Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Моя хронология ТО / ремонтов в "Автоимпорте" :)

  1. Местный Астравод AVK на верном пути Аватар для AVK
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0 / 0

    Моя хронология ТО / ремонтов в "Автоимпорте" :)

    26.01.2008 г. прошел ТО-1. По ценам - не знаю, но после "Акцента" цены меня не смутили 5.100 RUR работа и материалы (масло GM 5w30 + масл. фильтр), включая 180 RUR мойка, 250 RUR с/у защиты картера + ~ 350 RUR антифриза (у меня был по минимальному уровню).
    Канистры с остатками масла и антифриза без напоминаний оказались в багажнике. Мастер (молодой человек < 30 лет) вполне адекватный.
    Ремзона просматривается из комнаты ожидания. Ненужные манипуляции (замена фильтра салона, свеч и т.п.) не впаривали.
    В комнате ожидания автоматы с кофем / чаем / молоком + телефизор.
    В общем, доволен, на ТО-2 поеду, скорее всего, туда же. Радует, что прайсы на ТО (как и в "Дженсере") висят на сайте, а не скрываются и озвучиваются только по телефону ...
    ВАЗ 21083 -> ВАЗ 2112 -> Hyundai Accent -> Astra Caravan 1.8 MT Cosmo (Metro) *466**177rus

  2. Местный Опытный Астравод horribl на верном пути Аватар для horribl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Мск,
    Сообщений
    402
    Спасибо
    0 / 0
    интересный отзыв: то, что ремзона просматривается - радует, поеду на ТО в воскресенье - отпишусь.
    была Astra GTC H Cosmo 1.6 Easytronic

  3. Местный Опытный Астравод horribl на верном пути Аватар для horribl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Мск,
    Сообщений
    402
    Спасибо
    0 / 0
    Прошел ТО1 в Автоимпорте.
    Самое долгое - ожидание мойки и мойка - моют по 2 машины за раз.
    Сам тех.осмотр занял около часа с небольшим - периодически поглядывал, машиной все время занимались. Канистра с маслом оказалась в багажнике. Вкратце - доволен, посмотрим, как будет ездить.
    была Astra GTC H Cosmo 1.6 Easytronic

  4. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от horribl
    Прошел ТО1 в Автоимпорте.
    Самое долгое - ожидание мойки и мойка - моют по 2 машины за раз.
    Сам тех.осмотр занял около часа с небольшим - периодически поглядывал, машиной все время занимались. Канистра с маслом оказалась в багажнике. Вкратце - доволен, посмотрим, как будет ездить.
    А днище они мыли? Если нет, то чтобы не ждать, можно было б где-то в другом месте помыть. Скоро тоже 1ТО буду проходить.

  5. Местный Опытный Астравод horribl на верном пути Аватар для horribl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Мск,
    Сообщений
    402
    Спасибо
    0 / 0
    насчет днища не в курсе - сама банная маленькая со стороны смотреть возможности не было, да и с аппаратами для обмыва днища я незнаком..

    цена за мойку была порядка 200 рублей - за эти деньги мыли реально долго. когда машина была поднята для осмотра, проходя мимо, грязи особой не заметил.
    была Astra GTC H Cosmo 1.6 Easytronic

  6. Местный Астравод Leonidus на верном пути
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
    AVK
    А где ты делал ТО?
    Сине-зеленый 1.8 AT Cosmo. Удачи на дорогах!!!

  7. Местный Астравод AVK на верном пути Аватар для AVK
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Leonidus
    AVK
    А где ты делал ТО?
    См. название конфы - "Дилеры - Автоимпорт". В "Автоимпорте".
    ВАЗ 21083 -> ВАЗ 2112 -> Hyundai Accent -> Astra Caravan 1.8 MT Cosmo (Metro) *466**177rus

  8. Местный Астравод AVK на верном пути Аватар для AVK
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0 / 0
    31.05.2008 г. прошел ТО-2 (30.000 км). Цены, наверное, не самые низкие - 6.200 RUR (включая 200 RUR за мойку и 270 RUR за установку/снятие защиты картера) + 1.175 RUR 5л канистра масла GM 5w30 (брал сам в магазине OPEL под мостом на Андроповском). В целом, доволен, ремонтная зона просматривается - вроде бы делали все, что нужно по регламенту, канистры и использованные фильтры оказались в багажнике (радует, что в упаковке). Поеду, думаю, еще, на ТО-45.000.

