОЙ, то помимо всево прочего (2х ПТФ, 2х решеток и блока с кнопкой) нужно ещё и с проводкой заморачиваться...
    правильно?
    GTC 1.8 MT Black Sub and dops...
    _________*458**199_________

  12. Местный Астравод KEN на верном пути
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Вот я и сам не знаю. Нужно с проводкой заморачиваться или нет
    Astra H Caravan Enjoy 1.6 (105л.с.) 2005 г.,изитроник, заказная комплектация.

  13. Уставший Заслуженный Астравод vlad99 на верном пути Аватар для vlad99
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    530
    Спасибо
    0 / 0
    В Энджое с 2007 г проводки под противотуманки нет Надо посмотреть в TISe схему и сделать ее самому
    Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

  14. Местный Заслуженный Астравод Серый016 на верном пути Аватар для Серый016
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    52
    Сообщений
    561
    Спасибо
    0 / 0
     *016** 150
    Цитата Сообщение от vlad99
    В Энджое с 2007 г проводки под противотуманки нет
    А до 2007 - значит есть?
    Владел Caravan 1,6 Изя 5 лет, 5 месяцев и 4 дня.

  15. Уставший Заслуженный Астравод vlad99 на верном пути Аватар для vlad99
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    530
    Спасибо
    0 / 0
    По годам точно не помню, но раньше точно была
    Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

  16. Местный Опытный Астравод PanzerFaust на верном пути Аватар для PanzerFaust
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    1 / 0
    Если проводки с завода нет, то заморачиваться особого смысла нет: дорого получается, да и толку с них мало.
    ДОБРОТА СПАСЕТ МИР!

  17. Местный Астравод KEN на верном пути
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    vlad99
    Дык, елы-палы, у меня май 2005 года - будем проводку искать
    Astra H Caravan Enjoy 1.6 (105л.с.) 2005 г.,изитроник, заказная комплектация.

  18. Местный Астравод KEN на верном пути
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    И так продолжение ТЕМЫ.
    Был на смене масла в официальном сервисе попросил проверить за одно наличие проводки на предмет установки ПТФ (у них) - посмотрели есть, но у них запара приходите через месяц.....
    У них же забрал , что было на складе на эту тему - а было не всё и по тому что дали вопросы.....
    Первое:
    Вместо
    1 ПТФ - (Левая) - 67 10 039 дали GM 17 10 367
    2 ПТФ - (Правая) - 67 10 040 дали GM 17 10 367
    Это развод типа "и так сойдёт" или тоже самое но по другому каталогу....
    Второе
    Ежели соберусь поставить сам (есть такая большая вероятность - на прописку в БК предварительно договорился со Знатоком), Какие саморезы надо использовать изходя из того, что путём научной пенитрации выяснил глубину и диаметр крепёжных отверстий 15 мм глубина и 3,8 мм диаметр.
    Третье
    Спереди у ПТФ ближе к центру имеется трубковидный отросток имеющий соответствующее ответное отверстие в декоративной решетке. Это для чего - вроде там в глубине под инструмент отверстия (типа шестигранника или ещё чего) не наблюдается - для чего оно?
    Четвёртое
    Как регулировать пучёк света (если это возможно) и где бы посмотреть "картинки" на эту тему. Кажется когда-то было в "За Рулём" - помогите пожалуйста ссылкой.
    Пятое - самое главное, чуть не забыл.
    Для установки ПТФ Бампер и Передние фары надо снимать или можно и так ко всем отверстиям нужным подобраться.
    На фото в теме где показан проводок от ПТФ - потерял ссылку фары были сняты......
    За ранее спасибо за ответы - FAQ так на эту тему пока не появилось ;-(.
    Ну а пока, жду салонную панельку с кнопкой и одну из решеток из Экзиста предположительно в среду.
    Astra H Caravan Enjoy 1.6 (105л.с.) 2005 г.,изитроник, заказная комплектация.

  19. Местный Опытный Астравод tcxander на верном пути
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва, СВАО, Медведково
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 1
    ТОже озаботился вопросом установки ПТФ.. Заказал в Экзисте решетки с отверстиями под ПТФ, какие то уплотнители, ПТФ-ки DEPO...
    Осталось 2 вопроса. С кнопкой для включения ПТФ , и с проводкой.
    Какой каталожный номер кнопки для включения ПТФ? Или надо весь этот блок менять - если весь то этооо блин.. и дорого. Пока кстати незнаю есть ли у меня проводка под ПТФ - надеюсь есть
    Отпишусь по ходу событий)
    Astra GTC МКПП 1.8 Sport Black Saphire IDS+ (Sound Alpine 9855R, Front п/к :AD 600R от Eton PA1054, SW: Kicker CVX122 от Kicker ZX750.1.) + Обвес Rieger + AG 17"+yokohama parada 17" - продан
    Skoda Octavia vRS 2.0T 6DSG синяя рысь - Revo st.1, AG 18", Hankook R S-R 18", SoundSys - очень громко)

