Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 209

Тема: Хана двигателю 1,4Т

  1. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5

    Angry Хана двигателю 1,4Т

    История такая - купил J-ку 2011 г, 92000 пробег из трейд-ина, типа в отл. состоянии, есть пара недочетов незначительных и все такое. После 300 км пробега при трогании с места и разгоне из глушака пошла дымовая завеса, очень густой белый дым, как на 2-х тактных моцыках, когда масло перельешь. Поработал на ХХ, прокатился еще, дымить перестала. Едет, как и раньше. А раньше я грешил на то, что после 5000 об машина переставала разгоняться. На 4-й передаче упирается в 5500 об. и не едет дальше, пока не включишь 5-ю. Потом стало выскакивать сообщение "подходит срок ТО". машина становилась тупая. Сброс клеммы помогал не надолго - до первого ускорения. Заметил жор масла. Потом машина вообще стала тупить и сообщение не выскакивает. Приехал в ара-сервис, прочитали ошибку Р0234 - превышено предельное значение. Так сканер расшифровал. Ошибка не сбрасывается. Мотор стал себя вести как обычный атмосферник. Пытается на 3000 подуть - вместо этого появляются рывки. Турбоподхвата на 2000 об. нет совсем, хотя раньше был. Масло уже не так жрет, но во впускном коллекторе и на заслонке капли масла есть. В общем, диагностов у нас нормальных не найти, придется ехать к ОД, но перед этим хочу узнать - что, кроме самой турбины, может полететь? А то боюсь, что ОД меня опять обманет, еще ругаться с ними буду по поводу продажи убитой машины за бешеные деньги.
    Astra J 1.4T AT

  2. Местный Астравод AlexeyVRN на верном пути
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 1
    Скорей всего именно турбина и умерла!


    Отправлено самостоятельно Tapatalk))

  3. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от AlexeyVRN Посмотреть сообщение
    Скорей всего именно турбина и умерла!


    Отправлено самостоятельно Tapatalk))
    Ну да, уже ищу вариант подешевле, но как-то она резко сдулась. Может, ей что-то помогло? И еще. Стоит ли брать б.у. турбину?
    Astra J 1.4T AT

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    только нор оф сервис определит проблему по этому двигу , не факт что турбина умерла , поршневая быстрее сдыхает на этих моторах , бывает обычный подсос воздуха , а люди турбину меняют зря

  5. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    В мск или спб есть хорошие сервисы, а у нас с этим туго. В ара-сервисе диагност даже уточнял у меня модель машины. Т.е. он такую видит 1-й раз. На ОД только надежда, у них во всяком случае оборудование есть для диагностики и ремонта.
    Astra J 1.4T AT

  6. а может клапанная крышка ? у меня когда она поломалась, двигло вообще не адекватно вел себя
    поменял, все гуд
    еще чистил систему впрыска, тоже подтупливало из за нее

  7. Местный Астравод Chic на верном пути
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Спасибо
    6 / 1
    Автор, ты точно из Калуги?
    Купил из трейд ина дженсера?

  8. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Причин на самом деле достаточное большое количесвто, ну раз ты снимал впускной коллектор, то можно обратить внимание и на саму турбину, если лт люфт??? не значительные капли масло на впускном коллекторе это не критично, можно сказать даже норма (по этому и делают чистку дроссельного узла). Если накрывается турбина, то помимо потери тяги идете стабильный хороший жор масла, и в дроссельном узле точно не будет пару капель масла. Поршневая может быть и так, надо смотреть.
    Но лучше начинать с более легких путей (если конкретно ошибок не выдает), это например чистка системы вентиляции картерных газов, чистка дросселного узла.
    Затем, пробег довольно таки не маленький, историю машины не знаешь, есть вариант и такой что катализаторы (а их аж 2) засрались (лечение катализаторы на свалку = стаившь пайп)
    Ну и такой ньюанс, даже на новой машине с мотором 1.4Т в жару начнинают происходить чудеса (при сток прошивке) в виде потери тяги, после раскрутки двигла (у меня например сейчас такая тема). Температура +27 и выше, едешь норм как крутанешь потеря тяги, выключишь и опять таже история. Просто в жару интеркуллер не справляется, воздух подается в более горячем состоянии чем необходимо, он менее насыщен кислородом - потеря тяги. Лечится постановкой более производительного интеркуллера и выносом его перед радиаотором охлаждения двигателя.