    P.S. Износ передних колодок за 30.000 км - 30%, иду на рекорд ... Зато фильтры (салонный и воздушный) очень грязные за 30.000. На 45.000 воздушный сам поменяю от греха подальше, чтобы движек не угробить.
    ВАЗ 21083 -> ВАЗ 2112 -> Hyundai Accent -> Astra Caravan 1.8 MT Cosmo (Metro) *466**177rus

  9. Местный Астравод AVK на верном пути Аватар для AVK
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0 / 0
    26.10.2008 г. Прошел ТО-3 (45.000) км. Плюс первый раз поменял колодки. По ценам - 6.200 RUR, включая 1000 RUR за замену передних колодок (колодки привез свои, Lucas) и 270 RUR снятие/установка защиты картера. На мойку не заезжал, ибо машина была чистая. К работам никаких претензий нет, остатки масла положили.

    P.S. Где-то в августе по гарантии поменяли 2 лампы би-ксенона (умирали) + шлейф сим-модуля + кнопки. Сейчас проблем нет.

    P.P.S. На ТО-60.000 тоже приеду в "Автоимпорт". Дилер хоть и не распиаренный, зато цены разумные и качественно делают свою работу, нет диких сроков ожидания своей очереди при ремонте по гарантии, как не буду говорить у кого.
    ВАЗ 21083 -> ВАЗ 2112 -> Hyundai Accent -> Astra Caravan 1.8 MT Cosmo (Metro) *466**177rus

  10. Местный Астравод AVK на верном пути Аватар для AVK
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0 / 0
    01.02.2009 г. Прошел ТО-4 (60.000) км. По ценам - 11.700 RUR, включая мойку и снятие/установка защиты картера. Ремзона просматривалась плохо, посему, надеюсь, что все регламентные работы сделали ... Перешли с канистрового масла на бочковое, посему доливочного нет (но пока и не нужно - не ест), замененные старые фильтры и свечи положили, отметку о состоянии кузова (2-й осмотр) сделали ... ТО дороговато, но, по-моему, цены соизмеримы с другими сервисами ...

    Температура замерзания антифриза уже -25 градусов вместо -30 ... По хорошему, летом бы поменять антифриз.

    Написали, что фара правая не регулируется вправо-влево винтом, а "смотрит" на обочину. Учитывая, что на 45.000 по гарантии меняли "биксенон" есть подозрение, что сами и "свернули". Буду ждать ослабления морозов, сам попробую орегулировать.

    Не поможет - буду дилера долбить, пусть меняют по гарантии, ибо платить 350 USD за новую самому - жаба душит (хотя стекла на обеих уже мутные - поменять бы обе не мешало).
    ВАЗ 21083 -> ВАЗ 2112 -> Hyundai Accent -> Astra Caravan 1.8 MT Cosmo (Metro) *466**177rus

  11. Местный Астравод Bangkok на верном пути
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AVK
    отметку о состоянии кузова (2-й осмотр) сделали
    Интересненько. Когда я проходил там ТО, мне эту отметку не сделали и сказали, что никому не делают. Когда я стал настаивать, то мастер-приемщик кузовного цеха с явным злорадством сообщил: ну, пойдемте посмотрим. Только не обессудьте - я вам в буклете все скольчики и царапки - все, что найду, отмечу. А найду я, поверьте, много. Там, где багажник закрывается - там тоже сколы всегда образуются. Потом машину не продадите.

    Вот так замечательно работают в этом замечательном сервисе. Пришлось спасаться бегством, пока мне не исчеркали весь буклет. А заодно и подтолкнули меня к окончательному решению: к официальному дилеру больше ни ногой. Тем более, что до конца гарантии совсем недолго. А уж обслуживаться у дилеров в послегарантийный период - это, имхо, вообще из разряда финансового мазохизма.
    Astra'07 5d 1.8 MT

  12. Местный Астравод AVK на верном пути Аватар для AVK
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0 / 0
    Тема уже превратилась в мой дневник по ремонту в "Автоимпорте"

    13.04.2009 г. обратился в "Автоимпорт" с серьезной проблемой - при пробеге 68.000 км начала вылетать при сильном ускорении вторая передача (синхронизатор + шестеренка, скорее всего). Сначала хотел перебрать у неофициалов, но когда увидел цены на новые коробки (5200 USD в "Экзисте") и запчасти - мне поплохело, и я поехал к дилеру. Да и нормальных ремонтников по коробкам (F17) у нас в Москве, похоже, и нет, только б/у все впаривают. В Питере только есть некий "Муханик" с Вектра-Клуба. В общем, подвела машина, хотя светофорными гонками я как-то не увлекаюсь, коробки и по 190.000 км ходили, сцепление - 150.000.