  20. Местный Опытный Астравод МараКОТ на верном пути Аватар для МараКОТ
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    337
    Спасибо
    1 / 3
    Я тоже в ваших рядах. Фары DEPO - уже получил. Лампы поставлю у дилера. Блок управления светом. Вот тут проблема. Хотел в цвет салона - satin stone. Оказывается, что таких нету. Только с завода при установке под коплектацию. В общем, стовить блок не буду. Посмотрел устройство самого блока. Можно снять крышку-заглушку и под нее уже делать кнопку птф. Должно выйти. Два дилера мне ответили, что заколхозят туда без проблем. Надеюсь, что и мой, где я буду делать, тоже сможет.
    Pannacotta, 1,6 MTA, enjoy + всякие фишки
    (продана со слезами в мае 2012)
    Carbon Flash, 1,6 turbo+премиум пакет

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Снимал у себя этот блок. Там действительно можно кнопку вставить. Но вот где ее найти то? Там нужна сама кнопка, толкатель и контактная пара вроде.
    Astra 1.8 XER AT

  22. КотАМордаЖопаЗаяц Магистр АСТРАномии H@NTER на верном пути Аватар для H@NTER
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    оТтУда
    Сообщений
    4,727
    Спасибо
    0 / 0
    НАРОД
    ДРАСТЕ
    А ПРОДАЕТСЯ ЛИ ГДЕ НИБУДЬ ПРОСТО СТЕКЛЫШКО...НЕ ОХОТО БРАТЬ ПТФ ЗА 3 РУБЛЯ
    просто стеклышко развалилось
    подскажите где можно приобрести?

  23. Местный Магистр АСТРАномии Саркис на верном пути Аватар для Саркис
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    3,484
    Спасибо
    0 / 0
    H@NTER
    увы, но так не продается, сам долго искал, в сбору либо депо, либо оригинал

  24. КотАМордаЖопаЗаяц Магистр АСТРАномии H@NTER на верном пути Аватар для H@NTER
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    оТтУда
    Сообщений
    4,727
    Спасибо
    0 / 0
    Саркис
    псб
    очень жаль

  25. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от KEN
    Спереди у ПТФ ближе к центру имеется трубковидный отросток имеющий соответствующее ответное отверстие в декоративной решетке. Это для чего - вроде там в глубине под инструмент отверстия (типа шестигранника или ещё чего) не наблюдается - для чего оно?
    Именно для этого
    Цитата Сообщение от KEN
    Как регулировать пучёк света (если это возможно)
    Там пучок регулируется шестигранником вверх или вниз
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  26. Местный Магистр АСТРАномии Саркис на верном пути Аватар для Саркис
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    3,484
    Спасибо
    0 / 0
    H@NTER
    пожалуйста, а Depo один в один, только тайвань, не подделка, 915руб

  27. Местный Астравод KEN на верном пути
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    В Экзисте заразы прокатили с панелькой с кнопочками. У них на сайте была доступность в 1 день - 26.07 оплатил на Звенигородской - вот досих пор жду.... чисто развод .
    Лаура честно говорила о неделе - максимум 10 дней - надо было там взять!
    Astra H Caravan Enjoy 1.6 (105л.с.) 2005 г.,изитроник, заказная комплектация.

  28. Местный Опытный Астравод МараКОТ на верном пути Аватар для МараКОТ
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    337
    Спасибо
    1 / 3
    Я до сих пор (уже месяц) от дилера не могу получить заказанные решетки в бампер. Так что...Атлант Балтика работает так.
    Pannacotta, 1,6 MTA, enjoy + всякие фишки
    (продана со слезами в мае 2012)
    Carbon Flash, 1,6 turbo+премиум пакет

  29. Местный Астравод KEN на верном пути
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    МараКОТ
    Ничего удивительного - у них единственное что можно покупать - это флакончики для подкраски - они единственные в Питере кто это возит, а по остальному сплошной развод. Корса жены у них на обслуживании была - пока была гарантиййная - проклял всё. Когда жене в зад въехала девятка нужно было задний бампер, балку под него - так два месяца сначала ждали привоза запчастей, потом пригласили на ремонт - вместо обещанной недели три, и пытались всучить недоделанную. А потом оказалось, что локер на левом заднем колесе обратно не поставили. Ушёл навсегда от них в Лауру....
    Astra H Caravan Enjoy 1.6 (105л.с.) 2005 г.,изитроник, заказная комплектация.

  30. Местный Опытный Астравод МараКОТ на верном пути Аватар для МараКОТ
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    337
    Спасибо
    1 / 3
    Поехал сегодня ставить ПТФ. Звонит дилер и говорит, что DEPO они установить не могут - не входят в штатные крепления. Жесть! Поеду смотреть, отпишусь.
    Pannacotta, 1,6 MTA, enjoy + всякие фишки
    (продана со слезами в мае 2012)
    Carbon Flash, 1,6 turbo+премиум пакет

Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)