Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 149

Тема: Обзор CAN-bus адаптеров на Astra H для подключения нештатных магнитол.

  1. Post Обзор CAN-bus адаптеров на Astra H для подключения нештатных магнитол.

    Помимо указанных в FAQ адаптеров для Alpine и Pioneer есть универсальные адаптеры, которые могут работать с магнитолами разных производителей.
    Вот наиболее распространенные из них:


    Connects2 модель для Vauxhall CTSVX002.2 , модель для Opel CTSOP002.2 (Отличие как я понял только в маркировке)
    Инструкция
    К адаптеру идут переходники для управления магнитолами разных производителей. (Список доступен на сайте).
    Из заявленного функционала: задний ход, подсветка, скорость, ручник, управление Settings (возможности зайти в скрытое меню нет).

    Минусом данного адаптера является то что он работает только при включенном зажигании (3-е положение ключа).
    Т.е. все его фишки доступны только при включенном двигателе, если нужна работа магнитолы во во втором положении ключа, то +12В придется искать где-то еще.


    InCarTech 29-801
    Инструкция:29-801_Vauxhall_Astra_H_with_settings_menu.pdf
    К адаптеру идут переходники для управления магнитолами разных производителей. (Список доступен на сайте).
    Из заявленного функционала: задний ход, подсветка, скорость, +12В при любом положении ключа в замке зажигания.

    Минус данного адаптера, то что управление Settings только для 3-х строчного дисплея (с графическим дисплеем Settings зависает, возможности зайти в скрытое меню нет).


    Zexma MFD207OP
    Описание с сайта производителя. Выбор марки магнитолы осуществляется с помощью переключателей.
    Управление магнитолой может быть как проводным так и ИК способом.
    Также сохранена возможность входить в режим настройки БК (установка часов, даты и т.д.)

    Видео работы адаптера + во втором положении ключа все работает// вообще все работает пока ключ не вытащишь, спасибо Ingener2008.

    Инструкции в электронном виде не нашел, если у кого есть инструкция или опыт использования, поделитесь, добавлю описание.

    Данный адаптер (Zexma) был опробован Palankar (сообщение №5 ), но неудачно, питание на магнитолу подавалось, но доп.функции (кнопки на руле, settings...) не заработали. Возможно попался бракованы экземпляр.

    aristarco, в сообщении № 69 , что проблем не возникло с TID:
    "Все работает, громкость меняется, треки листаются. Вход в БК долгим нажатием левой нижней кнопки. Листание - стрелками, ОК - кратким нажатием левой нижней кнопки. На дисплее вместо стандартной надписи выводится Audio system.
    ГУ не отшивал, просто заменил. Новое ГУ Kenwood.", "Мафон включается когда вставлен ключ и повернут на 1 щелчок (вроде). После выключения зажигания, работает даже когда ключ в первом положении (просто вставлен). Память не теряет."

    В сообщении №76 , zhekafly, так-же описан положительный опыт использования адаптера:
    "все кнопки работают, в сетинг заходит, подсветка тоже работает, включается как только ключ втыкаешь. На магнитоле самой шел переходник с длинным зеленым проводом (типа на ручник для просмотра видео)".



    AUTOLEADS PC99-X80 (PC99-X81).
    Описание: PC99-X80:pc99-x80.pdf и PC99-X81: pc99-x81.pdf

    AUTOLEADS PC99-X80 опробован serg283 (сообщение №14 ):
    - +12В при любом положении ключа в замке зажигания
    - дополнительный выход +12В
    - переходники под магнитолу те же, что на Connects2
    Недостатки:
    - задний ход, подсветка, скорость, ручник, управление Settings, test-режим - этого всего нет

    Адаптер кнопок на руле Paser Unican.
    Обсуждение версии адаптера для JVC проходит в теме Адаптер кнопок на руле Paser Unican для JVC , созданной Werne .
    По информации из данной темы реализовано следующее:
    - вместе с адаптером можно купить переходник (PnP провод) от колодки штатной магнитолы в ISO разъем.
    - с новой прошивкой, магнитофон стал играть 15 инут при выключенном зажигании и сам выключается или при извлечении ключа зажигания. Со старой только от ACC
    - Unican позволяет не только управлять магнитолой кнопками на руле, но и дает доступ к сервисным выходам, таким, как зажигание+, габариты+, одометр, задний ход и ручной тормоз.
    - можно зайти в настройки (SETTINGS), а в тест режим не зайти.