    Конечно проще и быстрее к ОД (толковому).

    dima77 во впрыск лучше вообще не лазить если не уверен что дело точно в нем. Так как форсунки наши по факту одноразовые, керамические, после чистки высока вероятность того, что форсунки придется менять. Если прочистил и все гуд - счастливчик. Но как вариант, вполне может быть, но видишь, мотор как бы едет, по этому дело врят ли в них.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  9. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Chic Посмотреть сообщение
    Автор, ты точно из Калуги?
    Купил из трейд ина дженсера?
    Да, из Калуги, точнее из области. Брал в дженсере.
    На клапанную крышку не похоже, подтеков нет, из клапана масло не летит, крышка присасывается, т.е. все в норме.
    На температуру не реагирует. Едет всегда одинаково хреново.
    Astra J 1.4T AT

  10. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    может начать с самого простейшего и померить компрессию? Или ара сервис не знает что такое компрессия? Хотя бы свечи выкрутили?))) это и без сервиса можно же сделать.

  11. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    S.V.A.T. ну это самое простое , хотя не в каждом порядочном сервисе знают о ней
    Да, пожалуй лучше всего начать с неё, сразу вопрос к поршневой отпадет или встанет.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  12. Местный Астравод Chic на верном пути
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Спасибо
    6 / 1
    в тулу едь, в дженсере жопорукие

  13. Новичок Новичок Егорт на верном пути Аватар для Егорт
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Поддаётся ли этот мотор расточке? Кто-нибудь сталкивался? Можно ли поставить кованые поршни? Или лучше не рисковать? Или лучше сразу двиг менять, если компрессия упала и есть задир в колодце?

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Егорт Посмотреть сообщение
    Поддаётся ли этот мотор расточке?
    Ремонтные размеры поршней есть: http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/38007
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Участник Начинающий Астравод madkot на верном пути Аватар для madkot
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    СПб, Лесная:)
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 0
    едь на диагностику, чтобы считать ошибки.
    надеюсь, тебе не понадобится:
    http://astraclub.ru/threads/124222-З...одимо-заказать
    Astra J 5D '10 A14NET cosmo - продан
    Astra H GTC '08 Z18XER cosmo - продан
    Astra H GTC '06 Z18XER open&start - продан

  16. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от madkot Посмотреть сообщение
    едь на диагностику, чтобы считать ошибки.
    надеюсь, тебе не понадобится:
    http://astraclub.ru/threads/124222-З...одимо-заказать
    Ошибка одна-единственная Р0234. И иногда выскакивает сообщение на БК - "Подходит срок ТО". За ссылку спс.
    Astra J 1.4T AT

  17. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    gromozeka119
    Дружище, в идеале попросить ОД распечатать историю машины. Что менялось по гарантии и на каком пробеге. У них вся инфа есть 100%.
    Другое дело, что могут отказать...
    У меня была похожая ситуация. Потеря тяги, при резком нажатии газа дымила, угар масла примерно литр на 1000 км. Когда загорелся чек, поменяли клапанную крышку. Чек погас, всё остальное осталось. Далее по гарантии меняли турбину, дросель, впускной колектор... Всё бестолку. В Дженсере сказали сс снисходительной улыбкой, что такой расход масла - это НОРМАЛЬНО!!! НЕ НАДО ТРЫНДЕТЬ! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
    Вся беда заключалась в следующем: В результате детонации на 1,4Т лопаются перегородки между кольцами на поршнях. В моём случае лопнули перегородки на трёх из четырёх!!!( редкий случай). ОД прекрасно знает об этом косяке двигателя и обычно ссылаясь на плохое качество топлива отказывает в гарантийном ремонте. Так произошло и в моём случае. Но мне, можно сказать, повезло. Зеркало целиндра пострадало, но не сильно. Обошлось хонинговкой и заменой поршней.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    gromozeka119
    В результате детонации на 1,4Т лопаются перегородки между кольцами на поршнях. В моём случае лопнули перегородки на трёх из четырёх!!!( редкий случай). ОД прекрасно знает об этом косяке двигателя и обычно ссылаясь на плохое качество топлива отказывает в гарантийном ремонте.
    Единственное, что не пойму - если была детонация и поршни лопнули из за детонации, то о каком косяке двигателя речь?
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  19. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Единственное, что не пойму - если была детонация и поршни лопнули из за детонации, то о каком косяке двигателя речь?
    Кратковременная детонация не должна приводить к разрушению поршня. А детонация прослушивалась не более 1 сек. несколько раз за поездку.
    Да, я помню что в течении года дважды заправлялся на ''не фирменных'' заправках. Но отчётливый звон слышал после заправки на Роснефти.

