Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Astra J 2010г, 1.6 атмо автомат

  1. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0

    Smile Astra J 2010г, 1.6 атмо автомат

    Всем привет!

    Это был тяжелый и долгий путь, и если честно значка "опель" я в конце не видел и не предполагал даже. Ну по порядку... Машина для супруги, до этого было купе киа сид 11 года.

    Хотели вольво с30, мощное стильное купе (версия с 2.4) с кожаным электро салоном. На полном фарше кроме люка... Не сложилось...хозяин единственной живой, что нашли - передумал продавать.

    Смотрели и меганы (хэтч), и С4 ситроен хэтч (гарантийный даже), А3 ауди (не хочу дсг с пробегом большим), фокус 3, мазда 3 рестайлинг... Я активно настаивал на покупку фабии года так 11-12, как 100% надежную и проверенную (было несколько) - нет, слишком скучная. Последняя попытка Астра, тем более всплыло новое объявление и на фото вроде как хороша была. Поехал посмотреть для "галочки".

    Первое впечатление:
    Машину сдали в трейд-in дилеру опель-шевроле-кадиллак-хаммер, один владелец, не бита не крашена (почти так и есть), обслужена (почти), комплектация огонь (космо с ксеноном), двигатель самый овощь, пробег 100 - но салон почти нулевый и очень чистый (что удивительно), ГРМ менялся на 90 (так заявлено, но документов нет)...

    И цена 499. Думаю, что то не так явно... Для начала всю облазил/осмотрел - зазоры ровные, явных ударов не было. Попросил прибор для замера толщины краски, без проблем дали - точно крашена одна дверь, но без шпакли, сделано качественно и в цвет. По механике - без проблем дали осмотреть на подъемнике, с фонариком все что можно посмотрел/подергал/покрутил/повертел - ни каких подтеков, следов ремонта или ударов, все равномерно в среднем таком говнеце. Ну думаю, может в салоне по электрике что то не работает или автомат мертвый....или двигатель троит... Нет, все ровно. Прокатились, услышал только легкий стук от задних суппортов - начитан про болезнь, ерунда.

    В общем купил. Едет действительно так себе, но машина бралась не для гонок (95% пробега по КАД), слегка задумчивый автомат. Опций в ней конечно миллион, эта первая машина с подогревом руля - зимой думаю оценим по достоинству))) Безмерно радуют фары и автосвет - красота) Электроручник еще не оценил, работает наполовину - один тросик закисший и его отсоединили от суппорта. Расход пока тоже не очень понятный, вроде показывает 7-8 по трассе, но по ощущениям выше литра на два. После покупки залил полный и через почти 500 км стрелка почти подошла к красной зоне, но лампочка еще не загоралась.

    Вчера отвез на повторную диагностику в клубный сервис, на 9-е января. Поменяли масло в автомате и двигателе, плюс посмотрели и рассказали о машине и болячках этого кузова в целом. Обрадовали - машина живая и довольно ухоженная, всего лишь пара легких запотеваний под капотом. Сказали не париться))) Через пару дней еще раз на замену масла в автомате, но уже сейчас точно можно сказать - стала гораздо мягче переключать.

    Слегка сумбурно может расписал, но первые эмоции именно такие.

    Поглядим, увидим еще - но пока машина очень нравится)





    Последний раз редактировалось Bombochka; 16.08.2014 в 14:37.
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



  2. Местный Опытный Астравод astranax Астранафт astranax Астранафт Аватар для astranax
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    мск
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Спасибо
    0 / 2
    и через почти 500 км стрелка почти подошла к красной зоне, но лампочка еще не загоралась.

    И Откуда человек первый раз купивший опель , знает что лапочка мигает при низком уровне ???????? Хотя после покупки залил полный бак ? Страшно подумать какой начитанный покупатель , на всякий случай поздравлю !!!!

    Страшно становиться когда люди часто меняют масло в автомате :
    Вчера отвез на повторную диагностику в клубный сервис, на 9-е января. Поменяли масло в автомате ............. Через пару дней еще раз на замену масла в автомате

  3. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от astranax Посмотреть сообщение
    и через почти 500 км стрелка почти подошла к красной зоне, но лампочка еще не загоралась.

    И Откуда человек первый раз купивший опель , знает что лапочка мигает при низком уровне ???????? Хотя после покупки залил полный бак ? Страшно подумать какой начитанный покупатель , на всякий случай поздравлю !!!!

