Страница 91 из 93 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,730 из 2773

Тема: Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

  1. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    апну темку... вот и меня посетила печалька с сим'ом... началось с того, что на то развернули с не работающим клаксоном. перед то проверял, все работало. по этому для меня это стало не приятным сюрпризом...((( а фишка оказалась в том, что освещение у меня работает на автомате. на улице светло, вот гудок и работает потому как фары работают без габаритов, а при заезде в бокс то где темнее, автомат отрабатывает и подключают габариты, гудок перестает работать. Опытным путем определено что при переключении света в ручную, звуковой сигнал ведет себя так же... на 0 сигнал работает, на габаритах и ближнем нет. так же обнаружилось что паралельно клаксону, перестают работать кнопки левой стороны руля... вообщем, симптоматика та же что и у всех остальных. снял сим, вскрыл и... обнаружил что те самые места, что обычно являются источником бед, у меня пропаяны, и пропаяны с завода (ручную пайку и фабричную, отличить не так уж и сложно, особенно если глаз наметан)... трещин на пайке нет, холодной то же... и тут я завис, что тут паять то? заметил что немного покрылись слоем окисла контакты, те что идут с шлейфа на плату(то же одно из подозрительных мест в данном случае), стыбрил у жены пилку для ногтей, зачистил аккуратно, мазанул смазкой для контактов, а ответную часть что на плате, легонько сбрызнул вэдэхой. собрал все взад, пока все работает. если будет рецедив, сделаю как и все остальные, спаяю перемычки на прямую, дублируя разьем
    Замечательный пост.
    Особенно понравилось про пилочку для ногтей. К сожалению, фотография мало информативна. Кроме двух пальцев ничего нового на ней не заметил.
    Ваши опасения по поводу рецидива не безосновательны. Особенно с учётом того, что Вы сотворили с разъёмом. Выше я уже писал, что все электрические контакты имеют тончайшее гальваническое покрытие препятствующее окислению контактов (окисление или загрязнение контактов в разъемах шлейфа - единственная причина возникновения «Глюка CIM - модуля»). В качестве покрытия контактов иногда используют золото, серебро, но это дорого и не всегда оптимально и зачастую в массовке применяются различные специальные сплавы. И Вы это покрытие уничтожили стыбренной у супруги пилочкой для ногтей. Более того для электрических контактов применяется параметр - «пятно контакта» (как и для автомобильных покрышек). Подтачивать (подгибать) штыри разъёмов - это как ножичком обкромсать протектор и на голубом глазу заявлять, что сцепление с дорогой стало лучше. По поводу смазки ещё круче, что кусок хлеба намазать с одной стороны повидлом с другой горчицей.
    Все остальные ваши утверждения и выводы, касающиеся более сложных в понимании вещей (электроники), уж извините, иначе как техническим бредом назвать не могу. Всё сказано и разжёвано выше.

  2. Новичок Новичок ВованВованыч на верном пути
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Россия Матушка
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день подскажите пожалуйста , надеюсь я по теме(НОВИЧОК) U2139-00 CAN-bas нет связи с CIM (модуль рулевой рейки). не работает эгур (автонедавно купил , эгур уже не работал) дальний свет отсутствует и омыватель тоже!Какие будут факты или предположения! Спасибо!

  3. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите пожалуйста , надеюсь я по теме(НОВИЧОК) U2139-00 CAN-bas нет связи с CIM (модуль рулевой рейки). не работает эгур (автонедавно купил , эгур уже не работал) дальний свет отсутствует и омыватель тоже!Какие будут факты или предположения! Спасибо!
    Нет, вы не по теме, а так только производить комплексную диагностику с проверкой проводки.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  4. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Нет, вы не по теме, а так только производить комплексную диагностику с проверкой проводки.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Согласен на все 100%.
    Но куда двигаться дальше? К гаражным специалистам (среди которых встречаются очень хорошие специалисты, но это, как лотерея) или к дилеру? Если бы сам не справился с такой проблемой, поехал бы к дилеру.

