Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Это быль фильм с плохим концом (с) GTC

  1. Местный Астравод teDWin на верном пути Аватар для teDWin
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0

    Это быль фильм с плохим концом (с) GTC

    Вот и подошла к концу эйфория, связанная с эксплуатацией самого близкого по духу мне автомобиля Opel Astra GTC поколения H. Еще со времен покупки первого автомобиля Opel Corsa, был без ума от этой трехдверки , еще тогда она была на голову выше конкурентов, благодаря дизайнерским ухищрениям, удалось сделать привлекательный кузов, а не как многие просто убрав двери, при этом спустя столько лет, я считаю, GTC беспройгрышным вариантом и большим полигоном для тюнинга и индивидуализации.
    Я очень быстро привык к габаритам и ухудшившейся обзорности, для кого то отсутствие дверей - недостаток, а для меня это было преимущество, эти большие двери, нету «лишних» и «ненужных». Посадка в авто полулежа, настраивала на расслабленную езду, отлично подобранные регулировки водительского сиденья, правда за столько лет, так и не разобрался и практически не пользовался поясничным подпором. Комплектация хоть и средняя (enjoy), но была довольно щедрой (по сравнению с тобой же Corsa в аналогичной комплектации:
    -климат контроль, с электронным управлением, нравилась тонкая настройка и количество шагов вентилятора, очень привык к меню «AC» и «крутилкам»,
    бортовой компьютер с отображением мгновенных и средних расходов, после Corsa, это как открыть глаза на аппетит авто и наблюдение, что немаловажно для оценки и настройки стиля езды
    -подогревы сидений отлично разогревали в морозы, не давая остыть, пока мотор грелся
    -одними из бесполезных опций считаю датчики дождя и света: у первого очень рванный алгоритм работы (когда льет как из ведра он молчит, как упадет капля\снежинка начинает молотить), у второго не увидел полезности, ибо впоследствии был прошит скандинавский свет, да и до принятия закона не любил включать свет и предпочитал делать все ручками
    Первый три месяца я наслаждался авто, после Corsa 1.2, 1.6 у GTC казался ракетой. Выезжая с салона я помню те минуты райского наслаждения, когда понимаешь , что пересаживаешься на более мощное авто, и эту мощь ты ощущаешь, в купе с новым запахом в салоне, это сильно опьяняет, я считаю это и есть одно из самых сексуальных достоинств нового автомобиля, это его девственность и возможность быть первым. Поэтому пересаживаясь на GTC я обрел совершенно другой авто по дизайну и набору опций. Как уже где то замечал, не знал что будет такая разница.
    Спустя какое время, были приятные хлопоты по поиску и покупке дисков, всегда мечтал еще до покупки, о 18 звездах, поэтому, умерив аппетит на лето 2011 заказал реплику.
    Листая страницы DRIVE2, замечал большую популярность постов QUESTa с полным пересветом приборной панели и салона автомобилей Opel. Поэтому на пробеге всего 4000, я нашел мастеров своего дела, которые, полностью преобразили облик авто. На тот момент это был фурор, я два летних месяца ждал темноты, чтобы насладиться светодиодной пересветкой, ибо в ночи это шик
    Машина преобразилась, летом 2011 оценил наличие кондиционера, которого не было в Corsa. Первые вылазки на трассу, первые улыбки от объема мотора и гидравлического усилителя руля, который передавал, намного большую картину и ощущения контроля колес, нежели ЭУР на Corsa.
    Сенсорные рычаги дворников, многие ругали а я без них как без рук.
    Сейчас тяжело вспомнить какие то особенные моменты, получается даже не отзыв, а хронология. Если честно писать тяжело, потому что авто стал для меня родным. Мне никогда не казалось рутинной езда на GTC, всегда хотелось сесть за руль по скорее, и если не было спешки, обозначить маршрут с наиболее длинными путями.
    Чуть позже в 2012 автомобиль был дополнен а\с с автозапуском Starline a92. Кстати, заметил интересную тенденцию недолюбливания у электриков Opel, по всему городу лишь один сервис взялся установить сигналку, и взял довольно приличную сумму, но все это забывалось, когда морозным утром тебя встречала радостно урчащая машина, да и привычное пиликанье при постановке на охрану, было приятнее, имхо. Из всего разнообразия комплектаций и опций, меня удручало лишь отсуствие линзованного биксенона и 17 тапок ( 18 звезды остались мечтой)
