Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78

Тема: Сильные, с хрустом, удары при включении 1 и R

  1. Участник Астравод nikoman на верном пути
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    89
    Спасибо
    1 / 0

    Сильные, с хрустом, удары при включении 1 и R

    Прошу помощи!
    С неделю стал замечать как появились толчки при включении 1 передачи, вчера-сегодня стали сильнее. При включении задней передачи очень сильный удар с хрустом, того гляди чему-то придет конец... Пробовал делать адаптацию опкомом с заменой жидкости еще при слабых ударах, результата нет. Сегодня еще раз делал адаптацию, делалась через раз, выходила ошибка condition correct, и значения фактического положения муфты плавали в пределах 0,10-0,20 мм, но в любом случае изменений нет... Удары на месте( Зимой в лютый мороз сопливил главный цилиндр сцепления, но как потеплело все ок, да и тогда изменений в поведении не заметил, долил жижи и все. Но самое интересное, иногда бывает, что эти удары пропадают совсем как на холодную так и на горячую. Пробег у машины большой менялось ли до меня сцепление хз. Сам езжу 2,5 года с выключением в нейтраль и периодической адаптацией. Цифры опкомом выдает маленькие 8-9 мм, понимаю и морально) готовился к замене сцепы , но меня смущает в факт того, что эти жуткие удары иногда пропадают чего наверно не может быть при кончившемся сцеплении? Может все таки умер гцс или выжимной? но опять же это не объясняет пропадение ударов... На завтра записался на адаптацию теком и возможно на замену сцепления...
    Буду рад любым ответам и советам куда капнуть и как проверить не хотелось бы скидывать коробку, если причина в гцс или например в щетках...
    ASTRA-H 1,6 MTA, 2006

  2. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Привет. Решил проблему?

  3. Участник Астравод nikoman на верном пути
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    89
    Спасибо
    1 / 0
    Привет! Давно хотел отписаться, да как-то не получалось... вообщем удары как появились так и пропали. Поехал в сервис на адаптацию на следующий день и заметил, что, когда выезжал из гаража ударов не было. Подумал холодная еще.. но поездив с полчаса удары не появились, и когда приехал в сервис их тоже не было. Мастер пожал плечами и предложил сделать адаптацию, заодно посмотреть остаток сцепления. В результате сканер показал 10,52 что вроде как говорит о еще нормальном состоянии сцепления. С тех пор проехал уже тысячи 3 таких сильных ударов не повторялось. Тьфу тьфу тьфу))) Только иногда, как только заведешь, и первое включение бывает с небольшим толчком, потом все ок... Так что причина осталась неизвестной, но сам думаю на гцс...
    ASTRA-H 1,6 MTA, 2006

  4. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    У меня было нечто похожее, включаешь положение А, отпускаешь тормоз, в момент зацепления движок начинает глохнуть, включается передача с ударом и машина как бы выпрыгивает в перед. Во время движения есть менее заметные удары при переключении на 2-3-4 передачи. Но проявляется и пропадает внезапно. Когда менял масло на стыке коробки и движка сопливило - возможно течет ГЦС.
    Но ошибок никаких не выдавал педалями. Только когда на адаптацию приехал он показал ошибку - что пора бы сделать адаптацию))))




    Так что твое предположение возможно верно.
    Гцс подсасывает воздух и пока он там в системе, начинаются удары, как пузырек выгоняет то все норм.
    Но снимать кпп чтобы посмотреть желания нету.