  5. Новичок Новичок Shaos666 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2019
    Адрес
    пос Возрождение
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Нужна помощь! Машина простояла 2 дня в теплом гараже, после этого перестал работать бортовик, магнитола и блок управления отоплением салона. Опель астра Н 2007 года хетчбэк. предохранители проверил под капотом все целые.

  6. Местный Астравод Волжанин 34 Астранафт Аватар для Волжанин 34
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    133
    Спасибо
    4 / 39
    Вылечил глюк очистителем контактов.Долго барахлил,сигналом песни в магнитоле перещёлкивал,просто молчал.Вскрыл,прошёлся по контактам,работает!Уже год полёт нормальный.

  7. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Волжанин 34 Посмотреть сообщение
    Вылечил глюк очистителем контактов.Долго барахлил,сигналом песни в магнитоле перещёлкивал,просто молчал.Вскрыл,прошёлся по контактам,работает!Уже год полёт нормальный.
    Эти две строчки могли быть на писаны и должны были быть написаны ещё в далёком 2008 году (год рождения темы «Глюка …»).
    Почему этого не произошло, и почему на протяжении 12 лет в тему с умным видом и упорством достойным лучшего применения вбрасывался всякий технический бред?...
    Как оказалось, ответ найти совсем не сложно.
    Отбросив в сторону вопросы электроники (в этом мало кто разбирается и поймёт суть) приведу только три ключевых фразы из общения двух сервисменов с шестой страницы темы (2008 год):
    - … Думаю никого не минет чаша сия. Кто-то раньше, кто-то позже...
    - … Всё в точку.
    - …можно легко взять с человека более высокую цену.

    P.S. Ещё раз хочу напомнить, что очистить контакты - значит нежно очищать контакты зубной щёткой смоченной спиртом или использовать современные средства для очистки контактов, но чёрт его знает, что туда намешали. В первую очередь необходимо очистить контакты на разъемах шлейфа расположенных в рулевой колонке (1. общий разъём, 2. разъём левого блока кнопок, 3. разъём правого блока кнопок, 4. два одно пиновых разъёмов кнопки клаксона). Уверен, что в подавляющем большинстве случаев этого будет достаточно, как и в моём случае. Я свой CIM-модуль ещё в глаза не видел и в руках не держал. Но скоро уже три года, как Глюк устранён и полёт нормальный. Если нет, то придется чистить и разъём блока CIM-модуля.

  8. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Парни, подскажите, каким образом осуществляется нажатие сигнала под подушкой руля? Рычажки там или как контакт замыкается?

    Проблема в следующем, был глюк сим-модуля. Кинули доп. провода, сигнал заработал. Но со временем бибикать стало получаться только если нажимать на подушку с левой стороны руля. Справа, снизу, по центру - ни гугу.
    Может я собрал неправильно? Но тогда почему сперва сигналило, а потом всё пропало... Шеф, всё пропало! ©



  9. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Сними подушку (с соответствующими предосторожностями) и почисть контакты (похожи на небольшие круглые пяточки) возможно проблема в том что они загрязнены.
    Opel Zafira B A17DTJ

    Сказали спасибо:



  10. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43

    Coller-31, можешь ткнуть какие именно.



  11. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Shurik_designer Посмотреть сообщение
    Coller-31, можешь ткнуть какие именно.
    Контакт под мет площадкой, ты её рукой понажимай и увидишь сам как она ходит и где пятно контакта
    Opel Zafira B A17DTJ

    Сказали спасибо:



  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    очистить контакты - значит нежно очищать контакты 4. два одно пиновых разъёмов кнопки клаксона).
    Помогите их обнаружить.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  13. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Помогите их обнаружить.
    Их хорошо видно здесь: https://cloud.mail.ru/public/C5gE/u3XCrWHrR на седьмой странице.
    Два коричневых провода с двумя однопиновыми разъемами.

