Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 87 из 87

Тема: Абхазия

  1. Местный Астравод Tatiana_vn Астранафт Tatiana_vn Астранафт Tatiana_vn Астранафт Tatiana_vn Астранафт Аватар для Tatiana_vn
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    239
    Спасибо
    1 / 0
    А мне там понравилось.
    Были с 8 по 19 сентября, в Пицунде. Без машины - летели из Москвы самолетом до Сочи, оттуда на такси (2500 руб. индивидуальный трансфер, заказывали заранее), сама дорога менее часа, час провели на границе - очередь на русской границе, наши что-то долго в базе копаются, а абхазы лишь краем глаза паспорт глянут.
    С погодой тоже не особо повезло -в начале отдыха застали дожди и последние полтора дня тоже, но и солнечных дней было немало и вполне хватило, чтобы сменить цвет кожи с бледноголубого на шоколадный )))
    Удивлена вышерассказанной историей про массовые отравления - мы по прибытию оказались без питьевой бутилированной воды (с собой не взяли, а местные магазы нужно было еще поискать), а я любитель компливита и прочих полезностей - пришлось запивать витаминки водой из-под крана. Кушали всегда в кафешках, бывало даже, что и руки перед едой не мыли, вообще-то для меня это дико, но там просто негде (кафешки на пляже, удобства там - чуть поодаль в лесу в виде будки с ямкой, рукомойники отсутствуют). Товарищ пару раз ленился мыть виноград, ел так... Никто не отравился!!! Алкоголь не употребляли вообще.
    Про цены соглашусь - в магазах всё дорого при очень скудном ассортименте. Хотелось завтракать йогуртом и чаем с печеньками - из йогуртов нашла только активию и чудо по 50 рублей за бутылочку, с чаем повезло - единственным видом черного пакетированного оказался более-менее годный гринфилд )) а вот с печеньками всё плохо: попались только два вида - невкусное типа овсяное и вкусные, но отсыревшие орешки. Еще брали тортик - там продают наразвес , типа домашней выпечки. Купить решилась с третьего раза - честно говоря, опасалась отравления ))) - хз кто и как его пёк и в магазе стоит открытый... но опять всё обошлось!
    Еда в кафе относительно недорогая и у абхазов есть жирный плюс: порции огромные! одной на двоих вполне хватало ))
    Были на экскурсии в горах - там у всех достопримечательных мест идет торговля. Много вин, которые предлагают дегустировать. Не удержались, попробовали, понравилось. Товарищ купил пару бутылок. Через несколько дней одна бутыка сама открылась (пробка вылетела - вино бродило), попробовали - ничего общего с тем предложенным на дегустации нет, ни по вкусу, ни по цвету. Вот это, пожалуй, единственное негативное впечатление от Абхазии...
    Astra GTC Cosmo 1.8 МТ peacock

    Сказали спасибо:



