Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Индонезия - Бали и Небали..

  1. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0

    Индонезия - Бали и Небали..

    Это прошлогодняя поездка (отчет был написан сразу, по горячим следам).
    Но т.к. направление популярное, мало ли кто соберется..
    У нас был не совсем стандартный тур. Точнее было 4 дня на стандартном Бали и 10 дней на о-ве Ломбок. Который совершенно непопулярен среди российских туристов. И слава Богу!!
    Если честно, не очень понимаю, почему российские туроператоры пропагандируют Бали как пляжный отдых??? Ей Богу - не понятно.. Вот так люди начитаются завлекательной рекламы про белоснежные пляжи и прекрасные лазурные воды - и давай ломиться на Бали... А там - шиш с маслом....а не лазурные воды
    Ну да природа, ну да культура, храмы, вулканы, ну, конечно, рай для серферов и т.п
    Но море-акиян - ну не знаююю. Ну не очень мне понравилось. Если ездить куда-то, может быть... И если не с чем сравнивать!
    Ну в принципе я и ехала туда с целью окультуриться, а никак не плавать-нырять. Особо сюрпризов не было, да и не расчитывала я на прекрасное купание. Это я с лихвой восполнила на Ломбоке!!
    На Бали мы с мужем жили в р-не Нуса Дуа в отеле Inna Putry Bali, решили особо не заморачиваться..
    А подруга моя жила в отеле Nikko Bali - вот отель так отель!!! Класс!
    Ну немного фоток..

    Капитан объявил - а внизу у нас вулкан на о-ве Ява!! И тут все схватились за фотики!!!
    Ну и я не исключение

    Это у нас на респшене в отеле сидели такие мужики и наяривали какую-то песню.... Прикольнааа
    Т.к. мы прилетели уже поздно, стемнело, то не оставалось ничего, кроме как разведать обстановку рядом с отелем!
    Ну поесться-попицца и все такое
    Ну и поперлись мы в Bali Collection



    Вкусняшки



    Мама моя, а сколько там русских!!!!


    Вездесущие геккончики

    Местный ансамбль индонезийской народной песни

    Изделия Балийских мастеров
    Где я потом только не встречала балийские сувениры - и в Тае, и в Малайзии, и в Москве
    В окрестностях отеля. Наш бассейн



    Как вам водичка??? Грязноватенькая, не правда ли??
    Это пляж в районе отеля Шератон.. Вот я себя лично не заставила туда зайти. Бррррррр...

    Набрели на какой-то парк в конце пляжа.

    Наш отельчег.



    Вот фотка конечно не передаст прикол этого места.. Там вода пробила расщелину, и когда волна была побольше, очень круто она туда долбилась..

    Ну немного отмокли в бассейне после перелета, поблудили по окрестностям и поехали в Парк птиц и рептилий.

    Тут небольшое отступление. Нас развели как лохов во время нашей поездки. Ну собственно, вот такая жадность балийцев немного подпортила впечатление о Бали в целом.
    Такое ощущение, что они тебя рассматривают как дойную корову (причем везде и при любых ситуациях), у которой со всех карманов сыплется бабло... Неприятно, конечно..
    Фотки из парка.



    К этому прелестнику моя подруга начала тянуть руки, на что служащий парка начал кричать, чтобы она отошла от птички подальше Кусается, наверное..



    А такая фотка, наверное, есть у всех, кто был в этом парке!!!!
    Попугай скатино всю голову мне расковырял коготочками своми


    Чтобы павлуха раскрыл хвост, пришлось его немного погонять!!!
    Но зато как он прекрасен!!!



















