Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 149

Тема: Обзор CAN-bus адаптеров на Astra H для подключения нештатных магнитол.

  1. Участник Начинающий Астравод Anthonio_13th на верном пути Аватар для Anthonio_13th
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    г.Новокузнецк
    Сообщений
    31
    Спасибо
    5 / 1
    Palankar, а хоть на десять слов подробней, можно? )
    Производитель (бренд) магнитолы, модель; какой адаптер.

    Я писал про "рамс" с Sony и предложил попробовать поискать выход, т.к. именно с ними не работают заявленные функции на руле. Alpine и Pioneer, я так понял - не доставляют проблем.
    Искал инфу на иностранных форумах, сайтах и т.п. Там тоже ломают голову при скрещивании различных Sony с Opel Astra H через различные адаптеры/переходники, и внятного решения не нашел.
    Так-же кто-нибудь пишет "у меня все ОК", и все! Что, чем и как - никаких подробностей!

    Вчера услышал CD30 MP3 Blaupunkt с измененным индексом. Низы улучшились, но какие-то "ватные". Не имея музыкального слуха, охарактеризовал бы как сниженные средние тона. Новый звук, но все-равно "не то". Временно сделаю себе так-же, но Sony не убираю в дальний ящик.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Anthonio_13th а вы первый пост в этой теме читали?
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  3. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    Цитата Сообщение от Anthonio_13th Посмотреть сообщение
    Palankar, а хоть на десять слов подробней, можно? )
    Производитель (бренд) магнитолы, модель; какой адаптер.

    Я писал про "рамс" с Sony и предложил попробовать поискать выход, т.к. именно с ними не работают заявленные функции на руле. Alpine и Pioneer, я так понял - не доставляют проблем.
    Искал инфу на иностранных форумах, сайтах и т.п. Там тоже ломают голову при скрещивании различных Sony с Opel Astra H через различные адаптеры/переходники, и внятного решения не нашел.
    Так-же кто-нибудь пишет "у меня все ОК", и все! Что, чем и как - никаких подробностей!

    Вчера услышал CD30 MP3 Blaupunkt с измененным индексом. Низы улучшились, но какие-то "ватные". Не имея музыкального слуха, охарактеризовал бы как сниженные средние тона. Новый звук, но все-равно "не то". Временно сделаю себе так-же, но Sony не убираю в дальний ящик.
    Ну че все такие ленивые... во-первых все вначале темы расписано какие адаптеры что умеют и нужно покупать универсальный адаптер(благо сейчас таких навалом). Во-вторых я уже писал в темах что у меня стоит (это так для справки).

    И если так лень искать напишу еще раз: у меня стоит 2DIN магнитолка от Pioneer с адаптером для упрвления на руле Connects CTSVX002.2. Также если поискать то без проблем встает Alpine на астру без проблем и если совсем повезет то можно оталпайна найти оригинальный адаптер на руль. И проблем с магнитолами Sony, Kenwood и пр. я счиаю не должно быть, т.к. многие адапетры универсальны и подходят к многим магнитолам.

  4. Участник Начинающий Астравод Anthonio_13th на верном пути Аватар для Anthonio_13th
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    г.Новокузнецк
    Сообщений
    31
    Спасибо
    5 / 1
    maximus_063, Читал! И не только здесь и не только на этом ресурсе! И что?

    Connects2: +12В придется искать где-то еще. На том и успокоились... Где-то, как-то...
    Palankar до сих пор не может разобраться с Zexma MFD207OP .

    Поставлю вопрос в другой форме: какой адаптер выбрать, чтоб сохранились функции на руле как у штатной магнитолы + аналогично функции вкл/выкл (яркость подсветки и дисплея зависит от функциональности магнитолы); какие действия производить, настройка, установка.

    Не для ленивых мануал, а для того-что бы ориентироваться и не экспериментировать. Чтоб понимать, что для этого нужно, например:

    Распространенные марки автомагнитол и адаптеры:

    - Pioneer и InCarTech 29-801, функции "...", "...";
    - Panasonic и Zexma MFD207OP, функции "...", "..."; возможны ненадежные соединения, проверить крепления...
    - Alpine и....
    - ......

    Так понятней ход моих мыслей?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от Anthonio_13th Посмотреть сообщение
    maximus_063, Читал! И не только здесь и не только на этом ресурсе! И что?

