Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 457

Тема: В Европу на автомобиле (основная тема)

  1. Новичок Новичок Stel на верном пути Аватар для Stel
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    В этом году ездил по менее насыщенной достопримечательностями европейской стране (чтоб никого не обидеть, без названия) - 4500км за 14 суток, летом. Вывод для себя: чтоб увидеть город надо min два - три дня, не считая переезда. Если ехать и смотреть - на переезд max 350 км. Если больше, то это покатушки, чтоб сказать "я был". Не гонитесь за кличеством городов. Определитесь, что хотите посмотреть, залезте на их сайты, где есть и время работы, и что можно увидеть и почём. Не забудьте о магазинах для супруги, и развлечениях для ребёнка. По - хорошему, у вас времени на 2 -3 города отдыха, отдыха а не гонок. Счастливщго пути!
    Не спеши...

  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Stel
    Ты прав почти во всем, но, города бывают разные.... В Париже например и недели не хватит на все... а есть и маленькие городишки... Например, что делать три дня в Тересполе или в Жёпине? (стояк на границе не считаем )
    Так же и личные интересы влияют. Одним в Дрезденовской галерее нужно дня три на картины потратить, а другие Цвингер увидили и все, город кончился, можно мчаться дальше.
    350 км по европейским автобанам это 2-3 часа езды! Если мотаешь не первую тыщу км в своем стаже, это даже не напряжет по душе и телу.
    Польза от тура "Галопом по Европам" одна - такой тур дает понять в живую, где понравилось, где нет, и куда надо вернуться что бы разведать все досконально, а куда "ноги моей тут больше не будет!"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  3. Участник Начинающий Астравод timist на верном пути
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    1. В каком посольстве проще получить визы, чтобы меньше было проблем?
    Ссудя, по количеству ночей в Германии, необходимо получать визы только в немецком посольстве. Иначе в дальнейшем могут быть проблемы.

    Визу получал в Чешском посольстве, т.к. 1 ночь Варшава - 5 ночей Прага - 4 Дрезден+Берлин. По правилам визу получают в стране с большим пребыванием, если получается одинаковое кол-во, то в первоочередной стране пребывания. Также можно не подавать бронь на первую и последнюю ночь, т.к. неизвестно куда доедете. В посольстве женщина несколько раз пересчитывала ночи и предупредила что в Чехии должно быть не меньше чем в Германии.
    2. Как их получить если из семейного "спонсора" я один?
    Как было в Чешском посольстве: справки с работы у меня и у жены, выписка за последние 3 месяца движений денег с кредитки, заявление на спонсорство детей. В каждый комплект нужно денежное подтверждение - я положил справку и выписки в свой комплект, хорошо что были две выписки с разных карт и их детям переложили, а так бы надо было еще бежать ксерить выписку. Т.ч. если карта одна, то делай ксерокопии на иждивенцев.
    Только что вернулся из Европы, ездил по маршруту Москва-Варшава-Прага-заезд в Саксонскую Швейцарию-Дрезден-через Лейпциг-Берлин-Москва.
    Zafira 1.8MT Enjoy

  4. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Stel
    Maxzelastra
    согласен со всеми. У меня в маршруте средний "галоп", стараюсь учесть интересы всей семьи. Хотя самый главный интерес, это не сидеть и не тухнуть дома на зимние каникулы.

    Цитата Сообщение от timist Посмотреть сообщение
    Визу получал в Чешском посольстве
    именно в посольстве или в визовом центре на сущевке?
    Цитата Сообщение от timist Посмотреть сообщение
    Как было в Чешском посольстве: справки с работы у меня и у жены, выписка за последние 3 месяца движений денег с кредитки, заявление на спонсорство детей. В каждый комплект нужно денежное подтверждение - я положил справку и выписки в свой комплект, хорошо что были две выписки с разных карт и их детям переложили, а так бы надо было еще бежать ксерить выписку. Т.ч. если карта одна, то делай ксерокопии на иждивенцев.
    Т.е. как я понял, достаточно сделать выписку мне, потом снять копии и вложить в документы жене и ребенку?

