Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65

Тема: проблема включения мкпп астра j 1.6atm 5ст мкпп на холодную,способы решения

  1. Новичок Новичок fedoss на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    питер
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1 / 0

    Angry проблема включения мкпп астра j 1.6atm 5ст мкпп на холодную,способы решения

    Всем привет,есть проблема,каждое утро плохо включается первая и задняя передача,если машина постоит часов 6,то тоже начинает плохо включаться.через 30 минут езды всё прходит...астра j 1.6 aтм 5ст механика 13 год выпуск пробег 8 тыс. плохое включение характеризуется невозможностью включить с первого раза передачу...ездил к официалам,они проверили уровень масла в мкпп,по их словам...и отправили меня на...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ..кто как решал этот вопрос и кто знает хороший сервис в ПИТЕРЕ.....заранее всем спасибо

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Новичок Новичок fedoss на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    питер
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1 / 0
    не ужели это навсегда???на других авто такого не было

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Вот такая у опеля коробка.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Новичок Новичок fedoss на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    питер
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1 / 0
    Адам 06, С большой степенью вероятности это главный цилиндр сцепления. Если быть точнее, то его манжеты. Некачественная резина. При низкой температуре идёт перепуск гидравлической жидкости, при нагреве резина становится более эластичной, и перепуск пропадает. Предположения, не более, но случается чаще всего. Если авто на гарантийном обслуживании - смело к ОД. Это неисправность.


    Прочитал этот комент на клубе круза,,,кто что думает по этому поводу???

  6. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Хотел бы приподнять тему. Такая же ситуация. Через раз не включается 1 и задняя. После прогрева лучше, но иногда опять не втыкаются. На перекрестке с зеленым дергаешь все передачи подряд, потом втыкаю с силой, иначе сзади уже гудят. Такое чувство, что не выжимается сцепление. Боюсь раздолбить сцепу. 5МТТ 12ткм. Авто далеко не первое, включать передачи умею. ОД сквозь зубы приняли автомобиль, вернули, ничего не сделав, сказали, что все норм. Заставил проверить регулировку нейтрали. Больше регулировать не знаю что. Мастер катался со мной. Но по его словам все отлично. Сам еду при нем , останавливаюсь, передача не втыкается. Он пересаживается, с силой втыкает - доказать неисправность не могу. Проблема, действительно появилась с похолоданием, примерно с сентября. Неужели никто не решил проблему?

  7. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2
    Не решил. Тоже, на холодную, плохо включается первая и задняя. Хочу заметить, был в Москве в автосалоне, смотрел астру в такой же комплектации, как у меня. Машина стояла холодная на улице, проблем с переключением не было. Ездил к официальному дилеру, смазали все что смогли смазать, просмотрели весь механизм от рычага до коробки, подработали рычаг КПП. Мастер-приемщик сказал, что действительно наблюдает тугое включение первой передачи, говорит это косяк. Задний ход- так и должен работать, т.к нет синхронизаторов. Постояла машина на морозе пару часов после ремонта, мне показалось, что стало лучше. На следующее утро, проблема вернулась(((. Мастер сказал, что если проблема останется- приезжайте, но умом я понимаю,что им остается делать и смотреть: рабочий цилиндр сцепления, корзина и диск, разбор коробки передач. Машина новая, жалко ее на дербан отдавать(. У меня еще при продолжительной езде на задней передаче заедает кулиса, не могу ее вернуть на нейтраль без ОГРОМНОГО усилия, тоже самое на 1, 2, 3 передаче, правда на передних передачах вытащить гораздо легче. Пробовал прокачивать гидропривод сцепления. Два раза прокачивал, два раза мастера говорили, что есть воздух. Не решило проблему. Видел, что многим помогает смена тормозной жидкости, но сам пока не пробовал. Кстати заметил, что проблема в основном на машинах 2013 года. Сидел за машиной 2012, 2014 года-все ровно. Думаю нужно написать коллективное письмо в представительство OPEL в России, пускай начинают отзывную компанию))).

  8. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от k2137 Посмотреть сообщение
    Кстати заметил, что проблема в основном на машинах 2013 года. Сидел за машиной 2012, 2014 года-все ровно. Думаю нужно написать коллективное письмо в представительство OPEL в России, пускай начинают отзывную компанию))).
    Похоже ты прав, про автомобили 2013г. ОД в моем городе только один, в крупном ремонте мне отказывает, так как косяк неявный. Ехать в другой регион? Или до Москвы, раз там готовы исправлять. Так за день не управятся. Пока ездию так. То рычаг дергаю по всем передачам, то по нескольку раз сцепление нажимаю, типа давление накачиваю. С передачи на передачу тоже слегка подхрустывает, т.е. сцепление недовыключается. Может на ТО буду требовать прокачки тормозухи и замены рабочего или главного цилиндра. Кстати, какой все-таки цилиндр заедает? Сколько будет примерно стоить самому поменять главный цилиндр (КП снимать хотя бы не нуюжно). Может линейкой померить ход троса?

