Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Отзыв: Opel GTC Cosmo 1.8

  1. Местный Опытный Астравод kiyan на верном пути Аватар для kiyan
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    407
    Спасибо
    0 / 0

    Отзыв: Opel GTC Cosmo 1.8

    Добрый день, уважаемые форумчане. Вот это и произошло - назло врагам и недоброжелателям, и на радость мне - нас стало больше. Спустя 77 дней ожидания 21/04/06 благополучно забрал машину из салона.
    Opel GTC Cosmo 1.8 140 л.с. ручка, цвет metro. Взятые на себя обязательства салон выполнил с честью, ну окромя злополучных новых серебристых вставок, но манагер был прощен за это упущение, так как за пару недель до этого сам получил машину с сим девайсом и был удручен этим обстоятельством не меньше меня. Сервис этого салона оставил гнетущее впечатление. Это не для тех, кто любит приковывать к себе внимание продавцов и с комфортом делать покупки. Тонкая душевная организация этих людей, думаю, не выдержит.
    Что касается критерия выбора машины, то на начальном этапе он был до безобразия прост - то, что нравится в 5 дверном кузове хетч без вникания в ТТХ (тактико-технические характеристики), на ручке и ценой отсечения 25 т $. По этим критериям были отобраны 4 авто (VW golf 5, ff 2, mazda 3, opel astra ). После быстрого и непродолжительного изучения по очереди и по разным причинам отпали два претендента VW golf 5, ff 2.

    Из оставшихся, первым тестился авто Mazda 3 1,6 л. По чисто ездовым качествам машинка произвела ну очень сильное впечатление, в остальном же - дело вкуса, по мне просто стильная и на что-то очень похожая машинка .
    Затем наступила очередь Opel astra 1,6 л. После Mazda 3 1,6 л Opel astra 1,6 л показался скучной и пресной машиной. Оценивались и сравнивались только ездовые характеристики, что касается салона и эргономики, мне больше по душе пришлась astra в комл. (cosmo)
    Т.к. главным критерием отбора были км/ч и управляемость, Mazda 3 пошла в отрыв и победила. Планировалось к заказу Mazda 3 2,0 л рестайлинг . Не сочтите за оффт и рекламу, но если кто соберется отовариться маздой в Major, что в Капотне, обращайтесь к Дмитрию. Если нужна фамилия - стукнитесь в асю. Очень толковый манагер и просто хороший человек. Можно сказать, что осталось только поставить подпись и здесь начались душевные терзания, которые переросли в доскональнейшее изучение и сравнение этих мафынок. И вот здесь отрыв Mazda 3 очень стремительно начал таять . Не помню, кому пришла в голову мысль, а зачем нужно 5 дверей достаточно и 3 –х и мозаика сложилась в прекрасную картину и наступил полный катарсис. Ну и совсем уж в тему появился 140 л.с. мотор и выбор был сделан быстро и бесповоротно.
    Из заказанных допов хочу всем порекомендовать руль OPC, ни какого сравнения со стоковым, и электро-складывающие зеркала, ну а остальное вы сами все знаете.
    Пару слов о первых днях эксплуатации. Акселератор в простом режиме ну просто сильно задемпфирован, через раз получается тронуться без рывков, не крутя двигатель, режим спорт пока не юзал. Подвеска (спорт) жесть, то, что доктор прописал. Но кто любит комфорт, советую забыть о ней, так как вашему разочарованию не будет предела. Дорогу облизывает досконально, выискивая все ямки и стыки. Зато как рулится - просто супер! Стоковая Mazda 3, которая так восхитила меня как раз по этому критерию, тихо курит, и это при том, что еще ни разу не вкл. кнопку «спорт», хотя чуть ли не главная фенька этой кнопки - изменение жесткости амычей, наверное, тогда вообще авто не столкнешь с дороги, правда расплата за это - езда с каппой во рту. Напрягает зеркало заднего вида в салоне на правых поворотах , когда хочешь посмотреть чуть дальше своего носа, очень ограничивает обзор , выкинул бы, не задумываясь, или передвинул бы вверх . До сих пор не нашел оптимальной настройки водительского сиденья, спина, а вернее та часть, что ближе к шее, болит даже от непродолжительной поездки. При этом сидения просто классные, просто у меня спина, наверное, неправильная. При тесте меня очень напрягли подрулевые переключатели и если честно, то очень их опасался, но, проехав 100 км, понял, что это просто очень классная штука. В целом, машинка рулез.
    Для людей, находящихся в муках выбора машины и тех кого постигло легкое разочарование от обладания оной. Не хочу, чтобы преградой вашей любви к своей или будущей своей машинке становились такие пустяки, как-то: ржавые молдинги, затертое лобовое стекло, рулевые тяги, плохие дворники и т.д., про которые здесь уже только ленивый не говорил, ибо это расходники, всего–навсего расходники. В автомобильном мире вообще нет ничего совершенного и вечного. Если обращать внимание на такие вещи при выборе машины, то уж лучше забить и ездить на метро.
    Машина – не средство передвижения…….. а дальше каждый добавляет про себя то, что думает.
    Все изложенное выше глубочайшее ИМХО.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю с радующей покупкой!
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  3. Sashikawa
    Гость
    Поздравляю, с приобретением. Хотя для меня машинка не более чем средство передвижения, или даже грубее - груда металла 8)
    Каждому свое - кому спокойное и комфортное передвижение, а кому драйв Ты сделал свой выбор в пользу драйва
    З.Ы. Гольф 5 уж точноне для драйва, хотя ну очччч качественный автомобиль

