Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87

Тема: Абхазия

  1. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    цивилизованые страны
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    мы для этих обезьян скот
    отдых на черном море сопоставим по деньгам с дешёвой турцией и египтом. для них наши гопы тоже скот.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    в Турции дешевле. в Египте тоже. даже взять в пример Турцию, море лучше, сервис в разы лучше (арбузик приносят тебе на пляж, душ есть, кормят целый день).
    В Турции той же криминала такого нет как в этой абхазии, там законы работают вплоть до смертной казни так как законы взяты совместно у Франции с Германией. короче, Турцию даже впример ставить нечего... это НЕБО И ЗЕМЛЯ.
    Не будем спорить, кто куда хочет пусть туда и едет, я лишь только поделился своим опытом
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    обидно очень за все это, мы в советские времена в Абхазии летом отдыхали. там красиво, тихо, люди дружелюбные. во что превратили страну?....
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    Вот в Советское время там было шикарно, спорить не буду. но сейчас это очень обманчивая страна. обратите внимание еще кстати, почти все страховые компании не работают на территории Абхазии. т.е. угнали у вас автомобиль там, по каско деньги не вернут. тоже есть повод задуматься об уровне криминала в этой стране, что даже страховые там не работают
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  5. Planet Core Productions Астравод v1nce на верном пути Аватар для v1nce
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    М.О., г.Жуковский
    Сообщений
    141
    Спасибо
    2 / 7
     с203та 190
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    Вот в Советское время там было шикарно, спорить не буду. но сейчас это очень обманчивая страна. обратите внимание еще кстати, почти все страховые компании не работают на территории Абхазии. т.е. угнали у вас автомобиль там, по каско деньги не вернут. тоже есть повод задуматься об уровне криминала в этой стране, что даже страховые там не работают
    Это всего лишь проблема на уровне законов. Не более.

    А так везде хватает, в семье как говорится не без... Что на черном море, что на средиземном, что даже на Кубе, если не следить за собой и вещами, отвяжут полюбас
    See.You.In.2017||Signals.Of.The.Phuture||Hardcore. Till.I.Die


  6. Местный Астравод jenia_P скоро станет знаменитостью jenia_P скоро станет знаменитостью Аватар для jenia_P
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    москва ЮАО
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 1
    Был в Абхазии в позопрошлом году, природа там конечно просто шикарнейшая, такой красоты нигде не видел! НО акклиматизация или может отравление или х.з. чего было у всех где то на 3й день. Кто-то отошел на следующий день а кто-то дня 4 провалялся в номере. Поездили по экскурсиям, посмотреть конечно есть на что! НО друзьям местные джигиты разбили боковое стекло и вытащили мобилы, хотя они были недалеко от машины (да и хрен бы с мобилами а вот без стекла 2000км назад возвращаться...)
    Вобщем друзья отдыхайте в Абхазии НО помните там еще не у всех есть ваши айфоны

  7. Местный Астравод KRS на верном пути Аватар для KRS
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    3 / 0
    господа, не обязательно ехать в абхазию на машине, можно и другим видом транспорта!
    получается, что основные проблемы у людей возникают с автомобилями, может его в Сочи/Адлере на платной парковке оставить...?!
    с уважением,
    GTC 1.8 MT

  8. Местный Астравод Ваниш на верном пути Аватар для Ваниш
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    137
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    господа, не обязательно ехать в абхазию на машине, можно и другим видом транспорта!
    получается, что основные проблемы у людей возникают с автомобилями, может его в Сочи/Адлере на платной парковке оставить...?!
    из Сочи паром ходит? или просто пасажирский?

  9. Местный Астравод jenia_P скоро станет знаменитостью jenia_P скоро станет знаменитостью Аватар для jenia_P
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    москва ЮАО
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 1
    В самой Абхазии тоже платные парковки есть, на них вполне комфортно и безопасно можно оставить авто. Только ведь вопрос не в этом, те кто едут туда на авто в основном хотят именно на нем там и поездить! (не все любят экскурсии там на кокомньть старом икарусе, или на старом уазике (хотя советую, эмоций море))

    Кстати вот все выкладывают сдесь фотки красивейшей природы, моря, гор и кажется ну ваще супер! НО сто % у этих же людей есть фотки например развалин и советского брошенного недостроя, разбитых и раздетых кузовов автомобилей стоящих ну если не в каждом то через двор, ржавых рынков с полуразбитыми стеклами, построенных еще при Сталине, вокзалов как после бомбежки в ВОВ, обстрелянных домов и много чего еще интересного
    Последний раз редактировалось jenia_P; 18.06.2013 в 15:29.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Напишу как съездил в абхазию.состав-трое взрослых и двое детей,1.4 года и 3.5 года.выезд 03.07 в 18.00 из Серпухова.