    А такие у нас на Лангкави жили прямо на территории отеля))















    После птичек пошли к рептилиям. Они там напротив тусуются
    Сменила астрочку на бумера)))

  2. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Цитата Сообщение от Оксанка
    Как вам водичка??? Грязноватенькая, не правда ли??
    Лазурная )
    Цитата Сообщение от Оксанка
    Такое ощущение, что они тебя рассматривают как дойную корову (причем везде и при любых ситуациях)
    Надо походить на курсы повышения квалификации попрошаек )
    Цитата Сообщение от Оксанка
    Попугай скатино всю голову мне расковырял коготочками своми
    Надо было его поставить на землю, походить по его голове и спросить:"тебе это нравится? вот то то же..." )

  3. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Надо было его поставить на землю, походить по его голове и спросить:"тебе это нравится? вот то то же..." )
    Не говори, он еще бусики клевал в перерывах и каркал что-та
    Жестокая птица!!!
    Парк рептилий!
    Т.к. там уже никого не было, мы потискали безпрепятственно всех, кого можно было потискать :-D
    Обожаю рептилий всяких и т.п.



    У кого хвост длиннее...???



    Меня аж перекосило от счастья

    И давай щемица от нас)))







    По норам скорее, пока опять не залапали)))

    Еще один дракоша!!! Надеюсь, когда-нибудь я попаду на Комодо


    А дальше был Джимбаран
    Закат мы в этот раз не увидели, зато нас атаковали местные певцы!!!! И тебе София Ротару, и Гости из Будущего, и чета еще..
    Но когда они начали песть "Очи черные" , тут наше терпение кончилось!Идите, говорим, отсюда... Надоели!! Денег, блин, содрали опять...Стояли, главное, пели-пели, никто их не просил! А мы не сразу просекли фишку, что их именно ПРОГОНЯТЬ надо. Сами фик уйдут..



    Такой вкусной кукурузы, как там, я не ела нигде и никогда!!!! Она прямо таяла во рту!!! Мммммммммммммммм......

    Все достаточно скромненько, но отвалили за это около 100 баксов.



    Главный певун!
    Сменила астрочку на бумера)))

  4. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    На следующий день мы взяли тачку с гидом и поехали смотреть инетересные места..
    Сначала на озеро.. НЕ помню как оно называется.








    Храм на озере Братан.



    Ну оооочень там красиво!!


























    После храма нас повезли на рынок за фруктами и сувенирами!


    Хлебное дерево.



    Теперь я понимаю, как же МНОГО ВСЕГО ТАМ БЫЛО!!!! И как я МАЛО ВСЕГО СЕБЕ КУПИЛААА




    Затарились мы на рынке сувенирами и поехали на рисовые террасы смотреть.
    По дороге встретили вот такую процессию.






    Ну и собсно террасы.








    Не очень какие-то они красивые были...
    Дальше был лес обезьян!!!
    После этого леса я возненавидела макак!
    Мерзкие, противные животные! И очень опасные!!!

    Аньку они просто атаковали!



    Сначала на нее залезла 1 мартышка, потом вторая с дитем, а потом еще и третья! И они там все подрались!
    В результате Анька отделалась легким потрясением, царапинами на спине и воспылала лютой ненавистью к обезьянам))





    Исход битвы!!))

    А вообще! ГРАЖДАНЕ, СОБИРАЮЩИЕСЯ ПОСЕТИТЬ МЕСТА СКОПЛЕНИЯ МАКАК, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ТЯНИТЕ К МАКАКАМ РУКИ, НОГИ И ВСЕ ВЫСТУПАЮЩИЕ ЧАСТИ ТЕЛА СНИМАЙТЕ УКРАШЕНИЯ, ОЧКИ, ЧАСЫ И Т.Д.,. НЕ ШУРШИТЕ ПАКЕТАМИ, НУ И ВСЕ ТАКОЕ....
    Сменила астрочку на бумера)))

  5. Местный Астравод Александр Николаевич на верном пути
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Был на острове Бали в декабре 2007 года, в городе Кута. Отель Картика Плаза. Мне и моей супруге очень понравилось - там прошел наш медовый месяц (2 недели). Индийский океан мне понравился - вода была очень горячая, волны, и мало людей кто купался в океане, в основном народ был в бассейнах. Брал авто и ездил по всему острову везде был. Храмы действительно красивые, зоопарк дорогой если пересчитать на рубли. Движение на острове просто ужас, кругом мотобайки. В общем там супер! Теперь хочу во Вьетнам.

