Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Сто коней - замена аморт. стойки по гарантии

  1. Участник Астравод Kane на верном пути
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Сто коней - замена аморт. стойки по гарантии

    Проходил ТО-2 у оф.дилера в Томске, была выявлена течь правой передней стойки, рекомендация дилера - замена. Автомобиль еще на гарантии, на словах дилер отказывает в замене по гарантии (естественный износ, не гарантийный случай), хотя на шевроле меняют стойки по гарантии. Написал претензию, если откажут, буду судиться. Томский дилер - отстой, в очередной раз убеждаюсь.

  2. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Привет.
    Давай, "добивай" их до конца Клиент всегда прав!
    Отпишись, как что решится.
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  3. Участник Астравод Kane на верном пути
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, в результате претензионной работы с дилером мне поменяли стойку по гарантии. Вместе с тем, при прохождению ТО-2 меня обсчитали приблизительно на 3000-4000 рублей - трижды взяли деньги за замену тормозной жидкости, не были выполнены определенные работы, а я их оплатил. Дилер Сто коней вернул мне только 600 рублей за переплаченные мною работы. Буду дальше работать с этим дилером в правовом поле.
    Последний раз редактировалось Kane; 17.08.2014 в 18:09.

  4. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Привет.
    Видимо они решили с тебя по максимуму взять...
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  5. Участник Астравод Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Аватар для Daemon70rus
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    69
    Спасибо
    4 / 0
     К108КС 70
    я канеш уважаю автора темы, но мне кажеца что детали ходовой части по гарантии ооооочень редко меняют. это тоже самое что пробитое колесо по гарантии менять.

  6. Участник Астравод Kane на верном пути
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Daemon70rus Посмотреть сообщение
    я канеш уважаю автора темы, но мне кажеца что детали ходовой части по гарантии ооооочень редко меняют. это тоже самое что пробитое колесо по гарантии менять.
    Типичное мнение рядового обывателя. Вот таких и разводят дилеры и автосервисы.

  7. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Спорный вопрос.
    Если заявлено то, что стойки должны отходить к примеру 50 тысяч до первой замены, то будь добр обеспечить гарантией заявленные характеристики. А то, что они вышли из строя из-за наших дорог в городском режиме эксплуатации, это мало кого будет волновать, особенно потребителя, налоги платятся, дороги у нас в "идеальном" состоянии, так что стойки тоже раньше времени не должны из строя выходить
    Сарказм конечно, но куда деваться.
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  8. Участник Астравод Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Аватар для Daemon70rus
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    69
    Спасибо
    4 / 0
     К108КС 70
    Цитата Сообщение от Kane Посмотреть сообщение
    Типичное мнение рядового обывателя. Вот таких и разводят дилеры и автосервисы.
    а я разве написал что меня гдето развели? судя по всему развели Вас, так как стойки меняются парой.
    а по существу я хотел сказать что на месте дилера отмазывался бы от замены точно так же.

  9. Участник Астравод Kane на верном пути
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    Про замену стоек парами - это у вас из разряда одна бабка сказала Также бы отмазывались? Тогда суд вставил бы вам по полной за такие отмазы

  10. Участник Астравод Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Daemon70rus спасительный свет маяка Аватар для Daemon70rus
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    69
    Спасибо
    4 / 0
     К108КС 70
    вы можете менять по одной хоть по диагонали. любой производитель стоек, на любом сайте производителя есть информация про замену парами. в любом магазине/сервисе вам скажут что парами. я не вижу смысла дальше рассуждать на эту тему. если вы подкованы юридически, то и обслуживали бы в суде свою машину. или бы загибали дилера на замену пары стоек. изначально, выше, я написал что на месте дилера я повел бы себя так же. потому как себя поставте на его место, и прикиньте что человек приезжает на авто с ушатанной стойкой и требует замену по гарантии. вопрос: почему ушаталась стойка?
    это равносильно что человек на новом авто со всей дури залетает в колодец и ломает литой диск и потом требует замену по гарантии.
    я не осуждаю вас и не осуждаю дилера. я просто рассуждаю как говорится "по понятиям"

  11. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Daemon70rus Посмотреть сообщение
    вы можете менять по одной хоть по диагонали. любой производитель стоек, на любом сайте производителя есть информация про замену парами. в любом магазине/сервисе вам скажут что парами. я не вижу смысла дальше рассуждать на эту тему. если вы подкованы юридически, то и обслуживали бы в суде свою машину. или бы загибали дилера на замену пары стоек. изначально, выше, я написал что на месте дилера я повел бы себя так же. потому как себя поставте на его место, и прикиньте что человек приезжает на авто с ушатанной стойкой и требует замену по гарантии. вопрос: почему ушаталась стойка?
    это равносильно что человек на новом авто со всей дури залетает в колодец и ломает литой диск и потом требует замену по гарантии.
    я не осуждаю вас и не осуждаю дилера. я просто рассуждаю как говорится "по понятиям"
    Всем привет.
    Каждый по своему в чем-то прав. Но это не повод для ссор. P.S.: обстановка у вас тут какая-то напряженная...
    Поменяли одну стойку - выйдет из строя соседняя на той же оси, опять заменят по гарантии!!! Ведь по закону, пока есть гарантия человек имеет право на замену.
    По-поводу колодца, возникает вопрос... а почему он был открыт?

    Сегодня кстати был в автосервисе, менял задние колодки тормозные, заодно и рулевой подшипник заменил (начал стучать на днях). По скорости работ и качеству - претензий не имею, ведь ремонтируют за кровно заработанные.
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  12. Участник Астравод Kane на верном пути
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    В каком автосервисе был-то?

  13. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Ну как в каком. В нашем - "Сто Поней".
    Больше как таковой за ремонты автомобилей марки "Опель" по адекватным ценам у нас никто не берется.
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  14. Участник Астравод Kane на верном пути
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    Что значит по адекватным ценам? Хочешь сказать, что в Сто коней низкие цены на ремонт и обслуживание опелей?

  15. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Привет.
    За выполнение и быстроту работ - да, устраивает ценник.
    P.S.: делал небольшой прозвон автомастерских Томска, когда требовалось заменить впускной коллектор. В нескольких фирмах меня отшили, в одном ценник сказали в три раза выше чем у дилера. Так что в это плане (выполнения работ - Сто Поней меня устраивает), но не в плане цен на запчасти у них
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)