    До ростова ехали нормально,за ним км за 40 на посту встали в пробку,в районе 8 утра.местные прут по обочине-пыль столбом,о том чтобы встать на обочине перекусить отдохнуть речи быть не могло.часа через 1.5 тыканья стало посвободнее.дальше км через 200 собралась пробка-ни конца не края(ремонт)30км ехали часов 5.плюнув на все стал как и местные ехать по обочине,по полям,по щебенке-АД.

    По времени часов в 6 вечера должен был быть как минимум на границе.но не тут было.я только к джубке добрался в 23.00.было предложения своим свернуть на новоросийск и поехать или в крым или на азовское(друзья там сейчас отдыхат в кучугурах-довольны,тоже с ребенком),но тесть с женой все таки хотели в абхазию...

    На въезд в джубку порядка 7км-потратил 6 часов.нервы не выдерживают-останавливаюсь у первого попавшегося с табличкой "жилье",берем ночлег за 2 рубля.пока мои располагаются пошел прогулялся к морю.помойка редкостная...по тропинке к морю вдоль речки(от которой воняет просто айс) горы мусора.не знаю может где и другой ход есть,к другому пляжу,х.з..

    Когда шел назад к жилью,заметил что пробка чуть спала.думаю с утра пораньше стартану.

    Утро.пораньше не получилось.пока детей умыли ,покормили.сами собрались и т.д..выехали 08.30.

    Детально тут отписывать нечего-на въезде и выезде в каждый населенный пункт пробка часа на 3.навик показывал плюс минус 6км.и все это по серпантину.местные как обычно по обочине...но там получается что обочина заканчивается и они лезут снова в ряд.в итоге из-за них стоишь еще дольше.иногда фуры помогают,перекрывают.легковые не пытаются-тут же выскакивают местные с авто и начинается ор,и жестикулирование руками.после сочей дорога свободная.

    Итог-на границе я в 19.00. путь от джубки до границы занял 10.5 часов.расстояние 180 км.
    Границу проходим часа за 2.бесит то что пассажирам надо выходит с авто и идти пешком.в зоне контроля,в зале-духота неимоверная....абхазские погранцы даже не смотрели-улыбнулись и пожелали счастливого отдыха(если бы я знал что он будет настолько счастливый....)

    Мы в пицунде(весь инет пестрит что там отдых для детей,и вообще там клево).часов в 12.00 ночи находим жилье.располагаемся и спать.
    С утра пошел дождь.думаю ну кабздец отдыху.местные говорят, что после обеда кончится.ну да вроде кончился,но пасмурно.вечером опять пошел.на второй день тоже самое.гуляя до пляжа от дочки только и слышал-"пап хочу на море!","пап смотри корова!".не знаю почему она так реагировала на коров,может потому, что они маленькие,и ходят где им вздумается и гадят везде где можно...

    Вечером второго дня "отдыха" объявляю хозяйке,что завтра сваливаю.думал деньги не отдадут,но кое как отдала,сверху кинул ей 800р. за беспокойство.
    Приезжаем в гагры.(еще из пицунды видел что над гаграми просвет)более менее похоже на зону для отдыха.какая никакая набережная,кафе полно.нахожу номер 1900р. в сутки.дом как кубик рубик(пристройка на пристройке)но зато есть бассейн!хотя ни разу не купались там,да и не видел чтоб кто то плавал.ну ладно настроение поднимается,идем на пляж.