  6. Местный Опытный Астравод AVNITRO на верном пути Аватар для AVNITRO
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0 / 0
    Думаю, как раз такие туры необходимы для расширения кругозора и познания мира в котором мы живём. Семейный альбом приобретёт интересные фото.
    Тупо лежать на пляже можно и где нибудь поближе, ну типа в Турции.

    Интересная поездка, надо будет тоже запланировать.

  7. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Александр Николаевич
    У меня, к сожалению, другие впечатления о Бали.
    На Бали пляжей нет! Это первое. Если туда ехать, то только не за пляжным отдыхом.
    В Куте их нет особенно - это рай для серферов. Я вообще не представляю как там можно купаться + отливы!
    Ну я вообщем-то не за пляжами ехала туда, поэтому разочарования не испытала.


    В моем понимании это не пляж, а хрен знает что!

    Также, в связи с развитостью данного курорта, не понравилась борзота местных жителей. Я не стала рассказывать в подробностях историю, когда мы вместо 10 долларов за доставку нас в отель, мы вынуждены были заплатить 60. И так на каждом шагу.
    Другое дело, Индонезия в целом - Бали далеко не единственное и не самое интересное место в Индонезии - есть еще Ява, Флорес, Ринча, Комодо, Ломбок и т.п.
    Вьетнам - круто!
    AVNITRO
    Согласна полностью!
    Для расширения кругозора самое то!!!)))


    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

    Вот еще макакушки!








    Дальше по плану был Тана Лот.
    Не впечатлило. Множество слоняющегося и тут, и там народу!
    Даже сфотографировать толком не получилось.





    В отлив гуси такие пасутся))









    С другой стороны от Тана Лота.




    А дальше был опять Джимбаран, но уже с закатом))))







    Вот так и закончился этот экскурсионный день.
    А следующий - был заключительным на о-ве Бали.
    Т.к. мы с мужем жили в Инна Путри, а моя подруга жила в другом отеле, мы поехали к ней в гости.
    Отель этот - НИКО Бали.
    Мне кстати очень даже приглянулся))

    Вид сверху лучше)))



    Вид с ресепшен.



    Жалкое зрелище - лачуга на фоне дорогого отеля(((

    С пляжа видно один из многочисленных храмов.

    Волны там были совсем не детские..

    Чет собирают

    Тут видно, что вода-то грязнааая.

    Отлив уже начался..

    Особенно это заметно здесь))

    Бассейн отеля.



    Он весь такой извилистый))

    Есть даже маленькая горка.

    И мини водопадик..

    А вот здесь оч хорошо видно, как сильно ушло море))

    На выходе столкнулись с очаровательной индонезийкой!
    Дальше по плану была какая-ньть едальня и Кута!!
    Ну как же, были на Бали и ни разу не сходили на диско!

    Там нам опять спели, но плата уже была гораздо меньше, чем в Джимбаране..

    А это повара))

    Коллективное фото на прощанье!
    В Куте нам удалось попасть только на одну дискотеку - Баунти. Сил идти еще куда-то уже не было.
    Вход - бесплатный (был во всяком случае). На входе повязывают такие белые ленточки.

    Это та самая диско, которую взорвал террорист-смертник Погибло 220 человек. Большая часть - австралийцы. Как раз в Куте их ооочень много. Они там серфингом занимаются.

    Размер баночки коктейльчика впечатляет, не правда ли???