    Connects2: +12В придется искать где-то еще.
    Зачем искать? Там все есть в адаптере уже.
    так же управление подсветкой, включение заднего хода(для камеры если надо) и т.д.
    никаких настроек не производил, поставил все работает
    в settings БК заходит, но у меня 3-х строчечный дисплей.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  6. Новичок Начинающий Астравод KASPER978 на верном пути Аватар для KASPER978
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    туапсе
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от aristarco Посмотреть сообщение
    управление settings какими кнопками работает?
    левым блоком кнопок на руле

    если интересно могу видео сделать!
    Astra H GTC 1.6 AT enjoy 2008

  7. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    http://www.connects2downloads.co.uk/...CTSOP002.2.pdf вот инструкция как заходить в бк

  8. Новичок Начинающий Астравод KASPER978 на верном пути Аватар для KASPER978
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    туапсе
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    так же и у меня в бк входит !
    Astra H GTC 1.6 AT enjoy 2008

  9. Участник Начинающий Астравод aristarco на верном пути Аватар для aristarco
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Спасибо
    4 / 0
    Поставил себе адаптер Zexma.
    Все работает, громкость меняется, треки листаются.
    Вход в БК долгим нажатием левой нижней кнопки. Листание - стрелками, ОК - кратким нажатием левой нижней кнопки.
    На дисплее вместо стандартной надписи выводится Audio system.
    ГУ не отшивал, просто заменил. Новое ГУ Kenwood.

    Стандартные колонки запели очень хорошо, есть нормальный бас (салонное зеркало дрожит), громкость правда большую не вытягивают.
    Я доволен как слон!
    Opel Astra H 5-door 2014

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от aristarco Посмотреть сообщение
    Поставил себе адаптер Zexma.
    Все работает, громкость меняется, треки листаются.
    Вход в БК долгим нажатием левой нижней кнопки. Листание - стрелками, ОК - кратким нажатием левой нижней кнопки.
    На дисплее вместо стандартной надписи выводится Audio system.
    ГУ не отшивал, просто заменил. Новое ГУ Kenwood.

    Стандартные колонки запели очень хорошо, есть нормальный бас (салонное зеркало дрожит), громкость правда большую не вытягивают.
    Я доволен как слон!
    Уточни плиз модель и комплектацию авто? точнее какой экран БК у тебя.
    Также алгоритм включения ГУ по ключу зажигания.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  11. Участник Начинающий Астравод aristarco на верном пути Аватар для aristarco
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Уточни плиз модель и комплектацию авто? точнее какой экран БК у тебя.
    Также алгоритм включения ГУ по ключу зажигания.
    Astra H, 2014, комплектация Enjoy без допов. Экран простой трехстрочный (BID).
    Мафон включается когда вставлен ключ и повернут на 1 щелчок (вроде). После выключения зажигания, работает даже когда ключ в первом положении (просто вставлен). Память не теряет.
    Можно было переставить местами желтый с красным провода в переходнике ISO, но мне так удобнее. Во время установки переставлял, но не запомнил порядок включения. Показалось, что работает по тому же алгоритму, но при этом теряет память по извлечению ключа.
    Opel Astra H 5-door 2014

    Сказали спасибо:



  12. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от aristarco Посмотреть сообщение
    Astra H, 2014, комплектация Enjoy без допов. Экран простой трехстрочный (BID).
    Мафон включается когда вставлен ключ и повернут на 1 щелчок (вроде). После выключения зажигания, работает даже когда ключ в первом положении (просто вставлен). Память не теряет.
    Можно было переставить местами желтый с красным провода в переходнике ISO, но мне так удобнее. Во время установки переставлял, но не запомнил порядок включения. Показалось, что работает по тому же алгоритму, но при этом теряет память по извлечению ключа.
    менять местами желтый/красный это вариант для VAG если не ошибаюсь
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  13. Новичок Новичок DimonW2 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Расскажу про свой опыт:
    InCarTech 29-801
    Не заработал. Питание есть, даже если ключ просто вставить и не поворачивать. Правые кнопки громкости и треков - не работали, Settings зависает когда пытаешься туда зайти, но можно выйти обратно и больше не заходит пока не отключишь питание. Про то что оно не будет работать на GID никто не предупреждал, но после безуспешных попыток все запустить, продавец без вопросов забрал товар и вернул деньги.