    Начинаю пить местное разливное пиво-вроде ничего,но горькое. выпил два стакана,и соответственно вставил их друг в друга,с песочком,иду за новой партией и заодно выкинуть стаканы(мусорку только одну нашел).
    Подхожу заказываю,он наливает мне и просит меня отдать ему стаканчики!!!я аж офигел,но подумал мало ли,для чего нужны...но разливное перестал пить,все начали закрадываться сомнения по поводу санитарии.
    Одновременно с этим.покупал дочке мягкое мороженое-такое красивое и в пластиковом стаканчике,соседка по номеру решила тоже взять сыну,шли в номер.продавец ей и говорит
    -вы же тут будете кушать?
    -да,а что?
    -не ломайте не выкидывайте стаканчик,принесите мне
    глаза вот такие
    -зачем?
    -мы их моем и опять...
    писец...

    Вечер второго дня,пока все нормально.на пляжу народу много.все вырвались из пицунды,и сухуми.в сухуми был шторм,поваленные деревья,затопленные улицы.
    Ночью началось.сначала у дочки лилось и сверху и снизу.часам к трем прошло.часов в 7 утра началось у младшего.думаю ну все приплыли.дочь к обеду вроде расходилась,сын нет.

    Начинаю у всех выспрашивать и вот тут офигеваю-ТАКОЕ У ВСЕХ!и у малых и у взрослых!!!всем предлагают делать уколы или пить таблетки,типа через сутки пройдет.но некоторые мучаются по 4 дня,у кого какой организм.начинаю пытать персонал на кухне в нашем доме.повариха говорит, что это палочка,все через это проходят.только взрослым легче-алкоголь.

    Третий день-начинается у меня,по совету местных выпиваю чачу с ложкой соли,ну и договариваю чикунек.дети более менее,но едят очень плохо.

    Четвертый день-с утра начинается у жены,закидывается таблетками,пол дня спит,отпускает.вечером последний,самый сильный,попадает тесть.дети все так же плохо едят,похудели на глазах.

    Объявляю своим собираться. на одном месте видел я такой отдых!!!!тут тоже вернули деньги,но за сутки как неустойку отдал.

    выезжаем из гагр в 12.00.дорога до джубки свободна(кое где постояли,но терпимо),а вот наоборот все те же пробки...
    По времени идем нормально,но тут в адыгейских полях часов в 5 утра, нас подводит наш опель.клинит натяжной ролик,рвет ремень.ремень в запасе есть, а вот подшипника нет.....

    Разбираю(благо еще не жарко)подшипник клином.кое как расшатываю,чтоб добраться хотя бы до какого нить населенного пункта.ни один авто не остановился,не предложил помощи,хотя жена ходила рядом с детьми пока было прохладно.ну да ладно...
    ставлю,хватает на пару км,опять рвет ремень.впереди вижу какие то будки и трактора-ремонтники.добираюсь до них.спрашиваю о населенках с автозапчастями-говорят по близости точно нет,если только назад на юг.этот вариант отпадает так как туда опять пробки.смотрю стоит волгоградская газель,подхожу разговариваю,сами предлагают меня тащить.

    В итоге тащат меня почти 250 км до ростова.там нахожу рынок запчастей(шикарный)покупаю все что надо.15 минут работы и мы снова в пути!!!
    домой приехали вчера в 7.00
    Итак,подводим итоги.так как мы 4 года подряд отдыхали в крыму,из них 2 раза на авто.есть с чем сравнить:
    крым
    1.в крыму пили воду с водопадов-без проблем.
    2.дети всегда купались и естественно глотали морскую воду-нет проблем
    3.питались везде в кафе(отдыхаем- значит отдыхает вся семья,без готовок)
    4.цены очень даже приемлемые.
    абхазия
    1.воду пить только в бутылках(и только краснодарскую)хотя и она попахивает.
    2.воду морскую ни коем случае не глотать(хотя без этого никак,значит попадос)
    3.по поводу еды очень стремно,особенно для детей.питались в одном кафе,и у повара в нашем доме- все равно все попали.....
    4.антисанитария полная!!!
    5.дорого. цена на что либо,будь то пакет чипсов,мороженое, самое дешевое местное пиво,маленькая светящиеся игрушка,и много что еще 50р..
    я даже назвал это отдых все по 50.наше пиво начинается от 60 за корону,80 козел и т.д..сигареты самое дешевое нашел винстон 80р..
    в среднем посидеть покушать на двоих взрослых порядка 700-1000 р.(один из нас всегда не ел так было плохо)
    6.гостеприимный народ-рядом отдыхала большая семья земляков с протвино.ихние девочки(13 и 17 лет)пошли на дискотеку.пристал местный джигит.на просьбу познакомиться получил отказ.в отместку начал таскать девушку за волосы,хорошо хоть вырвались и прибежали домой.мужики ходили искали,бесполезно.все ночью ходят с ножами торчащими,и пистолетами.
    7.все работает до 00.00.потом остается пару диско в которых собирается местная "элита"

    путь туда занял двое суток
    путь назд 1.5 суток
    на нашем побережье уйма народу,наш юг для меня не вариант....

    абхазия для меня закрыта
    Последний раз редактировалось YURKEN4IK; 14.08.2014 в 11:09.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  11. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Спасибо за подробности. Даже читать страшно. По деньгам хорошая альтернатива Болгария.

  12. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    даааааа! нечего сказать-отдохнули на полную, врагу не пожелаешь, сочувствую.

  13. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    YURKEN4IK

    надеюсь тесть с женой больше в абхазию не рвуться?
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    в абхазию больше не рвутсятесть вообще в шоке.он просто был там три года назад,вот и хотелось ему.
    по деньгам да,за 11 дней 50000 в никуда,из них 3.5 дня в дороге
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  15. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Особенно "порадовали" девочки 13 и 17 лет отправившееся на дискотеку с горцами и отказавшиеся знакомится. Зачем шли то? У них самых большой калым дают за 12-13-и летних.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Tramp Max
    зачем ходят молодые на танцы?-кто то потанцевать, кто то в люблю поиграть.но не с такими манерами у ухажеров......
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  17. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    YURKEN4IK
    Ну так надо хоть малость знать культуру востока/азии.
    Жесть, в чужой монастырь со своим уставом... Ладно эти, малолетки без мозгов, а предки куда смотрели/о чем думали?
    Зато потом бегали чего то там искали... Хорошо что их еще не порезали.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  18. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    кто то в люблю поиграть
    Но только не в абхазии

    При совдепии частенько отдыхали в Очамчира, 80 км за Сухумом. На побережье девчонок одних оставлять было опасно, а поднимались в горы - кавказское гостерпиимство - попросили воды попить - воду пусть скотина пьет, вот молодое вино, вот выдержанное, садитесь покушать, отдохните, потом дальше пойдете. Только чем выше в горы ходили, тем меньше говорят по русски.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    ну это их дело,что не подготовились,поехали без каких нить знаний.
    а про горы слыхал,что и сейчас там нормальное гостеприимство
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  20. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    YURKEN4IK

    ты ещё и поехал неудачно...к морю подобрался в пятницу вечером, когда туда ломятся все...
    там такая же ботва, как у нас с дачами, пятница-туда, воскресенье-обратно...я в том году ехал туда по серпантину в воскресенье вечером- нормально ехал...а оттуда стояк сплошной...

    ещё всем совет- ставьте рации...слушая дальнобоев, можно сильно выиграть во времени или объехать пробки...камеры, засады, гостиницы-они в курсе всего...правда, мат в канале сплошной...но зато много интересного можно услышать...только по обочинам не ездите, иначе много интересного услышите и о себе...
    и не мотайтесь далеко за Туапсе, особенно с детьми, если едете ненадолго...измучаетесь в дороге...1500 км. вполне достаточно для семейного путешествия на море...
    Вишневка, Ольгинка- оч. неплохо...даже да Туапсе не доезжая...

    машину в дорогу готовьте по максимуму- меняйте всё, что вызывает сомнения...я себе поменял все амортизаторы с опорами, сцепление и две внутренних "гранаты",промыл дроссель, поменял свечи, проверил кондиционер, поменял салонный фильтр и сделал антибактериальную обработку климатической системы...поставил новое лобое стекло-старое затёрто и ночью сильно бликует...все поломки в дороге умножайте по стоимости на 2, без учёта потерянного времени...либо, если сомневаетесь-бросьте в багажник запчасти-на трассе замучаетесь искать...ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ ЧИСТОТУ РАДИАТОРОВ!...запаску берите полноразмерную, багажник грузите так, чтоб легко было добираться до нее...положите в запас набор для ремонта колёс- стоит рублей двести...и обязательно в дорогу сумку-холодильник...и вооружитесь принципом-меньше багажа, больше денег...
    Последний раз редактировалось RS-232; 31.08.2014 в 02:19.
    Карпасс для Опель.

  21. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Да. Именно так.

  22. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    запаску берите полноразмерную, багажник грузите так, чтоб легко было добираться до нее...и обязательно в дорогу сумку-холодильник..
    Это как?
    И какая польза от сумки-холодильника, той которая термоэлектрическая, в дальней автономной дороге?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  23. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    что касается отравлений и пр...
    такая же ботва в Ейске например...два года ездили и два года дети болели ангиной...да и у меня горло так разнесло, что есть толком не мог...
    совет простой- старайтесь избегать попадания воды в рот...
    Карпасс для Опель.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    RS-232
    я поехал наоборот думал что нормально будет.из серпа стартовал в 18.00 в воскресенье.
    а по запчастям - все не предугадаешь!
    з.ы. как сам то?был в наших краях то?
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  25. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    был в наших краях то?
    мало...работы до хрена было...ща подумываю тоже на юга рвануть, а уж по осени погоняю на дачу...стыкнёмся тада...
    Карпасс для Опель.

  26. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    машину в дорогу готовьте по максимуму- меняйте всё, что вызывает сомнения...я себе поменял все амортизаторы с опорами, сцепление и две внутренних "гранаты",промыл дроссель, поменял свечи, проверил кондиционер, поменял салонный фильтр и сделал антибактериальную обработку климатической системы...поставил новое лобое стекло-старое затёрто и ночью сильно бликует...все поломки в дороге умножайте по стоимости на 2, без учёта потерянного времени...либо, если сомневаетесь-бросьте в багажник запчасти-на трассе замучаетесь искать...ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ ЧИСТОТУ РАДИАТОРОВ!...запаску берите полноразмерную, багажник грузите так, чтоб легко было добираться до нее...положите в запас набор для ремонта колёс- стоит рублей двести...и обязательно в дорогу сумку-холодильник...и вооружитесь принципом-меньше багажа, больше денег...
    я когда на москвиче и волге ездил так не паниковал с таким подходом может лучше на поезде?

  27. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    я когда на москвиче и волге ездил так не паниковал
    да не, Василич, там по пробегу уже...просто решил сделать всё перед дорогой...я в тачку за 125000-можно сказать- и не лазил ещё...а аморты я собирался менять ещё год назад перед прошлой поездкой на юга...
    между прочим, у меня уже на серпантине загудел подшипник ступицы, когда я туда ехал...так я выбрал день и ездил в Краснодар менять его...
    а напарник повёз ребенка на астре в Белгород и у него за кемпом на Варшавке сгорела катушка...хотя я ему говорил-купи и брось в запас...вот пришлось ему круги нарезать...
    Карпасс для Опель.

  28. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    да не, Василич, там по пробегу уже
    ну это другое дело, я уж подумал, что надо перед поездкой всё менять

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    мало...работы до хрена было...ща подумываю тоже на юга рвануть, а уж по осени погоняю на дачу...стыкнёмся тада...
    ну давай звони тогда!веников сам не заготовил,но подогнали много,так что банька ждет

    пожалел что в абхазии не остановился и не купил или нарвал веников из эвкалипта...
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  30. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    ну так вкратце...выехал в субботу 6.09 где-то в 18-30...в Воронеже был через 5 часов...за Воронежем перекусил и поехал дальше...в 2-30 ночи остановился покемарить на заправке "Лукойл"...

    Добавлено спустя 11 минут:

    в 4 утра поехал дальше и к 11 утра был в Краснодаре у другана...

    бухнули у него и на следующий день в 13-16 рванул на моря под Туапсе ,где и бросил якорь после 16-00...время в пути суммарно составило 19,5 часов...

    никаких заторов не встретил,только перед Краснодаром потолкался чутка и на перекрестке Джубга-Геленджик потусил м
    инут 10...
    если продожил путь в воскресенье,без заезда в Краснодар,то на месте был бы к обеду...

    Добавлено спустя 14 минут:

    в остальном все гут,разве что погода покапризничала слегка...но сейчас солнце жарит во всю...
    Изображения
    Последний раз редактировалось RS-232; 13.09.2014 в 13:34.
    Карпасс для Опель.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)