    Если у кого-то есть опыт с другими адаптерами, пишите, буду дополнять.
    Последний раз редактировалось AlkaliX; 26.05.2015 в 14:01. Причина: Обновил инфу по Zexma
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

    Сказали спасибо:



  2. Местный Астравод anton_ekb звездун Аватар для anton_ekb
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6 / 1
    Тему однозначно в FAQ
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    Zexma MFD207OP
    Хотел бы тоже узнать про его работоспособность
    Opel Astra H GTC Z18XER МКПП Панорама
    поканалка 88RSII + E.O.S ae - 4100.1le bi-amping + Morel tempo 6 + daxx 99 + dd 510b в стелс

  3. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    У меня к сожалению печальный опыт обращения с Zexma MFD207OP, не смог подружить его с опелем. Возможно бракованый попался...

  4. Palankar,
    А адаптер в принципе не работал, т.е. магнитола даже не включалась?
    Или какие-то отдельные функции не удалось задействовать?
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  5. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    Питание на магнитолу было, вот только остальные функции не работали. Делал все по инструкции ниче не помогало))) Пришлось сдать в магаз обратно.

    P.S. электрик тоже не смог его оживить.

  6. Местный Астравод anton_ekb звездун Аватар для anton_ekb
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6 / 1
    значит нет адаптеров, которые бы смогли подружиться с нештатной магнитолой?
    Opel Astra H GTC Z18XER МКПП Панорама
    поканалка 88RSII + E.O.S ae - 4100.1le bi-amping + Morel tempo 6 + daxx 99 + dd 510b в стелс

  7. Я себе пока оставил Connects2, проблему с +12В буду решать после окончания гарантии (в следующем Мае заканчивается) путем подключения к подсветке аварийки.
    Планирую еще подключать регистратор, поэтому рано или поздно с +12В все-равно придется разбираться. Ну а сейчас: "У нас пока так..."
    Последний раз редактировалось AlkaliX; 06.08.2014 в 21:01.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  8. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    Я себе пока оставил Connects2, проблему с +12В буду решать после окончания гарантии (в следующей Мае заканчивается) путем подключения к подсветке аварийки. Планирую еще подключать регистратор, поэтому рано или поздно с +12В все-равно придется разбираться. Ну а сейчас: "У нас пока так..."
    Стоит сейчас Connects2, тоже пришлось +12В искать. Но это я делал уже не своими силами. Скажу только что найден в пороге пассажирской двери, магнитолка вырубается при вынутом ключе и открытой двери.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от anton_ekb Посмотреть сообщение
    значит нет адаптеров, которые бы смогли подружиться с нештатной магнитолой?
    пока получается стабильно работает Connects2, у меня такой
    если не устраивает +12 в третьем положении ключа, можно попробовать дополнить адаптером от местных умельцев из раздела "электроника"
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  10. А никто не пробовал перенести сеттингс на руль и использовать InCarTech 29-801 ?
    Т.е. в сеттингс заходим штатными средствами а за кнопки с руля отвечает адаптер.
    У меня нет ни опкома, ни теха, так что сам не могу попробовать, отшить магнитолу.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  11. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал перенести сеттингс на руль и использовать InCarTech 29-801 ?
    Т.е. в сеттингс заходим штатными средствами а за кнопки с руля отвечает адаптер.
    У меня нет ни опкома, ни теха, так что сам не могу попробовать, отшить магнитолу.
    А можно и не отшивать магнитолу, настройки и так работают нормально. Забыл добавить у меня не отшита магнитола штатная

  12. У вас именно с InCarTech 29-801 (постом выше вроде про Connects2 говорили) нормально настройки работают?
    А экран какой?
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  13. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    У вас именно с InCarTech 29-801 (постом выше вроде про Connects2 говорили) нормально настройки работают?
    А экран какой?
    http://astra-h.ru/images/polesnost/faq/eco.jpg Вот такой, GID вроде называется. Да и у меня стоит Connects2 адаптер, судя по мануалу этот адаптер работает также как и мой, вот я и написал что не обязятельно отшивать штатную

  14. Участник Астравод serg283 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 6
    Добавлю про AUTOLEADS PC99-X80.
    - +12В при любом положении ключа в замке зажигания
    - дополнительный выход +12В
    - переходники под магнитолу те же, что на Connects2
    Недостатки
    - задний ход, подсветка, скорость, ручник, управление Settings, test-режим - этого всего нет

  15. Местный Астравод anton_ekb звездун Аватар для anton_ekb
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Palankar Посмотреть сообщение
    http://astra-h.ru/images/polesnost/faq/eco.jpg Вот такой, GID вроде называется. Да и у меня стоит Connects2 адаптер, судя по мануалу этот адаптер работает также как и мой, вот я и написал что не обязятельно отшивать штатную
    адаптер работает корректно только с дисплеем BID(трехстрочный), как мне сказал продавец с великобритании)
    с дисплеем GID не выводит информацию БК на дисплей, в сеттинг не заходит. А вот мультимедийные кнопки работают отлично и ключ в любом положении
    Opel Astra H GTC Z18XER МКПП Панорама
    поканалка 88RSII + E.O.S ae - 4100.1le bi-amping + Morel tempo 6 + daxx 99 + dd 510b в стелс