    Вот так там многолюдно...
    Ну и хватит.. Хорошо нам там было)))
    На след день был перелет на Ломбок.
    Сменила астрочку на бумера)))

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Delfina на верном пути Аватар для Delfina
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Спасибо
    0 / 0
    Клева! Я тоже на Бали в этом отеле отдыхала, что и Вы. кстати сказать у него один из лучших пляжей, отсутствуют ярко выраженные отливы и приливы, на него даже с соседнего хилтона ходили купаться. Но вообще да, на том же Пхукете пляжи и море мне понравились больше. Но зато таких морепродуктов как в Джимбаране я там не нашла

    Любовь на заднем Опеля Астры, горячие ночи.. объятия страстны... Любовь на заднеммммм Опеля Астры

  9. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Delfina
    Согласна, на Пхукете гораздо прикольнее в плане пляжей))) Там хоть отливов таких нет гиганцких...
    А вот морепродукты как-то в Джимбаране меня не впечатлили Видимо, с рестом нам не очень повезло...
    Вкусна было, но ничего особенного)))
    Хотя на Пхукете тоже ничего особенного))) А лобстеры и крабы ваще оочень дорогие

    Езжай во Вьетнам - вот где морепродукты всем морепродуктам морепродукты!!! Круче выбора и ниже цен я еще нигде не встречала




    Это уже приземлились на Ломбоке.
    На Ломбоке мы жили в отеле Сингиги Бич Ломбок 4*.
    У нас с мужем было бунгало, а моя подруга жила в номере в 2-х этажном корпусе!
    Очень понравилось. И бунгало очень приличное, и номер во корпусе просто супер.
    динственное, у нас бунгало выходило окнами и дверями только к морю, а у Аньки балкон выходил тоже к морю, но с другой стороны.
    А там была мечеть))))
    Надо тут добавить, что мы были в Рамадан!!!
    Ох, бедная, наслушалась она песен 8)

    Вот такое вот бунгальце))

    Это наш ресепшен.



    Следующие фотки с территории отеля и территории пляжа около отеля.



    Это, если смотреть вправо.

    А это - если смотреть влево.
    Надо сказать, что пляж очень приятный. Вода прозрачная, чистая, бирюзовая.
    Только дно усыпано обломками кораллов и ракушек. Я на 2 день поранила ногу, т.к. тапки для кораллов остались дома.
    Есть снорк, прямо недалеко от берега. Кораллы так себе, в основном мертвые, но рыбок полно всяких.
    Единственное, течение не дает как следует рассмореть их. В одном месте оно достаточно сильное и сносит




    Моника - продавец бананов, ананасов и маникюра)))

    Такие же высокие пальмы я видела только на Филиппинах..







    Вот за это ограждение селлерам заходить запрещено. И местные охранники бдят за этим



    Вот такой вот песочек на пляже))







    Итальянская отельская кафешка на пляже.
    А вот такие у нас на пляже были закаты....Мммммм.... Красотища!!!!






    Сменила астрочку на бумера)))

  10. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Еще закаты....Они там просто потрясающие!!









    Ассоль - ждет своего принца


    Перед поездкой, я где-то вычитала про рыбный рынок, где можно было посмотреть акул.
    Договорились мы с местными, что нас туда отвезут.
    Вставать нам нужно было в 4 утра, чтобы к 6 прибыть на рынок. В полуобморочном состоянии, на улице темень, мы поперлись на другой конец острова!
    Ужас-ужас-ужас!!!
    Акул ни фига не было, якобы погода была не подходящая.
    На рынке, походу, кроме нас белых людей вообще не видели.
    Смотрели на нас, как на чудо природы, ходили толпами и чуть не цеплялись за руки. Аньке сказали, что она похожа на Бритни Спирс
    Даже в такой индонезийской попе знают старушку Бритни)))
    Ходили мы там час ходили, акул не дождались и уехали.







    Вот эти дети ходили за нами повсюду и восторженно, с открытым ртом, глазели))















    Апосля рыбного рынка нас повезли по всяким деревням, где стругают деревянные штучки и ткут саронги!!!



    Огромное помещение было просто завалено деревянными изделиями, покрытыми толстым-толстым слоем ... пыли....







    Индонезийцы - извращенцы

    Я бы отказалась обедать за таким столом :x

    Ткацкие станки.
    За доплнительную плату вас могут поучить ткать)))
    Мы на это дело отправили Аньку.





    Ну вообщем посмотрели, походили и поехали, говорим, отсюда...
    Ну они нас и повезли.....в следующую деревню.....такую же....
    ААААААААААА, мы уже взмолились, чтобы никаких девень!!!! Все хватит сарангов, ткацких станков и прочего барахла!!! Нет у нас больше денег!!! Домой хотим!!!
    Сменила астрочку на бумера)))

  11. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    После изнуряющей поездки на рынок, мы решили сделать себе морскую прогулку и договорились с местными, что они нас отвезут на лодке на острова Гили прямо с нашего пляжа Сингиги Бич.
    Охххх, если б я знала, в какие нервы и стресс выльется мне эта поездка - НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не поехала бы!!
    А ведь как все хорошо начиналось.
    С утра была прекрасная погода, ярко светило солнце и море было спокойно и умиротворенно

    Наш кэп)) Скатина, чуть не угробил!

    Оплываем наш остров Ломбок





    Среди облаков виднеется вулкан. На него есть эксы, в жерло, где находится оч красивое озеро. Но мы не пошли, т.к. минимум 2 дня надо закладывать на подъем. Чета не хотелось

    Уже когда мы плыли, меня смутил тот факт, что в такое ранее утро, а рыбаки уже возвращаются!! И только потом я поняла почему...
    Когда мы вышли в открытое море, кусок между Гили Траванганом - первым островом, куда мы плыли (всего по плану их было 3 - Траванган, Мено и Эйр) и Ломбоком, волнение заметно усилилось, что совсем не придало оптимизьму

    Воооон уже Траванган виднеется.

    И где-то здесь мы увидели акулу
    Причем мы с Анькой увидели одновременно с нашим гидом, на 5 сек повисла тишина... А потом мы одновременно заорали акула (он орал shark). Только ему почему-то было весело, а нам совсем не очень





    Высадка пассажиров))

    Вот такой песочек..

    Очень мне понравилось!!
    Чистая бирюзовая водичка, мягкий песочек, кое-где с обломками кораллов, правда)))

    Несколько фоток подводной местности.
    Качество не очень, но представление можно получить.










    Где-то часа 2-3 мы сноркали и дальше по плану был Мено.

    Вооон он виднеется, находится напротив Травангана.
    Вообщем, пока мы приплыли на Мено волны поднялись уже жуть какие. Дул очень сильный ветер и сноркать там оказалось совершенно невозможно.
    Мы сказали своим мореплавателям, что пора на родину, т.е. на Сингиги бич. Но у них были свои планы - поесть, попить и потрындить с такими же лодочниками.
    В результате, мы как дураки сидели на берегу или ходили собирали ракушки, и ждали у моря погоды...
    И в один прекрасный момент я заметила, как наша чудо-лодка отвязалась и уплывает от нас в далекие дали.

    Ну пришлось схватить веревку и стоять держать, пока наши лодочники не соизволили подойти.
    Благо парень с девушкой проходили мимо, помогли. Мои не могли, т.к. в это время блудили в поисках ракушек и не видели что происходит. Пока я не начала истошным голосом орать на весь остров.
    Когда мы загружались на лодку, кэп сказал, что Гили Эйр отменяется в связи с начинающимся штормом :x
    Все вещи они упаковали в пластиковые пакеты и кинули на дно лодки, под полочку.
    Тут мне стало по-настоящему страшно. Дело даже не спасла черепаха, которую мы увидели, отплывая с Мено.

