Показано с 1 по 22 из 22

Тема: СПб-Рига-Юрмала-Таллин-СПб (Свадебное путешествие)

  1. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0

    СПб-Рига-Юрмала-Таллин-СПб (Свадебное путешествие)

    Вот и пролетело 4 дня незабываемого отдыха в Балтии. Махнули мы немного не мало 1600 км. Начну рассказ... Выехали мы из СПб в ночь с 07.04 на 08.04 т.к на границе с Эстонией существует какая то запись и т.д решили ехать в объезд через г. Остров. Доехали до Острова, заправились под завязку и 10 литров залили в доп. канистру. От Острова до границы с Латвией 60 км. ужасной в вдрызг разбитой платной дороги стоимостью 300 руб. На границе когда мы приехали все мирно спали в своих будках, от таможенника до пограничника, разбудив всех кого только можно, в течении 30 минут мы ее лихо при одолели и оказались у реактивных латвийцев. Хоть говорят они медленные, но нам повезло, через 30 мин. мы были свободны). Да, забежали в пустой от народа Дютик, затарились алкоголем и были таковы). Дорога от границы до Риги просто ужасная, яма на яме. За 70 км. до Риги стало чуть поспокойней, но не намного. Приехав в Ригу, отель нам уже был известен, мы удачно до него добрались, припарковались и пошли узнать что и как с заселением.
    В отеле нам сообщили, что немедленно убирайте машину т.к это старый город, быстро отхватите штраф 40 лат. Договорившись за 13 евро за сутки определить любимца в гараж за 5 мин. пешком от отеля, я с радостью поехал его пристраивать. Рига нам понравилась своим старым городом, погодка была так себе , а в целом все хорошо. Цены в ресторанах покушать на 2-х с пивком где в районе 20 лат. Скажем не дешево, ну ничего, терпимо) Очень понравился ресторан Пивной погреб, все в духе 12 века от интерьера до блюд.
    На утро мы позавтракали, завтрак был включен в стоимость отеля, мы еще раз прогулялись по старому городку и поехали в Юрмалу.
    Дорога до Юрмалы примерно 20-30 км. Нам очень в нем понравилось, зеленый,спокойный, запах весны, просто супер. Отель мы не выбрали и решили что сами найдем. Остановившись возле приятного домика со стеклянными витражами мы решили что это отель. Как оказалась что это жилой дом, в основном квартиры принадлежат москвичам. Нам дали на ресепшене наводку куда лучше поехать, забив навигатор поехали искать. Приехав в один он оказался на ремонте перед сезоном, а в другой нас хорошо приняли) Стоимость составило 100 евро (баня+бассейн+тренажерка+завтрак) т.к это у нас было Свадебное путешествие, как комплимент 15% скидки дали и поздний выезд.
    Заселившись пошли прогулятся, море еще замершее, но народ как летом по лужам и грязи наслаждался прогулкой. Протопав км. 3 мы зашли в ресторан под названием Jura, что в переводе с латвийского Море. Кормят вкусно и щедро на количество порции, стоимость составило 25 лат. Дальше мы отпрвились на пешеходную улицу Емаса, очень прикольно там, все тихо и спокойно. Кафешка в первозданном виде, годов 1940-х видимо немецкая, камин, весь натруаж как был в сороковые, я был поражен) Дойдя до конца улицы, мы сели в такси и за 4 лата удачно добрались).
    Вечерком поплавали в бассейне, покушали и уснули. На утро нас ждал шикарный завтрак, баня , бассейн и дорога в Таллин).
    Дорога в Таллин очень хорошая, трафик почти отсутствует, латвийцы так смешно обгоняют, сначала встанут тебе в зад и 2 км. дрожа за Вами едут, потом набравшись храбрости только совершают обгон) 300 км. до Таллина пролетели незаметно, в 19-00 по местному времени мы прибыли заведомо нам известный отель под названием Санта Барбара, находится рядом со старым городом.
    Конечно после тех отелей в которых мы останавливались до этого, это была Трешка под названием так себе, но зато был пивной ресторан в подвале отеля. Какие там немецкие колбаски и пиво, я балдел) После пивка мы пробежали по ближайшей площади и пошли спать, т.к утром предстояло масса всего). На утро позавтракали и взяли автобусную экскурсию по Таллину, экскурсия стоило 32 евро на двоих, одевают на тебя наушники и погнали по достопримечательностям. Конечно с автобуса вида никого, мы после каталок пошли глазеть на все сами, конечно тут не напишешь увиденного, но было очень здорово и впечатлительно. В 18-00 мы набегавшись и напрыгавшись стали собираться до дома. Бензин был на нуле, предстояло залить литров. 20 чтоб доехать до Нарвы, бензин дорогой, но очень отличный, такого в России нет. Машина летит и педаль если и трогаю, то даже не переключается а пониженную (автомат). Наблюдали такую ситуацию, когда я заправлял на автоматической заправке машину, Saab 9000 заглох не доехав 3 метра до заправки) Видимо ездят до самого нуля) Конечно пособил с доставкой авто до шланга, но у нас я такой картины не видел).
    До границы мы доехали за 4 часа, дурацкая система у Эстонцев с номерками, машин нет, а простояли в ожидании своего номера 1.5 часа. На границе российской про шмон али все машину и отправили восвояси. В Ивангороде на заправке Несте наблюдал как проженная автомобилистка из Эстонии в перчатках, с канистрой по залихватски наливала все емкасти которые у ее были бензином, у нас не все так умеют). В 4 часа утра мы добрались до дома, дорога от Иван города особенно в начале на протяжении 6 мм как после атомной войны, а потом нормально. Вот в кратце такое веселое было у нас свадебное путешествие)))
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  2. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    нет ну понятно всё------------только зачем через псков ехать из С -Пб?Вот этот вопрос меня коробит.ведь это 200 км по убитому полотну дороги +мусара с фенами .Зачем?

