Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93

Тема: Течь масла a14net

  1. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же история, капает на коробку, только там уже срачь нормальный собрался, на масло вся гряз прилипает же. В пробках я тоже довольно редко бываю. Всеравно как то настораживает, что масло сочиться с патрубка наружу.
    У меня после замены клапана Адсорбера(ЕГР) ,вообще там масла нет.Видимо как-то с вентиляцией картерных газов связано. Продиагностируй двигатель на предмет подсоса неучтённого воздуха .Под капотом щёлкает что-нибудь?

  2. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    А что нужно сделать для диагностирования? Нет никаких щелчков нету

  3. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    А что нужно сделать для диагностирования? Нет никаких щелчков нету
    Банально,надо ехать к диагносту.Проверяется подключением компа.Там показания по неучтённому воздуху,должны быть не больше 5 по моему %,у меня было 30.Заменили клапан.У меня этот клапан щёлкал,как форсунки на ВАЗе.

  4. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    Банально,надо ехать к диагносту.Проверяется подключением компа.Там показания по неучтённому воздуху,должны быть не больше 5 по моему %,у меня было 30.Заменили клапан.У меня этот клапан щёлкал,как форсунки на ВАЗе.
    А щелчки эти сильные их слышно должно быть из машины? Вроде на слух ничего не изменилось.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    STR@IKER
    Ты откуда с Московской области?
    У меня по факту такая же проблема, пока не знаю что это, но с моей точки зрения ненормально. Сейчас сделал большой заказ кучи резинок и прокладок, как придет, начну менять, а потом займусь этой проблемой...
    Мне кажется, что проблема в том, какая то резинка прохудилась и масло теперь не витает, а именно потихоньку сочит и в итоге капает в том месте.
    Я кстати патрубок тоже затягивал потуже, но лучше не стало, все равно сочит потихоньку, хотя уровень я бы сказал за год наверное уменьшился только на 1-2 мл...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  6. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    STR@IKER
    Ты откуда с Московской области?
    У меня по факту такая же проблема, пока не знаю что это, но с моей точки зрения ненормально. Сейчас сделал большой заказ кучи резинок и прокладок, как придет, начну менять, а потом займусь этой проблемой...
    Мне кажется, что проблема в том, какая то резинка прохудилась и масло теперь не витает, а именно потихоньку сочит и в итоге капает в том месте.
    Я кстати патрубок тоже затягивал потуже, но лучше не стало, все равно сочит потихоньку, хотя уровень я бы сказал за год наверное уменьшился только на 1-2 мл...
    Да я с области, тоже пробовал затянуть патрубок потуже, но не помогло. И у меня также потихоньку совсем, уровень держиться тоже. Незнаю насчет прохудившейся резинки, сомневаюсь. Мне больше кажется вариант с картерными газами, хотя вроде бы никаких признаков нету. Уже незнаю куда смотреть и в какую сторону, чтобы найти саму причину.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    STR@IKER
    Вижу, что с области, с какого города?

    У меня подозрение, что проблема не в картерных газах. Если есть гараж, то как вариант снять заднюю часть с движка и посмотреть, в масле там все или нет. Если в масле, то возможно реально масло давит из движка и все это льется в ДЗ.
    Если бы из турбины масло шло, то его было бы не 1-2 грамма, а все в масле было бы...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  8. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    STR@IKER
    Вижу, что с области, с какого города?

    У меня подозрение, что проблема не в картерных газах. Если есть гараж, то как вариант снять заднюю часть с движка и посмотреть, в масле там все или нет. Если в масле, то возможно реально масло давит из движка и все это льется в ДЗ.
    Если бы из турбины масло шло, то его было бы не 1-2 грамма, а все в масле было бы...
    Дмитров, а что именно там снять с задней части?

  9. Новичок Новичок daha на верном пути
    Регистрация
    28.07.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 6
    http://astraclub.ru/attachment.php?a...5&d=1373692899
    Относительно картинки про грибовидный клапан, у меня тоже масло гонит, не подскажите как определить работает ли грибовидный клапан? тот патрубок который идет от грибовидного клапана на турбину идет т должен быть чистым? у меня на нем уже высохшие подтеки.
    И при снятии на за веденный двигатель что должно быть там, (подсасывать воздух, выдувать, и тд.)?

  10. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Тоже интересно как определить работоспособность грибовидного клапана? У меня правда масленных подтеков вроде бы нету у него.

  11. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Народ, а кто что думает насчет поставить маслоуловитель? если масло давит из за картерных газов, может это выход из нашего положения? Только вот незнаю есть ли в этом какие то подводные камни?

  12. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Народ, а кто что думает насчет поставить маслоуловитель? если масло давит из за картерных газов, может это выход из нашего положения? Только вот незнаю есть ли в этом какие то подводные камни?
    Камни есть, пропускная способнось маслоуловителя должна быть не хуже чем в стандартной трубки,иначе картерные газы попрут через сальники,и зимой может замерзнуть конденсат в маслоуловителе, что приведет к той же проблеме.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  13. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Камни есть, пропускная способнось маслоуловителя должна быть не хуже чем в стандартной трубки,иначе картерные газы попрут через сальники,и зимой может замерзнуть конденсат в маслоуловителе, что приведет к той же проблеме.
    Ну ребята вроде катают ничего, а конденсат сливать надо просто следить.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Дмитров, а что именно там снять с задней части?
    Смотреть во впускном коллекторе есть масло или нет. Если есть, то искать причину масла во впускном коллекторе, через дроссель заслонки масло точно в большом кол-ве не попадает.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  15. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Смотреть во впускном коллекторе есть масло или нет. Если есть, то искать причину масла во впускном коллекторе, через дроссель заслонки масло точно в большом кол-ве не попадает.
    Такую операцию проделать нету возможности.

