Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Плавится контакт лампы стоп-сигнала

  1. Новичок Новичок ult1mate на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Серпухов-Троицк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 3

    Плавится контакт лампы стоп-сигнала

    Доброго времени суток!
    Собственно суть проблемы: В правом фонаре (кузов седан) стал плавиться нижний контакт лампы стоп-сигнала, из-за этого стоп то горит, то не горит. Пробовал подгибать контакт в самой контактной пластине в фонаре, менять лампы, но проблема осталась.
    Нашел пока два возможных решения проблемы:
    1. Менять всю контактную пластину фонаря (может там что-то из строя вышло, так как машина хранится на улице уже почти 4,5 года)
    2. Ставить вместо стандартных ламп светодиоды с обманкой.
    Друзья, что можете посоветовать, т.к. в интернетах ничего путного по этой проблеме я не нашел.

    От себя хочу добавить, что как по мне, то на седанах задние фонари довольно проблемны (или у меня карма такая): в последний раз вышла из строя клемма питания фонаря, пришлось ее пропаивать.

    Заранее благодарю за ответы/советы.

  2. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    В седанах вроде пластина съемная. Попробуй снять и облудить.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  3. Местный Опытный Астравод newcom-nn на верном пути Аватар для newcom-nn
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Лампа по мощности правильная ?

  4. Местный Астравод JaKdo отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    185
    Спасибо
    3 / 6
    Один в один ситуация. У меня просто привычка всегда когда останавливаюсь-нога тормоз прижимает, наверное поэтому такая фигня) Пришлось перегоревшую лампу по кусочкам вытаскивать из цоколя) а контакты там на пластике и он поплавился. Я не знаю что делать, но по моему светодиодные греются тоже нехило так...

  5. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Что-то подсказывает что лампочка не той мощности...


    PS
    Тут уже есть темы как вместо 5вт хотят поставить 21вт...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  6. Местный Астравод JaKdo отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    185
    Спасибо
    3 / 6
    В Астре Н седане задние стопы лампы (смотрел перед покупкой здесь в FAQ на астрофоруме) тип P21W 12v21w?
    Что не те?)))

  7. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    В седане вполне можно перепутать габаритный патрон со стопом, или другим соседним...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  8. Местный Опытный Астравод newcom-nn на верном пути Аватар для newcom-nn
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    На сколько помню , если разобрать фонарь то там написана мощность каждой лампы

  9. Новичок Новичок ult1mate на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Серпухов-Троицк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 3
    Пока решил проблему тем, что подпилил надфилем контакт лампочки до плоского состояния для лучшего контакта с пластиной (+) (ну там Закон Ома и все такое). Пока полет нормальный. Будут изменения - отпишусь.

  10. Новичок Новичок ult1mate на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Серпухов-Троицк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 3
    Прошло 1,5 месяца. Полет нормальный, все работает.

  11. Местный Астравод Fartovyi Астранафт
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    106
    Спасибо
    24 / 0
    Просто апну тему коль наткнулся. Астра Н седан 2013г на автомате это видимо решает многое по части задних фонарей, доабавлю говно фонарей(((, пробег 47тыков, машине 6 лет, фонари с наружи как новые, но запотевают, полез смотреть, проблема оказывается известна всем, стекло по низу на обеих фонарях отклеилось и просто до корпуса фары не прижимается практически по всей нижней плоскости где 3мм пустота а где и просто отклеено, и это БОШ теперь Автоматив Лайтинг ценою в 10500р за фонарь, Я человек не жадный от слова совсем , но блин 10р за кусок говна это перебор, но не в этом суть товарищи, оказывается если стоять на тормозе а на автомате либо в нейтраль дёргать селектор либо стоять на тормозе , то лампочка в секции тормоза начинает проплавлять дырку в верху корпуса фонаря , это ахтунг товарищи((( как можно делать фонари за такую сумму?! В итоге проклеил фонари по низу герметиком и поставил , но в душе засвербило на новые фонари, брать оригинал думаю это утопие, остаётся ДЕПО, как по качеству кто ставил и какие пробеги эти фонари выхаживают??? Кстати точно такая же ситуация с отклеивовшим низом стекла и на втором моём таком же Опеле и тоже 13года и тоже автомат, машина жены, и тоже оба стекла отклеены по низу, уже вырисовывается некая закономерность качества данных фонарей.

  12. Новичок Новичок Стас123 на верном пути
    Регистрация
    08.04.2020
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток! Ребята подскажите , машинка астра h 1.3 дизель хечбек после столкновением с собакой по трассе ,проблема в следуещем. 1.При включении зажигания покозание дачика топлива ,сначало показывает а через секунду 3 падает . 2 Стрека тохометра прыгает , мигает машинка с ключиком , не роботает спидометер и одометер . заметил одну особенность как помоишь машину или в сырую погоду бывает не надолго все показывает и роботает без проблем но это до повторного запуска . Ездил к стошникам те руками разводят отключили предохронитель авс все встало на свои места кроме одометра и спедометра

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Стас123
    Это контакт датчика АБС (скорее левого). Проверь, обработай контактной смазкой...

  14. Новичок Новичок Стас123 на верном пути
    Регистрация
    08.04.2020
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо попробую !!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)