  3. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    нет ну понятно всё------------только зачем через псков ехать из С -Пб?Вот этот вопрос меня коробит.ведь это 200 км по убитому полотну дороги +мусара с фенами .Зачем?
    Ответ простой, у меня со временем было очень туго. Забронировать номерок на Эстонской границе не было возможности, т.к брони не было, ехать под живую очередь я не рискнул. Вот по этому и навертел 200 км. Худо без добра не бывает, теперь и дорогу знаю, как там работают границы тоже знаю. А вот про Эстонскую такого сказать не могу. Машин всего на обратном пути на Эст. границе было в 15-20, а простояли 1.5 часа в отстойнике.
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  4. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Влад13 Посмотреть сообщение
    2)как обстоят дела на границах Россия-Эстония и Литва-Белоруссия?
    россия-эстония - прекрасно, машин не много (МАПП Шумилкино, МАПП Кунична-Гора).
    если ехать на праздники в пиковое время, то есть вариант бронирования очереди: сейчас на МАПП Кунична-Гора в сторону Эстонии работает система GoSwift (их сайт ), так же как на всех пунктах из Эстонии в Россию.
    я на новый год пользовался этим, с бронированием прошли за 40 минут обе границы, хотя раньше в такой же день и время доходило до 5 часов.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  5. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    нет ну понятно всё------------только зачем через псков ехать из С -Пб?Вот этот вопрос меня коробит.ведь это 200 км по убитому полотну дороги +мусара с фенами .Зачем?
    ну вообще дорога из спб в ригу через псков как раз кратчайшая и наименее дырявая (в январе была по крайней мере намного лучше таллинноского ш.).
    это если конечно ехать по прямой и в эстонию въезжать в шумилкино/куничной-горе.
    а вот через остров - это да, сомнительное удовольствие мы так никогда не ездим.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  6. Местный Астравод Влад13 на верном пути Аватар для Влад13
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    ясенево
    Возраст
    35
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо
    ASTRA H Caravan 1.8 cosmo черный спорт вагон))))
    Skoda Octavia 1.8T серебряная пуля))))
    Skoda Fabia 1.6AT белая табуретка)))