  9. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2
    Я живу на юге Нижегородской области, мне что в Нижний ехать 3 часа, что в Саранск примерно столько же). По проблеме включения передач машину приняли в Нижнем, в Луидоре. В Москве я покупал машину в АвтоСити видное, у них другой подход к гарантии: сначала подпиши документ, где мастер опишет проблему с твоих слов и скажет стоимость 1650р, если дефект не будет обнаружен или это норма). В Луидоре сначало мастер провел осмотр. Просто пойми, что дилеры сами не знают в чем конкретно проблема. Дефектовкой коробки передач за бесплатно заниматься никто не будет. Мастер приемщик или мастер в ремзоне должны четко устранять неисправность и знать что менять. Мастера получают зарплату с выполненных наряд-заказов. У них нет ни времени, ни желания заниматься решением проблемы методом научного тыка. Плюс ко всему в тепле все переключается идеально, они не смогут проанализировать результат своей работы(((. Можно конечно сказать, чтобы снимали коробку, смотрели сцепление меняли цилиндры и т.д., но они тут же скажут: проблему не обнаружим будете платить вы!!! Я обзвонил кучу дилеров по данной проблеме. Говорят, что смена масла КПП не помогает. Цилиндр не заедает, он может пропускать воздух, что на морозе усугубляет проблему. Главный цилиндр менять точно не надо, т.к. с тормозами все в порядке. Рабочий цилиндр может быть неисправен, но не факт. Мне знакомый мастер, который занимается ремонтом Chevrolet и Opel поведал историю о том, что приехала lacetti с похожими симптомами. Водитель говорил, что на морозе не включаются передачи. Полностью поменяли тормозную жидкость на Bosh, проблема исчезла. Когда не включается задняя передача, коробка издает характерные звуки, по которым можно понять, что шестерни валов не попадают друг в друга. Сообщения о том, что смазали первичный вал и все стало хорошо, по моему мнению мистика. Валы смазывает масло в коробке, оно для этого и залито. Сколько стоит поменять цилиндр не знаю. Ход тросов тут точно не причем. Будем думать дальше, как решать проблему.

  10. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    k2137, Voldem13 какая у вас коробка, F17? Масло в коробке в норме?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  11. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2
    Точно не знаю. Скорее всего f17. Масло в норме, сапун уже не сопливит, отремонтировали по гарантии

  12. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    такая же проблема, проявилась примерно на 3-4 тыс.пробега. машина 2013 г.в. зависимости от температуры не заметил.в течении поездки может нормально включаться а может струдом. напрягает только когда стоишь на светофоре и не можешь тронуться.сейчас пробег около 9 тыс.

  13. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Перец, TRANS-MAN 5 SPEED F17-5 Так пишет MyOpel. Уровень масла никто не проверял. Но сама коробка работает без шумов и т.п.
    k2137, Я уже думал в Луидор - НН ехать, так как там авто покупал. Так они не нашли причину у тебя?

  14. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2
    k2137, Я уже думал в Луидор - НН ехать, так как там авто покупал. Так они не нашли причину у тебя?[/QUOTE]
    Причину не нашли. Смазали кулису, механизм выборки. Лучше особо не стало. Съезди, покажи машину, как на холодную плохо включается. Мастера зовут Максим, он самый крайний от стены. Если будет несколько обращений, может шевелиться начнут и найдут проблему) Отпишись пожалуйста, если найдут причину)

  15. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    k2137, мне далековато до НН. Просто так не съездишь. Я думал на ТО туда поехать. Но это только после НГ.
    Если уж совсем включаться не будут при сильных холодах, поеду к ОД в Саранске скандалить.

  16. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Перец, TRANS-MAN 5 SPEED F17-5 Так пишет MyOpel. Уровень масла никто не проверял. Но сама коробка работает без шумов и т.п.
    Проверь уровень масла. У многих с подобными симптомами с завода был недолив 300-500 мл. Темы про это и как проверить уровень (расположение контрольной пробки) - найдёшь поиском...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  17. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2
    У меня перелив был. весь сапун в масле, аки жесть, аж до картера). Модернизировали сапун, теперь масло не течет. Если не совсем бараны, то все увидели: уровень масла, состояние)

  18. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Проверь уровень масла. У многих с подобными симптомами с завода был недолив 300-500 мл.
    У меня на двух ВАЗах такого не наблюдалось. Сильно страшно с недоливом ездить? Через пару месяцев на ТО, там попрошу проверить.

