Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Болгария. Отдых с детьми.

  1. Местный Заслуженный Астравод Л-069 на верном пути Аватар для Л-069
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Истринский район
    Сообщений
    713
    Спасибо
    0 / 0

    Болгария. Отдых с детьми.

    Добрый день всем!
    Подскажите, куда конкретно лучше поехать с ребенком в Болгарии (7 лет). Кто где отдыхал и какие впечатления? В каком месяце лучше? Также интересует, в каком отеле?
    Жду советы и ваши рассказы/впечатления.

  2. рекомендуют альбену вообще для отдыха с детьми, куда в августе и собираемся

  3. Местный Заслуженный Астравод Л-069 на верном пути Аватар для Л-069
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Истринский район
    Сообщений
    713
    Спасибо
    0 / 0
    А есть какие то рекомендации по поводу отеля? Вы уже выбрали? Вы уже смотрите билеты на самолет?

  4. Жене моей чрезвычайно важно что бы был 5 -ти звездочный отель , а он в альбене как я понял один-фламинго гранд, отзывы вроде неплохие, есть чем ребенка занять. билеты не смотрю, т.к. буду брать тур, при броне до апреля по-моему там скидки

  5. Местный Заслуженный Астравод Л-069 на верном пути Аватар для Л-069
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Истринский район
    Сообщений
    713
    Спасибо
    0 / 0
    Ясно) А мы хотим все сами забронировать и купить билеты. Выходит дешевле)

  6. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Л-069 Посмотреть сообщение
    Ясно) А мы хотим все сами забронировать и купить билеты. Выходит дешевле)
    так бронируйте коттедж или квартиру.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  7. Местный Заслуженный Астравод Л-069 на верном пути Аватар для Л-069
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Истринский район
    Сообщений
    713
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Train Посмотреть сообщение
    так бронируйте коттедж или квартиру.
    Ну так вот я хочу сначала собрать мнения и советы, где лучше в болгарии отдыхать с детьм и может кто-то посоветует отельчик или аппертаменты. Мне не нужен коттедж. У меня поедет моя мама с ребенком, зачем им двоим коттедж)

  8. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    В Болгарии ни где))) вообще мне непонятен этот курорт, если у тебя там нет жилья,то же черное море только грязнее что и в Анапе. Ценник на нормальный отель как в Испании...
    Зы. Сам отдыхал в золотых песках...в 97 году...

  9. Местный Заслуженный Астравод Л-069 на верном пути Аватар для Л-069
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Истринский район
    Сообщений
    713
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    В Болгарии ни где))) вообще мне непонятен этот курорт, если у тебя там нет жилья,то же черное море только грязнее что и в Анапе. Ценник на нормальный отель как в Испании...
    Зы. Сам отдыхал в золотых песках...в 97 году...
    Тебе не понравилось? Вобще слышала более положительные отзывы о Болгарии. Там климат другой и более полезный. Про наши курорты даже заикаться не хочу. Более менее нормально наверное только в абхазии и то раньше когдато, сейчас незнаю.

  10. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Л-069 Посмотреть сообщение
    Вобще слышала более положительные отзывы о Болгарии. Там климат другой и более полезный. Про наши курорты даже заикаться не хочу. Более менее нормально наверное только в абхазии и то раньше когдато, сейчас незнаю.
    Если Вы про наши курорты заикаться не хотите, то смысл выбирать Болгарию? та же помойка, только денег больше хотят. пляжи битком, цены европейские, сервис ниже совкового.
    Болгарию обычно выбирают любители "курортов краснодарского края", которые решили выбраться впервые за границу.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  11. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Л-069 Посмотреть сообщение
    Тебе не понравилось? Вобще слышала более положительные отзывы о Болгарии. Там климат другой и более полезный. Про наши курорты даже заикаться не хочу. Более менее нормально наверное только в абхазии и то раньше когдато, сейчас незнаю.
    Тогда мне было 17 лет и мне было все равно где и с кем))) если так понятно))). А так все хорошо там было, но то что там было 15 лет назад в Анапе есть сейчас и думаю что по качеству лучше.
    Сейчас я лучше поехал бы в Турцию или Тунис нежели в Болгарию... Хотя туда бы тоже не поехал))) испортила меня Европа...

    У меня возник вопрос - почему Болгария? С детьми проще всего в Турции, нет мороки по кормешке и их досугу.

  12. Участник Начинающий Астравод Pulse на верном пути
    Регистрация
    14.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Сейчас я лучше поехал бы в Турцию или Тунис нежели в Болгарию... Хотя туда бы тоже не поехал))) испортила меня Европа...

    У меня возник вопрос - почему Болгария? С детьми проще всего в Турции, нет мороки по кормешке и их досугу.
    Климат все-таки намного мягче. В той же Турции если ехать в летние месяцы чересчур жарко. А цены в Болгарию реально недорогие, но только если не тур брать, а отдельно билеты и отель или аппартаменты. Мы сами собираемся в начале сентября, но пока еще не точно.

  13. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
    в начале сентября,
    Народу уже мало - хорошо,а вот холодная вода и переменчивая погода - уже не очень

    Лучше конец августа и первые дни сентября максимум

  14. Участник Начинающий Астравод Pulse на верном пути
    Регистрация
    14.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Народу уже мало - хорошо,а вот холодная вода и переменчивая погода - уже не очень

    Лучше конец августа и первые дни сентября максимум
    Но мне кажется, должно быть теплее, чем в июне? Или одна фигня? Просто в сезон ехать очень не хочется. Хватило Черногории в августе в прошлом году.