  7. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Никак не понятно, почему у этой военной дороги статус платной? Я понимаю она ровная и гладкая, а никак эта( Вся в дырах! И 300 рублей, такое может быть только в России!
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  8. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Никак не понятно, почему у этой военной дороги статус платной? Я понимаю она ровная и гладкая, а никак эта( Вся в дырах! И 300 рублей, такое может быть только в России!
    таможня когда-то говорила следующее:

    Проводимый сотрудниками Кингисеппской таможни анализ перемещения легкового транспорта через границу РФ показал, что лица, стоящие в очереди, большей частью граждане России, постоянно проживающие в Нарве и ее окрестностях, а также лица без гражданства, которые основным видом своего заработка избрали вывоз из России бензина и реализацию его на территории Эстонии без уплаты налогов. Именно эта категория лиц и составляет подавляющую (свыше 90%) часть от всех стоящих в очереди. Есть основания говорить, что таким образом из Российской Федерации вывозится до 60 тонн топлива в сутки
    аналогичная ситуация когда-то была на всех МАПП с прибалтикой: бензовозы не давали прохода нормальным людям.
    видимо было решено, что эти 300 рублей с одной стороны для нормальных людей не так существенны, а с другой - сведут к минимуму выгоду от нелегальной перевозки бензина для продажи в прибалтике.
    "платная дорога" - это лишь законный повод для введения пошлины для бензовозов, фактически дорога бесплатная, а платный только сам въезд на границу
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  9. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    300 руб. не существенны, сама дорога уж очень ощутима и существенна! Я наблюдал как этих Бензовозов на Нарвской границе шмонали по полной программе, вскрывали пороги, за лазили под днище и т.д. Думаю что сейчас ввоз топлива сократился в разы)
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  10. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Думаю что сейчас ввоз топлива сократился в разы)
    определенно сократился, их прессуют с обоих сторон границы всеми средствами, в том числе взиманием платы якобы за дорогу

    однако только совсем не давно передо мной на заправке в шумилкино молодой человек на лохматом пассате Б3 оплачивал 123 литра бензина

    канистра у него была при этом одна и маленькая, получается бак там увеличен почти в два раза
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  11. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Мдя... Видимо старый бензовоз с такими же лохматыми руками как и его авто) Ехал видимо под свой зеленый коридор) Я так думаю, т.к старую машину за версту видно как она просела!
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  12. абырвалГ Бакалавр АСТРАномии Aleks pop Астранафт Аватар для Aleks pop
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,083
    Спасибо
    38 / 10
     *848** 178
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Никак не понятно, почему у этой военной дороги статус платной?
    Нам сказали: администрация области постановила!
    - а почему администрация не следит за дорогой?
    - а это вы у администрации области спросите.
    Деньги с проезжающих сосут, вот и все.
    Причем с местной пропиской проезд бесплатный.

    В сторону Смоленска еще один такой платный "хай-вей" есть

  13. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks pop Посмотреть сообщение
    Нам сказали: администрация области постановила!
    - а почему администрация не следит за дорогой?
    - а это вы у администрации области спросите.
    Деньги с проезжающих сосут, вот и все.
    Причем с местной пропиской проезд бесплатный.


    В сторону Смоленска еще один такой платный "хай-вей" есть
    Проверки государственного уровня ни них не хватает, хотя приедут откат в карман и в проверочных листах " Все в порядке"! Россия, сказать нечего!=(
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  14. Местный Астравод Reahm на верном пути Аватар для Reahm
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Porter, а примерно по деньгам что вышло? Просто хочу ехать примерно по тем же городам на машине
    Если не сложно распиши затраты по деньгам, что, где и сколько
    1.6Т Black Sapphire Cosmo Premium
    Honda Civic 5D 1.8 MT -sold
    Renault Megan II 1.6 -sold

