Страница 89 из 93 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,670 из 2773

Тема: Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

  1. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от anfesoj Посмотреть сообщение
    ...что стоит делать и чего нет...
    Укажите точно, какие кнопки не работают.

  2. Новичок Новичок anfesoj на верном пути
    Регистрация
    09.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Укажите точно, какие кнопки не работают.
    мультируль вообще не работает (кнопки громкости, стрелки, копки меню) и сам клаксон, при этом сигнал работает проверял открытием дверей при штатной сигнализиции

  3. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от anfesoj Посмотреть сообщение
    мультируль вообще не работает (кнопки громкости, стрелки, копки меню) и сам клаксон, при этом сигнал работает проверял открытием дверей при штатной сигнализиции
    Светодиоды подсветки кнопок светятся?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от anfesoj Посмотреть сообщение
    при этом сигнал работает проверял открытием дверей при штатной сигнализиции
    У сигналки свой клаксон под жабо слева (по ходу авто).
    Если лампочка подушки не горит есть надежда, что шлейф целый и надо только продублировать разъем сим модуля.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. Новичок Новичок anfesoj на верном пути
    Регистрация
    09.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Светодиоды подсветки кнопок светятся?
    нет, а я и не знал, что они должны светиться

    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    У сигналки свой клаксон под жабо слева (по ходу авто).
    Если лампочка подушки не горит есть надежда, что шлейф целый и надо только продублировать разъем сим модуля.
    даже у штатной свой? я если честно даже не разу не слышал свой сигнал, машина уже с нерабочим симом была
    у меня заглушки стоят на подушки

  6. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от anfesoj Посмотреть сообщение
    даже у штатной свой? я если честно даже не разу не слышал свой сигнал, машина уже с нерабочим симом была
    у меня заглушки стоят на подушки
    Если машина после аварии, то только вскрытие покажет, что и как там восстанавливали. Похоже, что шлейф в обрыве.

  7. Новичок Новичок anfesoj на верном пути
    Регистрация
    09.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Если машина после аварии, то только вскрытие покажет, что и как там восстанавливали. Похоже, что шлейф в обрыве.
    попытался у себя в городе найти кто разбирает, что-то не получилось
    собственно вопрос, при разборе какие части надо будет зафиксировать, что бы потом не было проблем с положение руля (теча и опкома нет, перепрограммировать не получится), знаю про пластинку, которая выглядит как набор номера на старых телефонах, но из форума понял, что что-то надо еще до того как крышку сима снять надо зафиксировать
    донорский шлейф вроде нашел
    а из общего это проверить первым делом шлейф? я так понимаю прозвонить
    после уже проверять штекера
    правильно?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от anfesoj Посмотреть сообщение
    донорский шлейф вроде нашел
    Сначала вскрыть свой сим, потом искать зап части (но машина может быть в простое какое то время).
    Я фиксировал свой малярным скотчем.
    Цитата Сообщение от anfesoj Посмотреть сообщение
    а из общего это проверить первым делом шлейф? я так понимаю прозвонить
    после уже проверять штекера
    Так то все вроде правильно, но если нет опыта в ремонте электроники лучше не суваться туда. Паять кстати нужно без кислоты, лучше с обычным сосновым канифолем (он хорошо растворяется спиртом).
    Еще вопрос, если подушка стрельнута, значит и преднатяжители ремней стрельнуты?
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  9. Новичок Новичок anfesoj на верном пути
    Регистрация
    09.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Я фиксировал свой малярным скотчем.
    фиксировать надо только этот блестящий диск?
    я так понимаю если даже светодиоды не светятся то это скорее всего шлейф
    я больше всего боюсь что потом опком понадобиться, спрашивал в одной группе вк, сказали что вообще не важно как будешь крутить эти диски, если у тебя нет esp
    опыт есть, но не в электрике машины, у меня знакомый есть который хорошо с паяльником управляется, если что ему унесу
    на счет ремней не знаю, а чем это чревато?, для меня эта машина эдакий сюрприз после покупки-развели вообщем, мой первый опыт покупки и машины в целом первая в семье как таковая

