Страница 87 из 93 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,610 из 2773

Тема: Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

  1. Участник Астравод ildark13 на верном пути
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Усинск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    4 / 8
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Промойте все места и со всех сторон, куда могла попасть кислота. Возможно, еще не все потеряно.

    Для всех - забудьте слово паяльник при устранении "ГЛЮКА CIM-модуля". Только чистка всех разъемов шлейфа со спиртом. Бережное отношение к контактам. Никаких царапин на контактах, тем более подгибаний контактов.
    СIM - модуль не герметичен, а снизу самый "чистый и сухой" водительский коврик плюс печка в ноги. Испарившаяся влага с ионами солей попадает на контакты вызывая окисление и образование тончайшей пленки, которую на начальных этапах окисления визуально и не заметишь, а звуковой сигнал не работает.
    Афигеть ! И правда всё из-за не подходящего флюса! Всё промыл и пропаял нормальным флюсом и всё кнопки заработали, единственное смыл много смазки с контактов где переключатели( чем бы теперь смазать? Всем спасибо кто отозвался! Завтра поезжу-отпишусь.

    Отправлено с моего LEX820 через Tapatalk

  2. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от ildark13 Посмотреть сообщение
    Афигеть !
    Сильно радоваться не стоит. Кислотный флюс в электронике очень коварная вещь, как метастазы при раке, но будем надеяться, что все обойдется.
    Для смазки контактов рычажков попробуйте использовать вот это http://liquimoly.ru/item/7643.html .
    Эту же смазку рекомендую использовать и после промывки разъемов шлейфа спиртом (третий пост на 86 странице) и ни каких паяльников.

  3. Участник Астравод ildark13 на верном пути
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Усинск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    4 / 8
    Второй день уже сигнал работает бесперебойно! Он с момента покупки авто не испытывал таких нагрузок) я бибикал все всем! Собачкам и птичкам, детишкам и бабулькам, просто так ездил и сигналил в не очень людных местах, что бы не кто не слышал и не было ни одного случая, что бы гудок отказал! Это просто фантастика! И самое главное не надо сильно нажимать. Я новую машину покупал так хорошо не было никогда...

    Отправлено с моего Le X820 через Tapatalk

  4. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от ildark13 Посмотреть сообщение
    Второй день уже сигнал работает бесперебойно! Он с момента покупки авто не испытывал таких нагрузок) я бибикал все всем! Собачкам и птичкам, детишкам и бабулькам, просто так ездил и сигналил в не очень людных местах, что бы не кто не слышал и не было ни одного случая, что бы гудок отказал! Это просто фантастика! И самое главное не надо сильно нажимать. Я новую машину покупал так хорошо не было никогда...
    Здорово, что всё работает.
    К сожалению, я не могу также ярко, красочно и эмоционально разделить Вашу радость. Последние два дня у меня перед глазами садистски истерзанное паяльником и кислотой, перемотанное проводами мертвое тело разъема CIM-модуля. А ведь он мог жить и работать ещё очень долго. И убили его Вы. Когда я об этом думаю, моя рука не произвольно тянется к табельному ПМ.
    Как-то так получается.
    И ещё, не злоупотребляйте на радостях клаксоном. Мои коллеги по ведомству, те которые из ГИБДД, уж точно не разделят вашу радость.

    Удачи!

  5. Новичок Новичок OSA45 на верном пути
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день, НЕ РАБОТАЕТ СИГНАЛ(клаксон) НА ОПЕЛЬ АСТРА H ,где то пол года назад заметил звук клаксона изменился ,стал тихий и глухой а сейчас совсем перестал работать.
    подскажите может кто с таким сталкивался, как решить проблему ?

  6. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от OSA45 Посмотреть сообщение
    ,где то пол года назад заметил звук клаксона изменился ,стал тихий и глухой а сейчас совсем перестал работать.
    Это были предсмертные хрипы, шучу конечно, но думаю стоит для начала проверить сам клаксон, расположен перед передним правым колесом.
    Opel Zafira B A17DTJ

  7. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    вот и ко мне постучалась печалька с кнопками на руле... частенько стали пропадать: с правой стороны увеличение громкости(уменьшение и выбор треков всегда работает), звуковой сигнал не работает, с левой стороны выбор меню(причем иногда можно двигать влево, а в право не идет и наобарот), выбор источника звука, остальное всегда работает
    чо делать то???

