Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: 1,4 t механическая коробка

  1. Местный Заслуженный Астравод Dr.barmaley81 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    МУрманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема в том что при выжимании сцепы, ручка на первой передаче дергается и колеблется на 2-3 см при выжиме и отжиме сцепления. И шумит под капотом при невыжатой сцепе, нажимаешь сцепление-шум исчезает. Что это? Сцепление или вал умер?

    Пробег 42к. Кто кстати в курсе что за коробка?
    Катаю ярко-красную польку бабочку 1.4T enjoy+premium,пакет enjoy,транс,подлокотник,мультируль

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Dr.barmaley81 Посмотреть сообщение
    Кто кстати в курсе что за коробка?
    М32
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Местный Заслуженный Астравод Dr.barmaley81 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    МУрманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    Как она по ремонту?
    Катаю ярко-красную польку бабочку 1.4T enjoy+premium,пакет enjoy,транс,подлокотник,мультируль

  4. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.barmaley81 Посмотреть сообщение
    Как она по ремонту?
    Ремонтируется. Коробка не такая новая, ставилась и на Astra H. По её ремонту поищи поиском разделе "Н": http://astraclub.ru/search.html?cx=p...067j1685177j18
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  5. Местный Заслуженный Астравод Dr.barmaley81 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    МУрманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    После диагностики говорят,что менять коробку в сборе(( есть те кто реально ее ремонтировал..?
    Катаю ярко-красную польку бабочку 1.4T enjoy+premium,пакет enjoy,транс,подлокотник,мультируль

  6. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Ferio.ru там есть m32 за 45 тыс бу для j.

  7. Местный Заслуженный Астравод Dr.barmaley81 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    МУрманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    Не нашел для 1,4Т 140 кобыл... Там только для 120 лошадей есть... Или коробка одинаковая?
    Катаю ярко-красную польку бабочку 1.4T enjoy+premium,пакет enjoy,транс,подлокотник,мультируль

  8. Новичок Новичок НиколайУфа на верном пути
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Рб, Уфа
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня 1 передача с ударом включается как и 2ая но если сцепление не отпускать и потом снова 1,2 то включается тихо и без ударов, ездил к ОД типо не знаем что случилось как сломается приезжай...... 2 человека кто катался со мной предположили что это может быть корзина кривая.. в коробках не разбираюсь поэтому бы хотелось узнать если дальше так эксплуатировать что будет?

  9. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Dr.barmaley81 Посмотреть сообщение
    Не нашел для 1,4Т 140 кобыл... Там только для 120 лошадей есть... Или коробка одинаковая?
    кпп одинаковые

  10. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.barmaley81 Посмотреть сообщение
    Не нашел для 1,4Т 140 кобыл... Там только для 120 лошадей есть... Или коробка одинаковая?
    Вот инфа по применению коробок М32: http://www.opel-infos.de/getriebe/m32.html
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  11. Местный Заслуженный Астравод Dr.barmaley81 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    МУрманск
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    Позвонил в Ферио.ру.. Говорят привозите свою коробку мы определим какая у вас и дадим такую же..типа они разные все...Херня какая та.. Я говорю я с другого региона..
    Катаю ярко-красную польку бабочку 1.4T enjoy+premium,пакет enjoy,транс,подлокотник,мультируль

  12. Новичок Новичок DINAR на верном пути
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите как проверить уровень масла на механике 6ст.?
    Astra J 1.4 turbo COSMO Silver+USB

  13. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от DINAR Посмотреть сообщение
    Подскажите как проверить уровень масла на механике 6ст.?
    http://astraclub.ru/threads/88694-%D...%28%D0%9C32%29
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  14. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от Dr.barmaley81 Посмотреть сообщение
    Позвонил в Ферио.ру.. Говорят привозите свою коробку мы определим какая у вас и дадим такую же..типа они разные все...Херня какая та.. Я говорю я с другого региона..
    а если по фото ?