    Ну, поближе к делу - признали гарантией, сказали "заказали запчасти второй передачи, надо ждать". В общем, езжу пока на 1 и 3-5 передачах, чтобы вторую окончательно не убить. Благо движек 1.8 позволяет это делать ... Во время двухдневной "диагностики" умудрились поцарапать молдинг левой передней двери и слегка - передний бампер, куда-то притерли ... На 01.06.2009 записали на покраску за счет "Автоимпорта", благо хоть не отпирались.

    В общем, такие вот дела ... А 29.04 в Европу стартовать, 6.100 км за две недели проехать нужно. Надеюсь, что назад не на эвакуаторе придется ехать ...

    Начал задумываться о продаже машины, посмотрел цены б/у (450-480) и новых-алтернативных (от 900) и решил ждать новое поколение "Астры-каравана" в 2010 году ... Passat B6 и Insignia хороши, но в нормальной комлектации 1,1-1,2 млн. RUR, да и не нужны мне такие длинные машины. Как вариант - Zafira B за 900к с допами, но смущает меня аналогичная коробка передач - F17. При моих пробегах по 45.000 в год как бы не умерла быстро.
    ВАЗ 21083 -> ВАЗ 2112 -> Hyundai Accent -> Astra Caravan 1.8 MT Cosmo (Metro) *466**177rus

  13. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    Да не переживай, все поменяют во время. У меня когда подшипник ступицы полетел, сказали, что ждать деталь 2 нед. надо. Через неделю пришла деталь, они перезвонили и записали на удобное время.
    Как вариант - Zafira B за 900к с допами, но смущает меня аналогичная коробка передач - F17. При моих пробегах по 45.000 в год как бы не умерла быстро.
    У моей пробег 86т. за 2 года. полет нормальный.
    Была Rакета GTC, Black Sapphire, 1,8 МТ, ESP+, Bi-xenon, CID, решетка Lexmaul, спойлер OPC, 18" OZ Ultraleggera, MG-Race

  14. Местный Астравод AVK на верном пути Аватар для AVK
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Астряк
    У моей пробег 86т. за 2 года. полет нормальный.
    Ну, будем надеяться на лучшее ... У меня в августе, к двум годам, пробег будет уже немного за 90.000, если все нормально будет ... Просто смысла продавать ее сейчас за бесценок (450-480к) я совсем не вижу, ибо нормальные новые альтернативы от 900к стоят ... Лучше уж эту поремонтировать еще год-полтора, пока "Астра" новая не выйдет либо еще что-нибудь приличное ...

    А "Автоимпортом" я доволен, в принципе, косячат редко, гарантийные проблемы признают - а это самое главное.
    ВАЗ 21083 -> ВАЗ 2112 -> Hyundai Accent -> Astra Caravan 1.8 MT Cosmo (Metro) *466**177rus

  15. Новичок Новичок onix1 на верном пути Аватар для onix1
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Что-то давно никто о ТО не отписывался... Ждем новые сообщения!
    Сергей Казаков, менеджер отдела продаж OPEL, Автоимпорт

  16. Думу Думаю!!! Магистр АСТРАномии Сергей77 Астранафт Аватар для Сергей77
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Москва-город на Москве.
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,972
    Спасибо
    10 / 14
     *300** 177
    А надо отслеживать клубней на ТО и просить их отписывацца!!!
    СуперВася (SW) Sport Tourer Х300ХХ177

    НЕ ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ!!!

  17. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от onix1 Посмотреть сообщение
    Что-то давно никто о ТО не отписывался... Ждем новые сообщения!
    поиск по этой теме сделай, там куча народу отписывалось о ТО в автоимпорте, я в том числе
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)