Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93

Тема: Течь масла a14net

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Вчера скинул два патрубка, тот что на турбину идет и тот который на дроссельную заслонку.
    На турбину все чисто, никаких отложений масла на трубке изнутри нет, вход турбины тоже чистый...

    На входе дросселя обнаружил 3-5 мл (на глазок) масла. И то это масло было в одном месте, в ямке самого патрубка. При этом патрубок сам дальше если смотреть чист как не знаю кто. Никаких отложений масляных или капель масел не нашел. Сама дроссельная заслонка тоже в целом чистая, так чуть чуть засрана, но в целом чиста. Поскольку чистящей жидкости не было под рукой, то в итоге промывать ее не стал.

    Теперь вопрос, откуда эти 3-5 мл масла могли взяться?
    Еще я снизу заметил, что трубка по которой циркулирует антифриз, в районе крепежа и именно сверху в одном месте как бы вздулась...
    Может все таки в какой то момент там антифриз выдавило и каким то образом образовало лужицу масляную (типа греется патрубок от высокой температуры и в итоге масло там сконденсировалось)?
    Чисто мое имхо, но хотелось бы увидеть комментарии людей, которые в этом разбираются и могут дальше помочь покопать в нужную сторону.

    В среду поеду компрессию мереть, посмотрим что скажет компрессия движка.
    Последний раз редактировалось istukalov; 30.08.2015 в 18:05.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Если перед турбиной действительно чисто, то масло гонит турбина. Компрессия тут ни к чему. Хотя возможен и здесь "приятный" сюрприз.

  3. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Если перед турбиной действительно чисто, то масло гонит турбина. Компрессия тут ни к чему. Хотя возможен и здесь "приятный" сюрприз.
    НЕТ! Это не турбина. У меня было точно так же, я точно так же до последнего думал, что это турбина. А оказалось все по-другому.
    istukalov, слушай, у тебя все понятно уже, меняй поршни и не морочь голову. Не надейся, что все пройдет или можно будет вылечить заменой копеечной детали. Нет, нет и еще раз НЕТ!
    Astra J 1.4T AT

  4. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    НЕТ! Это не турбина. У меня было точно так же, я точно так же до последнего думал, что это турбина. А оказалось все по-другому.
    istukalov, слушай, у тебя все понятно уже, меняй поршни и не морочь голову. Не надейся, что все пройдет или можно будет вылечить заменой копеечной детали. Нет, нет и еще раз НЕТ!
    У меня все то же самое уже 11 тысяч км. Компрессия 14 везде. Мне кажется,если это поршни, то за 11тыс .,они бы как-нибудь проявили себя...

  5. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Как вариант попробуйте сменить воздушный фильтр двигателя. Если он грязный, может сосать с двигателя. Если ситуация не меняется мое мнение вопрос в ЦПГ.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  6. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    У меня все то же самое уже 11 тысяч км. Компрессия 14 везде. Мне кажется,если это поршни, то за 11тыс .,они бы как-нибудь проявили себя...
    А сейчас не проявляют по-твоему? Машина вся в масле, а тебе еще признаки нужны? Компрессия в данном случае не показатель. Конечно, пока симптомы еще терпимые, можно поездить.
    Astra J 1.4T AT

  7. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    А сейчас не проявляют по-твоему? Машина вся в масле, а тебе еще признаки нужны? Компрессия в данном случае не показатель. Конечно, пока симптомы еще терпимые, можно поездить.
    У меня машина не в масле.За тысячу км пробега,в ДЗ скапливается буквально 2 мл.масла.Снимаю патрубок,протираю тряпочкой и всё.Динамики никакой,не больше не меньше.Если бы,что -то было сломано,оно бы,за 11тык.,потащило бы за собой что-нибудь.Вчера по гарантии поменяли клапан EGR.Понаблюдаю.
    Последний раз редактировалось KuzminNM; 05.09.2015 в 23:50.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    gromozeka119
    Сомнительно менять прямо всю поршневую. По факту чтобы это понять, надо вскрывать движок, а процедура это дорогая во первых (если делать через сервис), а во вторых если делать самому, то у меня нет возможностей таких (гаража нет, на улице не разберешь).

    Почему компрессия не показатель?
    Ошибок у меня нет, вибраций нет, динамика не протухла. Ну пролилось чуть чуть маслица в районе патрубка перед дроссельной заслонкой, после чего посмотрел патрубок и перед турбиной, все чисто. Масло было 2-5 мл (на взгляд) только в патрубке перед дроссельным блоком и все...

    Прокладка клапанной крышки стала запотевать, но это началось в жару..
    Какие еще симтпомы должны присутствовать, чтобы тупо вскрыть движок?

    KuzminNM
    У меня скопилось только 2-5, и то за 72000 ткм пробега...