    Тож недавно делал адаптацию показало 9.4

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Appius Читайте где что находится: http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000097 полезный сайт!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  6. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Appius Читайте где что находится: http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000097 полезный сайт!
    Я так понимаю ответ с подвохом
    Соответственно ГЦС течет не здесь.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Смутило это:
    Цитата Сообщение от Appius Посмотреть сообщение
    Когда менял масло на стыке коробки и движка сопливило - возможно течет ГЦС.
    Цитата Сообщение от Appius Посмотреть сообщение
    Но снимать кпп чтобы посмотреть желания нету.
    Так как снимать КПП для того чтобы добраться до ГЦС ненужно, предположил незнание Вами анатомии робота.
    По поводу "выгоняния" воздушного пузырька - сомнительная надежда мне кажется, учитывая, что для того чтобы выйти в бачок, пузырек должен спуститься на 30 см вниз по трубке к ГЦС.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  8. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Правильно предположили и спасибо за ссылку - правда долго вглядывался в рисунки, но наконец разобрался что где.
    Как я понял, если подтекает на стыке, то это может быть выжимной( он вроде тоже гидравлический), либо с кпп или сальника коленвала.

    Проблема продолжает появляться, причем никакой закономерности нету. Может появиться и тут же пропасть.
    Сегодня намотал 780км. Все было норм, причем в пробке потыркался около получаса - но робот работал как робот Без нареканий.
    И перед самым домом на светофоре тронулся нормально но вот вторая включилась с характерным ударом, третья тоже. Следующий светофор при трогании рывки, на вторую и третью с ударом.
    Далее удары стали менее заметны, встал заглушил, 5 мин в магаз. Вернулся и о чудо, все работает прекрастно.

    И возникло предположение, что не в механической части проблемы, а в электрической. Возможно где то масса подзакисла, либо уже аккумулятору хана.
    Акум завтра новый поставлю.
    Старый еще заводской, а ему без малого 6 лет уже. Хотя по бк на хх 14.2. При габаритах, ближнем и кондее 14, при кручении руля на месте ниже 12.7 не проседает.
    Но в переди зима и рисковать не буду.

    Единственное не знаю где массы смотреть. Знаю только про одну: в тоннеле под ручником, но там все хорошо.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    То что подтекает на стыке в гаражах люди пробуют на вкус ремонтники различают масло и тормозуху. Видимо несет по разному... Однако, больше вероятность что сальники приводных валов потекли.
    В КПП стоит обычный рабочий цилиндр сцепления, потому что коробка обычная механическая.
    В моем роботе удары были по причине загрязнения ГЦС песком: http://astraclub.ru/threads/107376-%...87%D0%B5%D1%82
    И еще чудил робот из-за попадания воды внутрь блока электроники: http://astraclub.ru/threads/59090-%D...=1#post5831895
    А совсем плавно стал ехать после замены горелого (трижды до дыма буксованного) сцепления на 83 тыщ км.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  10. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    А вот закладочку то в вашей теме я не разворачивал.
    Получается те же симптомы как и у вас но не глохнет(или пока не глохнет) с нажатым тормозом и включенной передачей.

    Осмотрел свой ГЦС, все сухо, но есть небольшие разводы на корпусе и на балке двигателя.

    Сидел я и вспоминал, после чего же появилась эта неисправность и тут меня озарило, я же пробку через пыльное поле объезжал :-(


    Попробовал сейчас по вашей методике в режиме ползания с тормозом, 3 минуты - без нареканий. Были только небольшие проседания по оборотам.
    Пока х.з.
    Завтра поменяю аккум, заодно тормозную обновлю.



    Аккум поменян. Массы на обоих лонжеронах зачищены и смазаны смазкой для контактов.

    При прокачке ГЦС было обнаружено что штуцер прокачки не герметичен.
    Затягивал штуцер, надевал на него шланчик и шприцом создавал вакуум - из штуцера выплевывало тормозуху.
    Пока закрыл штуцер резиновым колпачком и облеплю резьбу авто пластилином. Посмотрим.
    Неисправность пока не проявлялась.
    Последний раз редактировалось Appius; 11.08.2014 в 19:18.

