Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 214

Тема: Черноморское побережье (Россия, Крым. Тема 2013 года)

  1. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Мы приехали на границу в Нехотеевку 08.06 около 16-15 и выехали в 17-20. Проходили около часа. Предварительно заполнили миграционные карты и декларацию. Миграционные карты хотели заставить переписывать, ссылаясь на какие-то различия (бланки у них другие). Но в итоге поставили в них отметки. Таможенную декларацию пришлось переписать, она теперь на русском языке.

    На обратном пути 30.06 были на границе в 06-00, проходили дольше, получилось полтора часа. В сторону Украины по М2 в это время уже стояла очередь.

    Цитата Сообщение от Train Посмотреть сообщение
    lion-like сколько на границе провели туда и обратно?

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    тридцатого июня пересекал границу в украину в нехотеевке ровно три часа , это ещё без декларации, а так бы ещё завис бы на полчаса. отдыхаем в частном отеле Морской бриз. Гурзуф. море тёплое, короче все ОК

  3. Местный Астравод Gridin матерый звездун Gridin матерый звездун Аватар для Gridin
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Сообщений
    133
    Спасибо
    1 / 5
     *068** 197
    Цитата Сообщение от Ramdoc62 Посмотреть сообщение
    Смотри внимательно "встречку", едешь как раз, когда народ детей в школу обратно повезет. Особенно ваши родные Москальские номера. На дочь оформи разрешение на выезд у нотариуса, а то на границе развернут. Если чего - в личку...
    Спасибо, учту!
    Astra H Caravan, Cosmo, 1.6


  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Goliy3000 Астранафт Goliy3000 Астранафт Аватар для Goliy3000
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Спасибо
    8 / 7
    Виктор Васильевич
    Гурзуф - супер место! Кафе "Тарелочка" - есть еще? Ресторанчики на волнорезах?
    Сколько стоит частный отель, в котором остановились? На какой улице он находится?
    А то имеется незначительный шанс вырваться в сентябре.




    Необходима Ваша помощь: http://astraclub.ru/threads/74842-%D...0%B1-Honda-Fit

  5. Два года подряд ездили с семьей в Евпаторию. В этом году в середине августа собираюсь туда же. Три часа на границе в Гоптивке туда, это нормально. Обратно всегда быстрее получается. Последний раз в июне прошлого года за 40 мин. управились.

  6. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Из заправок на Украине - никаких ТНК и Лукойлов, это не то же, что в РФ. WOG, OKKO, Shell наше все. Причем только понтовые сорта бензина, типа мустанга на ВОГе. Этот бензин точно евро 5 из европы, а дефолтный 95-ый легко может быть евро-3, что не очень понравится машинке.

  7. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    В Гоптивке в стародавние времена испортили паспорт своим дебильным штампом, потом поимел такие проблемы...
    С тех пор в эту чуму ни ногой, есть же нормальная заграница.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    лукойл на украине есть и не мало, даже пятый экто, который я и беру всегда. бензин не хуже московского

  9. А в Ялте отдыхал ли кто в этом году?
    интересует вопрос жилья. Где лучше "отдыхать" в пансионате или квартиру снимать?
    Женщина всегда права!!! Она не права только когда виновата.
    Но разве она виновата, что всегда права???

  10. Цитата Сообщение от Mitasa Посмотреть сообщение
    Где лучше "отдыхать" в пансионате или квартиру снимать?
    Смотря что вкладывается в понятие отдых. Раньше, когда дети были малые, отдыхали в санаториях-пансионатах. Сейчас я предпочитаюю снимать квартиру где то близ центральной улицы.

  11. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    В Крыму лучше отдыхать в пансионате/санатории со своим пляжем. В Ялте, для примера, можно посмотреть Интурист. Но там будет дорого. Если снимать квартиру, то высокая вероятность не попасть на хорошие пляжи. У нас была такая проблема, когда отдыхали в Гурзуфе. Приходилось платить за вход на санаторские пляжи, городской был забит до отказа, даже на ступеньках были подстилки. Одна тетя на набережной по телефону говорила (дословно), я встаю в 5 утра и у меня нет проблем с пляжем.