  15. Новичок Новичок DINAR на верном пути
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо)
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Astra J 1.4 turbo COSMO Silver+USB

  16. Местный Астравод AntoNEO звездочёт AntoNEO звездочёт AntoNEO звездочёт AntoNEO звездочёт Аватар для AntoNEO
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Podolsk city
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от НиколайУфа Посмотреть сообщение
    А у меня 1 передача с ударом включается как и 2ая но если сцепление не отпускать и потом снова 1,2 то включается тихо и без ударов, ездил к ОД типо не знаем что случилось как сломается приезжай...... 2 человека кто катался со мной предположили что это может быть корзина кривая.. в коробках не разбираюсь поэтому бы хотелось узнать если дальше так эксплуатировать что будет?
    Вот точно такая же тема. Как будто металический удар. Может что-то болтается или где-то люфтит
    Ездил на Opel Astra H GTC, Z16XEP, MT, Enjoy, Metro, 140 тыщ и 8 лет.
    Езжу на Opel Astra J GTC, 1.4NET, MT, Sport, Deep Sky Blue, AFL,
    *366**150 на рамках

  17. Цитата Сообщение от Dr.barmaley81 Посмотреть сообщение
    Проблема в том что при выжимании сцепы, ручка на первой передаче дергается и колеблется на 2-3 см при выжиме и отжиме сцепления. И шумит под капотом при невыжатой сцепе, нажимаешь сцепление-шум исчезает. Что это? Сцепление или вал умер?

    Пробег 42к. Кто кстати в курсе что за коробка?
    подшипник первичного вала

  18. Новичок Новичок My name is... на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Край
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    А на холодную у всех 1 и 2 передачи еле включаются? Если нет, то что с коробкой на моей машине проверять???

  19. Новичок Новичок Denis101 на верном пути Аватар для Denis101
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
     м101ск 31
    и у меня такая же хрень

  20. Участник Начинающий Астравод renton на верном пути
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    а подскажите из-за чего может хренова включатся вторая передача с 3тей на понижение когда, если большая пауза то норм втыкается если по быстрее то все, как не до жим сцепы.. но все остальные передачи включаются четко

  21. Друзья, тут моя история... http://astraclub.ru/threads/109145-%...=1#post6187477
    прошло 2-а года...
    коробка хрустит все эти 2-а года....
    сейчас звонит жена.. говорит перестали включаться 1 и 4-тая...
    Astra J 1.4T MT6 Cosmo (черная).

  22. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Друзья, тут моя история... http://astraclub.ru/threads/109145-%...=1#post6187477
    прошло 2-а года...
    коробка хрустит все эти 2-а года....
    сейчас звонит жена.. говорит перестали включаться 1 и 4-тая...
    Есть TB по этому вопрсу: Коробка F40/М32 – затруднено или невозможно переключение передач – в случае жалобы клиента – установить усовершенствованные тросы переключения передач. Сцепление не менять.

    Все это есть в TIS2WEB и у ОД соответственно.

  23. S.V.A.T.
    э... а это ТВ когда было ? у вас нет даты....
    у меня гарантия тогда уже закончилась.... если это ТВ было до моего обращения, то я могу еще ОД права то покачать...
    а что за тросы? какой номер детали, как найти?
    Astra J 1.4T MT6 Cosmo (черная).

  24. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    знаю только номер FR/SI No 3014 из обзора Февральских бюллетеней 2013 года, исходя из даты возникновения проблемы ОД не мог не знать про ее решение.

  25. блин, разобрали. говорят нужна новая муфта включения 3-4 и 2-а сихронизатора....
    ну как так... 2-а раза в одну и ту же воронку... сам не видел что к чему... завтра пойду смотреть...
    Astra J 1.4T MT6 Cosmo (черная).

  26. слизало зубцы синхронизатора 3-4 передачи...


    опять искать запчасти. почему это происходит непонятно.
    из за тросов ли.... непонятно.
    заказал новые тросы - модернизированные они или нет ,никто сказать не может...
    Astra J 1.4T MT6 Cosmo (черная).

