Показано с 1 по 21 из 21

Тема: АФРИКА. Из Тулы в Абиджан.

  1. Новичок Новичок motya на верном пути Аватар для motya
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    АФРИКА. Из Тулы в Абиджан.

    Это я и мой племянник ,со своей копейкой, в Кот-Дивуаре (Берег слоновой кости) в январе этого года. Автопробег Тула-Белорусия-Польша-Германия-Франция-Испания-Марокко-Мавритания(через Сахару)-Мали-Кот-Дивуар.16000км. Небольшой видеоролик.
    http://photofile.ru/users/motya-71/v...9987a586/view/
    снова ASTRA 3d. 1,8. акпп

  2. Участник Астравод a-m-d на верном пути
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 5
    Класс!

    Если где поподробнее "репортаж" будет, запости тут ссылочку, ладно?

    Peacock CosmoCaravan 1.8@140 AT

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Kef на верном пути Аватар для Kef
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,030
    Спасибо
    0 / 0
    ни фига себе!!!=)) здорово!!))) машина в целом как, выдержала? все-таки ей лет уже сколько..

    п.с. а тут многие думают, ехать ли на Астре в соседний город или что-нить нашкернется по дороге?
    Синьковод

  4. Местный Гигант мысли _Ксюша_ на верном пути Аватар для _Ксюша_
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    11,185
    Спасибо
    1 / 0
    motya обалдеть!!! Вы монстры!!! БРАВО!!!
    CORSAвец 1,2 изя

    я слежу за тобой...

  5. Маргариныч Заслуженный флудер Migraine_heaD на верном пути Аватар для Migraine_heaD
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Окрестности Кремля, ООО "Россия"
    Сообщений
    5,242
    Спасибо
    0 / 0
     *166** 199
    Блеск!
    Opel Astra 1.8 MT
    Поспешишь - airbag распушишь!
    Прогноз

  6. Местный Заслуженный Астравод kastet на верном пути Аватар для kastet
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    motya, молодцы!!!
    Insignia BE

  7. Местный Астравод Lazio на верном пути
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    motya

    молодцы Туляки, помню в "Слободе" написали, что вы участники Дакара

  8. motya
    Просто супер !!!!
    The best or nothing

  9. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    motya
    Зачет!

  10. Местный Астравод Щеглов на верном пути
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Респект и уважуха!
    Astra Sedan 1,6 Изя Серебристый Enjoy

  11. Местный Опытный Астравод Ram на верном пути Аватар для Ram
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    316
    Спасибо
    0 / 0
    Мега респект и мега уважуха!!! Копейка рулеззз
    Ваз 21011, 1980 г., Астра седан, Метро, Космо, 1,6 МТ

  12. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    41
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Молодцы!!!
    - После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

    © Тот самый Мюнхгаузен

  13. племяннику мегареспект за машину, передавайте ему первед, пусть приходит к нам, у нас и в Туле есть копеешный клуб.

  14. Местный Астравод AstraSerg на верном пути
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва Ю. Бутово
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
    motya
    Снимаю шляпу, реально круто.
    OPEL ASTRA-H Sedan 1,8АТ
    VOLVO XC70 D3 AWD
    Jeep Cherokee XJ 4L AT

  15. Новичок Новичок motya на верном пути Аватар для motya
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Итак немного описания автопробега. Пишу не я, а мой напарник.




    Африка. Часть 1. Начало.


    0. Видео-анонс
    1. Начало
    2. Европа
    3. Марокко
    4. Марокко
    5. Мавритания
    6. Мали
    7. Кот д'Ивуар


    http://photofile.ru/users/motya-71/95309475/107266326/


    Всё началось ровно три года назад. Тогда, после очередного трудового дня, мы с друзьями пошли на каток. Не знаю как так вышло, но там я сломал ногу. В трёх местах.
    За два с лишним месяца в гипсе у меня было много времени, на чтение. Тогда мне на глаза попался отчёт В народе это мероприятие называют «анти Дакар». Смысл том, что по маршруту ралли Париж-Дакар едут крайне бюджетные автомобили. Так люди отдыхают. Как говорится – загорелся.
    На поиски второго участника ушло два года. И вот, в апреле 2008 года, мой родной дядя согласился разделить со мной эту авантюру. Сказано – сделано. Если честно, я очень радовался. Как ребёнок. И очень опасался, что что-то не сложится.
    В апреле же я подал заявку на официальном сайте мероприятия, и к лету мы приступили к поиску машины. Критериев было не много: как можно дешевле, как можно красивее, как можно экономичнее. Идеально подошла «Копейка». Очень она мне нравится!
    Обязанности разделили следующим образом: я занимался бумажками (визы, справки, маршрут и т.д.), Серёжа занимался автомобилем.
    Подходящий экземпляр нашли в Туле. Дедушка не ездил на ней уже года три из-за болезни. Просил 25000 рублей. Вот так выглядела машина, когда мы пришли на неё посмотреть в первый раз:

    http://photofile.ru/users/motya-71/95309475/107266327/




    После детально осмотра, обнаружили полное отсутствие тормозов и несколько других проблем (типа залёгших колец). Сторговались до 10000 рублей и взяли.
    http://photofile.ru/users/motya-71/95309475/107266328/



    Зарегистрировались мы в группе, которая ехала по маршруту Plymouth-Timbuktu. Во-первых, это дальше всего, во-вторых, о Тимбукту все слышали, но мало кто видел. Мы очень слабо представляли себе географию Африки до поездки. По совету организаторов была куплена карта Michelin «Africa North & West» № 741. Открыв её, мы сразу увидели, что от Тимбукту до Берега Слоновой Кости всего пара тысяч километром – ещё одна мечта детства! Без долгих раздумий, решили ехать до берега! Правда, там на севере была гражданская война, но этот район можно было объехать через Гану.
    Окончательный плановый маршрут такой: Россия – Белоруссия – Польша – Германия – Франция – Испания – Марокко – Мавритания – Сенегал – Мали – Гана – Кот д'Ивуар. Оценочное расстояние получилось 15000км, время на всё 5 недель.
    http://photofile.ru/users/motya-71/95309475/107266329/