  19. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    У меня на двух ВАЗах такого не наблюдалось. Сильно страшно с недоливом ездить? Через пару месяцев на ТО, там попрошу проверить.
    Почитай эти темы:
    http://astraclub.ru/threads/111938-%...B1%D0%BA%D0%B5
    http://astraclub.ru/threads/105521-%...9A%D0%9F%D0%9F
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  20. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    У меня на двух ВАЗах такого не наблюдалось.
    ну да, там просто 5 передача пищать начинала...
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Сильно страшно с недоливом ездить?
    на тазу недолив масла 200-300 грамм при 3.5 литрах в коробке не так критичен, как в F-17 с объёмом 1.6 литра
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 01.12.2014 в 18:02.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  21. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Звонил ОД в НН. Сказади, что такая проблема присутствует. По гарантии не исправляется, а точнее вообще не исправляется. Особенность коробки - именно зуб в зуб на валах часто попадает. Посоветовали порезче включать передачу. Как-то не очень убедительно. Все-таки на хорошо прогретом автомобиле таких проблем не наблюдается.

  22. Новичок Новичок fedoss на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    питер
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1 / 0
    Должен же быть какой нить метод для устранения этой проблемы....sos...отзовись тот, кто устранял такую проблему

  23. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fedoss Посмотреть сообщение
    Должен же быть какой нить метод для устранения этой проблемы....sos...отзовись тот, кто устранял такую проблему
    Ни одного спеца по коробасам нет на форуме?

  24. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fedoss Посмотреть сообщение
    Должен же быть какой нить метод для устранения этой проблемы....sos...отзовись тот, кто устранял такую проблему
    Ни одного спеца по коробасам нет на форуме?

  25. Участник Астравод Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее Lysenkov имеет блестящее будущее
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Спасибо
    1 / 0
    Интересно, вместо f17 можно воткнуть м32? Например на инсигнии с двигателем а16xer есть такое сочетание. А то у меня коробка за 75 на последнем издыхании уже...
    GTC 1.6 MT COSMO белый 2009 год - продан
    ASTRA J 1.6 MT COSMO 2011 год + шторки безопасности + Bluetooth + AFL + Quickheat, Waterworld - продан
    Opel Insignia

  26. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2
    У меня при попытке включить передачу, когда чувствуется сопротивление, если не нажимать педаль тормоза, машина чуть заметно подает вперед. Может все таки это ГЦ сцепления? Только почему тогда при завоздушивании сцепления не убегает тормозуха для меня загадка)

  27. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2
    Есть билютень по замене шестерни задней передачи при затрудненном включении на коробке F17. Дилеры обязаны сделать)
    http://www.f-opel.ru/problemi-pri-ob...yaya-peredacha
    Fedoss по этой ссылке ты найдешь хороший сервис в Питере)

  28. Астравод Начинающий Астравод k2137 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    4 / 2
    Ура, наконец-то все звезды сошлись)). По поводу этой проблемы есть два варианта решения: замена сцепления и смазка шлицов первичного вала. У меня пробег 11000, за это время сложно убить сцепу. Мне знакомый сказал решение проблемы. Происходит заедание ступицы ведомого диска на шлицах первичного вала коробки передач. По этой причине диск до конца не выключается и создается ведение диска. Когда мы проезжаем 10-15 минут механизм разрабатывается и ведение пропадает. Необходимо очистить шлицы и покрыть смазкой ЛСЦ-15

  29. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от k2137 Посмотреть сообщение
    Ура, наконец-то все звезды сошлись)). По поводу этой проблемы есть два варианта решения: замена сцепления и смазка шлицов первичного вала. У меня пробег 11000, за это время сложно убить сцепу. Мне знакомый сказал решение проблемы. Происходит заедание ступицы ведомого диска на шлицах первичного вала коробки передач. По этой причине диск до конца не выключается и создается ведение диска. Когда мы проезжаем 10-15 минут механизм разрабатывается и ведение пропадает. Необходимо очистить шлицы и покрыть смазкой ЛСЦ-15
    Что-то странное... Это все про ведение? А лекарство от затрудненного включения первой и задней передачи тоже. Отпишись по результату.

  30. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    сегодня сделал ТО1. мастеру сказал о проблеме с включением передач, на что он сказал что такая проблема им известна. поитогам то было долито около 200г масла в коробку (со слов мастера). дальнейшая эксплуатация покажет помогла ли доливка масла в решении данной проблемы.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)