Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пекин Май 2013

  1. Участник Астравод Polina82 на верном пути Аватар для Polina82
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    3 / 0

    Пекин Май 2013

    Когда уже был спланирован отпуск на Майские ко мне, в связи со сменой должности в компании вышло с предложением руководство - Поехать на конференцию в Пекин!
    И тут начались быстрые сборы и приготовления.

    Срок действия моего паспорта истекал менее чем через три месяца, при этом в паспорте стоял действующий шенген, по которому планировался выезд в Европу на майские.

    Пришлось потратиться и оплатить услуги помощников в деле получения паспортов. Все было рассчитано по дням и получилось)), 14 мая мы вернулись со старым паспортом, 15 я забрала новый паспорт, за два дня получила визу в Китай и 18 мая отправилась в Пекин.

    Сопровождали меня большой американский босс и моя пара, которым я оформила визы заранее. Китайская виза для американца - это авантюра без точного описания процесса))), но все получилось без проблем. Они здорово нервничали, что я могу сорвать их турне)).

    В день выезда, уже по дороге в Шереметьево, мы испытали первый стресс. Босс не любит ждать в порту и потому всегда выезжает впритык по времени и в этот раз притык по дороге в Шереметьево чуть не стоил нашей группе опоздания!!

    Мы влетели в аэропорт за 10 минут до окончания регистрации, а водитель неровно вытер пот со лба и радуясь, что все остались целы, уехал домой.

    В самолете все расселись по своим местам, босс ушел с свой салон а мы разместились на парном месте у окна.

    Перед вылетом китайцы решили выяснить кто прав и кто виноват и устроили веселую потасовку с руганью. Другие китайцы тут же начали снимать ролик для Youtube)).

    В остальном полет прошел без происшествий, и рано утром мы прибыли в Пекин.
    Пекин встретил теплом туманом и величием 20 миллионного города.

    Разница с Москвой составила 4 часа, и оказалась очень ощутимой. В отеле по прибытию, мы немного поспали , хотя лучше бы этого не делали и встретившись в холле решили пойти осматривать город.

    В связи с тем, что мероприятие происходило в тематике финансов поселили нас на Financial street.







    Город - типичный мегаполис, не уютный, хотя местами можно об этом забыть.
    Китайцы мастера в разведении роз и многие дороги , а именно разделительные полосы и обочины, украшены зарослями шикарных роз!



    4 дня конференции пролетели для меня как один миг, города я не видела, только конф зал и рестораны, где организаторы старались удивить гостей мероприятия. Жутко хотелось одного - спать. Подъем в 8 утра (4 утра по Млскве), 8:30 выход на завтрак, 9 утра старт конференции и понеслаааась.

    Моей второй половине повезло больше потому как он относился к гостевой программе, а группу жен, супругов и прочих гостей мероприятия выгуливали гиды, пока менее удачливая часть мерзла в конф зале отеля.

    После окончания рабочей части у нас осталось таки 4 дня на отдых и осмотр достопримечательностей. Скажу честно - этого категорически мало!! если бы мы поехали сами, мы бы совсем иначе простроили свой маршрут.

    Также надо учитывать, что 20 миллионов жителей в городе - это пробки!!! Еще какие пробки!!!

    Нам рассказали, что в Пекине действует правило, люди не могут пользоваться машинами все время, они выезжают в определенный день недели на основании цифр в номерах. К примеру если у жителя Пекина на авто номере цифра 8 (это я к примеру сказала, не помню точную цифру для вторника) то не имеет права ездить во вторник и так далее.

    Еще одна история гида - жители, желающие получить номера, выигрывают их в лотерею, НО обилие красивых номеров в стразиках на Порше и BMW подсказало нам что Пекин погряз в коррупции.

    На улицах множество велосипедов и все на электроприводе! Не любят Китайцы ногами педали крутить.

    Такси сравнительно недорогое, но главное ловить официальное такси и не брать от туристических мест, там они наглые и обманут, возьмут в тридорого.

    Первые свободные вечера были проведены на улочке ресторанов, там масса кафе, ресторанов баров и всего прочего.
    Куча всякого рода юродивых, с самыми причудливыми увечьями, уличные торговцы готовят еду , некоторая еда обладает крайне тошнотворным запахом.