  16. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Всем привет! Ребят такой вопрос, на работающем двигателе если открутить пробку маслозаливную на двигатели, ее должно присасывать или нет? у меня присасывает ее и двигатель начинает как то неровно работать, так должно быть или нет?

  17. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Народ подскажите по вопросу

  18. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Да, должно присасывать. При откручивании или при вытаскивании щупа проверки уровня масла тоже.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  19. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Да, должно присасывать. При откручивании или при вытаскивании щупа проверки уровня масла тоже.
    Спасибо за ответ, а то что то все молчат. А это значит что жива мембрана в клапане как я понел так?

  20. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    "А это значит что жива мембрана в клапане?" Ну типа да.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  21. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    "А это значит что жива мембрана в клапане?" Ну типа да.
    А у тебя не было такой проблемы с подтеканием мамла из патрубка на дроссель?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    STR@IKER
    Привет!
    Я жду сейчас кучу резинок и прокладок. Затем собираюсь все это чудо менять на своем движке. Заодно попробую понять почему идет течь масла. Если будет желание, напиши в личку, когда все придет я в один из выходных займусь этим делом. Возможно получится понять почему и как решить проблему.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  23. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    А у тебя не было такой проблемы с подтеканием мамла из патрубка на дроссель?
    Да, немного подтекает. Вернее, просто в масле патрубок пластмассовый в нижней части. Раз в несколько месяцев откручиваю хомут, сдёргиваю патрубок и заглядываю (и протираю), как обстоят дела. На деле, там масла почти нет, пару капель. Раньше протирал тряпочкой чистой и одевал патрубок на место, а с лета, купив очиститель карбюратора/дросселя начал пшикать и протирать тряпкой уже с использованием оного. Всё без съёма самого дросселя. Аккуратно, намотав тряпочку на отвёртку, отжимая заслонку протираю.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  24. Участник Начинающий Астравод zheka_s скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Спасибо
    7 / 2
     *792** 161
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребят такой вопрос, на работающем двигателе если открутить пробку маслозаливную на двигатели, ее должно присасывать или нет? у меня присасывает ее и двигатель начинает как то неровно работать, так должно быть или нет?
    У меня ко всему прочему еще и чек загорается. Недавно щуп проверки уровня масла до конца не вставил и завел - моментально загорелся чек, послышался звук напоминающий свист и движек чуть затроил. Вставил - все наладилось тут же, но ДжекиЧана пришлось сбрасывать снимая клему аккумулятора на пару мин.
    Opel Astra J 1.4t Sports Tourer Cosmo+AFL (2012)


  25. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Вернее, просто в масле патрубок пластмассовый в нижней части.
    Вообще это очень странно, если учесть, что с самого начала там всегда было сухо. Т.е. там постоянно масло, после либо пробега, либо когда прошло время. Если бы масло постоянно туда в виде паров нагнетало бы, то там с самого начала бы было масло. По мне это нездоровая ситуация... Надо разобраться, откуда туда так сливает...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  26. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Вообще это очень странно, если учесть, что с самого начала там всегда было сухо. Т.е. там постоянно масло, после либо пробега, либо когда прошло время. Если бы масло постоянно туда в виде паров нагнетало бы, то там с самого начала бы было масло. По мне это нездоровая ситуация... Надо разобраться, откуда туда так сливает...
    Для того чтобы разобраться нужно ехать в нормальный сервис может подскажут чего.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    STR@IKER
    Мне уже подсказали в нормальном сервисе, привет турбине.
    Но я как то сильно в этом сомневаюсь, потому что у некоторых товарищей при таких симптомах турбина что-то отказывается уже умирать на протяжении более 30000 км. Поэтому как только придут все прокладки, которые буду менять, сам займусь поиском причин данного события.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  28. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    STR@IKER
    Мне уже подсказали в нормальном сервисе, привет турбине.
    Но я как то сильно в этом сомневаюсь, потому что у некоторых товарищей при таких симптомах турбина что-то отказывается уже умирать на протяжении более 30000 км. Поэтому как только придут все прокладки, которые буду менять, сам займусь поиском причин данного события.
    Да и как то не вериться, что на таком пробеге умирает уже она(((( уж больно рано что то

    Многие говорят и читал я сам, что это нормально для турбо движков, т.е. такое это в пределе норм. Но меня еще беспокоит вот почему масло просачивается через патрубок наружу, понятно было бы если оно там рекой лилось, так его внутри то там 1-2гр. всего, а наружу давит(((

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    STR@IKER
    Мне это тоже интересно
    Потому что до 75000 оно вообще не просачивалось
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  30. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    STR@IKER
    Мне это тоже интересно
    Потому что до 75000 оно вообще не просачивалось
    Вот в этом и есть весь вопрос. Я уже непомню даже когда это заметил в первый раз, но больше полугода так ездию это точно, может даже и год уже.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)