    Иванович
    У меня не подсасывает нигде ничего.

    bloodman
    Какой приятный сюрприз возможен?
    Мне кажется если бы масло гнала турбина, то там была бы не 2-5 мл в ложбинке, а весь патрубок на выходе был бы в масляном налете-разводе, а у меня по факту выход чист.



    Вскрыть движок легко сказать. а если все хорошо, тогда что?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  9. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Вскрыть движок легко сказать. а если все хорошо, тогда что?
    Мне кажется проще всего начать с малого ... вскрыть клапанную крышку и моменять прокладку.
    Это можно сделать самому. Т-образная прокладка стоит порядка 1,5 тыс руб ... замена займет от силы 2 часа.
    При вскрытии будет видно - виновата старая прокладка или нет?
    В любом случае от замены прокладки вреда не будет ... по хорошему все РТИ надо менять раз в 4 года )))
    Последний раз редактировалось denchikkk; 07.09.2015 в 13:20.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  10. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    надо вскрывать движок, а процедура это дорогая
    Поэтому пока катайся, периодически уровень масла проверяй. Но это тебе первый звоночек, хорошо, если он останется единственным.
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Почему компрессия не показатель?
    Потому что разницы по цилиндрам может и не быть. Так было у некоторых. У меня разница была 1 единица, но у меня все перегородки полопались.
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Масло было 2-5 мл (на взгляд) только в патрубке перед дроссельным блоком
    Там физически больше не поместится, т.к. патрубок смотрит вниз.
    Astra J 1.4T AT

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    gromozeka119
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Поэтому пока катайся, периодически уровень масла проверяй. Но это тебе первый звоночек, хорошо, если он останется единственным
    За этим наблюдаю постоянно, уровень масла последние 2 года не меняется фактически (может уменьшается на 1 мл на глаз). Заливаю всегда 3.5 литра и хватает до следующей замены без доливаний.

    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Там физически больше не поместится, т.к. патрубок смотрит вниз.
    Это понятно, но я еще пальцем прошелся по ободку и поглубже, чтобы понять есть масляная пленка или нет - на стенках патрубка было чисто...

    denchikkk
    Прокладку поменяю, как только компрессию померю. Чтобы все таки понять, все хорошо или не очень...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  12. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Как писал выше,поменяли по гарантии клапан вентиляции картерных газов, проехал очередную 1000км и полез протереть маслице в Дроссельном узле.Снял патрубок,а там СУХО!!!.Делаю вывод ,что те 2 мл.масла/1000км,попадали в ДЗ из-за подсоса воздуха клапаном вентиляции к.г.. Какие симптомы были у меня
    1.Достаточно сильный стук этого клапана,я думал это нормально-диагност сказал нет.Звук похож стук форсунок,только сильнее.
    2.Загорелся чек с ошибкой Р0171 подсос воздуха.Диагностика показала 30(не уверен,нот помойму-%)неучтённого воздуха!В норме+ - 5.
    Как вариант,у кого ДЗ в масле,попробуйте начать с диагностики.Если есть лишний воздух-замените этот клапан,думаю он не очень дорогой.
    Gromozekе119 привет.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    KuzminNM
    У тебя 1.6LET движок вроде?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  14. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    1.4 net пробег 55,масло появилось на 40.
    Последний раз редактировалось KuzminNM; 15.09.2015 в 15:27.

  15. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Доброго всем дня! Появилась следующая проблема, может кто подскажет ее решение. Подтекает масло с воздушного патрубка, который идет из интеркулера ( на фото в посте №1 он с правой стороны, как раз где отмечено красным). Течь масла небольшая, оно капает как раз на верх коробки и постоянно видно что там по не многу, но скапливается. Также если потрогать этот патрубок с нижней стороны ( там стоит хомут и как раз с него сифонит) заметны эти следы масла. Проблема эта появилась довольно давно, сначала думал может масло пролили осталось и не обращал особого внимания. Ездил в автосервис (не ОД) сказали что если чуть сопливит это нормально, но мне кажется так не должно же оно капать из самого патрубка. Подскажите пожалуйста, кто что знает про это или сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо. Двигатель 1.4т пробег 65000.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Появилась следующая проблема, может кто подскажет ее решение. Подтекает масло с воздушного патрубка, который идет из интеркулера ( на фото в посте №1 он с правой стороны, как раз где отмечено красным). Течь масла небольшая, оно капает как раз на верх коробки и постоянно видно что там по не многу, но скапливается. Также если потрогать этот патрубок с нижней стороны ( там стоит хомут и как раз с него сифонит) заметны эти следы масла. Проблема эта появилась довольно давно, сначала думал может масло пролили осталось и не обращал особого внимания. Ездил в автосервис (не ОД) сказали что если чуть сопливит это нормально, но мне кажется так не должно же оно капать из самого патрубка. Подскажите пожалуйста, кто что знает про это или сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо. Двигатель 1.4т пробег 65000.
    У меня в нем масло было когда его гнало из-под впускного коллектора

  17. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    У меня в нем масло было когда его гнало из-под впускного коллектора
    И что нужно делать с этим?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    И что нужно делать с этим?
    Была гарантийная замена коллектора, а затем и пошней

  19. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Была гарантийная замена коллектора, а затем и пошней
    Да уж весело((( а у тебя масло уходило? Просто у меня уровень нормально держится.