  2. Участник Астравод Polina82 на верном пути Аватар для Polina82
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    3 / 0
    Вообще китайцы забавно реагируют на европейцев, особенно на светловолосых девушек. Они фотографировали меня везде и всегда, кто-то втихаря, кто-то наглел и подходил ближе, самые смелые просили сфотографироваться, но такого пристального внимания я еще нигде не встречала)))



    Более всего поразила великая стена, но нам там дали совсем мало времени по причине того, что пару часов мы проторчали в пробке.
    Там, где можно подняться не ногами, а на канатке было дикое столпотворение, представьте себе как вы идете по коридору стены в толпе народу, как метро в час пик!















    Еще отличное место - это летний императорский дворец!! 300 гектаров парка, прекрасный дворец.
    Очень здорово!!!























    Поражают вот такие росписи , их так много!!! А еще лепнина и черепица! Все руками сделано, вылеплены дракончики и другие фигурки!! Поражает масштаб всего этого искусства, только нация с таким огромным человеческим ресурсом может создавать такое!











    ШОУ КУНГ-ФУ вот что стоит посетить, посмотрели на одном дыхании!!!
    Потом за смешные деньги можно было фотографироваться с актерами)





    Добавлено спустя 15 минут:

    Арт-зона 798

    находится на территории заводов электронного оборудования, построенных немецкими специалистами в 50-х годах XX века в Пекине. Китайской армии не хватало электроники, а советские специалисты, у которых также не было опыта построения сложных производственных комплексов в сжатые сроки, посоветовали китайским товарищам обратиться в ГДР. В начале 1952 года решение о строительстве заводов было принято, и специалисты трех стран (Китая, Германии и России) начали строить крупнейший немецкий проект в Китае - смежный завод № 718. В 1957 году завод выпустил первую продукцию, а через 10 лет для упрощения управления был разделен на несколько смежных заводов, крупнейшим из которых стал Завод № 798.

    Сейчас арт-зона 798 представляет собой обширный квартал площадью около 1 кв. км с десятками галерей, студий, дизайнерских магазинов и выставочных залов. На выставках в основном можно увидеть современное искусство Китая, столь популярное как внутри страны, так и в Европе и США

    Вод на территорию бесплатный

























    На период этой поездки выпал мой день рождения и группа поздравила меня тортиком и песней happy birthdau to you на как минимум 10 языках)



    Императорский дворец, тут он проживал со своими женами и наложницами.
    Во дворце за стекло убраны комнатки наложниц, там дамы полностью готовые к визиту императора возлежали на своих кроватках. Все такое маленькое и не особо помпезное внутри, весь шик и грандиозность этих сооружений - снаружи!















    На обратном пути мы летели той же авиакомпанией, но в самолете было жутко холодно. У нас не было времени и возможности зарегистрироваться заранее он-лайн поэтому мы сидели на среднем ряду, между китайцами.

    Когда принесли еду, один из соседей начал издавать жуткие звуки и плеваться в платок. По телевизору показывали какой-то китайский нудны сериал, и мы очень хотели побыстрее приземлиться..
    Последний раз редактировалось Polina82; 06.10.2013 в 22:44.

  3. Участник Астравод Polina82 на верном пути Аватар для Polina82
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    3 / 0
    Водители в Китае требуют отдельного поста. Они постоянно гудят, и любую эмоцию выражают гудением.
    Выражать эмоции на дороге - это их стиль.

    Еще там активно ездят странные трехколесные повозки , похожие на мотоцикл с кабиной и катают туристов наравне с такси. Они готовы отвезти куда угодно даже рискнув вашей жизнью и временем, ведь большой скоростью они не обладают.

    Эти повозки ведут себя как пешеход на велосипеде и как машина в зависимости от того как им выгодно в данный момент, что становится порой довольно опасным.

  4. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    фотки опять годныерубашка парня вашего ужос просто -стенка прикольная

  5. Участник Астравод Polina82 на верном пути Аватар для Polina82
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    рубашка парня вашего ужос просто -стенка прикольная
    Ленивец, с какой целью Вы это написали?
    Предвосхищая Ваш ответ по поводу "чтобы больше не носил", отвечу, что рубаха нам обоим нравится.
    Более того, здесь тема про путешествия и люди выкладывают отчеты, эмоции фото - модных критиков сюда не звали, и тематически они тоже не предусмотрены.

    Всегда было интересно почему некоторые форумчане начинают с придирок и выискивают слова, факты , образы, за которые можно зацепиться, если кроме придирки нечего сказать - то не проще ли пройти мимо и ничего не сказать?

    Выложите свои впечатления, свои фото, напишите Ваш опыт, дайте людям что-то хорошее нежели просто жалкую попытку возвыситься, укусив кого-то. Вам от этого стало лучше?