    Вопрос по Connects2
    Будет ли работать на этом дисплее в связке с Pioneer-MVH-X560BT?

    В целом нужна работа магнитолы и телефона, треки, директории, поднять/положить трубку,
    в Сеттингс я не лажу, время не сбиваю, аккум не отсоединяю)))
    Изображения

  14. Участник Начинающий Астравод sparks на верном пути
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже вставлю свои пять копеек,все по порядку:
    авто - astra h 2013г cosmo
    экран как я понял GID
    изначально стояла cd30mp3 c aux
    На начальном этапе выкинул cd30,приехал к человеку с tech2, сделал мне setting на руль,адаптер не нужен для этой процедуры. Появляются две вкладки на экране и переключаешь левым колесом что нужно настроить. Поставил через оригинальную рамку alpine cda117ri + apf100op адаптер ,но так как этот адаптер у меня странно работал,а точнее неделю работал а патом просто переставал работать,сейчас валяется без дела,было принято решение заказать Zexma,так как цена адекватная и ждать не надо месяц как connects2.Так вот, сегодня подключил Zexma,нечего не резал,провод ACC не искал,танцы с бубнами не проделывал)),просто все вставляется фишка к фишке,и все заработало как надо. ГУ работает в любом положении ключа,ключ вытаскиваешь мафон выключается.Есть вопросы - спрашивайте)

  15. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    тоже поставил адаптер zexma. ничего не делал, плюсы и все остальное не искал. просто воткнул адаптер и все отлично работает.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  16. Новичок Новичок zhekafly на верном пути Аватар для zhekafly
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    Стоит у меня Zexma, вообще никаких проблем) я уже ранее отписывался, вот цитата

    Вообщем поставил я себе голову Pioneer avh x2600 ) Сложностей вроде не возникло, за исключением того что рамку допиливать пришлось, как то плохо она очень встала. Адаптер ставил вот этот http://www.auto-hifi.ru/interface/mo...mode=MFD-207OP , все кнопки работают, в сетинг заходит, подсветка тоже работает, включается как только ключ втыкаешь. На магнитоле самой шел переходник с длинным зеленым проводом (типа на ручник для просмотра видео), я его запитал на массу, теперь видео можно и в дороге смотреть пассажирам (хотя оно особо и не надо) .
    Выглядит вот так

    А по звуку конечно я уже сейчас много всего переделал, и буду еще переделывать.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от sparks Посмотреть сообщение
    Я тоже . Поставил через оригинальную рамку alpine cda117ri + apf100op адаптер ,но так как этот адаптер у меня странно работал,а точнее неделю работал а патом просто переставал работать.Есть вопросы - спрашивайте)
    вопрос про сда117, тоже хочу такую магнитолу, с какой акустикой в машине играет ? Адаптер s100op новый глючил или б/у?
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  18. Новичок Новичок Ingwar1375 на верном пути
    Регистрация
    22.04.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Супермодератор Посмотреть сообщение
    Сообщение от Белый Котик
    сегодня поставил себе Connects2 ctvx002.2 (для vauxhall astra h)
    По поводу питания: магнитола наглухо выключается при вытаскивании ключа зажигания. Хотя на красном проводе +12 появляется при включении зажигания и исчезает при вытаскивании ключа. Если поменять местами желтый и красный провода она так же выключается при вытаскивании ключа, но еще и что-то пиликает при этом (может как-то ее надо отшить оп-комом?). Ну и с питанием интересно.
    Сообщение от AlkaliX
    Connects2 модель для Vauxhall CTSVX002.2
    Минусом данного адаптера является то что он работает только при включенном зажигании (3-е положение ключа).
    Т.е. все его фишки доступны только при включенном двигателе, если нужна работа магнитолы во во втором положении ключа, то +12В придется искать где-то еще.
    ..
    так когда магнитола выключается при вытаскивании ключа или глушении двигателя? не совсем ясно

  19. Ingwar1375,

    У ключа есть 4-е положения:
    1. Ключ просто вставлен, все выключено
    2. Ключ в положении ACC (аксессуары), по идее должна работать бортовая электроника, но двигатель не работает
    3. Зажигание (Ignition), двигатель заведен, вся электроника работает
    4. 3 + работа стартера

