Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59

Тема: Выбор усилителя на фронт, нужен совет.

  1. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Выбор усилителя на фронт, нужен совет.

    Доброго времени суток, имею OAH GTC, штатная голова, до меня были установлены: саб Hertz DBX 250 и усилитель MAC ZX 2000 на него,
    твитеры MTX RTS19T,
    задние не менялись,
    в дверях стоят Hertz EV 165 , и от них уже есть проводка на усилитель.
    Так вот именно этот усилитель я и хочу поставить )) Подскажите какой выбрать в диапазоне до 8000р ?
    Заранее спасибо !
    Последний раз редактировалось Motoren; 13.08.2014 в 21:38.

  2. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Почему никто не отвечает ? (

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Motoren
    На штатке, линейки как выведены? тупо к разделительным конд. подпаялись или по нормальному с предусилителем? Усилитель за 8 будет избыточен для такой системы. Как вариант Art Sound XE752 очень замечательный усилитель почти задаром, который не уступает дорогим собратьям.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  4. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    К сожалению не знаю как линейка выведена, за конкретную модель спасибо ))

  5. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

  6. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    бюджет какой?

    Добавлено спустя 16 минут:

    Сразу все нет, ну почти\

    Аудио систем , если найдеш, фирму давно подергали. Длс сериии матадор, тоже можно, но мне не понравилось
    Последний раз редактировалось leha080; 16.08.2014 в 22:43.

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  7. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Тоесть большинсто не подходят ?
    Бюджет до 8000р, просто повыше писал Воевода что такие будут избыточны

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Motoren
    В первую очередь нужен нормальный сигнал, а потом думать о его усилении. Иначе хоть за 50тыс поставь усилитель, разницы не услышишь. Для начала вскрой магнитолу и посмотри как выпаяли линейки, если на разд. кондеры, то читаем http://astraclub.ru/threads/117721-В...ретном-примере собираем аналог и получаем нормальный звук на линейках. Если стоит саб то берем опком и меняем индекс магнитолы, с мин резом по нч.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  9. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
    В первую очередь нужен нормальный сигнал, а потом думать о его усилении. Иначе хоть за 50тыс поставь усилитель, разницы не услышишь. Для начала вскрой магнитолу и посмотри как выпаяли линейки, если на разд. кондеры, то читаем http://astraclub.ru/threads/117721-В...ретном-примере
    Я стесняюсь спросить, а чем выход с проца хуже? что дает повторитель на операх? Во первых выход с проца по уровню соответствует, И во всех усилителях стоят опера на входе. Зачем городить огород?

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Motoren Посмотреть сообщение
    Тоесть большинсто не подходят ?
    Бюджет до 8000р, просто повыше писал Воевода что такие будут избыточны
    В твой бюджет как раз вписывается E.O.S. AE-2110 , http://www.avtozvuk.com/az/2013/05/064-eos.htm
    Если подешевле то E.O.S. AE-35T LIMITED EDITION Version-2 http://www.avtozvuk.com/az/2008/09/100-eos.htm
    Последний раз редактировалось leha080; 17.08.2014 в 13:42.

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Цитата Сообщение от leha080 Посмотреть сообщение
    Во первых выход с проца по уровню соответствует
    С проца ниже 0.7 вольт, это нижний порог усилителя, а чем ниже уровень входного сигнала тем больше всякой дряни ( наводок) мы ловим. Недаром в проф аппаратуре балансные разъемы. Короче дело каждого, но с предусилителем даже вот таким http://www.ebay.com/itm/350586614106...84.m1497.l2649 разницу слышат даже сторонние люди. Как будто запотелое окно протерли.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  11. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Могу посоветовать Пионер GM-D8604. Сам его использовал и из тех, что у меня были он лучший. Причем по параметру цена/мощность и цена/качество звука ему мало равных. Он и в тесте журнала Автозвук выступал на равных с усилителями с 4-х значными ценниками. При этом он компактный и с высоким КПД. Т.е. провода можно потоньше взять. Я брал прошлой осенью за 6000р с копейками.
    Astra J 1.4T AT