    Цитата Сообщение от Mitasa Посмотреть сообщение
    А в Ялте отдыхал ли кто в этом году?
    интересует вопрос жилья. Где лучше "отдыхать" в пансионате или квартиру снимать?

  12. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    А зачем ехать в Ялту? Такой большой город, не ужели не хочется от столицы отдохнуть? Мы ездим в Судак. Вполне приличный городишко, чистый, есть куда сходить. Те же горы, но народу меньше, да и море почище.
    Весной присматривали себе уголок в Ялте - цены выше, раза полтора-два. А условия, порой, даже хуже. Нам номер обходится примерно в 50$, в Ялте от 70 и выше.

  13. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    только в заведения у которых есть собственный пляж народу с каждым годом все больше и больше. надо прекращать летние поездки, только май или сентябрь, цены в два раза ниже, народу никого, лето сидеть на даче Имхо

    Goliy3000
    тарелочки не видел, тартугу видел
    нашёл тарелку, по мне не райс. Покритерию цена-качество Плакучая ива самое то, ходим только туда
    Последний раз редактировалось Виктор Васильевич; 14.07.2013 в 09:44.

  14. Местный Опытный Астравод Сергей White Astra на верном пути Аватар для Сергей White Astra
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Ногинский р-н
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Собираюсь в сентябре в Евпаторию

  15. Makovei, lion-like
    спасибо большое за советы! У нас в принципе получается не очень семейный отдых, поэтому наверно и оставим свой выбор на квартире.
    А вот на счет пляжей, даже и не думала, что с ними такие "проблемы". Надо что-то придумать.
    Женщина всегда права!!! Она не права только когда виновата.
    Но разве она виновата, что всегда права???

  16. Цитата Сообщение от Mitasa Посмотреть сообщение
    [B][URL="http://astraclub.ru/members/18945-Makovei"]Makovei, А вот на счет пляжей, даже и не думала, что с ними такие "проблемы". Надо что-то придумать.
    С пляжами есть проблемы, но не фатальные. Во-первых не весь сезон на пляжах дурдом. В частности до 20-х чисел июня в прошлом году народу было очень мало. Местные в истерике бились, что отдыхающие не едут. В последнюю неделю августа на пляже народ редеет существенно. Во-вторых вставать пораньшеэто вариант, опять же для здоровья полезней утренний загар. Мы встаем в 7 утра и в восемь-в половине девятого всегда на пляже. После 11-ти в город, потом душ, послеобеденный отдых в квартире и в 15-ть обратно на пляж. Покрайней мере в Евпатории на городском пляже при таком режиме проблемы особой с местами нет. Пляж бесплатный. Другой вариант на авто вдоль побережъя 10 мин. и великолепный пляж с глубоким морем и народу вокруг почти никого.
    Опять же кому надоела суета столицы, тем предпочтителнее пансионат в отделении от суеты с полупустым пляжем. Мы, например, получаем положитлеьные эмоции находясь в гуще суеты отдыхающих в центре курортного города.
    Видимо это от того, что пустынных пляжей с дивными видами Белого моря у нас и своих достаточно
    Последний раз редактировалось Makovei; 09.07.2013 в 09:09.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от Makovei Посмотреть сообщение
    Видимо это от того, что пустынных пляжей с дивными видами Белого моря у нас и своих достаточно
    да какие там виды, болото вокруг, и пока до глубины дойдешь лето кончится((

  18. Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    да какие там виды, болото вокруг, и пока до глубины дойдешь лето кончится((
    Да есть если поискать места. В прошлые выходные были на выпаде реки Солза. Замечательная песчаная коса между морем и притоком Солзы Тёмноксой. Воздух +27, вода в море +8, в реке +17. Пустынный пляж и обалденный закатсолнца в море в 24-00.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Gridin Посмотреть сообщение
    Спасибо, учту!
    Если ребенок едет с одним из родителей,то ничего брать не надо,а с двумя то и подавно .троих вывозил в крым и от экс ничего не брал.это только когда без родителей вывозят тогда нужно брать.