  14. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Aleks54
    Так если временами пропадает сигнал и не работает левый блок кнопок на руле( а на правые не обращал внимания) то поможет обработка спреем для контактов? По рулю стукнешь и сигнал с кнопками работать начинают.
    Семейка Твинтопов

  15. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Aleks54
    Так если временами пропадает сигнал и не работает левый блок кнопок на руле( а на правые не обращал внимания) то поможет обработка спреем для контактов? По рулю стукнешь и сигнал с кнопками работать начинают.
    Если пропадание и восстановление работы клаксона и работы всех кнопок левого блока происходит одновременно, то это не классический случай Глюка. Скорее всего, где то отваливается масса (полностью разрывается цепь по массовому проводу), а это может произойти не только в разъёме.
    Так это или нет можно определить проверив работают или нет при не работающем клаксоне все кнопки правого блока кнопок и подсветка кнопок обоих блоков. Проверьте это и тогда ситуация станет более понятной.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Бывает зажигание вкл. -не работает сигнал, выкл. зажигание - работает.
    Так у меня.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  17. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Aleks54
    проверил сегодня. правые работают, когда левые не листают бортовик и сигнал не работает.
    Семейка Твинтопов

  18. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Вот соклубник новую причину нашел https://www.drive2.ru/l/557686592332...89341111960146
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  19. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Алексан
    я не думаю, что туда вообще кто-либо лазил. Февраль 08 года. Машине 12 лет. Пробег 58. Стираться там пока вроде нечему. Нужно попробовать перещёлкнуть разъемы. Спасибо.
    Семейка Твинтопов

  20. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Не работает только крутилка и сигнал. Кнопки для громкой связи работают слева. И справа тоже всё работает.
    Семейка Твинтопов

  21. Новичок Новичок Schwarzkuenstler на верном пути
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    Добрый день!
    Тема посвящена в основном ремонту, но спустя полгода после пропайки контактов проблема с СИМ-модулем вернулась и хочется решить ее окончательно. Готов морально купить новый модуль, но грызут сомнения - 93184341 подойдет на 5-дверку 13 года, 1,6, или могут возникнуть проблемы с заменой? Может ли кто-то подсказать однозначно? Не хочется пролететь с покупкой на такую сумму.

  22. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Schwarzkuenstler Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Тема посвящена в основном ремонту, но спустя полгода после пропайки контактов проблема с СИМ-модулем вернулась и хочется решить ее окончательно. Готов морально купить новый модуль, но грызут сомнения - 93184341 подойдет на 5-дверку 13 года, 1,6, или могут возникнуть проблемы с заменой? Может ли кто-то подсказать однозначно? Не хочется пролететь с покупкой на такую сумму.
    Кто то уже потирает потные ручёнки.
    Вы морально готовы расстаться с баблом???
    Если да, то это прекрасно. Если не повезет с этим каталожным номером, ну купите другой. В любом случае, Вы на правильном пути с момента, как взяли в руки паяльник и пропаяли разъём.
    Хочу Вас предостеречь. Ни в коем случае не пытайтесь вдумчиво читать эту тему начиная с 86 страницы. Особенно последние две страницы.

  23. Новичок Новичок Schwarzkuenstler на верном пути
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Кто то уже потирает потные ручёнки.
    Вы морально готовы расстаться с баблом???
    Если да, то это прекрасно. Если не повезет с этим каталожным номером, ну купите другой. В любом случае, Вы на правильном пути с момента, как взяли в руки паяльник и пропаяли разъём.
    Хочу Вас предостеречь. Ни в коем случае не пытайтесь вдумчиво читать эту тему начиная с 86 страницы. Особенно последние две страницы.
    Я не лезу в то, в чем не разбираюсь, пропаивали разъемы мне в сервисе. Как раз примерно до 86 страницы я дошел, и поскольку речь в ветке идет о самостоятельном ремонте, задал вопрос, ответ на который сходу найти не смог. Поиском по форуму в том числе.