    Цитата Сообщение от timist Посмотреть сообщение
    заявление на спонсорство
    как его писать, в произвольной форме? Может есть какой образец, шаблон?

    Еще интересует вопрос, присутствие ребенка требуется при подаче заявлений?

    Распечатки броней отелей с букинг.ком подойдут?
    Моня 2.0 MT

  5. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Vasily
    Пишешь что берешь на себя все финансовое обеспечение <ФИО> во время <срок пребывания> пребывания на территории шенгенской зоны, и гарантируешь возвращение в страну постоянного проживания... Примеров полно в сети.
    Немцам ребенок не нужен, но вроде (точно не помню) нужны доверенности от родителей друг на друга что они не против вывоза ребенка за рубеж.
    Букинг.ком для немцев не подойдет, им нужны оригиналы (!) факсов от отелей и желательно с подтвержденной оплатой. Немцы они такие немцы!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  6. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Maxzelastra
    примерно понял. Распечатка (не факс!) о брони с Booking.com пойдет в Чешское посольство?

    еще вопрос про Грин карту: для Белоруссии и стран Шенгена они разные? Т.е. для Белоруссии покупаем одну, а для Шенгена другую, либо одна страховка на Белоруссию и Шенген?
    Моня 2.0 MT

  7. Участник Начинающий Астравод timist на верном пути
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Vasily
    Я сдавал документы самостоятельно в посольство. Сайт чешского посольства http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_k..._23/index.html . Запись за две недели, если не считать гринкарту и медстраховки, то мы с женой сдали документы за час. Дети (у меня 12 и 15) присутствовать не обязаны.

    Но тебе надо изучать немецкое стандарты http://www.moskau.diplo.de/Vertretun...timmungen.html , т.к. финансовое обеспечение в разных странах разное. В Чехии по подсчетам на 14 дней 2 взр + 2 реб = 75000 рублей. В Германии должно быть дороже.

    Про выписку все правильно - каждому человеку по копии, но оригинал скорее всего один должен быть
    На чешском сайте есть образец заявления на спонсорство, год назад в Эстонию, я такое же от руки писал. Т.ч. поизучай сайт посольства, а потом позвони и уточни все непонятные моменты.
    Также уточни по поводу Букинг.ком, т.к. официально про него не сказано, есть только:
    "Подтверждение размещения: В качестве подтверждения размещения
    Посольство принимает бронь в гостинице или письменное подтверждения
    частного лица о предоставлении ночлега."

    Добавлено спустя 30 минут:

    Vasily
    С Букинг.ком в Чешском принимают, но т.к. ты большинство дней будешь в Германии, то они тебя в их посольство и отправят, т.ч. можешь и не пробовать.
    Гринкарта одна - на Европу и на Белоруссию.
    Последний раз редактировалось timist; 06.11.2012 в 11:51.
    Zafira 1.8MT Enjoy

  8. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    timist
    спасибо. все подробно объяснил.

    Цитата Сообщение от timist Посмотреть сообщение
    Запись за две недели
    очень много желающих?

    про мед страховки: только распечатаные на принтере, а не выписанные от руки???
    Моня 2.0 MT

  9. Участник Начинающий Астравод timist на верном пути
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Перед праздниками еще больше может быть очередь, подавать документы на визу можно за 3 месяца до поездки. Т.ч. делай страховки гринкарты, готовь документы и сразу в немецкое посольство. Страховки тебе почти в любой страховой сделают.

    Мне в припаркованном авто все страховки оформили и распечатали.

    Сейчас в Германии, Чехии, Польше разница с нами 3 часа. Мы старались жить по Московскому времени, т.к. в 18 часов большинство магазинов закрывается, большие торговые центры в лучшем случае до 21 часа работают. Дальше только пабы и рестораны. А вот встают они рано, часов в 6 точно.
    В начале ноября темнело в 17-18 часов. В темноте тяжело ездить тяжело, если жена не водит, то большие перегоны даже не планируй. Камеры стоят в населенных пунктах, местные там строго соблюдают, а вне населенных превышают. Я сначала робел, но потом стал как и они ездить.
    Если ты первый раз в Европе, то учти: у них сначала наливают бензин сколько надо, вешают пистолет, а потом идут платить. Мне в Эстонии до границы надо было 10 литров, вставил пошел платить, а там молодая эстонка русский не знает. Пока разобрался уже 15 литров налилось.
    Zafira 1.8MT Enjoy