  2. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Продулирую и тут:
    Ну ужасы основные - ГАИ. Тупо бандиты на дорогах. На машине вообще нет смысла ездить.
    Отношение людей- в каждом человеке такие лица.... Как-будто ты им по жизни должен.
    В заповеднике Рица непристегнутый ремень - 1800. Превышение на 12 км. - 6000. Причем местные ездят кто как хочет. Спокойные обгоны перед гаи по сплошной и просто махание рук из окна. Типа здороваются.
    Перед выездом со страны за 300 метров до границы развязка. Прямо - Сочи, направо - какая то деревня. Две полосы прямо. Между ними железная ограда. Потом разрыв ограды и правая прямая полоса уходит направо. И передо мной ростовский аут поворачивает прямо. Тут как тут гаи. Проезжаю направо, потом там разворачиваюсь.Еду обратно. Снова разворачиваюсь и еду уже по нужной полосе. Того водителя уже минут 10 оформляли. Т.е. изначально зная, что там так непонятно делают разрыв в металлическом ограждении и лупят людей.
    Заезжаю на кп границы.
    Здрасте и даю документы.
    Молчание и вбивание техпаспорта в комп и кидание обратно тех паспорта вообще без слов.
    Еда дешево по сравнению с Крымом. Жильё тоже.
    Сняли один день в гостинице жильё. Думал на несколько дней, но оплатил две ночи.5000 за 2 дня. Шумоизоляции вообще нет.В соседнем номере слышен даже шопот. Смывание унитаза - как у нас в туалете люди смывают. Жесть Утром хотел забрать и переехать в другое место. В этой стране никто и никогда не возвращает деньги. Остались ещё на ночь. Спалось уже лучше.
    Оптимально, чтоб посмотрть страну - в Сочи берете тур на автобусе 900-1000 рублей с человека и объезжаете всю страну. Без лишних нервов.
    Поездка мне вышла в 50 рублей. Плюс надо менять лобовое. На трассе кинули булыжник... Даже не останавливался.Посыпалось даже внутреннее стекло.
    На море были пару раз минут по 10. Мы к морю то равнодушны и море у нас получше. Не потому что наше, а потому что куча речушек не впадает в море. Там оно зеленовато. Но вода очень чистая. И очень большая влажность. У нас более терпимо.
    Всего два человека понравилось. Женщина в Гаграх самый первый человек и потом в Новом Афоне с хозяином кафе и гостиницей Зурабом. Бывший дипломат. Хотя бывших не бывает. Очень вкусная у них кухня и позитивный человек.
    Всего два человека....
    Так какую лобовуху брать лучше? Предлагают тут какое-то российское с заменой за 7 рублей...
    Мы от смотровой беседки отъехали 200 метров до поворота. Скорость 20. Это смешно даже.
    Пасутся - не пасутся. Это реально кормушка перед границей. Не понятные 2 полосы. Там могут ещё поставить знак остановка запрещена. Тоже доп. зароботок. На хрен там вообще железное ограничение с промежутком? Или убрать нужно всё. Или заварить эту дырку.
    Мы в Адлере снимали за 1300 отличный номер. 12 км до границы. Улица Лазурная. Это уж точно дешевле выходит.
    Я ездил и в Сухум. И в Ткварчели в заброшенный город. Всё отлично. Ничего не нарушал.
    В Новом Афоне меня останавливал гаишник криком: эй стой!!!(за метров 200 от меня). Девочка мне сказала, когда разворачивался.(там оказывается знак был остановка запрещена) Я сказал пошёл в жопу и уехал. Стою за 2 квартала и смотрю карту. Подъезжает ко мне и говорит я тебя поймал. Типа я уехал. Я хотел реально его ударить в его машине. Приехал начальник ГАИ. Сказал оформлять. Потом подъехал экипаж на е91. Я набрал человека и дал телефон. Отпустили.Это жесть просто.
    Дороги отличные, но туда точно больше ни ногой. Мы со страны реально свалили побыстрее.Нечего там делать. Кстати за Сухумом народ намного проще и не избалован курортами. Легче на контакт идут. И дороги похуже стали.
    В общем плохой опыт - тоже опыт....

    Сообщение от Dan 34
    100 %. Реально мои слова , когда оттуда вернулся. Больше туда ни ногой. Пущай бородачи сами на свою природу смотрят , ее же и на хлеб пусть себе мажут. Тебя вообще не понимаю , живешь в обалденном месте , а едешь отдыхать в место похуже. ЗЫ : Стекло-близнец
    Мы ехали посмотреть природу. Не на море. Мы и так за лето наотдыхались. Я за такие деньги мог до Алтая и обратно доехать. У нас всё разнообразнее намного. И там на каждом месте хотят слупить бабла. Я вообще человек не жадный. Сюдя по обслуживанию - они чаевых вообще не ждут. И очень сильно отличаются от грузин. Я вообще не понимаю как они в одной стране жили...
    А вокруг совок. Реально как в прошлое съездили. Бабы страшнючие....
    И гаи там надо либо распустить, либо сделать штрафы по рублей 100. Чтоб они себя богами не чувствовали. Протокол, забрал права. Потом ищи банк(который работает с 10 до 4 и перерыв с 12 до 2 с очередями с СССР), потом МРЭО. Реально хочется матом написать...
    Добавлено спустя 23 минуты:

