Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 457

Тема: В Европу на автомобиле (основная тема)

  1. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Vasily
    Отлично тама все! Несколько раз там был, только один раз напоролся на какую то гулянку в ресторане, музыка на полночи достала и разок вайфай не работал. А в остальном - без претензий, тем более что дольше чем на одну ночь я там не останавливался.
    И немного мистики:
    В этом здании раньше была пожарная часть, а напротив через дорогу за забором - кладбище.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  2. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    В этом здании раньше была пожарная часть, а напротив через дорогу за забором - кладбище.
    Про пожарную часть читал, про кладбище не слышал. Надеюсь с кладбища ночью никто не пожалует в гости.
    Моня 2.0 MT

  3. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня ездил на пункт прохождения ТО (при ГАИ в Подольске), все сотрудники (официальные и не официальные) твердили мне, что талон отменен и не выдается сейчас. И про выезд за рубеж ничего не знают. Могут выдать диагностическую карту.
    Что мне делать, где искать выдачу талона, если действительно их выдают?
    Моня 2.0 MT

  4. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Vasily
    Как ты хочешь получить то, чего нет? Ну нет у нас сейчас талона! Если уж очень хочется возьми диагностическую карту, переведи ее на все европейские языки, заверь у нотариуса, в МИДе и в посольствах всех стран пребывания
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  5. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Тутуката уверяет что его можно где то взять.

    его сообщение от 17.10.2012 16:41
    нет, на границе талон не нужен, на практике финны его никогда не спрашивают

    но вообще, если все делать до конца четко и по закону, то талон ТО у вас должен быть, и даже на новые машины талоны сейчас выдают при заполнении на станции ГТО заявления по специальной форме "... прошу выдать .... в связи с выездом за пределы РФ ..." (см. подробности).
    я такое заявление заполнял и талон на машину 2012 г.в. у меня получен, на всякий случай, т.к. езжу регулярно и по разным странам.

    вот делема!?
    Моня 2.0 MT

  6. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Vasily
    Ждем Тутукату...
    Интересно где он его брал, если тебя "послали" с ним даже официальные лица?!
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 10.11.2012 в 17:56.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  7. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    В Подольске видать не знают ничего, говорят: "Уже давно отменили и не выдаем талоны. А за границу мы на авто не ездим!"
    Может из-за того, что я забыл поздравить их сегодня с праздником, они прикинулись ничего не знающими!?
    Моня 2.0 MT

  8. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    Может из-за того, что я забыл поздравить их сегодня с праздником, они прикинулись ничего не знающими!?
    Ну что ж ты так?
    А че ты так заморочился с этим талоном? Я ездил никому он не нужен был. Совсем. Даже когда экологическую наклейку получал и то никто не спрашивал.
    Им важнее страховка была на машину
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  9. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    А че ты так заморочился с этим талоном?
    НУ Тутуката говорит, что нужно если вдруг что.

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Даже когда экологическую наклейку получал
    Кстати, о наклейки, как ее замутить для въездов в немецкие города. Тутуката писал, что надо искать салоны занимающиеся втоей моделью авто и они выдают гринталон. Так ли это или оно как то по другому делается?
    Моня 2.0 MT

  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Vasily
    Ну по талонам ТО, заслушаем Тутукату. У меня своё видение проблемы
    По экоталонам, или как точнее "плакеткам" (umwelt-plakette - экологический знак).
    Получить можно не только в "своем" сервисе, а в любом крупном сервисе имеющим разрешение на выдачу этих плакеток. У немцев так устроено, что если разрешения на выдачу нет, то они и не выдают. Причем получить ее на Опель можно и сервисе БМВ, там у них все через компьютер. От тебя требуется только свидетельство о регистрации ТС, и деньги около 10€ (5-50€). Выдается один раз на весь срок жизни авто, или лобового стекла, потому что надо приклеивать ее на лобовое и без фокусов со скотчем, а оторвать не повредив ее нельзя, и надо получать и клеить новую. Штраф за отсутствие оной - 40€.
    Если авто не соответствует нормам экологичности (по декларации з/и и экологического департамента), то вместо зеленой могут выдать желтую или красную, и тогда въезд в экозону будет по любому запрещен. (Нужны будут официальные доработки авто или спецразрешение, если авто к примеру антиквариат)
    А вообще если не планируешь въезжать в экозоны, то эта плакетка тебе не нужна. В восточных городах они есть только в Берлине, Лейпциге, Мюнхене, Магдебурге (в центре города), а в основном они в западной части страны. Знак запрещающий въезд в экозону без плакетки выглядит как наш знак 3.2 "движение запрещено", только с надписью "umwelt" на белом фоне внутри красного кольца, может быть с табличкой на которой нарисованы цвета плакеток с которыми можно въезжать в данную экозону (сейчас обычно везде требуют зеленую)
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  11. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Maxzelastra
    проблема в том, что посещать планирую Мюнхен, Нюрнберг, Дрезден, Берлин и везде отели в центрах городов. Поэтому и придется раздобыть плакетку.
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    в любом крупном сервисе имеющим разрешение на выдачу этих плакеток
    Т.е. перед городом ищу любой крупный сервис и узнаю (покупаю) плакетку?
    Моня 2.0 MT