    Итого 6 виз (в Марокко безвизовый въезд). Это реально оказался челендж. В каждом посольстве надо было встречаться с консулом, объяснять цель визита и договариваться о необходимых документах. Обычно начиналось всё стандартно: 2 фотографии, 2 анкеты, билеты на самолёт и бронь отеля. Понятное дело, билетов на самолёт у нас не было и в отелях мы жить не планировали. К счастью, в посольстве, как и на рынке в Африке, можно торговаться. В ходе переговоров с консулами Мали, Мавритании и Кот д'Ивуара удалось договориться на официальное сопроводительное письмо, которое было отпечатано на французском языке на фирменном бланке с печатью и красивой подписью. Главное в африканской бюрократии – печати, подписи и чтоб всё было красиво!
    В посольстве Ганы попросили прислать подтверждение из отеля прямо в посольство, авиабилеты и по 2000 рублей за визу. Обсуждать отказались. Визу решили получать в Бамако.
    Сенегал делает визу 3-4 недели. Условия тоже жесткие. Но хотя бы не так дорого.
    Далее предстояло сделать прививки. Обязательна только от желтой лихорадки и на месте надо принимать таблетки от малярии. Мы сделали плюс к этой ещё: от вирусного менингита, от брюшного тифа, от гепатита А, от столбняка и дифтерии. Всё это счастье можно обрести в поликлинике № 14 на Неглинной 14. К прививкам даётся международный сертификат, без которого въезд в экваториальную Африку закрыт. Забегая вперёд, скажу, что у нас его ни разу не спросили.
    http://photofile.ru/users/motya-71/95309475/107266331/



    К поездке готовились серьёзно. Короткий список багажа: 6 запасок, санд-траки, два бензобака, канистра для бензина, кууууча запчастей (включая нижние рычаги), палатка-спальники-пенки-горелки-котелки, тёплая ненужная одежда, запас еды на примерно 20 дней, GPS навигатор в КПК, спутниковый телефон, бадминтон и куча всякого другого барахла, которая заняла всё пространство за задними сидениями.
    Ради интереса и из меркантильных соображений тоже, пытались найти спонсоров. Я даже сделал листовку про команду. И несколько компаний заинтересовались нашей поездкой. Но тут стало известно о мировом кризисе и из спонсоров остался только один – «Профит». Спасибо им большое!
    За этими увлекательными занятиями прошла половина лета и вся осень. Близилось время старта. С самого начала было решено, что машина должна выглядеть «очень по-русски». Хотели сделать аэрографию под Гжель или российский флаг, но затянувшийся ремонт машины не позволил. На помощь нам пришёл винил и прекрасный художник vari4ka
    http://photofile.ru/users/motya-71/95309475/107266333/
    http://photofile.ru/users/motya-71/95309475/107266335/


    14 декабря мы дали интервью Тульской газете (как-нибудь вывешу скан – очень забавное). Потом, из соображений гигиены и красоты, обрились налысо

    http://photofile.ru/users/motya-71/95309475/107266325/



    и утром 15 декабря, попив чаю, стартовали в направлении нашей первой остановки – Берлина.

    Продолжение следует…


    [img][/img][img][/img][img][/img][img][/img] [img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]

    Почемуто фотки не вставляются, модераторы помогайте.
    Изображения
    снова ASTRA 3d. 1,8. акпп

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    Молодцы, уважаю!

  17. Безумный чел Бакалавр АСТРАномии BiliK на верном пути Аватар для BiliK
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    ВАО,Перово.Кубинка.
    Сообщений
    1,154
    Спасибо
    2 / 0
     *908** 199
    офигеть,респект народ,я бы так не решился наверно.

  18. Местный Магистр АСТРАномии Alex_Koff на верном пути Аватар для Alex_Koff
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    факультет Кунилингвистики №69
    Сообщений
    4,740
    Спасибо
    0 / 0
    5 недель... офигеть...
    Я так понял, вопросы отпуска здесь не уместны?
    А я-то всё думаю, куда же можно бюджетно в две недели уложиться, кроме дачи...

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Gedimin на верном пути Аватар для Gedimin
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    default city
    Сообщений
    2,160
    Спасибо
    0 / 0
    Класс! ждем продолжения!

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

    кстати, я бы наверно не решился по другой причине: африканская экзотика, особенно экваториальной африки, может быть смертельно опасна для человека вообще, а для белых - в особенности

  20. Новичок Начинающий Астравод Sadist3101 на верном пути Аватар для Sadist3101
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    молодцы!!!круто!!!
    *579* 86 RUS черный-черный GTC, ксенон,
    R "17"SPORT

  21. Прочитал маршрут!!!
    Могу немного похвалиться. Мы ездили на НГ ЮАР-НАМИБИЯ-АНГОЛА-ЗАМБИЯ-ЗИМБАБВЕ-БОТСВАНА-МОЗАМБИК-ЮАР
    Чтоб не вдаваться в подробности, это юг африки.
    Нас было 3 машины, 11 человек. С визами и документами возились 8 человек почти полгода. Сам маршрут был достаточно труден. Многие оказались не готовы к нему- было немало нытья.

    Ребята, я просто не представляю, как вы вдвоём осилили такой маршрут! Вы ж пересекли все климатические пояса, кроме снегов и тундры. Выбили визы на такое кол-во стран!
    Преклоняюсь перед вами!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)