Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Последствия замены цепи грм. Шум свист вой гул при увеличении оборотов.

  1. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0

    Последствия замены цепи грм. Шум свист вой гул при увеличении оборотов.

    Добрый день, двигатель 14 xep. Сильно дизилила, поменял цепь, поставил swag 99129629. Поменял натяжитель, поставил оригинал 5636457. Попутно поменял прокладки помпы, клапанной крышки и самого насоса (которая цепь прикрывает) Прокладка масляного насосабоковой крышки 206585755 Прокладка клапаной крышки206513786 Прокладка водяного насоса 207310015. Дизиление пропало, даже как то и тяга улучшилась, но сразу после замены появилось завывание, гул, вой при увеличении оборотов. Как на нейтрале, так и на скорости.
    Скидывали ремень вспомогательных элементов с генератора, помпы, натяжного ролика и кондея. Звук пропадает. Меняли помпу, ролик натяжной, натяжной механизм, даже подшипники генератора. Все бестолку. Ремень если смазать вдешкой, то он проскакивает. Опустились руки, смотрю в сторону маслянного насоса. Поделитесь мнением или советом заранее спасибо.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А ремень вспомогательных элементов нормально работает - ролики и шкивы в одной плоскости?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А ремень вспомогательных элементов нормально работает - ролики и шкивы в одной плоскости?
    Интуиция подсказывает, что дело как раз в плоскости между генератором, помпой (крышкой цепи) роликом и кондеем, но не могу даже представить как это проверить. Т к болты все затянуты, и соответственно все на своих местах, кстати большое вам спасибо за ответ в какой то теме, про необходимость скинуть ремень навесных агрегатов, чтобы отделить большое кол-во неисправностей. Как проверить нормальность работы ремня вспомогательных агрегатов, была мысль о том, что он перетянут, но опять же как проверить не знаю.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Если шкивы и ролики установлены криво, то это будет видно на глаз, иначе не было бы звуков, если конечно они из-за этого
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Если шкивы и ролики установлены криво, то это будет видно на глаз, иначе не было бы звуков, если конечно они из-за этого
    Спасибо, обращу внимание на это

  6. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.youtube.com/watch?v=Poosg8JHRw0 Звук на вот этот похож

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Похоже на перетянутый ремень
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Похоже на перетянутый ремень
    я насколько понимаю, натяжение ремня не регулируется. Как получается что он перетянутый? Там же пружина у натяжного. Натяжной механизм ослабил, натянул ремень на навесное оборудование, отпустил, он сам все натянул. Или я что то не так понимаю?

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Все правильно понимаешь, просто звук напоминает звук от перетянутого ременя
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  10. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Все правильно понимаешь, просто звук напоминает звук от перетянутого ременя
    Тогда подскажите как подтвердить или исключить эту догадку. Я читал в книге по ремонту, что можно при помощи весов-безмена (с такими бабушки на рынках стоят) определить как то нагрузку, при которой ремень начинает тянуться. Но слабо представляю как это делается. Или без замены ролика натяжения в сборе с пружиной и самого ремня навесных агрегатов точно не определить перетянут ремень или нет?

  11. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Stabilo1838 Посмотреть сообщение
    Тогда подскажите как подтвердить или исключить эту догадку.
    Ремень допагрегатов сними. а так у меня этот же мотор но шум такой есть но не громкий. Это его нормальная работа как я думаю. Пробег мотора в подписи
    Продал на пробеге 380 000....

  12. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Ремень допагрегатов сними. а так у меня этот же мотор но шум такой есть но не громкий. Это его нормальная работа как я думаю. Пробег мотора в подписи
    Цитата Сообщение от Stabilo1838 Посмотреть сообщение
    Скидывали ремень вспомогательных элементов с генератора, помпы, натяжного ролика и кондея. Звук пропадает. Меняли помпу, ролик натяжной, натяжной механизм, даже подшипники генератора. Все бестолку. Ремень если смазать вдешкой, то он проскакивает. Опустились руки, смотрю в сторону маслянного насоса. Поделитесь мнением или советом заранее спасибо.
    Спасибо за совет
    Чтобы исключить цепь или что то иное с самого начала скидывали ремнь, звук пропадал. Но вот из того что осталось: ремень, помпа, ролик натяжения, сам натяжитель, шкивы, генератор, кондей не могу определиться
    Я согласен, что шум не сильный и возможно не критичный, но накатал 96 тысяч и точно знаю, пока не залез менять цепь, звука этого постороннего (завывания, гула) не было.
    Последний раз редактировалось Stabilo1838; 25.07.2014 в 20:42. Причина: Add

  13. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    кондей отбрось, у него другой звук работы. у меня немного шумит. я на парюсь. все ок стало после замены цепи.
    Продал на пробеге 380 000....