    Крупный был экземпляр))
    Обратный наш путь я не забуду никогда..
    Я думала, мы не выживем...
    Поднялись просто нереальные волны, мы на нашей этой лодчонке, как щепка в море в прямом смысле этого слова.
    Ни о каких спасательных жилетах речи не шло, просто кошмар .
    Туда мы плыли минут 40 ,обратно - 2,5 часа. Причем, периодически ныряя в волну, мы посматривали, что выражают лица наших мореплавателей. И СТАНОВИЛОСЬ НЕ ПРОСТО СТРАШНО, А ОЧЕНЬ СТРАШНО.
    Я поддалась панике и орала, чтобы они причали хоть куда-то!!! Все равно куда!! Дул жуткий ветер, мы были насквозь мокрые, лодку заливало полностью - мальчик, который рулил просто не успевал вычерпывать воду.
    У меня зуб на зуб не попадал, из-за ветра было очень холодно. Хотя температура была градусов 30-33.
    Периодически нас швыряло волнами очень близко к скалам, и я боялась, что не утонем, так разобьемся!
    Когда наконец мы приплыли на пляж Сенгиги, судоходцы наши начали орать что-то на своем языке, и как я поняла, тоже очень были рады тому факту, что мы все живы и все-таки доплыли
    Все местные потом долго удивлялись, зачем мы поехали в шторм на Гили??!! Вот так.
    А на следующий день уже с утра было понятно, что на море шторм, причем конкретный. В этот день мы даже не купались. А поехали смотреть на водопад.
    Сменила астрочку на бумера)))

  12. Местный Астравод alexrus2007 на верном пути Аватар для alexrus2007
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    Красивые фотки! Экстрималы!
    Sedan Metro 1.8

  13. Новичок Новичок Madzzo на верном пути
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Очь красиво! Мммм... скорее бы уже на Бали поехать.
    Astra GTC 1.4T AT Sport - Melon, 19'

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Отчет как всегда супер!!!!!! Оксанка тебе RESPECT
    Не пора ли открывать свой геоблог?

  15. Местный Опытный Астравод астрамакс на верном пути Аватар для астрамакс
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    электросталь
    Возраст
    43
    Сообщений
    437
    Спасибо
    0 / 0
     *220** 190
    И бобла наверное красиво потратили...
    Где мои семнадцать лет......

  16. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    alexrus2007
    Спасиба!
    Я ваще по жизни трусиха Но чета в путешествиях вечно в какие-ньть экстримальные истории попадаю!
    Madzzo
    Спс! Хорошо съездить!
    Goodwin404
    Спасиба!!!!
    Блин, да чета неохота заморачиваться! С блогом то!!))
    (По секрету - Я вообще все эти отчеты для Форума Винского рисовала и сюда выложить было для меня совсем не проблема))
    А создавать блог, тем более я не знаю как это делаеца - ну ево))
    астрамакс
    Я самостоятельный путешественник и, поверьте, это стоит не дороже, чем поездка в турцию/египет в приличный отель.
    Сменила астрочку на бумера)))

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Оксанка,все просто
    Кладешь все, что выложено здесь, например в ЖЖ и будут отчеты в одном месте копиться копиться и копиться... и будем частенько к тебе в гости туда заходить

  18. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Goodwin404
    Так и сделаю, как только руки дойдут)))
    Водопад .
    Ездили с тем же водилой, с кем на рыбный рынок.
    Предварительно заехали на рынок и купили еды для обезьян.



    Ломбок-феррари! Или Ломбок-Мерседес - так сами местные называют эти повозки :-D
    По дороге открывались красивейшие пейзажи!





    По дороге остановились покормить обезьян.
    Они оказались милые, не наглые и очень прикольные)))





    Да, кстати, обезьянам лучше покупать кукурузу - они ее долго едят. А бананы и орехи - секунда и уже ничего нет))







    Обезьян покормили, по сторонам поглазели - пора к водопаду.
    На водопаде нас опять развели
    Водила такой спрашивает, когда мы приехали: "Вы на какой водопад хотите? На первый или второй??"
    На 2 сразу типа нельзя. Хотя до этого говорил, что мы пойдем на 2 водопада
    Ну да ладно, фик с ними, пошли на первый. Я так чую я до 2 и не дошла бы. Т.к. за день до этого у нас было веселое путешествие на Гили и я сидела вцепившись руками и ногами в лодку, ноги у меня потом тряслись, когда в гору шли. Видимо,2-й водопад увидеть не судьба была

    Вооон виднеется..