    Моим мечтам суждено было сбыться, методом проб и ошибок, я приобрел новые фары ксенон Depo, убив двух зайцев, вид машины спереди стал злее, хоть это и не колесный тюнинг, но свой вклад «линзы» вносят, а освещение дороги - это сказка, особенно порадовало преломление света и освещение дорожных знаком, незнаю как объяснить.
    Позже родной экран БК был перенесен на потолок, теми же умельцами, что и пересвечивали салон, а взамен экрана БК, был установлен android навигатор. Все радовало и устраивало, но зимой вылезли нюансы, а именно, неадекватность сенсора по морозам, быстрая разрядка и в целом несовершенность и подлагивания. Поэтому спустя пол года все вернули к стоку.
    Упоминать про подсветку ног и полную замену ламп освещения по салону на диоды, думаю ребячеством, также как и сумасшедший китайский парктроник, который любит пищать на воздух.
    Осенью 2013 я твердо решил найти 17 диски Sport на лето. Поэтому продав родную резину с дисками, я нашел видавшие виды диски, и приложился к их реставрации, поэтому на лето 2014, я имел еще одни ништяки, о которых очень сильно мечтал!!! (тогда было еще много планов и продавать не было в мыслях) В декабре 2013, как то неожиданно мониторя форум, наткнулся на объявление о продаже диодных задних фонарей Dectane, я не верил своему счастью, ибо в интернете на складах их было днем с огнем не найти. Не долго думая, списался с продавцом и заказал, в предвкушении стал ждать. Когда это «чудо» было инсталлировано, был шок, кто бы мог подумать что задние фонари при определенной сноровке могут так выгодно «оживить» автомобиль и придать индивидуальность.
    В феврале 2014, когда погода отличилась особо крепкими морозами, случилась небольшая печалька с гуром, который скончался, произведена замена, я отписывался в соотвествующих темах и познакомился с удивительным человеком buldozer , мастером своего дело, грамотным специалистом и просто замечательным и отзывчивым человеком.
    Чуть позже, весной приходят мысли о продаже, я выкидываю в интернет объявление о продаже, чтобы посмотреть на тендецию спроса GTC. Неделя, один звонок – забирают, Серега, сори, тогда я не был готов, хотя и пообещал. Продажу отменил
    В мае одеваются мои модные тапочки 17 размера, машина начинает радовать своей уже полной сбалансированностью и удовлетворением от того что удалось. К сожалению в июне снова посещают темные мысли, со времени попытки продажи авто проходит два месяца, а тут казалось бы на пустом месте все повторяется снова, покупатель найден. Машина обрела нового хозяина. Со словами «береги ее», жмем руки.
    Хочу лишь уточнить, что автомобиль меня никогда не подводил и всегда вывозил из довольно экстремальных ситуаций. Вмешательств было много, но я думаю мне удалось уйти от стока, и получить «эксклюзивный» авто, хотя бы в пределах города. Мои вложения не окупились, если бы авто продавалось как с завода, это было бы привлекательная цена, мысли о «дербане» были, но как то отказался ибо итак чувствовал себя предателем продавая, а раздевать то что было подарено и к чему шел годами – это кощунство. На GTC не экономил, свечи иридиевые, расходники, масла два раза в год, бензин Лукойл. Трудно поверить, что сейчас подойдя к окну, я не обнаружу черной бестии во дворе, а из кармана ушли ключи от «любовницы», которую изучил и привык. Надеюсь дальнейшая судьба сложится хорошо. Про минусы я не могу написать, кроме гура, ничего существенного, поэтому не ставлю в расчет тупой электронной педали газа, планы были на прошивку или педаль бустер.
    Честно я не хотел предавать Astry, но вышло, что все таки иногда нужны двери и все имеет свою цену, в случает с авто она падает. Я не смог написать о сухих фактах, расхода, динамики, комфортности. Мне все нравилось, я был всем доволен, возможно я не катался на других авто, одно могу утверждать точно, буду скучать
    Изображения

    Corsa D Enjoy 5D 1.2 M.T. - расстался со слезами
    Astra H GTC Enjoy 1.6 M.T. - не изменяю молнии
    Opel Mokka 1.8 Cosmo White - картбланш (:

  2. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Отличный отзыв! Тоже мысли о продаже, сын родился, но сердце щемит... На что пересел?