  11. Новичок Новичок Serg178 на верном пути
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Не подскажете мастеров в Питере хороших,кто может поченить изитроник,компьютер написал что ресурс коробки исчеркан или как то так!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Мастер в Питере. Телефон указан в подписи. звоните консультируйтесь, договаривайтесь. http://astraclub.ru/threads/35112-%D...A1%D0%9F%D0%B1
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  13. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Итак, пляски продолжаются. Шаманский бубуен и национальная одежа не теряет своей актуальности.

    После вышеописанных манипуляций есть изменения. Фары стали немного лучше светить
    По работе изика есть улучшения. При трогании больше нет сильного клевка и жесткого включения передачи. Иногда бывает, что чуть просядут обороты и слегка чувствуется включение передачи.
    Если сравнивать что было и что стало по 10 бальной шкале. Было 10 стало 2.

    ГЦС осмотрел еще раз - сухо

    Однако остались удары при переключении на 2-3-4. Причем логики никакой, может на 2ю переключиться с ударом 3я норм, а 4я опять с ударом.
    И тут я случайно заметил, что стрелка спидометра после 40 км\ч начинает с рывками двигаться. Соответственно вопрос, связанна ли работа датчика абс с работой изика?
    Или если несложно дайте ссылку если уже обсуждалось.

  14. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    в любом случае один из параметров который обрабатывается изиком, это скорость, а скорость берется от датчика АБС. Но мои подозрения больше касались бы возможного износа в приводе выжимного подшипника (и потеки с этим как-то согласовываются). Не уходит ли уровень тормозухи в сцеплении. Возможно происходит завоздушивание.
    Хотя цвет подтеков если я не ошибаюсь красноватый, а это больше походит на трансмиссионное масло.
    Так для размышлений.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Команды на переключение передач изиком идут от ЭБУ двигателя на основании оборотов двигателя и переднего колеса. При глюке датчика ABS рывки при движении возможны. Есть еще такие симптомы с которыми я сталкивался - Не перкеключает выше второй, Стрелка спидометра скачет, В режиме круиза машина подергивается. Некоторые из этих симптомов наблюдаются по вине датчика левого колеса, некоторые по вине правого. Что откуда не помню.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  16. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Тоже есть сомнения по поводу негерметичности выжимного.
    По поводу подтека, больше походе на тормозуху. Красноватый оттенок может быть от трансмисионки, но если и течет кпп, то совсем незначительно т.к на защите сухо.
    Или это вообще коррозия)) хотя если корпус кпп из алюминиевого сплава, то вариант отпадает. Хотя я не силен во всяких там химических процессах

    По наблюдениям чувствуется, что не передача жестко включается, а как будто сцепление бросает. Как когда воздух в тормозной системе и педаль проваливается.
    Жидкость из бачка, за последние 1500 км не ушла, либо ушло оч малое количество.

    Сегодня замажу штуцер пластилином, чтобы полностью исключить через него подсос воздуха и если проблема не уйдет то останеться проверять выжимной т.к. гцс по всем признакам сухой, пока сухой .
    И тогда придется скидывать коробас...

    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Команды на переключение передач изиком идут от ЭБУ двигателя на основании оборотов двигателя и переднего колеса. При глюке датчика ABS рывки при движении возможны. Есть еще такие симптомы с которыми я сталкивался - Не перкеключает выше второй, Стрелка спидометра скачет, В режиме круиза машина подергивается. Некоторые из этих симптомов наблюдаются по вине датчика левого колеса, некоторые по вине правого. Что откуда не помню.
    Спс за информацию, сегодня постараюсь проверить разъемы на датчиках абс и по возможности продуть воздухом сами датчики. С другой стороны, при серьезных перебоях работы датчиков эбу выдает ошибки, а за последние тысячи две с половиной ошибок не было. При педалировании нули выдает.


    По мимо передних лонжеронов, где еще массы есть? Раз уж занялся зачисткой - надо до конца довести.