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Демферный шкив коленвала смотри, шум от него скорее всего.
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  15. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tiratron Посмотреть сообщение
    Демферный шкив коленвала смотри, шум от него скорее всего.
    [QUOTE=ra4yel;7198193]кондей отбрось, у него другой звук работы. у меня немного шумит. я на парюсь. все ок стало после замены цепи.[ /QUOTE]
    Спасибо за советы Покупать новый и пробовать менять или как то это все диагностируется? по мне шкив он и в Африке шкив (диск с канавками, что с ним может произойти? подскажите, я не понимаю)

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Stabilo1838
    Цитата Сообщение от Stabilo1838 Посмотреть сообщение
    по мне шкив он и в Африке шкив (диск с канавками, что с ним может произойти?
    Вообщем, шкив состоит из двух металлических частей, разделенных резиновой прослойкой, короче резинометаллическое изделие. Он сглаживает вибрации на допагрегаты.Dempf.jpg
    Вот подобная тема, там автор выложил видео, но к сожалению, так и не отписался о результатах: http://astraclub.ru/threads/114313-%...B0%D0%BC%D0%B8 ...
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  17. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tiratron Посмотреть сообщение
    Stabilo1838

    Вообщем, шкив состоит из двух металлических частей, разделенных резиновой прослойкой, короче резинометаллическое изделие. Он сглаживает вибрации на допагрегаты.Вложение 183864
    Вот подобная тема, там автор выложил видео, но к сожалению, так и не отписался о результатах: http://astraclub.ru/threads/114313-%...B0%D0%BC%D0%B8 ...
    Спасибо учту и отпишусь о результате

  18. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня утром потянул ремень с силой на себя пару раз, как бы растягивая его, т е убирая его перетяжку. и записал новое видео со звуком Такое ощущение что звук стал меньше. В понедельник все таки погоню на подъемник, буду разбираться детально.
    http://www.youtube.com/watch?v=A9TBw...ature=youtu.be

  19. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня еще один сервис, наиболее авторитетный, так сказать, тоже диагностировал, что при снятии ремня навесного оборудования гул пропадает, но опять говорят, что все ролики целы и опять разводят руками, сказали только что по ощущениям ремень перетянут, посоветовали поменять, но опять скорее от безисходности. Также нашли дефект в корпусе натяжителя: муфта (см рисунок, отметил красным) не проворачивалась совсем, даже зажав в тески; поставили старый корпус, на нем легко проворачивалось руками. Думаю дальше, изучаю тему, покупать все подрят на абум не хочется, но пока склоняюсь к еще одному оригинальному натяжителю с роликами.
    Изображения

  20. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Да, похоже, что он виноват...
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  21. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=31649.0 Все бы неплохо, но создал еще тему на корсаклубе, т к движок 1.4 хер на корсах часто стоят, там все пугают, что это масляный насос накрывается.

  22. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stabilo1838 Посмотреть сообщение
    Добрый день, двигатель 14 xep. Сильно дизилила, поменял цепь, поставил swag 99129629. Поменял натяжитель, поставил оригинал 5636457. Попутно поменял прокладки помпы, клапанной крышки и самого насоса (которая цепь прикрывает) Прокладка масляного насосабоковой крышки 206585755 Прокладка клапаной крышки206513786 Прокладка водяного насоса 207310015. Дизиление пропало, даже как то и тяга улучшилась, но сразу после замены появилось завывание, гул, вой при увеличении оборотов. Как на нейтрале, так и на скорости.
    Скидывали ремень вспомогательных элементов с генератора, помпы, натяжного ролика и кондея. Звук пропадает. Меняли помпу, ролик натяжной, натяжной механизм, даже подшипники генератора. Все бестолку. Ремень если смазать вдешкой, то он проскакивает. Опустились руки, смотрю в сторону маслянного насоса. Поделитесь мнением или советом заранее спасибо.
    При повторном разборе нашли испорченную смятую направляющую, между крышкой и самим двигателем, выточили у токаря, заменили, вой пропал. смотрите вложенные картинки
    Изображения

  23. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А все оказывается было просто......
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  24. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Stabilo1838 Посмотреть сообщение
    При повторном разборе нашли испорченную смятую направляющую, между крышкой и самим двигателем, выточили у токаря, заменили, вой пропал. смотрите вложенные картинки
    что за направляющая?
    Продал на пробеге 380 000....

  25. Участник Астравод Stabilo1838 на верном пути Аватар для Stabilo1838
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    что за направляющая?
    Направляющая (грубо говоря маленький цилиндр, см. фото). Мы вставляли эти направляющие в пазы в крышке в алюминиевой, которая цепь закрывает. Эти пазы центрируют, выравнивают положение крышки на двигателе. После того как по этим направляющим приложил крышку к двигателю, вставляешь болты в них и притягиваешь плотно чтобы все было. У нас эта направляющая замялась и крышка подошла к двигателю не плотно, соответственно нарушилась геометрия остальных вспомогательных эллементов, я так понял в первую очередь шкива коленвала, что и вызвало проблемы, описанные мною

  26. Что то у меня не излечивается данная проблема, тоже менял цепь с натежителем и башмаками после чего завыл мотор при набирании оборотов, и крышку центровал затягивал заново и метки выставлял с приспособлением перепроверил все несколько раз, помогите у кого была данная проблема успешна решена, напишите пожалуйста..

  27. Новичок Новичок dsv.dsv на верном пути
    Регистрация
    05.07.2018
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброе утро. У меня такая же проблема. А кто не будь может помочь решить эту проблему.https://youtu.be/1g-LZYiiSE0

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы