Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Датчик уровня антифриза

  1. Участник Астравод Алексей Иванов скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1 / 0

    Датчик уровня антифриза

    Периодически (бывает с интервалом в несколько минут, бывает и несколько часов) появляется уведомление "проверить уровень охлаждающей жидкости". Бочек полный. Температура около 90 без кондея и около 100 с кондеем.
    Проблемы с проводкой или с самим датчиком?
    z13dth 315 тыс. км.
    Diesel. F*cked by fuel economy.

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У меня раньше при каждом заводе было,потом датчик новый купил и пропало...на месяц,а сейчас опять периодически выскакивает.Короче:
    1.Менять датчик.
    2.Если замена датчика не помогла,то менять весь бачёк,там ещё хрень какая то есть,что только вместе с бачком меняется.
    3.Если надоело это всё или не хочется заморачиваться,то отшить на фиг эту функцию оп-комом или другим прибором и забыть.
    Я первый пункт попробовал и решил хватит...сразу к третьему перешёл.Не такой он прям необходимый этот датчик,была машина(проданная) без него с завода и ни чего...меньше проблем было
    Последний раз редактировалось чели челиос; 09.07.2014 в 14:48.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. Участник Астравод Алексей Иванов скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо за ответ.
    Вариант с отшивкой меня не устраивает, т.к. есть течь где-то в районе клапана ЕГР, которая проявляется крайне странно: раз 2 недели после того как заглушишь машину из системы уходит около полулитра антифриза; при этом в нем(антифризе) всё со стороны клапана и термостата, так что даже понять не могу откуда он бьет такой струей; поймать момент, в который это происходит не получается. В общем датчик нужен и очень полезен, так что буду разбираться/менять/чинить...
    Diesel. F*cked by fuel economy.

  4. Участник Астравод Алексей Иванов скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1 / 0
    Вскрытие показало, что у датчика разломана верхняя часть корпуса:

    Кто-нибудь знает каков принцип действия это датчика? С антифризом непосредственно он не контактирует. Влияет ли целостность корпуса на его работу?
    Diesel. F*cked by fuel economy.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    А снизу что за дырка? По идее внутри какой либо поплавок или контакт, который контактирует с тосолом и реагирует на уровень.
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  6. Участник Астравод Алексей Иванов скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1 / 0
    Я в бачке не нашел ответной дырки. Снимал датчик не сливая антифриза и по всякому покрутил бачек - жидкость не вымывается. Так что думаю, что сделано как-то бесконтактно...
    Да, еще Elcats выдает 1304702, а при этом на иллюстрации он выглядит совершенно по другому, нежели тот, что стоит на машине. Это косяк каталога? Код правильный?
    Diesel. F*cked by fuel economy.

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Алексей Иванов Посмотреть сообщение
    у датчика разломана верхняя часть корпуса:
    У меня тоже так было,но теперь и с новым датчиком всё равно иногда по трассе выскакивает.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. Участник Астравод SEREGA1963 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    тверская обл.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 1
    в датчике стоит геркон(лампа),а в поплавке магнит,и при опускании поплавка геркон замыкается и высвечивается надпись.В моём случае вскрытие датч. показало плохая пайка к плате,запаял и все работает.так что если руки есть,то можно восстановить.

  9. Местный Астравод Eduardy4 на верном пути
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 8
    Всем привет, как можно сделать так чтобы это сообщение не выскакивало, о низком уровне ОЖ, может снять датчик ?
    Astra H 4D 2011г Z18XER MT Cosmo (были 5D: Z16XER МКПП, Z18XER AT)

  10. Новичок Новичок ALABAMA50 скоро станет знаменитостью Аватар для ALABAMA50
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Подмосковье, Нахабино
    Сообщений
    21
    Спасибо
    6 / 1
    Доброго времени.
    уважаемый Eduardy4.
    Пост №2.
    ...отшить оп_сом или другой прогой...
    Удачи на дорогах.

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    А у меня кстати перестало вскакивать после того,как чуть подлил антифриза...так что пока всё работает и замена датчика всё таки помогла.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  12. Новичок Новичок ALABAMA50 скоро станет знаменитостью Аватар для ALABAMA50
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Подмосковье, Нахабино
    Сообщений
    21
    Спасибо
    6 / 1
    Честно говоря я бы не стал отшивать датчик. Если ОЖ уходит. Значит есть причина. А причину нужно устронять, чтоб на ходу не перекалить мотор из за нехватки жидкости или стихийной утечки.

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Я лично всё равно периодически капот открываю и смотрю,чтоб всё в порядке было...а о перегреве на щитке и так выскочит лампочка и всё будет понятно.У меня рвало патрубок на машине,где с завода нет этого датчика и лампочка о перегреве даже высветится не успела,т.к. пар из под капота я быстрее увидел и сразу остановился.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Так лампа о перегреве у нас все же загорается???? Если машина без датчика в бачке???

  15. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Так лампа о перегреве у нас все же загорается???? Если машина без датчика в бачке???
    Да да я раз видел только не помню температуру при которой это происходит .
    Опель астра это мой авто

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Так лампа о перегреве у нас все же загорается???? Если машина без датчика в бачке???
    Да вот говорят многие,что видели,так что всё таки загорается,но позднее,чем нам думается должна.
    По идее она не раньше,чем при 110-115 за светится,ибо до 112 я когда то нагревал своего 1.9л. путём большой нагрузки и он ни чего не высветив, ехал себе дальше,лишь включив все карлсоны на полную мощь.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. Новичок Новичок markosd на верном пути
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2 / 0
    опытным путём установлено, лампа загорается на 125 градусах))

  18. Новичок Новичок Frankywild на верном пути
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 5
    не загорится лампа перегрева, датчика не было с завода, ехал как-то по трассе скорость приличная была, лопнул патрубок идущий на печку после егра, проехал километров 10 потом остановился на светофоре, а тронутся не смог заглоха(антифриз залил сцепление и момент сцепления стал резким), я включаю на приборах температуру показывает 70 град. но я остановился все равно проверить открываю капот, а там антифриза нет в бачке, я заглушил мотор, закольцевал атифриз без печки по кругу, долил дистелированной воды, и доехал до гаража, там все сделал, теперь езжу с печкой и зимой и летом, и мечтаю о такой лампочке которая показывала бы уровень антифриза, мотор жив остался повезло, т.к. дизель

  19. Новичок Новичок Earl Grey на верном пути
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 3
    Некропостинг слегка, но все-таки. Порвался ремень приводных, ну как порвался - три ручья из шести остались, а три превратились в ошметки. Этими ошметками расхреначило патрубок к радиатору (нижний). Шел я по трассе 120, загорелась большая красная лампа, пощелкал кнопками бк - 130 градусов. Останавливаться в том месте нельзя было, проехал еще около километра, сбрасывая газ. Нашел подходящий патрубок (коллега выделил из своего потайного мешка) - вроде все работает, антифриза в масле нет, как и масла в антифризе. Сейчас думаю, как реализовать сигнализацию уровня антифриза. Да, ремень было почти новый (около полугода - 30000 км), конти. Никаких признаков не подавал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)