  12. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
    С проца ниже 0.7 вольт, это нижний порог усилителя, а чем ниже уровень входного сигнала тем больше всякой дряни ( наводок) мы ловим. Недаром в проф аппаратуре балансные разъемы. Короче дело каждого, но с предусилителем даже вот таким http://www.ebay.com/itm/350586614106...84.m1497.l2649 разницу слышат даже сторонние люди. Как будто запотелое окно протерли.
    Ну в принцапе да, хотя 0.7 вполне нормально. Это зависит от чуйки усилителя. Я ставил такие преды когда чуйки не хватало http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=1334378

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    А про уже выпаенные линейные выходы речи кстати не было.
    Леха, а чего там с аудиосистемс? Они же заного воспряди так сказать. Новая линейка компонентов.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  14. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    А может стоит усилитель с саба перевести на фронт, а для саба купить моноблок ?
    Вот к примеру:
    Alpine MRV-M250
    Art Sound XE1K
    DLS XM10
    Последний раз редактировалось Motoren; 18.08.2014 в 13:25.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Motoren, не знаю как моноблок, но я вот недавно сменил фронтльный DLS XM20 на JL 300-4v2, казалось бы мощность не сильно выше, но басу прибавилось это точно. Саб обратно пока даже не ставлю, времени нет и надобности острой.
    А так конечно АВ класс должен лучше играть.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  16. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    maximus_063 Ну Jl-то вообще 4-х канальный и к тому-же стоит дороже намного, а что получается у тебя и без саба нормально басит ?
    Мне вот предложили такой моно за 3-шку, может взять и повесить на саб, он его не порвет ?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от Motoren Посмотреть сообщение
    maximus_063 Ну Jl-то вообще 4-х канальный и к тому-же стоит дороже намного, а что получается у тебя и без саба нормально басит ?
    Мне вот предложили такой моно за 3-шку, может взять и повесить на саб, он его не порвет ?
    Да, 4-х канальный, в планах ВЧ зацепить от него тоже, времени нету все. Да играет вполне себе, конечно не так эпично как сабом, но НЧ присутствуют.

    Порвет, без навыков грамотной настройки ни к чему это, если возьмешь, тогда и саб бери другой.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  18. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    maximus_063 обидно, а в 4-х каналке, там каналы по парам отдельно регулируются или все вместе ?

  19. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Леха, а чего там с аудиосистемс? Они же заного воспряди так сказать. Новая линейка компонентов.
    Ну грубо говоря, поменялись учредители и это уже новая фирма, только бренд старый, так что я не могу что-то сказать про них. Старые да хороши были но и стоили хорошо.

    Цитата Сообщение от Motoren Посмотреть сообщение
    А может стоит усилитель с саба перевести на фронт, а для саба купить моноблок ?
    Ты сначала определись, чего ты хочешь получить такими манипуляциями! Чего хочешь добится???

    Цитата Сообщение от Motoren Посмотреть сообщение
    maximus_063 обидно, а в 4-х каналке, там каналы по парам отдельно регулируются или все вместе ?
    Раздельно! Каждый канал усилителя пожключен к динамику напрямую, без кроссоверов, а режется либо процом,либо активными фильтрами.

    Цитата Сообщение от Motoren Посмотреть сообщение
    maximus_063 Ну Jl-то вообще 4-х канальный и к тому-же стоит дороже намного, а что получается у тебя и без саба нормально басит ?
    Мне вот предложили такой моно за 3-шку, может взять и повесить на саб, он его не порвет ?
    Я думаю бери, за 3 нормально, за саб я бы не переживал , гейн же для чего на усилителе!? А если даже ты его сожгеж то будет повод купить другой.