  17. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    это то и настораживает что проблема (плавающая) скорее всего появилась там где ее возникновение не отслеживается электроникой, иначе выдало бы прямые или косвенные ошибки. Когда плохая масса обычно сыпет самые разные дурацкие ошибки (типа слабого сигнала и т.п.). Как вариант прогнать через TECH2, может он что покажет в памяти, и посмотреть в ходу с ним по параметрам. Может удастся поймать стуки при подключенном сканере. Если нет то скорее проблемка может быть в железе. Но коробку скидывать в последний момент, т.к. несколько затратно. Тормозуха в сцеплении вроде бы новая.

  18. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    На ходу с течем поездить эт врятли, думаю аренда дорогая будет - пока эта неисправность вылезет.
    А разве есть ошибки которые теч 2 показывает, а педалями нет?

    Скидывать буду сам скорее всего - друган как раз яму в гараже копать собрался))) Надо будет помочь.

    Осталось найти литературку по ремонту.

  19. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Appius Посмотреть сообщение
    А разве есть ошибки которые теч 2 показывает, а педалями нет?
    Сильно спорить не буду, но как то заехал к оффициалам на регулировку сцепления, подключили сканер, ну и начали рассказывать какие ошибки, я его оборвал и сам рассказал какие ошибки и где, он искренне удивился, что это все я прочитал педалями, но при этом назвал две незначительные ошибки которые педалями не отобразились. Сканер в некоторых случаях дает более детальную расшифровку ошибки, анализируя последние две цифры. А сканером я скорее имел в виду текущие параметры по машине, которые имели бы отношение к работе сцепления. Но на верное ты прав, в аренду никто не даст либо жутко дорого будет.
    Коробку я сам не скидывал, но оффициалы говорили, что для этого весь движок в низ опустить надо. Конечно может быть как-то по другому сделаешь, но я не уверен, что коробку можно вывести из под капота иначе.

  20. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Я пока помозгую - почитаю литературку. Посмотрю на сложность работ.
    А там решу, самому делать или отдавать.
    Мне озвучили замену сцепления 5000 рэ с адаптацией.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Для информации - педали показывают не всё! Например проблемы с трансмиссией 170000, и только сканер покажет что там в роботе.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  22. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Вчера стало совсем плохо - постоянные толчки при переключении и пару раз заглох на светофоре. Сегодня с утра поехал в сервис - надо было что то делать т.к. завтра в 5 утра надо ехать.

    Скинули кпп


    Подшипник сухой, двигается свободно.
    В наличии был только диск и корзина. Выжимной только у официалов за 11 500 руб. ( я за эти деньги еще раз кпп скину и подшипник поменяю)
    Главный в сервисе сказал, что подшипники выхаживают 2 сцепления 200-250 тыс, так что можно не беспокоиться.

    Старое сцепление было в хорошем состоянии несмотря на пробег в 120 тыс.











    После адаптации показал 13.6
    Пока езжу и все норм. Окончательный вердикт после завтрашней поездки.


    Сервис вроде нормальный, сразу приняли, сцепа в наличии сделали за 3.5 часа - парень на опыте уже.

    Но вот просил посмотреть щетки - не посмотрели, уровень масла в кпп проверить - не проверили.
    Сальник колен вала подтекал - сказали норм и собрали обратно (хотя можно было и поменять - зима скоро. Я несколько раз просил.)
    Вот не надо было бы по делам уходить я бы настоял на замене.

    Ну что сделано то сделано.

    Но плюс в скорости конечно оставляет общее положительное впечатление. Приехал в 9 забрал в 14-00.


    Замена + сцепление 12 500 руб по карте сбербанка.

    Изитроник без рывков - бесценно.

