Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52

Тема: Хочу поделится опытом эксплуатации этой "Чудесной" Машинки

  1. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1

    Хочу поделится опытом эксплуатации этой "Чудесной" Машинки

    Всем Доброго Времени суток!
    Приобрел себе в 2012 году Opel astra, польской сбори 1.4t, с люком и всей приблудой, хочу рассказать солько геморроя и хлопот она мне доставила))
    Где-то на 10 тык загорелся чек, поехал к диллеру, посмотрев сказали что ошибки нету и все у вас нормально (видимо скинули клемму), поездил один день, ошибка опять загорелась, поехал к другим оффициалам, сказали чистим дроссель и все будет ок, поездив еще тысяч пять загорается лампочка давления масла, машину на эвакуатор и опять к "добросовестным" оффициалам, меняли турбину сказав что она гонит масло, в итоге через несколько недель ожиданий турбины, забираю радостный машину с мыслями ну все это был последний раз))Через какое-то время сдох аккумулятор, и одновременно опять загорается чек, и снова к ним))Диагноз - еще раз замена турбины и клапанной крышки (ладно хоть по гарантии). Сделал ТО на 30 тысячах, вроде все хорошо, и вот на пробее 32000 опять загорается эта чудо лампочка давления масла,эвакуатор, дилер). И вот тут то диагноз дилера просто УБИВАЕТ, из-за детонации (плохого топлива) прогорели поршня,со всеми вытекающими отсюда последствиями, вообщем отказ в гарантии и предварительный ремонт 130 т.р.,письма в GM не помогли, в гарантии все равно отказали, вот сейчас жду машину из ремонта уже 2 месяца...помимо этого не перечисляю такие мелочи как стук суппортов, низкий уровень антифриза загорался,в итоге сейчас поставили уже 3 новую турбину, новую поршневую группу, пришлось растачивать блок,вот такие вот дела...никогда больше не куплю авто это марки, возможно мне не повезло с конкретным автомобилем, но судя по форуму я не один такой...P.S. до этого была Mazda3, бед вообще не знал...печально как то...

  2. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    да....вот после таких рассказов на новые машины даже смотреть нехочется,отдай за нее около мульта а потом е...сь с ней.сочувствую тебе друг...

    надо было бы сначала почитать отзывы людей о данном авто,может и передумал бы брать ее
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Ну другие как-то ездят и турбину не меняют и масло не гонит и чеки не загораются.
    Так что, может и не в машине то проблема, а?

    У меня за полтора года одно обращение по гарантии на две машины. Привод сцепления.
    Если уже с 10 тык машина джекичаны выдавала, то, видимо, повод задуматься был, не?
    Что за бензин то хоть был? Ослиная моча с джамшутзаправок под погонялом "92"?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  4. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Так что, может и не в машине то проблема, а?
    Думаешь гоночные треки штурмовал на ней?))
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  5. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    В пень все эти турбы и прочие навески! Да здравствуют атмосферы!

  6. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Нее)у меня стиль езды вообще умеренный, никаких гонок))

  7. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    В пень все эти турбы и прочие навески! Да здравствуют атмосферы!
    +
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  8. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    В пень все эти турбы и прочие навески! Да здравствуют атмосферы!
    если только V8

  9. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от евген93 Посмотреть сообщение
    Думаешь гоночные треки штурмовал на ней?))
    Да тут и штурмовать не надо. Достаточно бодягой заправляться, пойдет детонация, засрется дроссель, попутно турбину начнет заливать маслом итд итп со всеми вытекающими, которые и наблюдаем.
    Имхо, как-то так.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  10. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от евген93 Посмотреть сообщение
    +
    Согласен, теперь только АТМО))

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    В пень все эти турбы и прочие навески! Да здравствуют атмосферы!
    Которые у опеля ничем не лучше, да еще и не едут.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Заправляюсь всегда Лукоил, т.к на работе карточка, тысячи коллег заправляются на этой же заправке и у них все НОРМ!)

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Согласен, теперь только АТМО))
    Дело не в турбинах. Любая современная машина требует аккуратности в эксплуатации, особенно европеец. Хочется насиловать авто - дорога к японцам с их кондовыми движками.

    Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Заправляюсь всегда Лукоил, т.к на работе карточка, тысячи коллег заправляются на этой же заправке и у них все НОРМ!)
    Чудес не бывает. У меня точно такой же двигатель.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ну другие как-то ездят и турбину не меняют и масло не гонит и чеки не загораются.
    Так что, может и не в машине то проблема, а?
    +100500. Машина - полячка (см. подпись) НИ ОДНОГО из указанных косяков за почти 3 года эксплуатации не было (т.т.т.)
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Дело не в турбинах. Любая современная машина требует аккуратности в эксплуатации, особенно европеец. Хочется насиловать авто - дорога к японцам с их кондовыми движками.



    Чудес не бывает. У меня точно такой же двигатель.

    Ну я же не враг себе, насиловать машину после начальных поломок, уже зная что она начала ломаться, я так думаю что это заводской брак, тем более проблема с поршнями далекооо не первый случай на форуме)

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ну другие как-то ездят и турбину не меняют и масло не гонит и чеки не загораются.
    Так что, может и не в машине то проблема, а?

    У меня за полтора года одно обращение по гарантии на две машины. Привод сцепления.
    Если уже с 10 тык машина джекичаны выдавала, то, видимо, повод задуматься был, не?
    Что за бензин то хоть был? Ослиная моча с джамшутзаправок под погонялом "92"?
    Говорю же бензин только Лукойл 95.