  20. Участник Астравод andrew721 на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 2
    На второй машине (Ленд Ровер) ездил легко, на Астре не рискну даже за деньги (хотя х.з. может с весны прошлого года что то и поменялось в лучшую сторону).
    Кто к нам с мечом придет - тот по оралу и получит.

  21. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Нефиг искать приключения на свои вторые 90! Выбирайте маршрут по асфальту-экономьте нервы!

  22. Экстремал Магистр АСТРАномии Александр II отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Александр II
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Я тут.Я там.Я везде.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,941
    Спасибо
    6 / 9
     Т901МК 177
    Самая горячая сводка из Крыма: солнечная погода и теплое море. ))))Поселок Штормовое.Сегодня нырял за крабами и поймал одного отшельника.

  23. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    нахожусь в Гурзуфе' море полный штиль вода 25, погода супер. городские пляжи полные под завязку, у нас санаторский полу пустой, жилья сдаётся полно на любой кошелёк, российских машин мало но есть

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Александр II Посмотреть сообщение
    Самая горячая сводка из Крыма: солнечная погода и теплое море. ))))Поселок Штормовое.Сегодня нырял за крабами и поймал одного отшельника.
    как проехать в штормовое ,через симферополь- саки или с севера есть дорога.?

  25. Экстремал Магистр АСТРАномии Александр II отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Александр II
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Я тут.Я там.Я везде.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,941
    Спасибо
    6 / 9
     Т901МК 177
    вадик-юра
    Я со стороны Евпатории шел.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Александр II Посмотреть сообщение
    вадик-юра
    Я со стороны Евпатории шел.
    Как дорога? по населенным пунктам сорентируй пожалуйста .

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    нахожусь в Гурзуфе' море полный штиль вода 25, погода супер. городские пляжи полные под завязку, у нас санаторский полу пустой, жилья сдаётся полно на любой кошелёк, российских машин мало но есть
    Как санаторий называется.Какие нынче чены на жилье?

  27. Участник Астравод serzhcz на верном пути Аватар для serzhcz
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Как санаторий называется.Какие нынче чены на жилье?
    Виктор Васильевич давай колись ждёмс!!!


  28. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    я в частном отеле Морской бриз, который арендует санаторский пляж "Гурзуфский' рядом пансионат Мечта, места есть в моём написано мест нет и небудет. в городе на каждом доме таблички что сдаётся жильё цены не спрашивал, не надо было ,если не частное жильё, смотрите у туроператора ЛАСПИ. МЫ 17-года уже отваливаем. надеюсь за сутки неспеша докачу, 18-го надо хоть к обеду жене появиться на работе

  29. С Семферополя весьма приличная дорога на Саки, потом на Евпаторию. ПРи въезде в город главное на кольце в центр не уехать. По кромке города вскоре выезжаешь на загородное шоссе и вперед на Штормовое. С севера есть какие то дороги местного значения, но я бы туда низачто не поехал.

  30. Экстремал Магистр АСТРАномии Александр II отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Александр II
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Я тут.Я там.Я везде.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,941
    Спасибо
    6 / 9
     Т901МК 177
    вадик-юра
    По населенным пунктам не сориентирую, т.к. положился на Навител.Границу проходил через Шебекино.Это рядом с Белгородом.Шли через Харьков, Днепропетровск, Джанкой, Евпатория...Сегодня встретил москвича-он шел через Сумы.Говорит, что дорога-г.Есть участок с щебнем.
    Местные менты очень внимательно следят за проездом знака "стоп".Будьте внимательны.В Харьковской области есть участок дороги, где стоят знаки ограничения скорости 90, 70, 50.Как правило, там стоят камеры.Я проезжал такой знак со скоростью 104.Меня не поленились догнать.Даже ночью.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)