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от leha080 Посмотреть сообщение
    А если даже ты его сожгеж то будет повод купить другой.
    +1
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  21. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера часа 3 ковырялся с сабом, настраивал, там на училке вообще крутилки неудобные, ФНЧ не понятно как настроить на 80 ведь шкал то нет, и сам саб либо бубнит либо еле бумкает ((

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от Motoren Посмотреть сообщение
    Вчера часа 3 ковырялся с сабом, настраивал, там на училке вообще крутилки неудобные, ФНЧ не понятно как настроить на 80 ведь шкал то нет, и сам саб либо бубнит либо еле бумкает ((
    Я генератор тона на ипад скачал, по BT Audio соединил с ГУ, и так срезы выставлял, сначало на слух по генератору, потом на музыке, нра - не нра.
    Сейчас вот еще скачал анализатор, понятно что достоверность у него, из-за встроенного микрофона, так себе. Но можно примерно картину оценить.
    Можешь просто тон 80Гц по искать в сети, и по нему установить срез саба.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  23. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    maximus_063 спасибо, уже качаю )) А у тебя нет инструкции какойнибудь по настройке саба, я в инете нашел, но малоли есть более детальная ))
    leha080я от звука хочу объемности, а то вроде как и басы есть, и играет без хрипов, но вот нет объема, я в отпуске катал на пыже 307 СС вот там мне звук понравился, саба нет, но при этом звук очень приятный глубокий, и у знакомого Митсу Кольт, там вообще обычная голоса типо пионера и динамики стандарт по дверям, так вот тоже качает объемно, обидно да(((

  24. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Попробовал я с генератором тона по настраивать, не фига не пойму момент когда басс сильнее становиться, причем если крутить LPF то басс все сильнее становиться ((

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от Motoren Посмотреть сообщение
    Попробовал я с генератором тона по настраивать, не фига не пойму момент когда басс сильнее становиться, причем если крутить LPF то басс все сильнее становиться ((
    Его и надо крутить, для саба фнч крутится, отсекает вч. Выкрути его на максимум, запусти на хорошей громкости 80Гц и убавляй фнч, как услышишь легкий спад, оно и есть. В идеале еще можно скачать rta-meter какой-нибудь.
    Вот на слух настраивал, есть провальчик на 3кГц, но не критично.
    image.jpg
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  26. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    maximus_063 Я его и крутил, но чет не пойму(( Прогу попробую, но надо както и звук давать и измерять его, ты как это делал ?

  27. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Не втему канечно, но мне проще у меня ПК поставил программу RMA и микрофон, все четко мерится. А так пишеш на диск Свип тон, и телефоном меряешь, хотя телефоном будет очень отдаленно. Лучше ноут взять и микрофон. Но по практике саб настраивать лучше на слух, если гудит то ниже настройку. Баса кажиться меньше но зато сымый вкусный, а дальше гейном согласуеш с фронтом, если Гейн на максимум то ты там не чего не нарегулируеш! Да и саб этот скорей имеет настройку 40гц, заставить низко играть не возможно, от него скорей будет звонкий стучащий гудящий бас.
    Атак мой тебе совет Меняй ГУ и будет тебе и обьем и бас и все остальное!

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от Motoren Посмотреть сообщение
    maximus_063 Я его и крутил, но чет не пойму(( Прогу попробую, но надо както и звук давать и измерять его, ты как это делал ?
    Генератором с планшета на слух, а замер на розовом шуме, его натдиск/флеху пишешь и играешь, планшетом меряешь. Картинка так себе конечно, конкретно моя это просто скрин с экрана в определенный момент, но не пики по каждой полосе. Надо еще по искать софтинку для замера, что бы пики запоминала.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    В общем поменял вч, зацепил фронт полностью на жиэльку четырехканальную и сап в багажник положил. Ждем прогрева вч
    image.jpg
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  30. Новичок Новичок Motoren на верном пути Аватар для Motoren
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Я выяснил что у меня сигнал взят с задних динамиков, т.е. из головы вообще линейка не выведена

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)