Страница 85 из 93 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,550 из 2773

Тема: Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

  1. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    http://www.drive2.ru/l/4114625/ вот мой рецепт щастья
    Наконец дошли руки сделать (делал сам) паяльник и 4 проводочка

    решили проблему ra4yel спасибо за метод.
    Opel Zafira B A17DTJ

  2. Местный Астравод Rufus на верном пути Аватар для Rufus
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    Сигнал в последние годы практически никогда не работал. В 2011 ездил в Дженсер Новоясенево, по гарантии, тогда пропаяли что-то и года 2-3 работало. Скоро проходить техосмотр, записался в Дженсер опять. Сказали, что сначала надо пройти диагностику. Был сегодня, продержали часов 5, вынесли вердикт - менять СИМ-модуль. Заказали запчасть, где-то в конце следующей недели будут менять. На обратном пути сигнал работал почти всю дорогу, но все таки сдох в конце пути. Подсветка панели приборов стоит на минимуме.
    Opel Astra Caravan 1.6/16V 115HP MT, Enjoy

  3. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Так, для информации. Может кому интересно будет. Переломился у меня шлейф в сим модуле. Взяд другой сим, у него шлейф был целый. У меня обычный сим, донорский сим с esp. Я просто переставил верхние крышки сима ( где шлейфы) местами, и все. Работает. Крышки с шлейфами внутри одинаковые. Разница только в буквах сверху крышки. Подходят идеально. Месяц езжу, все отлично. Ничего пришивать или отшивать, паять не надо. Делов на 3 минуты. Это для тех, кто берет симы на разборке. Просто меняете крышки местами и все будет работать.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  4. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Вот и мой CIM модуль стал чудить. Пришлось дербанить и пропаивать контакты. Пару раз при сборке/разборке думал, что всё, хана. Но ничего, собрал как и было, даже сигнал снова заработал. А уж потом и эту тему нашёл)
    Как обычно, всё через заднее место, но на этот раз прокатило!
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  5. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    решили проблему ra4yel спасибо за метод.
    незачто
    Продал на пробеге 380 000....

  6. Новичок Новичок tony58 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго Всем вечера Помогите с проблемой
    1 Левый передний поворотник то работает то не работает, лампочку менял, чем жарче тем дольше не работает.
    2 так же периодически не работает кнопка бортового компа на мультируле, чаще конечно не работает.
    всё длится уже год.

  7. Местный Астравод Анар на верном пути Аватар для Анар
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    192
    Спасибо
    5 / 2
    читал читал,кто может в ростове помочь?

    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Наконец дошли руки сделать (делал сам) паяльник и 4 проводочка

    решили проблему ra4yel спасибо за метод.
    помогло?
    opel astra h 1.3 cdti

  8. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Анар Посмотреть сообщение
    читал читал,кто может в ростове помочь?



    помогло?
    практически всем помогает
    Продал на пробеге 380 000....

  9. Местный Астравод Анар на верном пути Аватар для Анар
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    192
    Спасибо
    5 / 2
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Конечно.Ремонт думаю точно не повлиял,всё остальное работает,как надо и человек их уже много раз ремонтировал..да и я так понимаю,что там не чего ломать,чтоб поворотники отбиваться перестали,по ходу эта перемычка до каких то нужных контактов не достаёт.
    вот решение твоей проблемы https://www.drive2.ru/l/7888019/ где кстати делал?сколько обошлось?
    opel astra h 1.3 cdti

  10. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Анар Посмотреть сообщение
    читал читал,кто может в ростове помочь?


    помогло?
    Учитывая что проблема состояла именно в недостаточно качественном контакте штыревого разъёма СИМ, то это самый простой и надёжный выход ( про дублировать контакт перемычками), пока проблем с управлением не наблюдается.
    Opel Zafira B A17DTJ

  11. Местный Астравод Анар на верном пути Аватар для Анар
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    192
    Спасибо
    5 / 2
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Учитывая что проблема состояла именно в недостаточно качественном контакте штыревого разъёма СИМ, то это самый простой и надёжный выход ( про дублировать контакт перемычками), пока проблем с управлением не наблюдается.
    единственное почему я боюсь лезть в сим это ШЛЕЙФ!!!!!!!!его обязательно разматывать?а если мотать то по 2.5 оборота?можно проверить сигнал не ставя подушку?а то по 300 раз снимать не хочется
    opel astra h 1.3 cdti