  27. поделюсь своими заключениями в этой ветке, возможно кто то что то подскажет....
    опять же история 2-х годичной давности http://astraclub.ru/threads/109145-%...=1#post6187477
    там главная фишка невозможность включения 4-той.
    неделю назад спустя 2 года, опять тоже самое ,невозможность включения 4-той.
    но на этот раз ребята разглядывая все более пристально (в тот раз это делали в ОД) заметили, что слизаны вершины зубьев втулки включения 3-4 передачи, причем слизаны со стороны 3-ей. + на ответной части 3-ей, тоже самое.
    думая как же так и пытаясь понять как эти 2-а случая связаны я пришел к такому выводу.
    втулка переключения 3-4 находится собственно между шестернями 3 и 4... и перемещаясь влево или вправо включает нужную передачу.

    видимо, по какой-то причине, возможно как раз из за тросов, втулка не встает ровно по середине. а смещена чуть к 3-ей и их зубчики чуть соприкасаются и происходит их слизование.
    в какой-то момент деформация приводит к тому, что она не дает втулке переходит в противоположную сторону, т.е. невозможно включить как раз 4-тую!

    в первый раз, когда я забрал тачку у ОД 2-а года назад и когда собрали коробку, это вальцевание не заметили, а втулку поставили наоборот. т.е. замятием к 4-той, а целым к 3-ей и все стало работать.
    И вот , спустя 2-а года, 3-я опять добивает уже целую часть втулки и происходит опять тоже самое.. .невозможность перемещения в 4-той передачи....

    виновата походу втулка переключения 3-4 передачи. она по какой-то причине соприкасается с 3-е передачей в нейтрали.. толи из за тросов, толи еще из за чего....
    тросы заказал новые, но модернизированные ли они ,непонятно. тачка 11 года... тросы то новее надеюсь...
    сегодня пойду с этой теорией в сервис + разглядывать все вживую...

    у кого какие мысли, если дочитали до конца и вам это интересно
    Astra J 1.4T MT6 Cosmo (черная).

  28. Местный Опытный Астравод Nuken на верном пути Аватар для Nuken
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Спасибо
    0 / 0
    Народ всем привет! У меня возникла проблема надеюсь подскажите направление для её решения. У меня при движении коробка засвистела (загудела), выключаешь передачу свиста нет включаешь свист есть и не важно давишь на газ или на включенной передачи катишься особенно хорошо слышно при движении 120 км/ч.

    свист (гул) напоминает как на волгах 24-х редукторы выли, но только не так явно свист - гул тише шума двигателя, но все равно чётко различим.

    Ездил на Opel Astra 1.6 5d cosmo metro 5мкпп *###**96 = 3 с половиной года пробег 60 000.
    Согласно технического регламента (Michelin) шипованую шину необходимо обкатать от 800 до 1000км на скорости не более 70км/ч.
    Согласно технического регламента (Continental) шипованую шину необходимо обкатать, а именно первые 500км избегать пробуксовки.

  29. Местный Опытный Астравод Nuken на верном пути Аватар для Nuken
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Спасибо
    0 / 0
    Был на диагностике выяснилось, что надо менять подшипники с завода было не долито 1л масла в общем кпп испытывало глубокое масленое голодание
    Последний раз редактировалось Nuken; 09.02.2015 в 08:57.

    Ездил на Opel Astra 1.6 5d cosmo metro 5мкпп *###**96 = 3 с половиной года пробег 60 000.
    Согласно технического регламента (Michelin) шипованую шину необходимо обкатать от 800 до 1000км на скорости не более 70км/ч.
    Согласно технического регламента (Continental) шипованую шину необходимо обкатать, а именно первые 500км избегать пробуксовки.

  30. Цитата Сообщение от Nuken Посмотреть сообщение
    Был на диагностике выяснилось, что надо менять подшипники с завода было не долито 1л масла в общем кпп испытывало глубокое масленое голодание
    по гарантии поменяют?
    вот тут у всех недолив походу с завода. а ОД сдает машину с галочками. что все ок.
    Astra J 1.4T MT6 Cosmo (черная).

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)