  20. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Народ кто еще может что то подсказать по моему вопросу? Масло не уходит уровень нормальный от замены до замены.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Да уж весело((( а у тебя масло уходило? Просто у меня уровень нормально держится.
    Масло уходило, компрессию Замерь для успокоения, если уровень не уходит, то терпимо

  22. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Масло уходило, компрессию Замерь для успокоения, если уровень не уходит, то терпимо
    Уровень держится нормально, но как то напрягает это подтекание масла, хотелось бы устранить эту проблему, чтобы она не вышла во что нибудь серьезное. Только вот незнаю как и с чего начать(((

  23. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    хотелось бы устранить эту проблему, чтобы она не вышла во что нибудь серьезное. Только вот незнаю как и с чего начать(((
    Прежде всего вспомнить физику, а именно закон всемирного тяготения. Соответственно смотрим в сторону впускного коллектора. Затем чешим голову,читаем форум на предмет масла во впускном коллекторе И как оно туда может попадать. У вас не указан тип двигателя ,но предположу ,что 14NEL или 14NET. Соответственно читаем о поломке клапанной крышки и грибовидного клапана . Вот достойное решение проблемы грибовидного клапана = цена 20р
    Изображения
    • Тип файла: jpg 45.jpg‎ (159.1 Кб, Показов: 175)

  24. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Всем привет! Народ помогите с проблемой описанной в этой теме, проблема у меня такая же подтекает немного масла с патрубка который идет от интеркулера с ДЗ, на месте их соединения там хомут еще стоит. Масло по уровню не уходит, держится от замены до замены, ошибок никаких нету, динамика не изменилась у авто, машина как работала так и работает с виду. Снимал этот патрубок на ДЗ примерно 1-2гр. масла было, так в целом чистая. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим, что нужно делать? вообще с чего стоит начать проверять и что проверять?

    Добавлено спустя 36 минут:

    Неужели никто не решил эту проблему? что все так и ездиют?(((
    Последний раз редактировалось STR@IKER; 18.01.2016 в 20:42.

  25. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Подскажите кто что знает плиз!!!

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Подскажите кто что знает плиз!!!
    ничего не делать... это норма, как мне объяснил моторист ОД - из подшипников турбины немного масла попадает в воздух, который идет в двигун... и, соответственно, можно наблюдать немного масла перед ДЗ

  27. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    ничего не делать... это норма, как мне объяснил моторист ОД - из подшипников турбины немного масла попадает в воздух, который идет в двигун... и, соответственно, можно наблюдать немного масла перед ДЗ
    Ну это если бы все было внутри патрубка, немного подкидывало то да соглашусь, но у меня из самого патрубка наружу поддавливает вот что беспокоит! Я так думаю этого не должно же быть?

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Ну это если бы все было внутри патрубка, немного подкидывало то да соглашусь, но у меня из самого патрубка наружу поддавливает вот что беспокоит! Я так думаю этого не должно же быть?
    Я когда поехал к ОД у меня на КПП пару капель было и на соединении с ДЗ моренько. Сняли патрубок, а там есть следы масла. Мастер сказал, что это ерунда..... затянули получше хомут и все.
    Еще мастер сказал, что масла турбина гонит больше на холостых. Поэтому, если пробки, то масла будет больше. Это было года два назад .... Сейчас все ОК, чистил ДЗ недавно - масла в патрубке не заметил, но я уже года два в пробках не бываю, да и пробок в Череповце нет совсем
    Последний раз редактировалось Павел 1.4TURBO 6МКПП; 19.01.2016 в 08:44.

  29. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Я когда поехал к ОД у меня на КПП пару капель было и на соединении с ДЗ моренько. Сняли патрубок, а там есть следы масла. Мастер сказал, что это ерунда..... затянули получше хомут и все.
    Еще мастер сказал, что масла турбина гонит больше на холостых. Поэтому, если пробки, то масла будет больше. Это было года два назад .... Сейчас все ОК, чистил ДЗ недавно - масла в патрубке не заметил, но я уже года два в пробках не бываю, да и пробок в Череповце нет совсем
    Вот и у меня такая же история, капает на коробку, только там уже срачь нормальный собрался, на масло вся гряз прилипает же. В пробках я тоже довольно редко бываю. Всеравно как то настораживает, что масло сочиться с патрубка наружу.

  30. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Кто еще что может подсказать по данному вопросу?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)