  4. Sashikawa
    Гость
    Кстати метро оччч классный цвет 8)

  5. Местный Опытный Астравод kiyan на верном пути Аватар для kiyan
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    407
    Спасибо
    0 / 0
    Гольф 5 уж точно не для драйва
    в том числе по этому критерию он и не рассматривался в этой ценовой категории, а то, что для драйва стоит около 30, а при схожей компл. более 30
    Sashikawa я понимаю твою позицию в отношении машины, но поверь, при таком подходе тебе ни одна машина не будет в радость

  6. Sashikawa
    Гость
    Sashikawa я понимаю твою позицию в отношении машины, но поверь, при таком подходе тебе ни одна машина не будет в радость
    В радость у меня другие вещи. А машина должна комфортно возить по городу и иметь как можно меньше косяков

  7. Местный Опытный Астравод itf-ukraine на верном пути Аватар для itf-ukraine
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    478
    Спасибо
    0 / 3
    Самый главный вопрос,как он этот новый 1.8?желательно по подробней,динамика разгона,разход и т.д.У тебя "космо" и кнопка спорт присутствует?может у тебя есть IDS+?
    astra J 1.3 CDTI cosmo

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0

    Re: назло врагам и недоброжелателям

    [quote="kiyan.[/quote]Супер-отзыв.Ничего не добавишь.

  9. Местный Заслуженный Астравод sonique на верном пути Аватар для sonique
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Nab. Chelny
    Сообщений
    587
    Спасибо
    0 / 0

    Re: назло врагам и недоброжелателям

    Цитата Сообщение от kiyan
    Не помню, кому пришла в голову мысль, а зачем нужно 5 дверей достаточно и 3 –х и мозаика сложилась в прекрасную картину и наступил полный катарсис.
    - пришла сначала итальянцам а потом воплотилась у немцев!!! ))
    вообще прав был тот человек что говорил: "не надо пугаться 3-х дверных машин, вы подумайте все равно 80-90% времени на машине мы возим собственную задницу, а у трехверок еще и увеличенный обзор, так как боковые дверные стойки находятся дальше, чем у пятидверок, единственный российский минус так это сложность последующий продажи из-за побочных предубеждений"

    вот так....
    Golf R32 mk4 Black + Kawasaki ZZR1400
    Nab. Chelny

  10. Местный Опытный Астравод kiyan на верном пути Аватар для kiyan
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    407
    Спасибо
    0 / 0
    Динамика могла быть и получше, в кресло тебя точно не вдавливает, но здесь проблема не в мощности движка, а в трансмиссии, передачи растянуты больше чем хотелось бы. Но в этом есть и большой плюс и особенно в городе, не надо часто ручкой махать. Двигатель очень тяговитый и эластичный, подхват уже с 2000 об. и до конца. Очень нравиться звук при разгоне, как будто турбина работает, этакий рокот, а вот дальше после 3,5 т. об шумновато становится. Не для гонок, но для уверенной езды мощности, динамики за глаза хватит любому, в купе с отменной управляемостью машина доставит много удовольствия от вождения. Вчера вкл. кнопку спорт, все что обещают в рекламных проспектах ты получаешь, акселератор становиться намного чувствительней, нет этой ватности, и вся машина, такое ощущение собирается в комок энергии, как кошка перед прыжком. IDS+ присутствует, эта система как раз и делает машину прекрасно управляемой. Расход бензина по предварительным прикидкам за первую 1000 км (50% трасса 50% город) составляет, где то 9-10 литров на сотню, по мне очень гуманно. Более точная инфо будет после

  11. Местный Опытный Астравод Катрин на верном пути Аватар для Катрин
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Спасибо
    0 / 0
    kiyan
    Поздравляю!!!
    GTC Pome Grante

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    kiyan молодца
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  13. kiyan поздравляю с хорощей покупкой
    Ты покупал как дополнительный пакет IDS+ или в gtc уже идет спортивная подвеска?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0
    вот позитивно настроенный человек!
    kiyan, с удачной покупкой!
    опель - ацтой!

  15. поздровляю!!!
    GTC 140 л/с SPORT Black Sapphire

  16. Местный Опытный Астравод Marcoss на верном пути Аватар для Marcoss
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    From village Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю с покупкой!
    Полностью поддерживаю ваше позитивное настроение. Сам настроен только на лучшее и решительно отметаю все сомнения. Хотя некоторые мои знакомые и спрашивают, почему не мазда, фокус, лансер. Есть еще такое понятие - " пришлась по душе". Всё это в купе с немецким качеством сборки, прекрасным дизайном и самое главное с моим доверием к марке OPEL, основанном на личном опыте, бесповоротно повлияло на моё решение.
    Оптимизм - это недостаток информации. (Фаина Раневская)
    Продал Astra GTC /1.8XER/ MT/ Black Sapphire (2006 г. бельгийская сборка, а не русская!)
    Купил Honda C-RV III/ Black/Executive 2.4 AT (Leather)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)