  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    проблема в том, что посещать планирую Мюнхен, Нюрнберг, Дрезден, Берлин и везде отели в центрах городов. Поэтому и придется раздобыть плакетку.

    Т.е. перед городом ищу любой крупный сервис и узнаю (покупаю) плакетку?
    Да примерно так. Если и не продадут, то пошлют в ближайший сервис. У них не весь город экозона, а только центр. Т.е. Половина города свобода, половина - с плакеткой. Внутри самой экозоны плакетки как правило не продают, да и автосервисов в центре города не много. Немцам в голову не приходит что можно сначала въехать в зону, а потом искать плакетку Так что если въедешь в зону все равно придется потом ехать назад.
    Кстати, если ехать по Е30 из Польши, то в том здании в месте где раньше был погранпереход Польша-Германия продавали (а может и сейчас продают) плакетки. Главное успеть остановиться, на автобане задним ходом ездить нельзя а ближайший разворот км через 30
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 11.11.2012 в 02:14.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  13. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    если ехать по Е30 из Польши, то в том здании в месте где раньше был погранпереход Польша-Германия продавали (а может и сейчас продают) плакетки
    А если из Вены в Мюнхен? В Мюнхене искать?
    Моня 2.0 MT

  14. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    А если из Вены в Мюнхен? В Мюнхене искать?
    Логично
    Кстати в навигаторе должны быть POI с автосервисами, что б не искать в слепую...
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  15. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Vasily
    Ждем Тутукату...
    Интересно где он его брал, если тебя "послали" с ним даже официальные лица?!
    я брал талон ТУТ (СПб, Блюхера 60). официальные лица по этому адресу сами(!!) мне предложили подъехать, написать заявление и получить талон, когда я позвонил с вопросом про заграницу и новый авто. соблюдают законы получается у нас в питере


    вопрос с получением талонов для выезда за границу разрешен в законе 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

    Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.

    кроме того такой вопрос разобран в ФАКе на официальном сайте ГИБДД РФ :

    Вопрос: Какой порядок выдачи талонов технического осмотра на новые транспортные средства, выезжающие за пределы Российской Федерации?
    Ответ: Федеральным законом не требуется проведение техосмотра новых транспортных средств, в связи с чем выдача на них талонов не предусмотрена. При волеизъявлении собственника он может получить такой талон у оператора технического осмотра, только по результатам проведения такого осмотра.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  16. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    tutukata
    Как все сложно то... Я понимаю, что чем больше бумаги тем чище пятая точка, но, столько возьни для получения никому не нужной бумажки. И даже не известно еще, понадобится ли она в случае "если че случится" а день (и может не один) и деньги на это уже будут потрачены.
    Я сколько раз был "там", и ни одна <цензура> не спросила талон!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  17. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Я сколько раз был "там", и ни одна <цензура> не спросила талон!
    да, у меня тоже не спрашивали никогда

    но денег на талон я потратил 300р и час времени на всю процедуру - ничем не затратнее, чем МВУ получать (что тоже из той же серии условно необходимых док-тов)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  18. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    да, у меня тоже не спрашивали никогда

