Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Болгария 2013: Бургас- Сливен - Велико-Тырново - Трявна - Шипка - Поморие

  1. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Франшиза, грубо, ваше обязательство нести финансовую ответственность за вред, причем в первую очередь, сначала платит виновник в пределах франшизы, потом с/к в пределах суммы страховки, потом опять виновник, весь остаток (если таковой есть)
    А, то есть это аналог осаго, только необязательный к исполнению? Вообще, насколько я помню, в конторе предлагалось несколько вариантов страхования, но я, к сожалению, уже не помню, что мы выбрали, но точно не самый полный, при котором страховались даже повреждения колесных дисков Таким образом, франшиза видимо была, просто я не знала, что оно так называется)
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Ну не совсем ОСАГО. ОСАГО это зеленая карта, а франшиза это как бы фингарантия для прокатчика, что вы будете беречь машинку, и за это он снижает стоимость страховки. Аккуратнее, когда берете неполную страховку, точнее выясняйте, что именно будет застраховано. А то у них в европах дюже дорого и медицина и убытки
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  3. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Maxzelastra
    Спасибо за объяснение! Подробности страхования конечно смотрим. Понятно, что всё непредсказуемо в этом мире, но беря напрокат машину на пару-тройку дней, кажется, что страховать ее от некоторых отдельно взятых вещей излишне. Может, это и неправильно... В любом случае, спасибо, аккуратность никогда не помешает
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  4. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    fitter_stoke
    Немножко не в тему, насчет "на недолго".
    Поставил я как то машинку на стоянку, уж не помню где, в Берлине кажись, и начала меня жаба душить, час стоил 2€, а мне надо было всего "не надолго, в магазин за пивом забежать". И все рядом стоящие авто были без чека...Но все же поборол я ее, и дрожащей рукой набросал в автомат какой-то мелочи, на полчаса или может минут на 40. Вернувшись, был удивлен, все мои соседи получили "привет" от парконессы, на 30€ (подсмотрел в квитанции). И ведь успела ж за полчаса, прошерстить стоянку.
    Вот такие пироги.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  5. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Maxzelastra
    Ничего себе, поучительная история! И не только в тему про "ненадолго", но и в тему про "никогда не знаешь"... А вообще, я бы приветствовала подобное оперантное научение в наших краях. Чтобы строгость штрафов не шла вразрез с их выписыванием Но это уже совсем другая тема!
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  6. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    fitter_stoke
    Да, к порядку там быстро приучают, рублем, точнее евро.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)