  16. anton_ekb
    +1, только что получил от продавца аналогичный ответ что settings работает только с самым простым текстовым экраном.
    Я у них спросил какие у меня есть варианты что-бы установить время и дату, как ответят напишу.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  17. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    можно попробовать сдернуть вообще магнитолу и попробовать зайти в настройки, если зайдет то адаптер тут вообще не играет роли.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от Palankar Посмотреть сообщение
    можно попробовать сдернуть вообще магнитолу и попробовать зайти в настройки, если зайдет то адаптер тут вообще не играет роли.
    Уже кто то пробовал. Именно адаптер функционал этот реализует.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  19. Для переноса сеттингов на руль, как я понимаю, надо штатную магнитолу отшивать через Tech2 (или OP-COM).

    Только вот вопрос как будет потом работать адаптер и кнопки управления магнитолой на руле, не будет ли часть функций перекрываться.

    Поковырявшись по форуму нашел вот такой адаптер: "Адаптер кнопок на руле Paser Unican для JVC ", вроде может работать при ключе в зажигании и обеспечивает settings.
    Интересный вариант, вечером в шапку добавлю.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  20. Местный Заслуженный Астравод Андрей 1317 матерый звездун Андрей 1317 матерый звездун Аватар для Андрей 1317
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    заМКАДье Обираловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    705
    Спасибо
    13 / 28
    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    пока получается стабильно работает Connects2, у меня такой
    если не устраивает +12 в третьем положении ключа, можно попробовать дополнить адаптером от местных умельцев из раздела "электроника"
    эта тема?
    http://astraclub.ru/threads/48560-%D...D0%B8%D1%85%29

    ASTRA CARAVAN, 1.8, MT, SILVER, COSMO
    Alpine CDE-178BT Mosconi Gladen One 120.2 DLS RM 6.2 LE DAXX

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от Андрей 1317 Посмотреть сообщение
    да
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  22. А какие варианты выставить дату/время, если адаптером с руля не получается?
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    А какие варианты выставить дату/время, если адаптером с руля не получается?
    ОР-СОМ?
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  24. maximus_063,
    Судя по описанию он время и дату не умеет выставлять: Программирование функций электронных блоков в Astra-H и Zafira-B при помощи OP-COM.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    maximus_063,
    Судя по описанию он время и дату не умеет выставлять: Программирование функций электронных блоков в Astra-H и Zafira-B при помощи OP-COM.
    Я и спросил можно ли им? Может кто вкурсе ответит...
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  26. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Конечно умеет. Мне только им и приходится после отключения акка ставить дату и время...
    BID и китайское ГУ поставил сам, как и кнопки на руль. Мечтаю о сеттинге на руле.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  27. BobSol,
    Значит надо заказать OP-COM (судя по ценникам китайский ), похоже эксперементировать без него никак.

    По поводу адаптера InCarTech, получил от них ответ что у них нет пока адаптера с функцией SETTINGS который бы работал с типами дисплеев отличными от трехстрочного.
    Предложили даже вернуть адаптер, но я отказался, поэкспериментирую, будет время, только вот похоже придется OP-COM заказать...
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  28. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    InCarTech тогда как раз мне бы подошел... Вот только мне не нужно его к ГУ ставить. Просто в диагностический разьем воткнуть... А цена его? И где покупал?
    ОП-КОМ много чего позволил сделать в машине ) И скандинавский свет и круиз...
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    BobSol,
    Значит надо заказать OP-COM (судя по ценникам китайский ), похоже эксперементировать без него никак.

    По поводу адаптера InCarTech, получил от них ответ что у них нет пока адаптера с функцией SETTINGS который бы работал с типами дисплеев отличными от трехстрочного.
    Предложили даже вернуть адаптер, но я отказался, поэкспериментирую, будет время, только вот похоже придется OP-COM заказать...
    Ах вот оно что.
    Теперь картинка более менее.
    Как мне видится ситуация. Адаптеры создают сеттингс только для трехстрочечтного дисплея, а для остальных надо отшивать ГУ и прошивать сеттингс на руль с помощью оп-кома или теч2.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  30. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    для остальных надо отшивать ГУ и прошивать сеттингс на руль с помощью оп-кома или теч2.
    Точнее замена реального ГУ в мозгах - в конфигурации дисплея укажите тип магнитолы dvd90,либо отсутствие магнитолы. Старые модели родные имеют свою кнопку сеттинг на морде.
    Прошить отдельно сеттинг нельзя.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)