    Место мне очень понравилось... Очень красиво!
    Когда мы уже собирались уходить, какие-то черные мартышки закидали нас сверху какой-то хренью
    Но мы выжили)))))
    Быстренько поели в кафешке и поехали домой, ну в отель в смысле..

    Вот такой вид открывается из этой кафешки..
    Водопады были последней экскурсией..
    Остальное время провели в ничегонеделании. Сходили с подружкой в отельское СПА.
    Все время ходили в кафешки на улице!
    Корейский ресторан - для склонных к мазохизму людей, ибо есть пищу местную невозможно . Она была такая острая, что глаза в буквальном смысле вылазили на лоб , и ничего не помогало, если начинаешь запивать водой еще хуже, так что..не советую...
    Вот он.

    Интерьерчик

    Больше всего понравилось кафе Бамбу , там перчики такие красненькие везде нарисованы. ООООЧень вкусно.Единственное, что один раз испортило нам трапезу - это огромный летающий таракан, который приземлился на спинку моего стула. Я НЕНАВИЖУ НАСЕКОМЫХ. ОСОБЕННО ТАРАКАНОВ
    Поэтому реакция могла быть только одна - ааааааааааааааааа, ооооооооооооооооооооооо, уберите его от меня, ааааааааааааааааааа, убейте ево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Официант долго за ним гонялся, причем не убил, а просто выгнал с позором
    Причем надо мной какие-то иностранцы начали прикалываца, типа, что же ты так переживаешь, деликатес ведь, давай зажарь и съешь!!!! Юмористы, блин :-D
    Как-то в один прекрасный день, а точнее вечер, мы решили взять такси и поехать смотреть Бату Болонг! Ибо рядом же с Сингиги.
    И надыбали там еще один ресторан - Сансет хаус!!!

    Вид на Сенгиги.

    Бату Балонг.





    Бурлящие воды..

    А вот эту штуку не хило так раскачивает ветром и волнами...Страшно было...



    Вот тааам виднеется ресторанчик Сансет Хаус.

    Закат из ресторана Сансет Хаус.





    Ээээээх, вкусно там было..
    Еще фотки "сборная солянка"








    Красотулька!



    Магазин сувениров недалеко от корейского ресторана.

    Вот и все!!!Вот так и закончилось наше незабываемое путешествие в Индонезию! Может я когда-нибудь еще туда вернусь!!!
    Сменила астрочку на бумера)))

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Azia на верном пути Аватар для Azia
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,090
    Спасибо
    0 / 0
    Отчет ваш не понравился....
    перестала его читать уже на половине, у вас ну столько негатива что просто портится впечатление от места.
    Допускаю что это вызвано маленьким бюджетом вашей поездки. Но все равно нельзя же столько плохого в отдыхе искать)))
    Феникс 530d
    [img]http://s12.**********/b5a345302f041c9b5bbd21e88ed9bbde.gif[/img]
    не пью, не курю, спортом занимаюсь.

  20. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Azia
    Да ради бога, не нравится - так не читайте

    Негатива, ксати, не было вообще. Было испорчененное впечатление от оборзевших индонезийцев!
    Бюджет тут не причем! И не очень понятно, где вы вообще нашли негатив?
    Я наоборот всегда НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО в отпуске отдыхаю.
    А отчет был написан на форуме самостоетельных путешественников собственно для них же и поэтому я подробно описала те моменты, с которыми там можно столнуться!
    Сменила астрочку на бумера)))

  21. Участник Начинающий Астравод Gomer на верном пути
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Мне очень понравился отчет. Фотки просто класс.

  22. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Название темы сначала прочел "бАли и нaeбАли".

    А фотки хорошие, да. Экзотика.

  23. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Gomer
    Спасибос)))
    Ди902
    нaeбАли".

    Ну в принципе примерно так и было))))
    Так что ты все правильно прочел!!
    Сменила астрочку на бумера)))

  24. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    пересматривал фотки... эхх пора туда опять
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)