    Моторист, который перебирал двигатель обьяснил, что косяк именно в конструкции двигла. Не могу сейчас пересказать подробно, но смысл в том что в определённых режимах идёт перегрев поршней.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Кратковременная детонация не должна приводить к разрушению поршня. А детонация прослушивалась не более 1 сек. несколько раз за поездку.
    Да, я помню что в течении года дважды заправлялся на ''не фирменных'' заправках. Но отчётливый звон слышал после заправки на Роснефти.

    Моторист, который перебирал двигатель обьяснил, что косяк именно в конструкции двигла. Не могу сейчас пересказать подробно, но смысл в том что в определённых режимах идёт перегрев поршней.
    Детонация может быть хорошо слышна, но ее так же может быть и не слышно, на высокой скорости, например. Поэтому непонятно на самом деле сколько вы с ней ездили. Перегреть поршни очень сложно - скорее масло в двигателе свернется в гудрон, чем вы поршни перегреете. Кроме того, ни один производитель не гарантирует, что "кратковременная детонация" не приведет к разрушению поршня. Тут как повезет, а потому нет таких стандартов.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  21. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Детонация может быть хорошо слышна, но ее так же может быть и не слышно, на высокой скорости, например. Поэтому непонятно на самом деле сколько вы с ней ездили. Перегреть поршни очень сложно - скорее масло в двигателе свернется в гудрон, чем вы поршни перегреете. Кроме того, ни один производитель не гарантирует, что "кратковременная детонация" не приведет к разрушению поршня. Тут как повезет, а потому нет таких стандартов.
    Подобная проблема, хоть и в гораздо меньших масштабах существует и у новых малообьёмных двигателей VW. И инженеры VW не срывают, что этя проблема возникает в России исключительно из за качества топлива. В Германии такой проблемы нет, как впрочеми в во всей европе включая Белорусию.А инженеры Opel эту проблему не замечают. Уже есть конкретная статистика по двигателям 1,6Т. У них перегревается 4 цилиндр со всеми вытекающими последствиями. Вспомни, какой был раньше бензин...И ничего, наши кондовые жигули и москвичи ездили, звенели...и максимум что происходило это прогар поршня.
    Я сейчас рассуждаю как делетант, который изучал ДВС ещё в 80-е. Эта наука уже давно ушла в перёд. Но я знаю одно современные двигуны стали слишком сложными и соответственно менее надёжными.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Подобная проблема, хоть и в гораздо меньших масштабах существует и у новых малообьёмных двигателей VW. И инженеры VW не срывают, что этя проблема возникает в России исключительно из за качества топлива. В Германии такой проблемы нет, как впрочеми в во всей европе включая Белорусию.А инженеры Opel эту проблему не замечают. Уже есть конкретная статистика по двигателям 1,6Т. У них перегревается 4 цилиндр со всеми вытекающими последствиями. Вспомни, какой был раньше бензин...И ничего, наши кондовые жигули и москвичи ездили, звенели...и максимум что происходило это прогар поршня.
    Я сейчас рассуждаю как делетант, который изучал ДВС ещё в 80-е. Эта наука уже давно ушла в перёд. Но я знаю одно современные двигуны стали слишком сложными и соответственно менее надёжными.
    Ход ваших рассуждений весьма запутан. Вы полагаете, что расколотый поршень вследствие детонации является проблемой топлива? Ровно наоборот - проблема заключается в том, что многие пользователи заправляются где попало, и под видом 95 бенза в бак попадает бензин с меньшим октановым числом. Тут на форуме уже есть люди, кто проехал и 80 и 100 ткм, и у них поршни не сломались. Вам не кажется это странным? И еще - я накатал в Европе больше 10 ткм за 2013 и 2014 годы и могу вас заверить, что 98 бенз там точно такой же как у нас. Никакой разницы. Про Беларусь вы зря - 95 там нормальный, но не лучше нашего, а 98 там нигде нет (разве что в Минске пара заправок). Так что сломавшийся из за детонации поршень это не ошибка инженеров Опеля, а дурная голова владельца, залившая в бак сомнительного качества топливо.