  24. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Я тоже стараюсь не лезть в темы в которых не разбираюсь. В тот сервис лучше не ездить.
    Если у Вас не работает только клаксон, а кнопки правого блока кнопок работают, то проблема не в CIM-модуле он исправен и замена ничего не даст. Проблема в немного окислившихся контактах разъёмов шлейфа. Под разъёмами шлейфа необходимо понимать не только разъём расположенный на CIM-модуле, но и разъемы находящиеся в рулевом колесе. Выше на этой странице они мной перечислены. Все они окисляются примерно с одинаковой скоростью и все вносят свой вклад в суммарное паразитное сопротивление шлейфа, при превышении определенного уровня которого перестает работать клаксон. И поэтому, для восстановления работы клаксона достаточно почистить все разъёмы расположенные в рулевом колесе, до которых добраться совсем не сложно и как это сделать описано выше.

  25. Новичок Новичок Schwarzkuenstler на верном пути
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    Не работает клаксон и правый блок, левый в порядке. Сам разбирать колонку не хочу, если бы был в городе оф. сервис, просто отдал бы машину им. Тем, кто не работает чисто с GM, как я понимаю, объяснить, выводы с форума проблематично, они же "практики", а тут только теория по их мнению. Буду искать адекватных мастеров. Спасибо.

  26. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Schwarzkuenstler Посмотреть сообщение
    Не работает клаксон и правый блок, левый в порядке. Сам разбирать колонку не хочу, если бы был в городе оф. сервис, просто отдал бы машину им. Тем, кто не работает чисто с GM, как я понимаю, объяснить, выводы с форума проблематично, они же "практики", а тут только теория по их мнению. Буду искать адекватных мастеров. Спасибо.
    По вопросу соотношения теории и практики копий сломано немало.
    Мне очень нравится высказывание приписываемое Ломоносову:
    "Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории невозможна и пагубна. Для теории нужны знания, для практики сверх того, и умения".
    Если у вас не работают все без исключения кнопки правого блока кнопок, то дело, скорее всего, в обрыве измерительного провода в шлейфе. Возможны и другие варианты. Рассоединился разъём правого блока и даже неисправность CIM-модуля, но это мало вероятно. Имея понимание, как это работает, неисправность локализуется на раз - два. Искренне желаю удачи в поиске специалиста работающего не по видосикам с Ютуба и не пускающего под замену пол автомобиля.
    Последний раз редактировалось Aleks54; 10.08.2020 в 10:58.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Вот когда на моей выключено зажигание - сигнал работает, а при включенном зажиг.- не работает. С чем связанно?

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  28. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Вот когда на моей выключено зажигание - сигнал работает, а при включенном зажиг.- не работает. С чем связанно?
    Кроме установки скобок ещё что-нибудь делали при ремонте? Пропайка разъёмов или дополнительная масса.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Кроме установки скобок ещё что-нибудь делали при ремонте?
    Скобка одна. Пропаивать отдавал когда глючила лампа подушки ( правда не знаю точно, что делалось на самом деле, может обманку поставил). Но если постучать по корпусу руль.колонки , начинает работать.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  30. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Скобка одна. Пропаивать отдавал когда глючила лампа подушки ( правда не знаю точно, что делалось на самом деле, может обманку поставил). Но если постучать по корпусу руль.колонки , начинает работать.
    Информации не густо. Но попробую пованговать чисто теоретически.
    Ситуация с влиянием на клаксон того, включено зажигание или нет ни кем не описывалась ранее. И это скорее всего результат тех чудных подходов к ремонту авто электроники распространенных во многих автосервисах. Мне на ум приходит только один вариант при котором возможен ваш случай.
    При ремонте на кнопку клаксона была брошена дополнительная масса с рулевой колонки, а родной провод от нуля модуля до кнопки клаксона периодически уходит в обрыв, либо в достаточно большое сопротивление. При включении зажигания и увеличении тока потребления по цепям питания электронных блоков может появится разность потенциалов между нулем на модуле и нулем на кнопке клаксона достаточная для выхода рабочей точки клаксона (по напряжению) из рабочей зоны.
    Не думаю, что сказанное понятно и совсем не факт, что дело обстоит именно так. Только при вскрытии можно точно установить причину. Постарайтесь найти специалиста не брезгующего теорией.

Страница 91 из 93 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)