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от anfesoj Посмотреть сообщение
    на счет ремней не знаю, а чем это чревато?
    Просто машина полностью без систем безопасности, если все это восстанавливать, то скорее всего обойдется дорого, да и опкомом наверное не обойтись... Может еще что нибудь всплывет...
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  11. Новичок Новичок anfesoj на верном пути
    Регистрация
    09.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Просто машина полностью без систем безопасности
    про это я знаю, но и восстанавливать вроде не собираюсь
    опком нужен для сима или я что-то не понял
    сейчас у меня только вопрос с СИМ модулем стоит, т.к. ездить без сигнала в некоторых случаях невозможно
    вот хочу узнать какие подводные камни меня могут ожидать при разборе

  12. Новичок Новичок FirstRW на верном пути
    Регистрация
    18.02.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, может кто подскажет, что делать. пока не включиться подсветка клавиш на руле, сигнал и кнопка громкости работают норм. при включении ближнего света и максимальной яркости подсветки приборов, не работает, сигнал и кнопка громкости звука. снижаешь яркость на миниму, кнопка громкости работает, сигнал тоже работает, но звуковой сигнал пульсирует.

  13. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    скобки поставить
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,599
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    скобки поставить
    На свою установил больше 2ух лет назад. Не давно началось, то крутилка громкость не реагирует, то сигнал. Несколько раз по падушке долбанёшь - работает сигнал и так периодически. Бывает зажигание вкл. -не работает сигнал, выкл. зажигание - работает. Надо сим модуль ковырять.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  15. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Эх...вот и у меня сим заглючил,то пропадал сигнал,теперь при нажатии на него прибавляется громкость балалайки,громкостью переключаются станции.Скоро полезу паять... его мать!
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  16. Новичок Новичок Графун на верном пути
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 11
    У меня не работал клаксон. И только один раз была ситуация как в начале поста(когда нажатие на клаксон увеличивало громкость) в остальных случая просто не работает клаксон и всё. Поехал в гараж к ребятам, сняли подушку, поколдовали с проводами-всё заработало. Через месяц снова не работает) что делать?)
    ПС взяли 300 рублей кстати за работу)

  17. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от Графун Посмотреть сообщение
    У меня не работал клаксон. И только один раз была ситуация как в начале поста(когда нажатие на клаксон увеличивало громкость) в остальных случая просто не работает клаксон и всё. Поехал в гараж к ребятам, сняли подушку, поколдовали с проводами-всё заработало. Через месяц снова не работает) что делать?)
    ПС взяли 300 рублей кстати за работу)
    Я буду делать так: https://www.drive2.ru/l/467223448523899011/
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

    Сказали спасибо:



  18. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    Я буду делать так:
    Как говориться - флаг в руки. Несомненно, пропаивать все разъемы шлейфа глупо, но пропаивать только один разъем CIM-модуля, с точки зрения электротехники, глупее в двойне.
    Если Вам интересно понять - почему так и почему "плывут" кнопки, то ознакомьтесь с этим. https://cloud.mail.ru/public/C5gE/u3XCrWHrR
    Если, что не понятно, спрашивайте.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Aleks54
    Клаксон я вылечил альтернативным способом (где то в теме про сим есть описание (через свободные провода в шлейфе (если подушка одноразъемная))). А что делать когда правые кнопки вообще не работают, а левые только в сырую погоду? Массу дополнительно делал (только левые кнопки заработали и то не всегда). Были мысли спаять разъемы кнопок намертво, но все руки не доходят.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Aleks54
    Клаксон я вылечил альтернативным способом (где то в теме про сим есть описание (через свободные провода в шлейфе (если подушка одноразъемная))). А что делать когда правые кнопки вообще не работают, а левые только в сырую погоду? Массу дополнительно делал (только левые кнопки заработали и то не всегда). Были мысли спаять разъемы кнопок намертво, но все руки не доходят.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  21. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    через свободные провода в шлейфе
    Если я правильно понимаю, то речь идет об установке дополнительного реле для клаксона и управления им по свободным проводам шлейфа. Если дело обстоит именно так, то - это варварство. Не видя, что и как было сделано трудно дать конкретные советы. Ну, а на лавры Кашпировского и Чумака мне не нужны.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Aleks54
    Может и варварство, но все работает и в случае необходимости можно все восстановить. Вот только зачем? Подушке эти выводы не нужны. Главное нет заморочек с электроникой.
    Я 4 года назад (когда купил машину) пытался бороться с сим модулем. Добился только работы левых кнопок в сырую погоду (дополнительная масса с вала руля). Вот теперь думаю заниматься еще им или забить...
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  23. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Как говориться - флаг в руки. Несомненно, пропаивать все разъемы шлейфа глупо, но пропаивать только один разъем CIM-модуля, с точки зрения электротехники, глупее в двойне.
    Если Вам интересно понять - почему так и почему "плывут" кнопки, то ознакомьтесь с этим. https://cloud.mail.ru/public/C5gE/u3XCrWHrR
    Если, что не понятно, спрашивайте.
    Флаг в руки-бронепоезд на встречу) Интереса особого нет: как там , почему и зачем.Человек поделился опытом-я воспользуюсь,руки из нужного места,с паяльником дружу,не поможет-особо не расстроюсь,сигнал тока обидно что через раз работает,кнопками на руле не пользуюсь,они у меня как новые.
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  24. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    но все работает
    Кнопки на руле работают или нет???
    Лучше всё вернуть к исходному состоянию. На клаксон, левые, правые кнопки и их подсветку работают четыре провода:
    - массовый провод; (является общим для трех остальных)
    - провод питания светодиодов;
    - измерительный провод для блока правых кнопок и клаксона;
    - измерительный провод для блока левых кнопок.
    Проблема с кнопками возникает из-за окисления контактов в разъемах и появлением паразитного сопротивления. Критическим является паразитное сопротивление в 15 Ом При его достижении перестаёт работать клаксон, при дальнейшем увеличении начинаются чудеса описанные выше (см. ссылку). Важно понимать, что паразитное сопротивление может возникнуть, как в массовом, так и в измерительном проводе и в любом разъеме шлейфа или являться суммой паразитных сопротивлений возникшим в разных разъемах шлейфа. Именно поэтому пластина (дополнительная масса) не всегда помогает, так как сопротивление может возникнуть по измерительному проводу. Надо бережно и тщательно промыть ВСЕ разъемы шлейфа спиртом и нанести на них защитную смазку для контактов. И всё заработает. Ну, если ранее CIM-модуль не был поврежден.