    пс. пару лет назад, читал про все эти страсти с глюками сима, поэтому еще тогда(когда все безупречно работало), купил эти приславутые скобы, аш по две на сторону поставил. стоят там до сих пор
    Astra H Station Wagon


  8. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Если датчик угла поворота руля в симе сломался, можно перепаять такой-же датчик с другого сима?
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  9. Новичок Новичок Ivanes78 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте,господа форумчане.Подскажите почему по воротник вправо нормально работает,а влево пока держишь рукоятку.Направьте на путь истинный пишу с мобильника,поиск на нем не вижу,сорри.Машинка 1.6хер 2008 года,хетч.

  10. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Ivanes78
    Сам поворотник это просто кусок пластика, который вставлен в СИМ, ищи проблему там....
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  11. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Ivanes78 Посмотреть сообщение
    Подскажите почему по воротник вправо нормально работает,а влево пока держишь рукоятку.
    Потому что там есть контакты, которые не контачат. Надо более детально описать. Влево нажать-есть три вспышки поворотников? Если есть, то причина скорее в контактах. Разбирать чистить и смазывать. Если и этого нет, значит глюк самого модуля. Тут покупка нового или с разорки.

    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    можно перепаять такой-же датчик с другого сима?
    Датчик это блок светодиодов с приемником. Перепаять можно хоть от чего.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  12. Новичок Новичок Ivanes78 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Потому что там есть контакты, которые не контачат. Надо более детально описать. Влево нажать-есть три вспышки поворотников? Если есть, то причина скорее в контактах. Разбирать чистить и смазывать. Если и этого нет, значит глюк самого модуля. Тут покупка нового или с разорки.
    ясно,спасибо,есть ссылочка на то как правильно добраться до контактов или сим,а,уж простите бывшего тойотовода там такой бадяги не было.Три сигнала было пару дней назад,сейчас только один, в момент перевода рукоятки

  13. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ivanes78
    Вот в поиск зайти и полистать надо http://astraclub.ru/search.html?cx=p...602j1620300j11

    Добраться тут http://astraclub.ru/search.html?cx=p...602j1620300j11
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  14. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Датчик это блок светодиодов с приемником. Перепаять можно хоть от чего.
    Спасибо за ответ добрый человек!
    То-есть у меня даже есть шанс в магазине радиотехники найти такой датчик?
    (Оптические пары)
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    То-есть у меня даже есть шанс в магазине радиотехники найти такой датчик?
    (Оптические пары)
    Если ты радиолюбитель и понимаешь что к чему, то проблем не должно быть. Но это опять же я так думаю... А с другого модуля точно подойдет. Но , кажется , лучше с разборки модуль купить...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  16. Участник Начинающий Астравод astra-vod на верном пути
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет, есть вопрос-если нажимаешь кнопку "setting", то включается кнопка "2", на которую забита радистанция. И если включать кнопку "Sound" , то включается кнопка "6", на которую тоже забита радиостанция.
    Что это за глюк такой, при этом кнопки на руле работают, звуковой сигнал работает, и другие кнопки на магнитоле тоже работают!!Неужели все-таки это сим глючит?
    opel astra 5D hatch MTA z16xe1

  17. Новичок Новичок Зенит на верном пути
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    НН
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, приобрел астру конца 2012 г.в., ну и сигнал не работает, тему изучать начал с начала, но на это надо много времени, проблему как то решили с 2008 года, или тока замена сим поможет?

  18. Новичок Новичок Зенит на верном пути
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    НН
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Отбой, ложная тревога, сим в порядке сдох клаксон