  15. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    В июне тоже хорошо

  16. Хоботок Гигант мысли Марфа на верном пути Аватар для Марфа
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    10,739
    Спасибо
    0 / 0
    Л-069я с ребенком 2 раза отдыхала в Албене - для детей - в Болгарии самый лучший - не такой шумный по вечерам. На первой береговой линии 5* отелей нет - одни 4, мы жили в Гергане по соотношению цена-качество в принципе неплохой, во время развоза из аэропорта по отелям и прогуливаясь в дальнейшем по курорту желания перебраться в глубь не возникло. Отель неплохой, еда в принципе тоже, хотя под конец второй недели поднадоедает, но голодными никогда не уходили, если любите сладости - то там они невкусные, по крайней мере в 2012 году были фуууу (я ходила в магазин и покупала себе всякие лукумчики местные). Фрукты тоже всегда в наличии - перскик, бананы, арбузы, дыни, груши, яблоки, может не всегда супер презентабельные с виду, но на вкус это не влияет.
    Номер у нас был с видом на море - с утра очень красивенько ,когда солнышко встает, отель крайний а береговой линии, за ним протекает речка с пресной водой - там черепашки водятся, можно сходить посмотреть, если пройти за отельный пляж и за то место, где речка впадает в море, то там чуть глубже, но намного чище дикий пляжик - мы ходили купаться туда))) у отеля останавливается трамвайчик (автобусик, не знаю как его правильно назвать, без рельсов, но с вагончиками))) он ходит по всему курорту по кругу, легко можно добраться до любого места. Есть конюшня с замечательными лошадками на любой уровень подготовки (находится достаточно далеко у автовокзала, но прогулка вечерняя по пляжу на лошадках - очень классные впечатления оставляет и у взрослых и тем более у детей. недалеко есть лунапарк с кучей атракционов, но по сравнению с Варной - безумные цены. Советую посвятить один день шопингу в Варне и как поощрение ребенку за то время пока он дает вам прогуляться по местным многочисленным магазинчикам - отвести его в местный парк (находится рядом с главной пешеходной улицей. Там можно за копейки накататься и взрослым и детям до отвала. В общем советов чего там стоит делать -покупать, чего не стоит много, если будет что-то интересно - готова в личку ответить, а то долго писать)))

    ах, да - были мы оба раза в августе, с погодой очень повезло оба раза, в обе поездки с разницей в несколько лет море несколько дней было с волнами, - но дети были в полном восторге- покататься на волнах - красотищааа, единственный минус - после шторма - прибились водросли и пару раз на медуз натыкались - не оч. приятно, но мы уходили на дикий пляж - там не так мелко и купаться приятнее)) Так что езжайте смело))
    Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя. И не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.(с)

  17. Местный Заслуженный Астравод Л-069 на верном пути Аватар для Л-069
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Истринский район
    Сообщений
    713
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос - почему Болгария? С детьми проще всего в Турции, нет мороки по кормешке и их досугу.
    Извиняюсь за долгий ответ. Нет, в Турцию однозначно нет, также как и в Египет. Для меня как раз вот эти страны ассоциируются со всеми болезнями и вирусами (ну такое отношение у меня к этим странам). Т.к. мы с мужем не можем поехать в этом году отдыхать, то отправляем бабушку (маму мою) с внучкой. Т.к. мама первый раз едет за границу и совсем не бельмес на иностранных языках, ей нужно что-то более близкое к русскому языку) Да и для начала что-то поближе. Я понимаю, что в Турции и Египте уже наверное 90% русский отдыхает, но все-равно туда не хочу однозначно. Сами ездили в 2011 г. в Грецию, в 2012 в Черногорию, очень довольны. Но маме туда пока рано)))

    МарфаУх, как подробно спасибо огромное)) Я уже где-то читала отзыв про этот отель, тоже был хороший. Щса посмотрю, что за отель. Для нас важно, чтобы был на первой линии, т.к. с моим ребенком поедет моя мама, а у нее проблема с ногами(( И далеко ходить она не сможет. А вот дочка обожает такие трамвайчики, не раз уже на отдыхе катались на таких.
    Я как посмотрю, если понравиться, обязательно напишу Вам и если будут вопросы, тоже обращусь.
    Еще раз спасибо

  18. BANNED Новичок YUNOLED на верном пути
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    детьми, куда в августе и собираемся

    . Я понимаю, что в Турции и Египте уже наверное 90% русский отдыхает, но все-равно туда не хочу однозначно. Сами ездили в 2011 г. в Грецию, в 2012 в Черногорию, очень довольны. Но маме туда пока рано)))

  19. Местный Магистр АСТРАномии Astralniy Астранафт Аватар для Astralniy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Питер. Московский
    Сообщений
    3,812
    Спасибо
    16 / 1
    Цитата Сообщение от YUNOLED Посмотреть сообщение
    детьми, куда в августе и собираемся

    . Я понимаю, что в Турции и Египте уже наверное 90% русский отдыхает, но все-равно туда не хочу однозначно. Сами ездили в 2011 г. в Грецию, в 2012 в Черногорию, очень довольны. Но маме туда пока рано)))
    +мульон!) Греция (острова), Хорватия...Черногория (только не Будва с Рафаиловичами))). Даже по этому курсу бюджетно. Да и Черное море отдыхает по сравнению с Адриатикой, Ионикой...

  20. Всем привет :) Новичок DerianFox Астранафт DerianFox Астранафт DerianFox Астранафт DerianFox Астранафт Аватар для DerianFox
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    Да, теперь непонятно когда Европа откроется. Кто ездил в Крым на машине, расскажите как Вам отдых?

  21. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Всё как всегда, на четыре с плюсом: Севастополь, Ласпи, Курортное.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)