  12. Новичок Новичок obeah на верном пути Аватар для obeah
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0
    Парни, хочу дать вам просто совет и хочу сделать это капсом, чтобы все видели!
    НЕ НАДО КОЛХОЗИТЬ В СИМ МОДУЛЕ!
    У многих возникает вопрос "Почему после пропайки контактов модуль через некоторое время снова глючит?". Ответ простой: потому что пропайка не нужна. Точно такого же эффекта можно добиться просто разобрав и собрав сим модуль. Все дело в штекере, он слабовато примыкает к контактам. Просто разберите модуль и внимательно и аккуратно иголкой повыгинайте контакты внутри гнезда ближе к центру. Проблема решена!
    В интернете куча обсуждений и никто так и не докопался до сути. А я не просто устранил проблему, но и поэксперементировал, чтобы выяснить настоящий источник проблемы. Сейчас сим уже больше года работает без проблем. Есдинственное, я, как и некоторые другие, получил ошибку ESP. Руки не дойдут чтобы устранить (да и не знаю как)

  13. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от obeah Посмотреть сообщение
    Парни, хочу дать вам просто совет и хочу сделать это капсом, чтобы все видели!
    НЕ НАДО КОЛХОЗИТЬ В СИМ МОДУЛЕ!
    У многих возникает вопрос "Почему после пропайки контактов модуль через некоторое время снова глючит?". Ответ простой: потому что пропайка не нужна. Точно такого же эффекта можно добиться просто разобрав и собрав сим модуль. Все дело в штекере, он слабовато примыкает к контактам. Просто разберите модуль и внимательно и аккуратно иголкой повыгинайте контакты внутри гнезда ближе к центру. Проблема решена!
    В интернете куча обсуждений и никто так и не докопался до сути. А я не просто устранил проблему, но и поэксперементировал, чтобы выяснить настоящий источник проблемы. Сейчас сим уже больше года работает без проблем. Есдинственное, я, как и некоторые другие, получил ошибку ESP. Руки не дойдут чтобы устранить (да и не знаю как)
    Догогой дгуг, не надо экспериментов известно что пайка надежнее чем разъём и потому лучше ОДИН раз разобрать и сделать, чем МНОГО раз разобирать и погибать эти ножки, и ошибок по есп не будет.
    Opel Zafira B A17DTJ

  14. Новичок Новичок obeah на верном пути Аватар для obeah
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Догогой дгуг, не надо экспериментов известно что пайка надежнее чем разъём и потому лучше ОДИН раз разобрать и сделать, чем МНОГО раз разобирать и погибать эти ножки, и ошибок по есп не будет.
    Я неочевидно написал. Я имею в виду, что не надо пропаивать контакты на самой плате, это не дает никакого результата. Вот если припаять провода в обход штекера, то это решит проблему. Просто сейчас в интернете гуляет одна очень распространенная статья, в которой советуют пропаять всевозможные контакты на самой плате, а после сборки у какого-то процента людей модуль начинает работать. И это как раз связано с тем, что я имел в виду в моем предыдущем сообщении (просто штекер при разборе/сборе "потеребился" и на некоторое время модуль заработал).
    А вот что касается надежности пайки, спорить не буду. Тут скорее эстетический выбор. Мне например не хочется иметь любого рода колхоз в машине. Я поковырялся в штекере и проблем уже долго не наблюдаю. Думаю я сделал правильный выбор

  15. Участник Астравод krupenik на верном пути
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Горки, Беларусь
    Сообщений
    98
    Спасибо
    10 / 19
    Всем добрый вечер! Месяца 2 назад начал глючить сигнал, то работает, то нет, то вместо него громкость на магнитоле увеличивается. Решил тогда проблему пропайкой болтающегося контакта на кнопке сигнала, что под подушкой.
    Еще ранее, полгода назад, ошибка на подушку безопасности фронтальную водительскую (высокое сопротивление), то появлялась, то пропадала. Оп-комом смотрел, вращая руль - показатели сопротивления изменялись. Потом постоянно стала гореть. Шлейфу хана, как я понял?
    Последний раз редактировалось krupenik; 22.10.2016 в 01:26.
    Opel Astra H Caravan 1.3 cdti 2010 г.в. DPF, EGR удалены
    МКПП M20

    Сказали спасибо:



  16. Новичок Начинающий Астравод smile-k2 на верном пути
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Вообщем такая проблема горит подушка, не работает сигнал и кнопки в добавок еще и подсветка кнопок гореть перестала. Есть ли смысл паять модуль или уже покупать новый?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Шлейф походу гавкнулся.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  18. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от smile-k2 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вообщем такая проблема горит подушка, не работает сигнал и кнопки в добавок еще и подсветка кнопок гореть перестала. Есть ли смысл паять модуль или уже покупать новый?
    в вашем случае уже покупать новый.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  19. Новичок Начинающий Астравод smile-k2 на верном пути
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    в вашем случае уже покупать новый.
    Дак может посмотреть б/у или не факт что рабочий будет? А то новый 10000 как то небюджетно выходит