  19. Новичок Новичок Cool_IGL на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.
    Подскажите, может ли кто то помочь с ремонтом сим модуля. С самой покупки делает мозги, сначала просто глючили кнопки на руле с правой стороны. Теперь вот уже как 3 месяца езжу без сигнала, сначала в районе руля были щелчки, теперь же сигнал и вовсе пропал вместе с самими щелчками. Сам клаксон работает, ставишь машину на штатную сигналку, открываешь дверь ключем визжит. Сам пропаивать или восстанавливать шлейф не хочу, ибо очень тонкая работа, есть опасение накосячить.
    P.S. Скобы стоят с момента покупки, помогли но не на долго.
    Спасибо.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Cool_IGL Посмотреть сообщение
    открываешь дверь ключем визжит
    "Визжит" клаксон под жабо дворников, а не клаксон, который стоит снизу бампера справа. Так, что у Вас есть шанс, что сим не причем, а всего лишь клаксон сдох...
    Ну и где то в темах про сим модуль (может быть и в этой), есть способ напрямую (через реле) включать клаксон центральной кнопкой на руле!!! Для этого нужно, чтобы шлейф в сим модуле был исправен.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  21. Новичок Новичок Cool_IGL на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    "Визжит" клаксон под жабо дворников, а не клаксон, который стоит снизу бампера справа. Так, что у Вас есть шанс, что сим не причем, а всего лишь клаксон сдох...
    Ну и где то в темах про сим модуль (может быть и в этой), есть способ напрямую (через реле) включать клаксон центральной кнопкой на руле!!! Для этого нужно, чтобы шлейф в сим модуле был исправен.
    Спасибо, проверю.

  22. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Про замену сим модуля и перепрошивку всего и вся.
    Сегодня упражнялись с моим сим модулем, один молодец мне кислотой напаял проводки*( теперь не через раз робит сигнал и не робят левые кнопки на руле....через апру дней будем опять туды лезть и пытаться сделать финт ушами....дак к чему я.
    Пока мы упражнялись, приехал нормальй электроньщик...у меня была проблема с обходчиком имобилайзера, которую он решил, но он торопился и не стал занимать пропайкой сима, но зато он глянул на плату нашу и покрутив указал на память, при этом сказал, что 98% что если эту память перекинуть с своего модуля на бушный, то скорее всего ни чего перепрошивать не придётся...Ваши мысли?
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  23. Новичок Новичок eliz на верном пути
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    По какой причине может меняться звук указателя поворотов? 2 уровня громкости, нормально и очень тихо. Само по себе меняется. 2 громко, 3 тихо и т.д. В основном тихо стало.
    Кстати еще правый поворот второе положение не всегда срабатывает. Вроде чем холоднее, тем реже включается.
    Последний раз редактировалось eliz; 19.02.2018 в 09:32.

  24. Новичок Новичок SergSani4 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Тоже постигла данная неисправность, пропал сигнал, частично не работают кнопки на руле и горит ошибка подушки. Подскажите возможно есть кто-то кто за разумное вознаграждение поможет исправить. Сам с паяльником совсем не дружу.

  25. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от SergSani4 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Тоже постигла данная неисправность, пропал сигнал, частично не работают кнопки на руле и горит ошибка подушки. Подскажите возможно есть кто-то кто за разумное вознаграждение поможет исправить. Сам с паяльником совсем не дружу.
    Для Москвы поиск нормального технаря не проблема, но, как и в любом деле касающегося денег, опасайтесь:
    - тех, кто будет предлагать купить новый (б/у) модуль, шлейф или подушку. Это не технари - это коммерсанты.
    - тех, кто будет предлагать что-либо пропаять (перепаять). Это тоже не технари - это дилетанты в области электроники (электротехники).

    P.S.
    Если под "частично не работают кнопки на руле" подразумевается, что все кнопки правого блока не работают, то это может быть неисправность модуля или шлейфа.
    Последний раз редактировалось Aleks54; 14.03.2018 в 16:26.

  26. Новичок Новичок SergSani4 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Именно, кнопки правого блока и не работают, а левого работают через раз или при повороте руля

  27. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от SergSani4 Посмотреть сообщение
    Именно, кнопки правого блока и не работают, а левого работают через раз или при повороте руля
    Скорее всего надломился шлейф в улитке. Лучше заменить на новый.
    Когда у меня происходит неисправность, которую я не знаю как устранить (нет знаний, инструмента или оборудования) я еду к официалам.
    Это дороже, но они сертифицированы GM по оборудованию и персоналу. У них есть технологические карты и прочее. При ремонте придерживаюсь врачебного принципа - не навреди.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Здесь отмечусь. Фиговина постигла, зажигание вкл. сигнал не работает, выкл работает. Что разбирать куда лезть?

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  29. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Здесь отмечусь. Фиговина постигла, зажигание вкл. сигнал не работает, выкл работает. Что разбирать куда лезть?
    Сброс клеммы аккумулятора (как в августе) больше не помогает?

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Сброс клеммы аккумулятора (как в августе) больше не помогает?
    Попробую. Спс.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

Страница 87 из 93 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)