  23. Участник Астравод Alexandr1983 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Appius, вот читаю и радуюсь, что я не один такой владелец опеля на изе. Тоже дергалось, тоже глохла, тоже не верил, что ГЦС уже в хлам судя по симптомам.
    Сперва подумал наверно сцепление умерло, купил комплект, скинули коробку там уже новое сцепление стояло, но коли купил поменял (теперь два сцепления новых, одно на машине, другое в гараже =)) итог проблемы через 500 км вернулись.
    Поменял щетки через 500 км проблемы вернулись.
    Купил б.у ГЦС и проблема ушла, старый шток ГЦС после 100 тыс. км был просто без исцарапан и внутри и снаружи. Причем внешне он не подтекал совсем из за того, давление стравливали через внутренную полость.
    Opel Astra H sedan 1.6 XER, 2007, MTA.

  24. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Я просил в сервисе вынуть и посмотреть ГЦС - но сказали, что если не течет то нет смысла. Хотя скорее всего нет опыта и не хотели на себя лишних обязательств брать.
    Хотя логично, что при замене сцепы ГЦС стал нормально работать - рабочая поверхность на цилиндре сместилась и теперь возможно через сальники хорошая часть проходит - которая еще не поцарапанная.


    Жидкость из бачка уходила?

  25. Участник Астравод Alexandr1983 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Нет, жидкость не уходила. Я предложил бы вам заехать на яму, вынуть ГЦС из блока и осмотреть шток (правда потом надо будет делать адаптацию и прокачку). Там сразу все будет понятно.
    З.Ы мне тоже никто не хотел осматривать ГЦС так как элементарно на простых сервисах не знают как его снимать и ставить обратно.
    Opel Astra H sedan 1.6 XER, 2007, MTA.

  26. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Alexandr1983 Посмотреть сообщение
    вынуть ГЦС из блока и осмотреть шток
    обидно будет если проблема окажется в этом. Хотя логически даже очень может быть из-за износа в ГЦС.
    и ошибок ни чего не покажет, и проблема плавающая. Корзину и диск на дефекты осмотрели?

  27. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Цитата Сообщение от gennadij8 Посмотреть сообщение
    обидно будет если проблема окажется в этом. Хотя логически даже очень может быть из-за износа в ГЦС.
    и ошибок ни чего не покажет, и проблема плавающая. Корзину и диск на дефекты осмотрели?
    Проблема не ушла.

    Долго смотрел и проверял плоскости диска и корзины - ну нет неравномерного износа (покрайней мере заметного.)

    Пока смотрел корзину заметил одну странность - если её на лепестки на ровную поверхность положить - то она под небольшим углом оказывается.
    Замер линейкой показал разницу в 2.5 мм.



    Лепестки уже подустали походу.
    А диск в отличном состоянии.
    Пока остался только ГЦС - но надо опком найти. Как я понял после того как снял-поставил надо адаптировать. Не охота на новой сцепе с толчками-рывками до теча ехать.

    Ну и до кучи сегодня застучал фазик - эт чтоб я не расслаблялся.

  28. Участник Астравод Alexandr1983 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    =) Да после снятия ГЦС надо прокачивать и адаптировать.
    З.Ы это же опель он не даст нам расслабится)))
    Opel Astra H sedan 1.6 XER, 2007, MTA.

  29. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Последний раз так много я мучился с 2141. Но там просто денег в обрез было - да и мастера не особо хотели за ремонт браться. Но были знакомые которые 41й вдоль и поперек знали и все могли объяснить.
    А тут, никто ничего не знает - все методом тыка.

    Шестерни, клапана, сальники и пробки заказал - буду менять вместе с грм. (заодно и помпу махну чтоб уж наверняка. )
    Все соберу и надо освятить - чую дух злой в машине поселился.

    Еще до кучи при торможении руль ходуном ходить начал и в педаль бьет. пффффф
    Колодки уже купил - диски жду.


    Вот уже думаю сходить кредит взять для починки, но думаю - что когда в графе цель кредита увидят надпись "Починить этот ***** опель" врятли согласятся

  30. Местный Астравод gennadij8 на верном пути
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Crimea, Simferopol, 1,6 xep изя
    Сообщений
    221
    Спасибо
    2 / 0
    это хорошо, что чувство юмора тебя не покидает, нервы наверное железные

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)