    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    Все равно мы для этих обезьян скот, который они доют. Не надо к ним ехать, надо в цивилизованые страны ездить.
    Я никого не пугаю, я просто предупредил что криминала там хватает
    Как я с вашими высказываниями согласен.
    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    господа, не обязательно ехать в абхазию на машине, можно и другим видом транспорта!
    получается, что основные проблемы у людей возникают с автомобилями, может его в Сочи/Адлере на платной парковке оставить...?!
    Мы ставили на территории гостиниц. Но вообще на авто там делать нечего.
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    в абхазию больше не рвутсятесть вообще в шоке.он просто был там три года назад,вот и хотелось ему.
    по деньгам да,за 11 дней 50000 в никуда,из них 3.5 дня в дороге
    У меня такая же цифра. Только за 5 дней.
    Цитата Сообщение от Tatiana_vn Посмотреть сообщение
    А мне там понравилось.
    Были с 8 по 19 сентября, в Пицунде. Без машины - летели из Москвы самолетом до Сочи, оттуда на такси (2500 руб. индивидуальный трансфер, заказывали заранее), сама дорога менее часа, час провели на границе - очередь на русской границе, наши что-то долго в базе копаются, а абхазы лишь краем глаза паспорт глянут.
    С погодой тоже не особо повезло -в начале отдыха застали дожди и последние полтора дня тоже, но и солнечных дней было немало и вполне хватило, чтобы сменить цвет кожи с бледноголубого на шоколадный )))
    Удивлена вышерассказанной историей про массовые отравления - мы по прибытию оказались без питьевой бутилированной воды (с собой не взяли, а местные магазы нужно было еще поискать), а я любитель компливита и прочих полезностей - пришлось запивать витаминки водой из-под крана. Кушали всегда в кафешках, бывало даже, что и руки перед едой не мыли, вообще-то для меня это дико, но там просто негде (кафешки на пляже, удобства там - чуть поодаль в лесу в виде будки с ямкой, рукомойники отсутствуют). Товарищ пару раз ленился мыть виноград, ел так... Никто не отравился!!! Алкоголь не употребляли вообще.
    Про цены соглашусь - в магазах всё дорого при очень скудном ассортименте.
    Приезжайте в Крым. Абхазия с ценами раем покажется.
    Кстати таможню туда проходили 15 минут. Обратно 5. На обе таможни. В Абхазии даже паспорта не просят. Только техпаспорт на авто.
    Но для меня и для всех моих друзей Абхазия теперь закрыта. Может съездим на автобусе с Красной Поляны на денек погулять. Но не больше. Познакомить с хорошим человеком.
    Реально потащила девушка погулять. 2100 км туда-обратно вышло. Вообще смешной пробег.
    В 50000 вошел паром 4000 + горючка 4000.
    И в пробки вообще не попадали.
    На обратном пути остановились в Лазаревском. Сразу попали в цивилизацию. Супер номер(1500 рублей), супер отношения хозяев. Хотя до них троё других владельцев отелей отказались нас брать на "всего одну ночь".
    Последний раз редактировалось Эстонец; 28.09.2015 в 16:17.

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Крым. Абхазия с ценами раем покажется.
    надо крым поднимать, крым наш

  4. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Крым реально Монако по ценам после Абхазии.

  5. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Крым реально Монако по ценам после Абхазии.
    однако люди прут в крым, а в абхазию нет, хоть там и райские цены. А причина одна - нет доверия кавказскому региону южнее сочи в плане пребывания "как у себя дома", а крым хоть и дороже, но сердцу милее

  6. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    Был в Гагре с 1.10 по 9.10 на машине.
    О дороге читать тут (http://astraclub.ru/threads/125377-Трасса-М4/page10 ).
    Природа очень красивая, море тоже. В эти дни было очень тепло, удалось загореть и покупаться. Только пару дней было прохладно.
    Жили в отеле "Континент Гагра". Отель новый, приличный, по местным меркам )))). Ремонт совсем свежий. Что-то не успели доделать, но это не критично. На впечатление не влияет.
    Очень удивили цены на фрукты и еду в кафешках. Они несопоставимо высокие. Виноград 180-200 р за кг. Средний чек за ужин без алкоголя в кафешке типа 4 стола и мангал 450-500 р на человека. И это 1 блюдо, небольшой гарнир и чай. Если зайти в ресторан хорошего уровня, то чек будет 800-1000р.
    Т.к. был не сезон, то везде было свободно и безлюдно. Это был большой плюс. Что творилось летом, остается только гадать.
    Бюджет поездки на двоих с дорогой:
    Гостиница на 7 дней - 25 000р
    Еда и развлечения - 20 000р
    Дорога (бензин, еда, ночлег) - 17 000р
    ИТОГО: 62 000Р
    Для сравнения, в июне за 90 000р тем же составом мы отдохнули в Белеке 10 дней. Качество отдыха в Турции было раза в 3 лучше (еда, отель, пляж).
    Нужно попробовать отдых в Крыму. ))))
    Вообщем вывод следующий - кроме природы там нет ничего хорошего. Местным нужно работать над качеством обслуживания и организации отдыха.
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Крым. Абхазия с ценами раем покажется.
    что-то это выражение не сходится с отчётом officer, цены круче крымских
    officer, а как местный народишко, каково воспитание?

  8. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Так в Крыму всё намного дороже Абхазии.

  9. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Так в Крыму всё намного дороже Абхазии.
    ничего не путаешь?
    виноград в крыму 200 руб?
    кафешка 500р на человека?
    номер в гостинице 4000 в сутки?
    если только специально искать, и то только летом. в октябре таких цен в крыму не бывает

  10. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    И виноград и кафешки есть очень много мест где дороже.
    по номеру не скажу. можно и у нас искать такие цены.