    Добавлено спустя 19 минут:

    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    Флаг в руки-бронепоезд на встречу) Интереса особого нет: как там , почему и зачем.Человек поделился опытом-я воспользуюсь,руки из нужного места,с паяльником дружу,не поможет-особо не расстроюсь,сигнал тока обидно что через раз работает,кнопками на руле не пользуюсь,они у меня как новые.
    В данном случае дружить надо не с паяльником, а с электроникой. Вы же не самовар собираетесь лудить, а электронную схему ремонтировать. Печальный опыт форумчанина Ildark13 (стр. 86,87) возможно Вас вразумит. Хотя по барабану. Машина Ваша. Творите, что хотите.
    Последний раз редактировалось Aleks54; 12.09.2018 в 17:43.

    Сказали спасибо:



  25. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Творите, что хотите.
    Отпишусь по результатам.
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  26. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    Отпишусь по результатам.
    Можно и не отписываться. Ведь понты - это наше всё. А истина - кому она нужна?
    Тем не менее, еще один совет, когда доберетесь до CIM - модуля просто передерните раз по пять КАЖДЫЙ разъем шлейфа (CIM-модуля, общий в рулевой колесе, левого блока, правого блока, два одинопиновых разъема клаксона). На весу все соедините (главное чтобы ни где не коротнуло). Подключите аккумулятор и убедитесь, что уже все работает. Ну, а бумага (форум) всё стерпит.
    Искренне желаю удачи!

  27. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Понтуешься здесь ты.Самый умный.Щас нимб над головой появится,жди.
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  28. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    Понтуешься здесь ты.Самый умный.Щас нимб над головой появится,жди.
    Заметьте, я написал "наше все" имея ввиду и себя. В электронике я действительно разбираюсь и в этом нет ничего зазорного, тем более, что бескорыстно (то есть даром) стараюсь Вам помочь.

  29. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от Aleks54 Посмотреть сообщение
    Заметьте, я написал "наше все" имея ввиду и себя. В электронике я действительно разбираюсь и в этом нет ничего зазорного, тем более, что бескорыстно (то есть даром) стараюсь Вам помочь.
    Блин,Друг,вроде сентябрь а ты отмёрз как в декабре.Новосибу привет) Я потерял интерес к этой теме.Ремонть СИМы,ДИМы и прочее.Респектую
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  30. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    а ты отмёрз как в декабре.Новосибу привет)
    У нас по области сегодня выпал первый снег (не шутка). Может ты и прав, но по симу советую прислушаться.
    Столице летней погоды до декабря.

Страница 89 из 93 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)