  6. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    спасибо за отчет! правда весь мой суточный траффик утю-тю-тю, но за такую красоту не жалко.
    ps а все таки наши девушки самые красивые!
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  7. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Красиво блин...
    Неважно, какая была командировка, рабочая или нет, любое новое место прибывания + к заряду энергии, а так же прочих положительных эмоций.
    Путешествия, для меня как глубокий вздох, после подводного плавания в рабочей рутине)
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  8. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
    Ленивец, с какой целью Вы это написали?
    Предвосхищая Ваш ответ по поводу "чтобы больше не носил", отвечу, что рубаха нам обоим нравится.
    Более того, здесь тема про путешествия и люди выкладывают отчеты, эмоции фото - модных критиков сюда не звали, и тематически они тоже не предусмотрены.

    Всегда было интересно почему некоторые форумчане начинают с придирок и выискивают слова, факты , образы, за которые можно зацепиться, если кроме придирки нечего сказать - то не проще ли пройти мимо и ничего не сказать?

    Выложите свои впечатления, свои фото, напишите Ваш опыт, дайте людям что-то хорошее нежели просто жалкую попытку возвыситься, укусив кого-то. Вам от этого стало лучше?
    Ваши фото мне нравятся рубашка НЕТ .Выкладывать свою жизнь, машины, мотоцикл, родных и собаку, я не готов !Просто это моя жизнь -ЛИЧНАЯ понимайте!И если вы выложили в паутину Вашу жизнь, то будьте готовы к негативу, так-же как и к пискам визгам и хлопаниям в ладошки !Удачи в жизни )))серый с розовым мрак -останусь и посмотрю фотки ? Вы не против? или нельзя?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    М- да..., девушка интересная!
    Opel Caravan 16XER МКПП

  10. Участник Астравод Polina82 на верном пути Аватар для Polina82
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Красиво блин...
    Неважно, какая была командировка, рабочая или нет, любое новое место прибывания + к заряду энергии, а так же прочих положительных эмоций.
    Путешествия, для меня как глубокий вздох, после подводного плавания в рабочей рутине)
    После глубокого плавания в рутине хочется вдыхать почаще))) Я заметила, что чем чаще получается выбираться куда-либо тем больше разрастаются аппетиты путешественника.
    Раньше счастьем казалось съездить в отпуск пару раз в год, теперь каждые три месяца мало, ну а если разрыв между поездками увеличивается до полугода, начинаешь чувствовать вселенскую грусть и тоску по дороге и впечатлениям, а друзья в Фейсбуке колесящие земной шар превращаются в змеек искусителей)

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    Ваши фото мне нравятся рубашка НЕТ .Выкладывать свою жизнь, машины, мотоцикл, родных и собаку, я не готов !Просто это моя жизнь -ЛИЧНАЯ понимайте!И если вы выложили в паутину Вашу жизнь, то будьте готовы к негативу, так-же как и к пискам визгам и хлопаниям в ладошки !Удачи в жизни )))серый с розовым мрак -останусь и посмотрю фотки ? Вы не против? или нельзя?
    Я Вам вопрос задавала не с целью получить ответ о личной жизни и наличии собаки, авто и мотоцикла, хотя Вы молодец и здорово ввернули факты, подтверждающие Ваше благосостояние.

    Критика разная и всякая ПО ТЕМЕ вполне ожидаема, но тут меня удивило несколько иное.
    Вы, насколько я поняла, мужского пола гражданин. А мужчина в моем понимании не сплетничает в формате - "Ой смотри какая рубашка, как не идет, фууу и цвет какой-то не такой, ржу нимагу" .

    Такое поведение наиболее характерно для дам.
    Хотя сейчас замечу, мужчины вообще испортились и женщинам приходится тяжко.

    Мы очень рады, что Вы модный))) Удачи Вам в этом и дальше и примите мой совет, не говорите больше об этом при женщинах, а то после таких разговоров с мужчиной вера в "Мужчину с большой буквы" тает как сахарная вата на солнце.
    Последний раз редактировалось Polina82; 07.10.2013 в 17:11.

  11. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    напишу так .Я вообще РОЗОВЫЙ цвет на мальчиках не воспринимаю нормой .надеюсь вы поймёте и не станете отвечать .хотя если хотите продолжить я не против )вы милая -но я на ваши уколы промолчу .

  12. BANNED Новичок lizaa88 Астранафт
    Регистрация
    07.03.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Пекин это мой любимый город!))))) хочу туда!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)