  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Vasily
    Без разницы, от руки или от принтера.
    Кстати, страховки лучше сделай в офисе с/к, а не у барыг-зазывал у входа в консульство (визовый центр). Потом можешь уточнить разницу в цене - она тебя приятно удивит За деньги за которые барыги страхуют на 30 000€, в офисе с/к я страхуюсь на 100 000€.
    Зеленая карта действует на все страны кроме страны-проживания, и еще вроде с Афганистаном там какие то сложности.

    Цитата Сообщение от timist Посмотреть сообщение
    Сейчас в Германии, Чехии, Польше разница с нами 3 часа. Мы старались жить по Московскому времени, т.к. в 18 часов большинство магазинов закрывается, большие торговые центры в лучшем случае до 21 часа работают. Дальше только пабы и рестораны. А вот встают они рано, часов в 6 точно.
    В начале ноября темнело в 17-18 часов. В темноте тяжело ездить тяжело, если жена не водит, то большие перегоны даже не планируй. Камеры стоят в населенных пунктах, местные там строго соблюдают, а вне населенных превышают. Я сначала робел, но потом стал как и они ездить.
    Если ты первый раз в Европе, то учти: у них сначала наливают бензин сколько надо, вешают пистолет, а потом идут платить. Мне в Эстонии до границы надо было 10 литров, вставил пошел платить, а там молодая эстонка русский не знает. Пока разобрался уже 15 литров налилось.
    Проще жить по местному времени, проще адаптироваться к местным условиям, на местах же все часы по европейскому времени, и не придется заниматься арифметикой прибавлять/отнимать часы. Ты ж не в отеле сидеть две недели собираешься, а как бы погрузится в местные условия.
    В Италии бензин наливаешь как и у нас - деньги вперед, а в других да, сначала бензин, потом деньги. Только до оплаты бензина от колонки не отъезжай. Уезжаешь только на АЗС где выезд через шлагбаум с оплатой, там да, заправился и едешь к будке со шлагбаумом, там тебе сообщают сколько ты должен.
    Камеры бывают стреляют в спину, поэтому тактика "спрячусь за фуру" спасает только фуру, ты ему задний номер закрываешь
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  11. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от timist Посмотреть сообщение
    Если ты первый раз в Европе, то учти: у них сначала наливают бензин сколько надо, вешают пистолет, а потом идут платить. Мне в Эстонии до границы надо было 10 литров, вставил пошел платить, а там молодая эстонка русский не знает. Пока разобрался уже 15 литров налилось.
    как правило там на пистолетах нет фиксатора, в западной европе вообще не припомню, то есть льется только пока стоишь и давишь

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Кстати, страховки лучше сделай в офисе с/к
    это точно! и гринкарты тоже касается, в первую очередь, чтобы паленый полис или дубликат не купить. и потом, несмотря на фиксированную цену, постоянно слышу, что люди находят где-то дороже...
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    tutukata
    Есть тама фиксаторы, может не на всех пистолетах но есть! Как же я по твоему по 600-800 литров соляры наливал? Держал рычаг по полчаса?
    А зеленую карту да, люди где то находят дороже... Может им его паркером с золотым пером выписывають?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  13. Участник Начинающий Астравод timist на верном пути
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    tutukata
    Мне тоже всегда пистолеты с фиксаторами попадались.