  16. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    скорее всего брак поршневой уже проявил себя на 10 тыках, дальше было бессимптомное лечение наотъяпись

  17. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Заправляюсь всегда Лукоил, т.к на работе карточка, тысячи коллег заправляются на этой же заправке и у них все НОРМ!)
    Ну да, наслышан я про качество Нижегородского бензина. Свежий пример - неделю назад свояк перегонял УАЗика из Кирова в Питер. Под Нижним залил один бак 92-го на Лукойле (франчайзинг или нет - не уточнил у него). Через 10 км заглох на дороге. Хорошо во втором баке бензин был... Переключился, "прочихался" и поехал до следующей заправки... Свежезалитый бензин , говорит слил на землю, от греха подальше... И это на карбюраторном УАЗике... Что уж говорить про инжекторы....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  18. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    если только V8
    Имеется Тур с V8, никакие турбы даром не надо, жрет все виды бензинов , печные топлива и прочую дрянь, и не поперхнется!

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Которые у опеля ничем не лучше, да еще и не едут.
    1,4 что ли ацкий гонщег?)

    Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Заправляюсь всегда Лукоил, т.к на работе карточка, тысячи коллег заправляются на этой же заправке и у них все НОРМ!)
    Лукоил раньше был Лукоилом, а теперь нет!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    я конечно всё понимаю ,но убить три турбины и поршневую за такой пробег невозможно , даже если выжимать все соки из машины как я например, каждый день выжимаю максималку , с турбиной и мотором проблем нет , правда у меня 1.6т , который надёжнее , проблема скорее всего не в турбине и поршневой ,а в охлаждении либо квкг были , да тот же клапан сброса клинит и в итоге избыточное давление убивает двиг , кроме конского расхода особых косяков нет у опеля

  20. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    Лукоил раньше был Лукоилом, а теперь нет!
    Я тоже на нем заправляюсь всегда.А где бензин то лучше?Мне кажется везде бенз с одного места поставляют,просто кто то туда что то еще набодяжит если только.Посоветуйте тогда где бензин хороший)))
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  21. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от евген93 Посмотреть сообщение
    Я тоже на нем заправляюсь всегда.А где бензин то лучше?Мне кажется везде бенз с одного места поставляют,просто кто то туда что то еще набодяжит если только.Посоветуйте тогда где бензин хороший)))
    я как за город переехал, последние 5000 км тарюсь на BP - 98ult, нравится больше чем лук спорт и EKA

  22. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    я конечно всё понимаю ,но убить три турбины и поршневую за такой пробег невозможно , даже если выжимать все соки из машины как я например, каждый день выжимаю максималку , с турбиной и мотором проблем нет , правда у меня 1.6т , который надёжнее , проблема скорее всего не в турбине и поршневой ,а в охлаждении либо квкг были , да тот же клапан сброса клинит и в итоге избыточное давление убивает двиг , кроме конского расхода особых косяков нет у опеля
    Ну все возможно, тут уже все зависит от наших квалифицированных диллеров...

    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Имеется Тур с V8, никакие турбы даром не надо, жрет все виды бензинов , печные топлива и прочую дрянь, и не поперхнется!


    1,4 что ли ацкий гонщег?)


    Лукоил раньше был Лукоилом, а теперь нет!
    Ну а почему же тогда у дргих все норм? а на Опеле косяки проявляются?

    Даже и не знаю что теперь делать,продавать вообще не планировал...((

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    если только V8
    В ряд!
    Opel Caravan 16XER МКПП

  24. Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Ну все возможно, тут уже все зависит от наших квалифицированных диллеров...



    Ну а почему же тогда у дргих все норм? а на Опеле косяки проявляются?

    Даже и не знаю что теперь делать,продавать вообще не планировал...((
    А у кого всё норм?
    Я очень доволен своим авто (у меня 1.6t АКПП) никаких серьёзных проблем, никаких лишних звуков, ничего, пробег уже почти 80.
    мазда может и надёжная, но сделана из говна и шумоизоляции нет, акпп доисторическая (у трёшки) и едет еле-еле

  25. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Норм у всех кто заправляется там же )
    Ну у меня у друзей тоже все хорошо, видимо только мне так повезло )
    По поводу шумки и АКПП согласен.

  26. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Ну все возможно, тут уже все зависит от наших квалифицированных диллеров...



    Ну а почему же тогда у дргих все норм? а на Опеле косяки проявляются?

    Даже и не знаю что теперь делать,продавать вообще не планировал...((
    Турбовые немцы все такие! Впрочем и все остальные, лишь вопрос времени! Погугли проблемы 1,4 tsi, все один в один, вплоть до разрушения (

  27. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Про 1.4 tsi ваговские тоже вкурсе...вообще для меня решение одно, двигатель с турбиной проблемнее и сложнее в эксплуатации)

  28. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Про 1.4 tsi ваговские тоже вкурсе...вообще для меня решение одно, двигатель с турбиной проблемнее и сложнее в эксплуатации)
    90% европы ездяит на турбодизелях и об этом не догадываются)))

  29. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Вообщем не знаю как быть)опасно ездить уже на ней?продавать?или нет...

  30. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Вообщем не знаю как быть)опасно ездить уже на ней?продавать?или нет...
    А чего опасного то? Если все норм сделано. Если душа уже не лежит не мучай ни себя ни машину.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)