    Отдельно интересует "конкретная статистика по двигателям 1,6Т". Нигде эту статистику не видел - ткните носом. Есть вот такая статистика и в ней 1.6 турбо нормально себя показал http://astraclub.ru/threads/119233-%...0%B8-1.6%D0%A2
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Подобная проблема, хоть и в гораздо меньших масштабах существует и у новых малообьёмных двигателей VW. И инженеры VW не срывают, что этя проблема возникает в России исключительно из за качества топлива. В Германии такой проблемы нет, как впрочеми в во всей европе включая Белорусию.А инженеры Opel эту проблему не замечают. Уже есть конкретная статистика по двигателям 1,6Т. У них перегревается 4 цилиндр со всеми вытекающими последствиями. Вспомни, какой был раньше бензин...И ничего, наши кондовые жигули и москвичи ездили, звенели...и максимум что происходило это прогар поршня.
    Я сейчас рассуждаю как делетант, который изучал ДВС ещё в 80-е. Эта наука уже давно ушла в перёд. Но я знаю одно современные двигуны стали слишком сложными и соответственно менее надёжными.
    у тсай в меньших масштабах ? ты заедь в любой сервис вагена и спроси , как раз у них эта проблема более частая из-за конкретной раздутости движка , тонкие кольца и композитный блок ,поршня один в один кетай , перегрева никакого не происходит , тупо ломает перегородки от детонации и задиров на опеле нет как правило , потому как блок чугунный ,у вагена с этим хуже , при перегреве задиры будут 100%

  24. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    ikonnikovalexey
    Не хочу с вами спорить, тем более в таком тоне...
    На сколько я вижу из подписи у вас такой же двигатель как и у меня. И дай бог ему и вам отменного здоровья.
    Теперь по поводу дурной головы. Уважаемый, вы всегда уверены, что на брендовых заправках вам заливают качественное топливо? Как бы не так. На том же самом Лукойле, на одной и той же заправке по дороге с дачи я нарывасля на бензин, на котором машина тупила.
    Я за рулём почти 30 лет...подщитайте ка, сколько миллионов километров я наездил. У меня было больше десятка своих и столько же служебных машин. И ни разу, НИ РАЗУ! у меня не происходила такая лажа, как произошла с Астрой. А пробег сейчас у неё всего 75тысяч. На Гольфе у меня был пробег 450 тысяч и он был в прекрасном состоянии. Да, я согласен, что условия эксплуатации стали жестче. Но и немцы стали не те.(((
    Вы ссылаетесь на людей, которые проехали 100т.к. и у них всё в порядке. Не спорю. Я и сам знаком с половиной клуба. И знаю людей, которые чиповали движки и вваливают на них мама негорюй...только по прямой трассе и на дальние расстояния. А вот когда средняя скорость начинает показывать цифру 20-23 км/ч и ты тошниш целый день в пробках, вот таких я тоже заю и у них проблемы.
    И опять таки, почитал тему Стандартные косяки, ни одного из них у меня небыло. Ну может за исключением стука тормозных колодок. Так что тут хрен угадаешь.
    Если не верите мне, что проблема с поршнями имеет массовый характет, позвоните в АБС, там ребята на этом собаку уже съели. Удачи на дорогах.)
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    ikonnikovalexey
    Не хочу с вами спорить, тем более в таком тоне...
    На сколько я вижу из подписи у вас такой же двигатель как и у меня. И дай бог ему и вам отменного здоровья.
    Теперь по поводу дурной головы. Уважаемый, вы всегда уверены, что на брендовых заправках вам заливают качественное топливо? Как бы не так. На том же самом Лукойле, на одной и той же заправке по дороге с дачи я нарывасля на бензин, на котором машина тупила.
    Я за рулём почти 30 лет...подщитайте ка, сколько миллионов километров я наездил. У меня было больше десятка своих и столько же служебных машин. И ни разу, НИ РАЗУ! у меня не происходила такая лажа, как произошла с Астрой. А пробег сейчас у неё всего 75тысяч. На Гольфе у меня был пробег 450 тысяч и он был в прекрасном состоянии. Да, я согласен, что условия эксплуатации стали жестче. Но и немцы стали не те.(((
    Вы ссылаетесь на людей, которые проехали 100т.к. и у них всё в порядке. Не спорю. Я и сам знаком с половиной клуба. И знаю людей, которые чиповали движки и вваливают на них мама негорюй...только по прямой трассе и на дальние расстояния. А вот когда средняя скорость начинает показывать цифру 20-23 км/ч и ты тошниш целый день в пробках, вот таких я тоже заю и у них проблемы.
    И опять таки, почитал тему Стандартные косяки, ни одного из них у меня небыло. Ну может за исключением стука тормозных колодок. Так что тут хрен угадаешь.
    Если не верите мне, что проблема с поршнями имеет массовый характет, позвоните в АБС, там ребята на этом собаку уже съели. Удачи на дорогах.)
    Ок, спорить так же не буду. Могу лишь добавить что я заправляюсь на BP на Щелковском шоссе (который рядом с макдаком) 98 бензином, ни разу не было, чтобы машина тупила. И передвигаюсь я в тех же самых пробках - средняя сейчас 24-25 км, проблем нет.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  26. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Ок, спорить так же не буду. Могу лишь добавить что я заправляюсь на BP на Щелковском шоссе (который рядом с макдаком) 98 бензином, ни разу не было, чтобы машина тупила. И передвигаюсь я в тех же самых пробках - средняя сейчас 24-25 км, проблем нет.
    Вооооот. Мы пришли к общему знаменателю. Я после ремонта, по рекомендации АБС маркета, тоже перешел на 98-й и более частое ТО.
    Официалы же напротив, уверяли меня что лучше заливать 92, уверяя что он чище. Бред конечно.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  27. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675