    В моделе Connects2 Vauxhall CTSVX002.2 реализовано питание только в положении 3 и 4 (т.е. только когда заведен двигатель). Как только ключ переходит во 2-е положение, адаптер отключается и соответственно магнитола и экранчик тоже.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

    Сказали спасибо:



  20. Новичок Новичок Ingwar1375 на верном пути
    Регистрация
    22.04.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    А есть у кого-нибудь положительный опыт по использованию Zexma MFD207OP*или Paser Unican с дисплеем GID и неотшитой магнитолой?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Аватар для Бобёр
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва.Тушино
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    4 / 7
    Ingwar1375
    +1 то же сейчас смотрю адаптер, для магнитолы алпайн 178 какой выбрать

  22. Новичок Начинающий Астравод Ingener2008 на верном пути Аватар для Ingener2008
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Ярославль-Брагино
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
     р733ук 76
    внесу свои 5 копеек
    нужно брать адаптер Zexma
    https://youtu.be/PEwfyZ-53_4
    без комментариев
    Astra GTC Ultra Blue

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Аватар для Бобёр
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва.Тушино
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    4 / 7
    Ingener2008
    сделал мой вечер
    ОПА!
    Функция МАЙТ!
    ОПА! ЧУМА=))))
    У меня аналогичные эмоции были после подключения алпайновского 102го.
    Там все тупо вставилось в разъемы

  24. Участник Астравод Mihnuk на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Ingener2008 Посмотреть сообщение
    внесу свои 5 копеек
    нужно брать адаптер Zexma
    https://youtu.be/PEwfyZ-53_4
    без комментариев
    У вас адаптер MFD207O?

    _____
    Мнение автора сообщения может не совпадать с филосовской мыслью Т9

  25. Новичок Начинающий Астравод Ingener2008 на верном пути Аватар для Ingener2008
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Ярославль-Брагино
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
     р733ук 76
    На сайте zexma адаптер под астру h только один


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Эмоции до сих пор


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra GTC Ultra Blue

  26. Ingener2008
    По видео видно как магнитола и кнопки на руле работают в 3-м положении ключа.
    К сожалению из видео не понятно, работает ли магнитола во 2-м положении ключа (AUX)?
    (На видео ключ сразу переводится в положение OFF и вытаскивается, поэтому не понятно).
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  27. Новичок Начинающий Астравод Ingener2008 на верном пути Аватар для Ingener2008
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Ярославль-Брагино
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
     р733ук 76
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    Ingener2008
    По видео видно как магнитола и кнопки на руле работают в 3-м положении ключа.
    К сожалению из видео не понятно, работает ли магнитола во 2-м положении ключа (AUX)?
    (На видео ключ сразу переводится в положение OFF и вытаскивается, поэтому не понятно).
    во втором положении ключа все работает// вообще все работает пока ключ не вытащишь
    Astra GTC Ultra Blue

  28. Участник Астравод Mihnuk на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Ingener2008 Посмотреть сообщение
    во втором положении ключа все работает// вообще все работает пока ключ не вытащишь
    Во! То что надо!

    Магнитола к динамикам подключена через штатные провода (воткнул и заиграло) ? Или есть усилитель?

    _____
    Мнение автора сообщения может не совпадать с филосовской мыслью Т9

  29. Участник Астравод serg283 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от Ingener2008 Посмотреть сообщение
    внесу свои 5 копеек
    нужно брать адаптер Zexma
    https://youtu.be/PEwfyZ-53_4
    без комментариев
    Как переключаются папки/станции?

  30. Новичок Начинающий Астравод Ingener2008 на верном пути Аватар для Ingener2008
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Ярославль-Брагино
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
     р733ук 76
    Цитата Сообщение от Mihnuk Посмотреть сообщение
    Во! То что надо!

    Магнитола к динамикам подключена через штатные провода (воткнул и заиграло) ? Или есть усилитель?

    _____
    Мнение автора сообщения может не совпадать с филосовской мыслью Т9
    Ну у меня через усиль
    Колонки тоже без проблем заиграют - разъем евро)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Цитата Сообщение от serg283 Посмотреть сообщение
    Как переключаются папки/станции?
    Папки никак
    Станции типа настраиваются на следующую
    Уж чудес ждать не стоит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra GTC Ultra Blue

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)