    Maxzelastra
    Т.к. мы не любители ходить по ночным развлечениям, то после 20 часов (по местному) в этот период в Европе делать нечего. Поэтому проще утром встать в 5(6) часов (по Москве это 8) собраться, позавтракать и уже с рассветом на вылазки выходить. Вечером темно к 18, приехал в гостиницу и по местному в 21 (Москва 24 часа) лег спать.
    С нас за Гринкарту + медстраховки на 4-ых на 14 дней взяли 3 с чем то тысячи. В следующий раз надо будет в своей СК сделать, время точно сэкономит, а может и деньжат.
    У Vasily ребенку 3 года - следовательно адаптироваться ни в Европе, ни у нас потом не надо будет. Хотя в НГ может развлечения по вечерам и добавятся, да и от снега светлее будет.
    Zafira 1.8MT Enjoy

  14. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    timist
    Дело не ночных развлечениях, а в удобстве. В чужой монастырь со своим уставом... Но это я сужу по своему опыту. Когда в Котку ездил, я тоже часы не крутил. А на отдыхе я живу по местному времени, билеты, парковочные талоны, общественный транспорт, и много прочего, все привязано ко времени. И на самом деле, хотите Вы или нет, но фактически Вы живете по местному времени, просто постоянно переводите его в "медведевское" и обратно.
    В с/к медицина стоит 1€/день с лимитом 100 000€ на человека.+~0,2€ насчастный случай на 15 000€ (это без спортивных рисков), а у барыг такса 1€/день/30 000€, и когда ты их пытаешся образумить, начинают верещать, того и гляди глаза выцарапают, "ишь умный какой попался, Мань ты погляди на него, а!"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  15. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    tutukata
    Есть тама фиксаторы, может не на всех пистолетах но есть! Как же я по твоему по 600-800 литров соляры наливал? Держал рычаг по полчаса?
    это часто разные колонки, насколько я понимаю у меня как минимум не дизель

    на форумах винского тоже пишут про отсутствие фиксаторов
    я сам в финляндии фиксатора не нашол последний раз две недели назад, в италии - в августе этого года и на нескольких заправках - собственно на всех, где заправлялся, вынужденно стоял и жал до полного бака

    в россии всегда лью до полного, и всегда ставлю фиксатор, отсюда получается небольшой дискомфорт в евро-поездках
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  16. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    это часто разные колонки, насколько я понимаю у меня как минимум не дизель
    Кстати да, убей не вспомню как я маленькую заправлял (на бензине, которая в подписи, а не на аве)... Мдя...
    Но смутные воспоминания подсказывают что не всегда держался я за шланг до победного...
    Предлагаю сойтись на версии Винского, а если попадется фиксатор то пойдет как бесплатный бонус, тем более что и в России половина пистолетов без оного
    Фиксатор не самая важная вещь на заправке
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  17. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Vasily
    Едем на Новогодние праздники покататься на г/л в Чешские горы, визы на руках. Про получение Чешской визы можно посмотреть здесь: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=180300&p=1380
    Последний раз редактировалось s_v_s; 08.11.2012 в 21:45.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  18. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    как правило там на пистолетах нет фиксатора, в западной европе вообще не припомню, то есть льется только пока стоишь и давишь
    Интересно, а отсекатель то работает, а то даже при постоянном держании курка, как догадаться, что бак уже полный (конечно перелив не рассматриваем)?
    Цитата Сообщение от timist Посмотреть сообщение
    С нас за Гринкарту + медстраховки на 4-ых на 14 дней взяли 3 с чем то тысячи. В следующий раз надо будет в своей СК сделать, время точно сэкономит, а может и деньжат.
    1евро за день мед.страховка для взрослого, для ребенка такая же такса?
    грин карта на авто сколько стоит?
    расширение каски?
    Цитата Сообщение от s_v_s Посмотреть сообщение
    Едем на Новогодние праздники в покататься на г/л в Чешские горы, визы на руках.
    когда выезжаете?
    Моня 2.0 MT

  19. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    когда выезжаете?
    Пансион в Есенике забронирован с 30-го. Планируем вдвоем с супругой выехать 29 утром. По опыту пересечения польской границы лучше проходить ее вечером. На Новый год едем впервые. Про очереди на границе можно посмотреть здесь http://gpk.gov.by/border/ppr/ В феврале этого года въезжали в Польшу через Домачево утром в субботу, простояли часа 4. Выезжали в будний день через Берестовицу по красному коридору, заняло часа 1,5. Много инфы есть здесь http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=38370
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  20. Участник Астравод Cлава Удалов на верном пути Аватар для Cлава Удалов
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    1евро за день мед.страховка для взрослого, для ребенка такая же такса?
    грин карта на авто сколько стоит?
    расширение каски?

