Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Выбор секреток на колеса Астра Н

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    dexy
    Если секретка достаточно мягкая, подбирают головку обычную, примерно по размеру, и потихоньку вбивают, потом выкручивают.
    OAH 5d Z18XER AT

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    в мсгварде если чё произошло, то по номеру можно ключ хоть заказать новый..... затягивают все секретки только руками до конца не используя никакой другой силы.... остальные простые болты доворачивать можно и нагой...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  3. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    511
    Спасибо
    30 / 86
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    в мсгварде если чё произошло, то по номеру можно ключ хоть заказать новый..... затягивают все секретки только руками до конца не используя никакой другой силы.... остальные простые болты доворачивать можно и нагой...
    Да неужели только в Москве можно заказать?
    Секретные гайки или болты и несекретные гайки и болты закручиваются с определённым моментом, но никак не рукой, и уж тем более ногой!
    Последний раз редактировалось DLY; 16.05.2016 в 07:20.

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от DLY Посмотреть сообщение
    Да неужели только в Москве можно заказать?
    Секретные гайки или болты и несекретные гайки и болты закручиваются с определённым моментом, но никак не рукой, и уж тем более ногой!
    Насчёт других городов не в курсе, наверно после предоплаты вышлют запасной по почте например если договориться....
    С определённым моментом - этого многие не слышали..., проще сказать что только руками
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    DLY
    За много лет, ни разу не видел, ни на одном самом навороченном сервисе или шиномантаже, чтобы с моментом колёса крутили. Да и у самого в багажнике обычный балонник с телескоп ручкой. Никогда за момент не думал. Если бы увидел сам, что кто-то закручивает колёса с моментом - нимало удивился бы. Может на бумаге это прописано, но по факту 99,999999999 процентов автомобилистов за такое не знают, и ничего - катаются нормально. Ну а секретку без фанатизма, это со школы знаю.
    OAH 5d Z18XER AT

  6. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    511
    Спасибо
    30 / 86
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    DLY
    За много лет, ни разу не видел, ни на одном самом навороченном сервисе или шиномантаже, чтобы с моментом колёса крутили. Да и у самого в багажнике обычный балонник с телескоп ручкой. Никогда за момент не думал. Если бы увидел сам, что кто-то закручивает колёса с моментом - нимало удивился бы. Может на бумаге это прописано, но по факту 99,999999999 процентов автомобилистов за такое не знают, и ничего - катаются нормально. Ну а секретку без фанатизма, это со школы знаю.
    Ну я лично с моментом закручиваю, благо ключ динамометрический есть.
    В руководстве к автомобилю момент указан.
    Имею два комплекта колёс на литых дисках, меняю сам.
    В шиномонтаж езжу только на балансировку снятых колёс.
    Использую секретки от BMW, так в руководстве к ним тоже момент указан.
    Всё предельно просто и ясно.
    И раз ключ есть и кручу сам, то почему бы и нет?

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    DLY
    Ну , что сказать. Вы как раз из этих 0,000000001 процента . Ничего против не имею... Вот у меня отец, старый автослесарь советской страны. Если бы я ему сказал, что меняю колёса, смотря в книгу, на цифры моментов ... Он бы наверно меня не понял.
    OAH 5d Z18XER AT

  8. Местный Заслуженный Астравод DLY Астранафт Аватар для DLY
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    511
    Спасибо
    30 / 86
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    DLY
    Ну , что сказать. Вы как раз из этих 0,000000001 процента . Ничего против не имею... Вот у меня отец, старый автослесарь советской страны. Если бы я ему сказал, что меняю колёса, смотря в книгу, на цифры моментов ... Он бы наверно меня не понял.
    Михаил 111555
    Спасибо
    Только в книгу я не смотрю, цифры уже так помню.
    Жалко испортить литые диски и секретки.

    Opel Astra H Sovereign Silver, Cosmo + Cosmo, биксенон, парктроник и т.д., Z16XER, МКПП.
    Форсунки омывателя от Insignia, охлаждаемый бардачок, на капоте уплотнитель от "классики", меж дверей РКИ-19.
    И некоторые другие приятности...

  9. Новичок Новичок Shum92 на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    В своё время потерял головку от секреток mcguard, пришлось набить 21 головки и так открутил. Так что толку от такого типа секреток ноль

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)