Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Astra H 1.4 робот , 4 года и 51ткм

  1. Участник Астравод Muamar скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Самара-Нск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    2 / 0

    Astra H 1.4 робот , 4 года и 51ткм

    Вот и пришло время расставания с астрой. Впечатления в целом положительные, машина понравилась, хорошая надежность, недорогие обслуживание и страховка, своих денег она стоила и причина смены авто только в размере) В качестве семейной машины хетч маловат, не хватает багажника, а иногда и посадочных мест.
    За все время заменены стойки стабилизатора и это все, даже колодки и лампы все родные. ТО через 12-15ткм, по истечении двух лет у неофициалов, но с оригинальными расходниками. Про плюсы писать не буду, их много для машины которая в 2010г стоила по акции 515тр, отмечу несколько моментов которые мне не понравились. Медленный прогрев зимой: на месте теплого салона в морозы дождаться вообще нереально. Опять же в сильные морозы пока салон не прогрет глючит переключатель поворотников, с этим все ясно дубеет контактная смазка. Еще из минусов отметил бы не самый мощный кондер, хотя и заправлял его, возможно это особенность именно моей машины. Ну и за 4 года я так и не научился регулировать паузу дворников)))
    Ухоженная машина в хорошем состоянии оказывается сейчас очень ликвидна на рынке, даже с 1.4 и роботом. Хотя именно этотого робота вообще не стоит опасаться, ИМХО понадежнее многих сегодняшних классических автоматов. В общем, однозначно рекомендую.
    ps Взамен взят шевроле орландо в предпоследней комплектации, с учетом скидки вышел по цене джейки, если не дешевле
    Последний раз редактировалось Muamar; 23.06.2014 в 15:14.

  2. Участник Астравод Muamar скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Самара-Нск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    2 / 0
    Спустя два года поездил снова на Астре Н, и если тогда меня в машине кроме размера все устраивало, то сейчас появились вопросы. Сравниваю не с каким то премиумом, а с самым что ни на есть ширпотребным Орландо, на котором постоянно езжу сейчас. Не понравились излишне тугой руль(кстати, кто пересаживались с других машин замечали это?), грубые переключения робота. Есть вопросы по шумке, шум от шин очень сильный(может дело в штатных бриджах?, в Орле мишлен), при этом двигатель гораздо тише чем в Орле, но есть вибрации на руле на хх.
    Ну и главное неудобство это посадка, после высокой машины сидишь низко, как в погребе, входить-выходить неудобно, линия остекления и передняя панель расположены непривычно высоко, показалась коротковатой подушка сиденья. В общем неуютно. Но это недостаток любой машины этого класса. Сам присматривался на будущее к какому нибудь хорошему универсалу с полным приводом, теперь наверное откажусь от этой идеи именно из-за посадки.
    Есть и плюсы у Астры. Подвеска чуть лучше чем в Орле, тоже жесткая, но более упругая что ли. Пластик в салоне мягкий не царапается и сам салон более тихий. За счет этого вся машина воспринимается как то более сбитой.
    В целом же Орландо как семейный авто гораздо комфортнее, прежде всего за счет простора, удобной посадки, классического автомата(далеко не лучшего кстати).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)