    После капиталки двигла ездить стал в основном только на дачу. И результат на лицо: средняя скорость возросла в два раза и расход упал с 11 литров до 8,5. Уроветь масла за 4тысячи не ушел ни на миллиметр.)))
    Последний раз редактировалось assistent; 24.08.2014 в 12:19.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Вооооот. Мы пришли к общему знаменателю. Я после ремонта, по рекомендации АБС маркета, тоже перешел на 98-й и более частое ТО.
    Официалы же напротив, уверяли меня что лучше заливать 92, уверяя что он чище. Бред конечно.
    А я то думаю в чем проблема - на 95 двиг работает не так хорошо. И в жару детонация очень даже возможна, если интеркулер штатный. А если еще ТО по регламенту, то двиг конечно будет масло жрать.
    Что то расход великоват. Вроде 98 теперь льете - у меня при такой средней меньше 8 литров.

    А поршни вы какие поставили - штатные или ковку?
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  29. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    А я то думаю в чем проблема - на 95 двиг работает не так хорошо.
    Ерунда какая. Я лью 95 на бипи, нормально все работает.
    Расход 8.5 при средней 37.
    Меняю масло раз в 7500.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  30. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    А я то думаю в чем проблема - на 95 двиг работает не так хорошо. И в жару детонация очень даже возможна, если интеркулер штатный. А если еще ТО по регламенту, то двиг конечно будет масло жрать.
    Что то расход великоват. Вроде 98 теперь льете - у меня при такой средней меньше 8 литров.

    А поршни вы какие поставили - штатные или ковку?
    К сожалению ковку на 1,4 не нашли, поставили штатные. Кроме поршней поменяли ещё кучу деталей: все звёздочки и цепь грм, какие то датчики, патрубок слива масла из турбины - рукожопые официалы из автомира, когда меняли турбину его сломали, и чтоб не заморачиваться натянули на него кусок резинового шлага. Естесственно масло оттуда лилось ручьём...Потом перебрали и прочистили масляный насос и поменяли в нём клапан. Поменяли капана гбц, т.к. детонация их тоже потрепала. Шлифанули головку.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)