  11. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Виктор Васильевич
    "а как местный народишко, каково воспитание?" --- нагловато - терпимое )
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  12. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Не знаю как номер за 4000, но у нас в номере за 3000 спальный гарнитур стоил 300000 рублей. Куда уж круче я не знаю.

    Но Абхазия таких денег уж точно не стоит. Не за что платить. Природа у нас получше. Может для людей не видящих горы и море там отлично, но мы удивлены абсолютно ничем не были.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Эстонец
    я и так постоянно в Крым езжу.кроме прошлого года(абхазия) уже 6 лет.не писал отзыв так как отдыха не получилось-тесть все таки снова полетел в Абхазию,и когда мы погрузились на паром и отплыли,приняли звонок о кончине тестя.жену на самолет в москву, а сам с детьми на авто по тихоньку домой,благо взяли бабушку.
    по ценам скажу, что на чуть стало дороже(есть с чем сравнивать по отношении прошлых лет), но не так чтобы кричать об этом на каждом углу.
    по отношению местных к нам-Крым в сто раз лучше.нет пренебрежение, что ты ешь свиной шашлык да и не только в этом.
    Крым- свобода действий,как в отдыхе,так и в передвижение.
    отдыхал все в том же поселке,и в том же пгт,у той же хозяйки.при разговоре про пред год -свет оплачивала за свой счет.(она 3 года назад взяла в аренду,с правом выкупа)
    народу гораздо меньше.
    очень сильно тормозит ремонт дорог в крыму-непродуманно.(когда возвращался,между Феодосией и Керчью ,стоял часа 3(уж не знаю что они там делали),но народ ехал по полям.
    Приехав в Феодосию погулять -наблюдал много народу.(что опять же подтверждает ,что тот кто не был в Крыму до этого ,ломятся в крупные и известные города.)
    возвращался домой, выждав 3ех дневный шторм плюс выходные,плюс конец сезона,приехал в пнд вечером,почти сразу купил билет (21.45)-все битком.переправился в 05.00-нормально,так как выбрал спецом время чтоб дети спали. по крайней мере никто не дернулся меня шмонать.
    Мужик светанул фонарем,увидел что дети,попросил открыть багажник и вперед.
    в пример-когда проходил таможню через бУ-на вопрос-"будить,нести ,7 месячного ребенка и показывать вам в окошко-а а шом вы думали,когда перлись."
    Так что ,если бы не обстоятельства-я бы отдохнул по полной.....
    з.ы.зарекся ездить ,пока не построят мост-один х..р поеду.нравится мне там.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

    Сказали спасибо:



  14. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    YURKEN4IK
    По сравнению с бу цены выросли конкретно и это ещё не предел. Раньше для россиян была шара, а сейчас типа Сочи. Так вот по наблюдениям в КК цены меньше и на жильё и на еду. Мы были в конце сентября. Да и отношения к туристам там получше, чем у нас. Меня тоже паром напрягает, но уже всё стало намного быстрее.

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Природа у нас получше.
    вот здесь ты неправ, там очень красивая природа

  16. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Был в Абхазии в сентябре 2015.
    Конкретно купался в Гагре, Пицунде и Лидзаве. В Лидзаве лучше чем в первых двух. До этого был в Абхазии в 2004 году, с тех пор ничего не поменялось..... как была разруха та и осталась. Сервиса ноль. Хотя открылось побольше магазинов... но по прежнему, вино бурда, чача из спирта и ароматизаторов, везде стараются наколоть, на ПДД всем пофиг.и.т.д.
    При этом Цены как в России.

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  17. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    вот здесь ты неправ, там очень красивая природа
    Кроме пальм и больших кипарисов мы не были ничему удивлены.
    Один дискомфорт.

    Hummer
    Мы тоже были в это время. А жаль. Лучше в конце октября бы поехали, так как сезон мандарин начинается и стоят они там по 20р. за кило.

  18. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Кроме пальм и больших кипарисов мы не были ничему удивлены.
    Один дискомфорт.

    Hummer
    Мы тоже были в это время. А жаль. Лучше в конце октября бы поехали, так как сезон мандарин начинается и стоят они там по 20р. за кило.
    ты чё мандарины, что ли дома не можешь купить...?
    тем более марокканские вкуснее, чем абхазские. ... в общем ради мандаринов, я бы точно не стал свои планы менять.