  15. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    определенно сократился, их прессуют с обоих сторон границы всеми средствами, в том числе взиманием платы якобы за дорогу

    однако только совсем не давно передо мной на заправке в шумилкино молодой человек на лохматом пассате Б3 оплачивал 123 литра бензина

    канистра у него была при этом одна и маленькая, получается бак там увеличен почти в два раза
    у б3 бак 100 литров-лет 5 назад в очереди одни пассаты стояли

  16. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    у б3 бак 100 литров-лет 5 назад в очереди одни пассаты стояли
    Разве? У меня дизельный бэтри был. Бак-70 л. Хватало на 1200км.




    iPhone~Tapatalк ll

  17. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Reahm Посмотреть сообщение
    Porter, а примерно по деньгам что вышло? Просто хочу ехать примерно по тем же городам на машине
    Если не сложно распиши затраты по деньгам, что, где и сколько
    Расчет из 3 полных дней путешествия:
    Бензин 5000
    Отели Рига Monte Kristo 4 47+13(парковка)=60 евро
    Питание Рига 60 лат
    Отель Юрмала Amber Spa 4 100 евро
    Питание 50 лат
    Отель Таллин Santa Barbara 3 57 евро
    Питание 100 евро
    Экскурсии+сувенирка 100 евро
    На круг у нас получилось 21.000 рублей=) Вроде не дешево, так как типо Европа)
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    а фоты?
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  19. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    С фото проблема)))) Я ни разу не выкладывал) , но по просьбам трудящихся я это сделаю обязательно)

    Добавлено спустя 25 минут:

    http://s017.radikal.ru/i402/1304/ce/8d7edffcfd83.jpg
    Латвия
    Это фото одно из первых, сразу после пересечения границ.

    Отель в Риге " Монте Карло " 4 звезды. Нам очень понравилось)
    http://s14.radikal.ru/i187/1304/c0/29e6366054ac.jpg

    Внутри)
    http://s006.radikal.ru/i214/1304/21/754185b3c285.jpg

    Ресторанчик с меню 12 века) Внутри как музее)))
    http://i022.radikal.ru/1304/13/294396b7648a.jpg

    Это там)
    http://s001.radikal.ru/i194/1304/e4/3a7d8805b0c4.jpg

    Такие там менты)
    http://s017.radikal.ru/i420/1304/9d/9563c5db9ad6.jpg

    Добавлено спустя 10 минут:

    Историю этого дома описывать не буду, кому очень интересно, яндекс поможет)))
    http://s005.radikal.ru/i212/1304/d5/61a0fdd2b544.jpg
    Последний раз редактировалось Porter; 26.04.2013 в 14:59.
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  20. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Какие там немецкие колбаски и пиво, я балдел)
    Надо думать!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXXL на верном пути Аватар для AleXXL
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    1,739
    Спасибо
    0 / 0
    в Ригу однозначно ехать надо было через Шумилкино, давно уже хорошая дорога
    выезд с Российскими номерами без очереди, бензовозы и фуры в отдельную очередь
    запись только на выезд из Эстонии была

    катались как то в такой же trip
    только из Риги за 3 копейки в Милан слетали и возвращались через Хельсинки
    Последний раз редактировалось AleXXL; 26.04.2013 в 16:50.
    VW Tiguan T&F 2.0TSI

  22. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Дом Черноголовых
    http://s52.radikal.ru/i138/1304/24/13cf175bbb97.jpg

    Тут я не помню что за творение
    http://s05.radikal.ru/i178/1304/46/83914fcb2b5f.jpg

    Сюда мы бросили один из трех ключей от замка)
    http://s017.radikal.ru/i428/1304/1e/a160e1cdb794.jpg

    Очень домик понравился)
    http://s42.radikal.ru/i098/1304/76/ea5ce46f8bd4.jpg

    По дороге в Юрмалу
    http://s017.radikal.ru/i421/1304/6c/487910d7dcd9.jpg

    Добавлено спустя 10 минут:

    Свежие апартаменты строят, строек такого типа в Юрмале очень много)
    http://i057.radikal.ru/1304/2f/42fed065994c.jpg

    Колокольчик в ресторане Jura (что в переводе МОРЕ)
    http://s017.radikal.ru/i418/1304/35/259379ddfb81.jpg

    http://s019.radikal.ru/i605/1304/34/96586f078110.jpg

    Пивко и рыбка) Любимое блюдо!
    http://s020.radikal.ru/i716/1304/c8/1bc9a6453dc2.jpg

    И все это здесь)
    http://s60.radikal.ru/i168/1304/28/57085ace1e24.jpg

    Улица Юмас, пешеходная.
    http://s43.radikal.ru/i101/1304/92/e9cd44099dbe.jpg

    Супер немецкая кафешечка, в прошлом пивной домик)
    http://s017.radikal.ru/i407/1304/96/7ba555c7e2f1.jpg

    Добавлено спустя 10 минут:

    http://s019.radikal.ru/i606/1304/1a/97dac53ef7cc.jpg

    http://s43.radikal.ru/i099/1304/4b/2224e3573796.jpg

    http://s018.radikal.ru/i527/1304/4f/7c71c63003e9.jpg

    http://s018.radikal.ru/i518/1304/f9/801516adefc5.jpg

    Эх порублю)
    http://s017.radikal.ru/i442/1304/7c/61b1ccca88e5.jpg

    Наш отель в Юрмале
    http://s005.radikal.ru/i211/1304/1c/a822e052bea0.jpg

    Добавлено спустя 12 минут:

    Холл баньки, очень она мне понравилась)
    http://s41.radikal.ru/i093/1304/8f/06e2f01a750d.jpg

    Дорога в Таллин
    http://s018.radikal.ru/i517/1304/6f/3f17f76f7700.jpg

    А вот еще один пивной ресторанчик в Таллин, внизу отеля Санта Барбара в котором мы жили.
    http://s51.radikal.ru/i133/1304/ee/522905c18353.jpg

    Ням)
    http://s57.radikal.ru/i156/1304/e7/f086190bc911.jpg

    http://s017.radikal.ru/i440/1304/bd/6d50b283dcfd.jpg

    Отель после Риги и Юрмалы, так себе) Ночлежка)))
    http://s017.radikal.ru/i438/1304/64/761c0c149250.jpg

    http://i038.radikal.ru/1304/a6/72d04421001a.jpg

    Люблю такие домики)
    http://s09.radikal.ru/i182/1304/1b/2b54fd0c72a4.jpg

    Добавлено спустя 11 минут:

    Старый Таллин)
    http://s020.radikal.ru/i720/1304/c1/e810955ec75f.jpg

    http://s017.radikal.ru/i444/1304/f7/1440a561313c.jpg

    Местный ну очень веселый БАРД)
    http://s017.radikal.ru/i429/1304/34/c7aa6c36d1e4.jpg

    http://s001.radikal.ru/i193/1304/04/7fe08d57c941.jpg

    Местные)
    http://s018.radikal.ru/i526/1304/2f/143b2b8603fd.jpg

    http://s019.radikal.ru/i616/1304/b2/ea3ded125912.jpg

    И единственное фото со мной, тут я к Хари-кришнам присосался,сзади в коричневой куртке и красной кепке)))
    http://s018.radikal.ru/i516/1304/73/bfcea459546b.jpg

    Дорога домой)
    http://i021.radikal.ru/1304/3b/efb357004985.jpg

    Добавлено спустя 12 минут:

    Вот такой краткий отчетик нашего свадебного путешествия) Вообще мы планировали в южные страны, но т.к в меня на Ладожском вокзале за день до свадьбы въехал молодой идиот, надо было обязательно явится 12 апреля на разбор в ГАИ. Так и получилось что прокатились по ближнему зарубежью. Что тоже нам понравилось)))
    Последний раз редактировалось Porter; 27.04.2013 в 12:15.
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)