Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 10 месяцев Astra Hatchback J1.6T

  1. 10 месяцев Astra Hatchback J1.6T

    Всем привет.

    Решил написать отзыв о своей Астре, может кому пригодиться
    Выбирал между г7, цивик и Астрой )
    Посмотрев на г7 в салоне был "приятно" удивлен ценой на авто - 1.050 000 при условии выбора 1.4Т. Да и визуально г7 никакой.
    На картинках цивик еще ничего, но в салоне хочется зажмуриться и развидеть это )))
    Оставалась астра, которая и визуально и техническими характеристиками привлекала внимание.
    Пошел, купил, не пожалел.

    Комплектация: 5D + cosmo + afl+ + navi.

    Понравилось:
    Хорошая динамика, шумоизоляция, монолитность на трассе особенно при обгоне фур. Большое количество разнообразных опций, подогрев руля вообще незаменимая вещь зимой.
    Потрясающие заносы на зимней каше обеспечивают постоянный приток адреналина)))
    Качество материалов для сидений (кожа + тряпка).


    Не понравилось:

    Заводская настройка веерных форсунок не позволяет нормально омывать стекло в нижней части лобового стекла, как раз куда приходиться смотреть постоянно(сижу низко поэтому вперед это как раз в левую нижнюю часть). Данная проблема актуальна исключительно в движении, ясно, что не проблема вовсе, но надо ехать к дилеру, либо искать ключ.

    На 700 км пробега отошла заглушка около датчиков движения(заткнуть обратно не возможно крепления не выдерживают малейших неровностей), постоянное дребезжание особенно в зимний период. Лечилось путем проклейки двустороннего скотча...

    Я пересел с H-ки с роботом, но даже там не было настолько очевидных рывков и пинков при переключении скоростей. Особенно рывки и пинки заметны в диапазоне 1-3 скорости. Дилер сказал - всё прекрасно, особенности автомата.

    Электронная педаль газа крайне тупа, приходиться думать наперед, без резких перестроений

    Моё личное имхо по автомобилю:

    За те деньги, которые я брал данный агрегат (с учетом скидок у дилера 850 т.р.) это было и остаётся лучшим предложением на рынке.
    Прекрасно едет, жрёт 98-ой и радует глаз.
    Салон смотрится как премиальный. Качественная акустика и шумка.
    Пожалел лишь о том, что взял черную машину (любая царапина и скол режет глаз) т.к. постоянно нужно делать полировки и пр. защитные операции.

    Для себя я решил, что опель это лучшее сочетание цена + качество и в 15 году, если не пересяду на инсигнию у меня будет новая астра

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    оптимистично


    царапины, кстати, да, есть такое....
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  3. Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    оптимистично


    царапины, кстати, да, есть такое....
    У меня после прочтения только мрак

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)