    когда выезжаете?
    медицинская страховка стоит около ойро в день на человека, без разницы - ребенка или взрослого. Чем дольше срок пребывания, тем меньше страховка. На неделю - 1,13 Е в день(это без спорта - например, на горнолыжные курорты дороже будет). Зеленая карта на 2 недели - фиксированная цена - 1420 рублей. Жена подбивает в Варшаву на НГ сгонять, тоже теиу пробиваю.
    Astra Caravan 1,6 MT(115) Enjoy Pannacotta -->Zafira Family 1.8 MT

  21. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    Интересно, а отсекатель то работает?
    обязательно!

    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    грин карта на авто сколько стоит?
    единые тарифы для российских СК (действуют с 15.10.12)

    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    расширение каски?
    очень по-разному. когда-то у меня каска была в РГС - они вообще не делали расширение, ни за какие деньги.
    где-то называли слишком большие суммы, где-то бесплатно или в подарок. думаю в среднем порядка 10-15% цены полиса, если расширяться на весь срок его действия, но это очень и очень примерная величина - т.ч. надо звонить и узнавать
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  22. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Значит так: вчера-сегодня посетил страховые компании.
    1. Ингосстрах:
    Расширил каско 782 руб. (2% от полиса)
    Медстраховку объявили в 1,53 евро за день. Очень дорого. Сказал: "Спасибо, не надо"
    2. РЕСО-гарантия:
    Купил грин карту 1420р.
    Медстраховка ~1 евро в день + 2 евро НС (несчастный случай) за весь период (13 дней)
    в рублях 580 взрослый и 535 детский (все это за 50000 страховая сумма и 5000 за нс).

    Так же звонил в чехпосольство для записи на подачу документов, не записали, т.к. сказали что квота на свободные периоды записи нет. звонить в пн и может получиться записаться на 26.11.
    А в визовый центр без записи, живая очередь и 1000 руб сбор за каждого заявителя.

    забронирован номер после границы в Бяла Подляска с 30-31 декабря.
    Моня 2.0 MT

  23. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    Значит так: вчера-сегодня посетил страховые компании.
    1. Ингосстрах:
    Расширил каско 782 руб. (2% от полиса)
    Медстраховку объявили в 1,53 евро за день. Очень дорого. Сказал: "Спасибо, не надо"
    2. РЕСО-гарантия:
    Купил грин карту 1420р.
    Медстраховка ~1 евро в день + 2 евро НС (несчастный случай) за весь период (13 дней)
    в рублях 580 взрослый и 535 детский (все это за 50000 страховая сумма и 5000 за нс).
    ря.
    Это у тебя со спортивными рисками что ли? Уж больно НС дорогой...
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  24. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Cлава Удалов Посмотреть сообщение
    Жена подбивает в Варшаву на НГ сгонять, тоже теиу пробиваю.
    Давай, конечно езжайте!

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Это у тебя со спортивными рисками что ли? Уж больно НС дорогой...
    Нет, просто обычный туризм, без экстрима.
    Скорей всего, это наши подольские страховщики накручивают.
    Моня 2.0 MT

  25. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    Нет, просто обычный туризм, без экстрима.
    Скорей всего, это наши подольские страховщики накручивают.
    Наверно, я делал в Альфе на Шаболовке, было все гораздо интереснее
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  26. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Maxzelastra
    Подольск - не Москва, у нас все дороже
    Моня 2.0 MT

  27. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    Maxzelastra
    Подольск - не Москва, у нас все дороже
    Это мы еще не знаем почем страховка в вагончиках на трассе М1... А может это и к лучшему, крепче спим.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  28. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    А может это и к лучшему, крепче спим.
    Ну да, по крайней мере, всё внесли в общую базу и распечатали на фирменных бланках, а не от руки.
    Моня 2.0 MT

  29. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    А ночевать где собрался после границы, в Скале?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  30. Местный Опытный Астравод Vasily на верном пути Аватар для Vasily
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    МО, Подольск
    Сообщений
    411
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    А ночевать где собрался после границы, в Скале?
    Ага, именно там. А что, там плохо?
    Моня 2.0 MT

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)