    но денег на талон я потратил 300р и час времени на всю процедуру - ничем не затратнее, чем МВУ получать (что тоже из той же серии условно необходимых док-тов)
    А как же это
    "... При волеизъявлении собственника он может получить такой талон у оператора технического осмотра, только по результатам проведения такого осмотра."? Или эти операторы при наличии моего "волеизъявлении" подорвутся и проведут осмотр бесплатно?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  19. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    А как же это
    "... При волеизъявлении собственника он может получить такой талон у оператора технического осмотра, только по результатам проведения такого осмотра."? Или эти операторы при наличии моего "волеизъявлении" подорвутся и проведут осмотр бесплатно?
    ну вот так получилось по факту (на одной и той же станции):
    1. декабрь 2011, астра 2008 г.в., 300р за талон + 430р за осмотр = 703р за все
    2. март 2012, ситроен 2012 г.в., 300р за все
    осматривали в обоих случаях одинаково, я сам удивился, вопрос задал, сказали все верно, ошибки нет

    а еще в декабре очередь больше была, хотя тоже не большая
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  20. Местный Опытный Астравод korb пример для подражания korb пример для подражания korb пример для подражания korb пример для подражания korb пример для подражания korb пример для подражания Аватар для korb
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    МО, Ватутинки
    Возраст
    49
    Сообщений
    256
    Спасибо
    2 / 0
     т942ау 197
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Если визу запрашивать у немцев, то букинг не катит, нужны оригиналы факсов из отелей с бронью. Педанты!
    дважды получал визу у немцев и один раз у австрияков. букинг отлично прокатил. вопросов не было. финансы подтвердил выпиской со счета банка. сотки на счету было достаточно. в немецком посольстве понравилось, а вот в польском нет, букинг их не устроил, потребовали факс из гостиницы, без него не приняли документы и не пустили на территорию, так как к полякам пошел сильно заранее и время позволяло,то обратился по почте с жалобой к консулу, что мол деньги за проверку моих данных берете, вот и проверяйте верность моих слов с моих же слов и только когда на враках поймаете, тогда и отказывайте. короче дали визу на пол года, хотя просил на 10 дней.

  21. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    korb
    Когда я получал у немцев, при мне из соседнего окна мужика завернули с этим букингом, не смотря на его доводы. Может они теперь подобрели? Я с трехлетним мультиком расслабился уже, отстаю от жизни
    Кстати по финансам. Один раз у немцев прокатила минивыписка из банкомата, с личной подписью на обороте А в другой раз послали за нормальной справкой из банка с печатями
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  22. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    соблюдают законы получается у нас в питере
    Да, что тут кажешь

    В данном разделе представлен список пунктов государственного технического осмотра, на которых технический осмотр проводится Госавтоинспекцией.
    Выберите субъект Российской Федерации:
    Выберите пункт ГТО:
    Адрес пункта ГТО:
    142100, МО, г. Подольск, ул. Правды, д. 38
    Справочный телефон:
    (4967) 681608
    Вот тут меня и послали с моими желаниями получить талон.
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    2. март 2012, ситроен 2012 г.в., 300р за все
    Может в марте еще и были заготовки талонов, а сейчас их и нет!?

    Сегодня в 10-00 позвонил в посольство, расспросили куча информации, а потом, запись уже закончена (все время заполнено). Вопрос: зачем тогда все расспрашивать, чтобы потом сказать что на Сегодня уже все? нельзя ли сразу сказать, что уже запись на сегодня закончилась?
    Такое ощущение, что либо, действительно мало мест и я опаздываю со звонками, либо просто вынуждают идти в визовый центр. Кстати: телефонный номер у них один.

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Кстати по финансам. Один раз у немцев прокатила минивыписка из банкомата, с личной подписью на обороте А в другой раз послали за нормальной справкой из банка с печатями
    В прошлом году у немцев получал визу, тоже распечатка с банкомата и ксерокопии карточки прокатила. В Итальянском посольстве тоже самое, но уже в этом году. С бронями и там и там было все ок, приглашени и брони были оригинальными, т.к. была деловая поездка.
    Моня 2.0 MT

  23. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    вчера удалось записаться на сдачу документов
    Моня 2.0 MT

  24. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня получил визы в посольстве, прошло все быстро и без проблем.
    Когда сдавал, девушка несколько раз проверяла даты бронирования отелей, считала дни пребывания в каждой стране. На Берлине у меня брони закончились. Спросила про обратный путь и бронь по пути домой. Ответил: "Как фишка ляжет, может в Польше, а может на Белорусской территории будем ночевать". Больше вопросов не было.
    Так что вот так. Визы есть. Теперь главное чтобы перед поездкой семья была здоровая, а то все может накрыться.