  3. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Отзыв хороший но это просто кусок железа. Кастома тут чуть, поэтому не стоит так убиваться))) следующая лучше в сто раз будет.

  4. Участник Астравод INTEKT на верном пути
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 2
    Крик души!

  5. Местный Астравод teDWin на верном пути Аватар для teDWin
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Отличный отзыв! Тоже мысли о продаже, сын родился, но сердце щемит... На что пересел?
    Расстался больно. На замену пришла Мокка, сегодня пригнал, ощущения космические (:
    Изображения

    Corsa D Enjoy 5D 1.2 M.T. - расстался со слезами
    Astra H GTC Enjoy 1.6 M.T. - не изменяю молнии
    Opel Mokka 1.8 Cosmo White - картбланш (:

  6. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от teDWin Посмотреть сообщение
    Расстался больно. На замену пришла Мокка, сегодня пригнал, ощущения космические (:
    Отличный подбор! Как вариант рассматриваю тоже, с рождением сына ГТЦ стала неуместной (((

  7. Местный Опытный Астравод sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт Аватар для sergey.ro
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    367
    Спасибо
    6 / 2
     р539ов 199
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Отличный подбор! Как вариант рассматриваю тоже, с рождением сына ГТЦ стала неуместной (((
    Про инсигнию не думал? Она побольше, имхо, как семейный авто лучше, хотя и немного дороже мокки в хорошей комплектации. Особенно турер.
    ...
    Astra H GTC всем современным опелям (и не опелям) сто очков вперед даст! )
    Astra GTC 1.6MT, Silver Lightning, Enjoy — была
    Insignia Hatch 2.0 CDTI AT, Mahogany, BE + FlexRide

  8. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Душевно написано.

  9. Местный Астравод ASTRAumka Астранафт Аватар для ASTRAumka
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Спасибо
    3 / 2
    Класс! В какой-то момент даже ком к горлу подкатил
    Была: Беляш Astra J GTC 2011г.,1.6 МТ(180 p.h.),Turbo.
    Была: Белоснежка Astra H GTC 2008г., 1.6 МТ- радовала 1 год и 9 месяцев.

    Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
    Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
    Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты идиот! (с)

  10. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от sergey.ro Посмотреть сообщение
    Про инсигнию не думал? Она побольше, имхо, как семейный авто лучше, хотя и немного дороже мокки в хорошей комплектации. Особенно турер.
    ...
    Astra H GTC всем современным опелям (и не опелям) сто очков вперед даст! )
    Больше, лучше, дороже) Как я люблю ипотеку

  11. Сильно написано. Часть жизни ведь.

  12. Местный Астравод teDWin на верном пути Аватар для teDWin
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    sergey.ro, инсигнию не рассматривал, выбор стоял м\у Astra J Sedan & Mokka

    Rirz, ASTRAumka, dorias, спасибо, машина действительно очень нравилась и была душевной, потому и продавал так долго, выложил-нашел покупателя-договорились-передумал (:

    Speritum да с детьми три двери не очень практично, хотя я и холостой, но мокка кардинально отличается от астры командирской посадкой и иным исполнением, впрочем как и другие модели этой марки (: Хотя в управление легкая и ведет себя предсказуемо (:

    Corsa D Enjoy 5D 1.2 M.T. - расстался со слезами
    Astra H GTC Enjoy 1.6 M.T. - не изменяю молнии
    Opel Mokka 1.8 Cosmo White - картбланш (:

  13. Новичок Новичок Andrey326 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите какие минусы и нюансы может есть, я думаю новенького GTC с салона брать 2017 года рожденья старый дизелёк посыпался 1.3 хэтчбек, и боюсь что с этим случится тоже самое

  14. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Опель ушёл из России, если ты не в курсе....
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)