Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: проблема включения мкпп астра j 1.6atm 5ст мкпп на холодную,способы решения

  1. Новичок Новичок Мисо на верном пути
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый день. Посоветуйте хороший сервис по ремонту МКПП (у меня F17) в Петербурге. А то их вроде много а на развод попасть не хочется...

  2. Новичок Новичок Pbiman на верном пути
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 3
    Народ, подскажите, тяжело включается первая передача, не важно стоя на месте или на ходу, как будто что - то мешает Ее включить, еще и при включении задней передачи, появляется треск, словно сцепу до конца не выжал, а по факту выжато. Само сцепление не буксует, не ведет. Проблем вроде как с ним нет короче, но вот этот треск меня дико пугает. Съездил в formula opel сервис, мужики сказали, что типа с кулисой все впорядке, мол корзина начинает уставать. но езди спокойно дальше, типа не значительно. Но этот треск меня реально пугает. Может подскажет кто что? У меня Opel astra j 1.6 МКПП 16 xer

  3. Участник Астравод chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    8 / 7
    С приходом холодов, уже вторую зиму мучаюсь с этой проблемой! ПЕРВАЯ И ЗАДНЯЯ передачи включаются очень плохо. Астра джейка 2010 года, ручка 6 передач.
    После первой зимы, я решил что так продолжаться не может)
    Купил новое масло, поменял, + долил 200 грамм выше нормы. Ожидал каких то положительных изменений, но пришла зима и я снова каждое утро дрочу коробку((
    Выработал небольшой метод включения)) Пару раз выжимаем сцепление, начинаем включать передачи в порядке: 3-4-5-6-2 и Первая! Если не получилось воткнуть без усилия, повторяем заново))

    Ещё заметил что когда начинаешь вжимать первую передачу, машина как бы пытается немного тронутся, есть ощущение знаете как на тазу, когда не правильно отрегулировано сцепление)

    Так вот и живем!

  4. Участник Начинающий Астравод Stasuk звездун
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 0
    Хз, господа, но у меня когда-то была очень похожая проблема на шкоде фабии, возникла зимой и четко после того, как при одном из стандартных ТО, уродцы вдруг решили сменить масло в коробке. Первая передача включалась на холодную с большим трудом (и это при наших то "морозах"), при прогреве все рассасывалось. Уродцам тогда напхал, предъявил предписание изготовителя о том, что масло в кпп не меняется вообще. Извинились, деньги вернули, но масло заменить было нечем, только то самое гуано из бочки, которое они и налили ранее. Через какое-то время, будучи в Харькове, купил на авторынке правильный, сертифицированный фольксвагеном кастрол, который был залит потом в коробку. Проблема исчезла в тот же самый момент и не проявлялась более никогда до самой смерти авто. К чему я это все рассказываю. Возможно, у конкретных пострадавших в коробку была залита какая-то дрянь, вместо настоящего оригинального масла, в морозы это и вызвало проблемы. Ведь трабл явно не глобальный, в основном, все ездят и не ведают проблем. Может есть смысл слить все и залить заведомо правильное масло?
    Opel Astra 2.0 CDTI , 2015

  5. Новичок Новичок rstmproject на верном пути
    Регистрация
    12.02.2017
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Если что есть коробасы в разборе f16 f17 f18 89508516460

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)