    кстати говоря, про море тут почему-то мало кто пишет.
    Чёрное море грязное, в Абхазии в том числе, там оно получше конечно чем в КК, но всё равно мутное, с тем же Средиземном оно и рядом не стоит.
    В Гагре видел в воде какашку, очевидно, что канализацию продолжают сливать в воду.... собственно так и раньше всегда было.

    Для примера, той же Греции, если поймают кого-то на факте слива канализации в море, его могут даже в тюрьму посадить... не говоря уже о бешеном штрафе.... А в Абхазии даже из всех прибрежных кафе трубы в море уходят.....и всем пофиг.

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  19. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    тем более марокканские вкуснее, чем абхазские
    вот тут не согласен! местные цитрусовые (не только мандарины, но и апельсины) в сочи и абхазии невзрачные с виду, но ОЧЕНЬ вкусные!

    со всем остальными выводами и наблюдениями согласен, в абхазии и сочах в последний раз был в апреле 2015
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Hummer
    так поэтому там народ и травится,что каналью сливают прям зоне отдыха..
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  21. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Ну мы купались 2 раза по 3 минуты.

  22. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    вот тут не согласен! местные цитрусовые (не только мандарины, но и апельсины) в сочи и абхазии невзрачные с виду, но ОЧЕНЬ вкусные!

    со всем остальными выводами и наблюдениями согласен, в абхазии и сочах в последний раз был в апреле 2015
    На вкус и цвет, все фломастеры разные.....
    по мне так, абхазские мандарины - пресная кислятина с толстой кожурой.
    В отличии от них, Марокканские мандарины сладкие и вкусные.

    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    Hummer
    так поэтому там народ и травится,что каналью сливают прям зоне отдыха..
    Есть люди которые последствия купания в этой воде и последующее знакомство с кишечной палочкой, называют словом "акклиматизация"
    и свято верят, что так оно и есть.....

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  23. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    Есть люди которые последствия купания в этой воде и последующее знакомство с кишечной палочкой, называют словом "акклиматизация"
    и свято верят, что так оно и есть.....
    я даже знаю кто конкретно из своих, при этом сожрамши ведро черешни зараз

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Hummer
    это те кто на нас бабки рубит. чтоб народ ехал и клапан себе рвал

    Только женщина работавшая в пгт,из краснодара, сразу сказала, что это палочка........

    приехал на 10 дней из них 4-6 "аклиматизация"!!!
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  25. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    по мне так, абхазские мандарины - пресная кислятина с толстой кожурой
    Полностью согласен!!! Сейчас там продают мандарины с зеленой кожурой... Кислятина редкостная. Цена в начале октября 80 р за кг.
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    officer, а как местный народишко, каково воспитание?
    Местные, на мой взгляд, совершенно пофигестически относятся к приезжим. Меня это вполне устраивало - лучше, чем за руки дергают. Купи, да купи. Все довольно ненавязчиво.
    Самое опасное - дороги. Перед тем как перейти дорогу нужно 4 раза посмотреть по сторонам и в даль. И это в независимости на "зебре" ты или нет.
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  26. Местный Астравод Gridin матерый звездун Gridin матерый звездун Аватар для Gridin
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Сообщений
    133
    Спасибо
    1 / 5
     *068** 197
    10 дней назад вернулись из Абхазии. Пробег туда-обратно составил чуть больше 3600 км., с учётом заезда к родственникам в краснодарском крае. Красиво там, природа - одно загляденье. В горах вода - не напиться, чистейшая, сладкая, леденющаяя!!! Воздухом не надышаться! Море чистое. Дорогие пустые. Коровы там, как в Индии наверное, священные животные - просто живут на дорогах, и никто их оттуда не гоняет. А в остальном - полнейший развал. Грязно, на дорогах, на пляжах мусор не убирается. После войны, которой уже лет 30 минуло, никто ничего не восстанавливает - ни пансионаты, ни ДК, ни супер-красивейшие Ж/Д станции в горах (например в Н.Афоне), ничего! Частный бизнес процветает - это да. Местные ГАИшников сами называют "дибилами" из-за их поведения. В общем, нам одного раза хватило - поедем теперь в какую-нибудь другую сторону, страна то большая! )) Да, в нашем, краснодарском крае, ближе к Сочам, ГАИшники себе кормушки устроили на серпантинах. Стоят за поворотам и отлавливают тех, кто хоть одним колесом заехал за разделительную полосу, на камеру всё зафиксировано - встречка, лишение прав и бла-бла-бла.... Следите за дорогой!
    Astra H Caravan, Cosmo, 1.6


  27. Новичок Новичок pilart на верном пути
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Тараз
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Озеро Рица, голубое озеро, если вы будет в Абхазии, то вы просто не имеет права эти места не посмотреть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)