    Страшно становиться когда люди часто меняют масло в автомате :
    Вчера отвез на повторную диагностику в клубный сервис, на 9-е января. Поменяли масло в автомате ............. Через пару дней еще раз на замену масла в автомате
    Я очень верю, что это виновата суббота и минимум литр чего то очень крепкого - иначе хрен разберешь, что тут написано по факту. Но за поздравления спасибо конечно)
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



  4. Местный Астравод Snooz на верном пути Аватар для Snooz
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
     о492ск 77
    10год, 100тыс пробега...500тыс. За сколько ж я свою продам, 12 год, 20тыс пробега(без афл).

    Поздравляю с покупкой кстати
    Opel Astra J 2012 Cosmo, 1.6 АКПП, 115л.с.

  5. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Snooz Посмотреть сообщение
    10год, 100тыс пробега...500тыс. За сколько ж я свою продам, 12 год, 20тыс пробега(без афл).

    Поздравляю с покупкой кстати
    Спасибо)
    Ну я так то в ценах на Астры еще не сильно разбираюсь, просто с этой сложились карты. В процессе оформления ее при мне двое хотели купить, самая привлекательная цена в городе была.
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



  6. Местный Астравод Snooz на верном пути Аватар для Snooz
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
     о492ск 77
    кароче надо выставлять на продажу за 620 свою,а там торговаться))

    Ну а так то машина нравится?
    Opel Astra J 2012 Cosmo, 1.6 АКПП, 115л.с.

  7. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Snooz
    Пока да) Комфортная очень, красивая внутри и снаружи И каждый раз балуемся с фарами при заводке, прикольно настраиваются линзы. Двигателя конечно слегка не хватает, но уже начали подстраивать стиль езды под него. Автомат, после смены масла, уже вполне мягко переключает - прошлый владелец не смог ответить, менял ли в нем масло и нет.

    А сам при заказе почему афл не заказал, большая доплата за них? И чего уже продаешь? 12 год же - еще новая почти
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



  8. Местный Астравод Snooz на верном пути Аватар для Snooz
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
     о492ск 77
    да фик его знает что не заказал) там доплата тысяч 60. Меняю потому что надо возить лодку, кучу спиннингов, большую тулю надо наверх) да и динамика не устраивает. по началу еще ладно. машина первая..а щас уже не то)
    Opel Astra J 2012 Cosmo, 1.6 АКПП, 115л.с.

  9. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Snooz
    А во сколько вышла при покупке? Для перевозки такого скарба и чтобы мега надежность с неплохой динамикой - советую Паджеро 3 или 4, очень крутая и брутальная вещь. Дизель естессно) В семье такая 3 года и больше 100 пробег - меняли только втулки заднего стабилизатора!
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



  10. Местный Астравод Snooz на верном пути Аватар для Snooz
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
     о492ск 77
    моя вышла 715тыс. брал в 13году в феврале.

    паджерик дорого( я вот на антару нацелился)
    Opel Astra J 2012 Cosmo, 1.6 АКПП, 115л.с.

  11. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Snooz
    именно опель?
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



  12. Местный Астравод Snooz на верном пути Аватар для Snooz
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
     о492ск 77
    А что ты еще купишь дизельное/новое за 1.2млн?
    Opel Astra J 2012 Cosmo, 1.6 АКПП, 115л.с.

  13. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Snooz Посмотреть сообщение
    А что ты еще купишь дизельное/новое за 1.2млн?
    Икстрейл хорош) Очень комфортный и с большим люком на полкрыши
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



  14. Местный Астравод Snooz на верном пути Аватар для Snooz
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
     о492ск 77
    дизель овощной будет. антара хоть 10сек сотню делает)
    Opel Astra J 2012 Cosmo, 1.6 АКПП, 115л.с.

  15. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Snooz Посмотреть сообщение
    дизель овощной будет. антара хоть 10сек сотню делает)
    Ну относительно) 150 дизельных пони должны вполне бодро его везти, он же легкий. У нас на 2.5 бензине он очень добро ездил, а там 170 было - что примерно по бодрости как дизель. Но че то я с сейчас глянул цены....не взять его новый за 1.2
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



  16. Местный Астравод Snooz на верном пути Аватар для Snooz
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
     о492ск 77
    ап чем и речь) поэтому антара как не крути)
    Opel Astra J 2012 Cosmo, 1.6 АКПП, 115л.с.

  17. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Snooz
    Наверное да, это верно)
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)