    Кстати, посещают мысли о сюрпризах погоды, главное чтобы не было как на прошлой неделе со снегом и пробкой на М10 во время моего путешествия.

    Но, благодаря осадкам, проверил свойства резины Revo GZ. Показали себя хорошо, свойственно как и WS-60 на Астре.
    Моня 2.0 MT

  25. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    я из Чехии 6 января уезжал через Либерец там снегопад был сильнейший -50 км за 4 часа проехали копы приоритет делали в горной местности -скажу так после России любые снегопады это в принципе ерунда-но Австрии и Швейцарии это не касается

  26. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    ленивец
    надеюсь повезет с погодой на моем пути. главное что бы дороги чистили и европейцы не тупили при наличии снега и не создавали пробки.
    Моня 2.0 MT

  27. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Vasily
    Ну по талонам ТО, заслушаем Тутукату. У меня своё видение проблемы
    то, о чем я писал, начало подтверждаться на практике

    из-за отсутствия талона ТО были зафиксированы проблемы во въезде в другие страны http://auto.mail.ru/article.html?id=39445 (в частности калининградцев не впускали без талона ТО в польшу, законно требуя с них документ по вот этому образцу , размещенному ранее на сайте ЕЭК ООН)

    теперь есть два законных варианта:
    - добывать талон ТО
    - не ехать за границу, пока форму диагностической карты не отправят официально в ЕЭК ООН

    ну и третий - ехать на шару и надеяться что, как это часто бывает, талон не попросят


    как это часто бывает в нашей стране, они сначала сделали, а уже потом открыли законы и подумали
    Последний раз редактировалось tutukata; 05.12.2012 в 13:41.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  28. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    то, о чем я писал, начало подтверждаться на практике

    из-за отсутствия талона ТО были зафиксированы проблемы во въезде в другие страны http://auto.mail.ru/article.html?id=39445 (в частности калининградцев не впускали без талона ТО в польшу, законно требуя с них документ по вот этому образцу , размещенному ранее на сайте ЕЭК ООН)

    теперь есть два законных варианта:
    - добывать талон ТО
    - не ехать за границу, пока форму диагностической карты не отправят официально в ЕЭК ООН

    ну и третий - ехать на шару и надеяться что, как это часто бывает, талон не попросят


    как это часто бывает в нашей стране, они сначала сделали, а уже потом открыли законы и подумали
    Вот засада!(((
    И что, даже на новом авто требуется талон ТО?
    Если кто знает, подскажите, требуют ли наши погранцы талон ТО про въезде в Финляндию через Торфяновку?
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  29. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Вот засада!(((
    И что, даже на новом авто требуется талон ТО?
    Если кто знает, подскажите, требуют ли наши погранцы талон ТО про въезде в Финляндию через Торфяновку?
    Не наши а финские, наши в курсе что у нас твориться
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  30. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    то, о чем я писал, начало подтверждаться на практике

    из-за отсутствия талона ТО были зафиксированы проблемы во въезде в другие страны http://auto.mail.ru/article.html?id=39445 (в частности калининградцев не впускали без талона ТО в польшу, законно требуя с них документ по вот этому образцу, размещенному ранее на сайте ЕЭК ООН)
    Вот ведь... ну что такое!? Я возмущен. Всегда у нас так, примут что-то, введут, а сразу как положено не сделают.
    Вспоминаю случай в Стокгольме (2006г.), когда у нас ввели 5000 рублевую купюру. Поехал в командировку, выдали командировочные этими 5000-ми банкнотами. Так я с ними намучился... Обменники не берут, банки тоже. Говорили: "Да, слышали что в России выпущена новая купюра, но у нас нет официальной информации и информации об опознании подлинности купюр."
    Вот так.
    Что же делать? В пунктах ТО точно скажут что нет у них талонов! Как то не хочется прокатиться до границы и обратно под самый новый год.
    Моня 2.0 MT

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)