  20. Участник Начинающий Астравод Komendanapride2517 Астранафт Аватар для Komendanapride2517
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    а у меня проблема почему то не решается.
    сам гудок не работает,НО,релюшка при нажатии срабатывает.Значит с сигналом проблем нет.Хотя,до доработки-он у меня иногда увеличивал громкость на магнитоле.
    В общем на данный момент, лазил в сим раза 3 4.ПРоблема одна-глюк кнопок на руле.В определенный момент езды все кнопки меняют свои функции местами.Что влияет на это при езде-выявить не смог.
    В общем за эти 4 раза сьема сима сделал все как на странице 21.Доработал жгут проводов,кинул 4 провода в разьем.Даже на гудок присобачил еще один провод массы,хотя и прочел потом, что в самом руле массы как таковой нет.Вывел доп массу с сима на болт,кстати если б не посты ra4yel то так и не разобрался бы,как это все делать.В сборе с постом на странице 21-оказалось все не сложно.
    Шлейф не разбирал и не смотрел,руководствовался тем, что у меня не горит лампочка подушки.Да и релюшка, сколько раз я не проверю-щелкает.Беда одна-кнопки.
    Единственное что не сделал-это не пропаивал контакты,как пишут на астра h сайте.Да и судя по тому, что я все таки осилил все 85 страниц темы-не многое и потерял.
    Что делать теперь-не знаю.Заказал новый жгут,доработанный,щас придет-поменяю.Но я не думаю, что мне это поможет.

  21. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Komendanapride2517
    Проверь сам сигнал.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  22. Местный Астравод Artem__ Астранафт
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Ахтубинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Спасибо
    16 / 27
     т763ух 177
    Народ подскажите, кто и за какую сумму может однозначно вернуть сигнал в работу, и громкость на руле, г. Москва, район Западное Дегунино
    Opel astra h, универсал 2007 г/в Z 18 XER, АКПП

  23. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    практически всем помогает
    После пропайки из FAQ моего СИМа хватило на пол года, теперь к пропаже сигнала добавились неработающие кнопки и иногда загорающийся значок подушки (Опком говорит о повышенном сопротивлении в цепи подушки водителя). Способ с подпаиванием этих 4х проводков решит данную проблему?
    А так же ткните носом, где этот шлейф на руле, который имеет обыкновение переламываться?
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  24. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Всё починил, спасибо энтузиастам, отписавшимся по теме. Пришлось перелопатить все страницы, но теперь всё работает.
    Последний раз редактировалось Rezard; 11.02.2017 в 08:48.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Всем привет!
    По гарантии меняли Сим, после этого я снова к ним приезжал сигнал временами не работал, но громкость магнитолы уже не увеличивалась. И в итоге они контакты в подрулевом жгуту подогнули. На год помогло. Сейчас бывает не сигналит, пару раз понажимаешь потом работает. Правда громкость на магнитоле так и не увеличивается. Паять сим или это все таки подрулевой шлейф?

  26. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Вскрытие покажет!
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  27. Местный Астравод Artem__ Астранафт
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Ахтубинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Спасибо
    16 / 27
     т763ух 177
    Народ сегодня мне отремонтировали сим модуль в автосервисе GMclub по адресу Москва, Лермонтовский проспект, 21а , процес занял около 2-х часов, заплатил 2000 р. хороший сервис, понты никто не гоняет, люди работают, на вопросы отвечают, сервис не пустой, почти все места заняты, так же при автосервисе есть магазин запчастей. При такой цене, есть ли смысл вазюкаться самому?
    Opel astra h, универсал 2007 г/в Z 18 XER, АКПП

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    После пропайки из FAQ моего СИМа хватило на пол года, теперь к пропаже сигнала добавились неработающие кнопки и иногда загорающийся значок подушки (Опком говорит о повышенном сопротивлении в цепи подушки водителя). Способ с подпаиванием этих 4х проводков решит данную проблему?
    если загорается подушка, то это видимо уже шлейф намотаный, 4 проводка тут уже безсильны. Как решил свою поблему ? я так и не понял, отдельно этот шлейф(улитку) не купить ?

  29. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    если загорается подушка, то это видимо уже шлейф намотаный, 4 проводка тут уже безсильны. Как решил свою поблему ? я так и не понял, отдельно этот шлейф(улитку) не купить ?
    Добрался до шлейфа и обнаружил его обрыв у основания. Перелопатил с женой всю ветку про СИМ и с ней же припаял этот кусок гемороя заново. Всё собрал, облудив четыре штырька, чтобы не городить огород с проводками.
    На данный момент проехал 4000км, нареканий нет, всё работает!
    З.Ы. Шлейф отдельно не продаётся, увы.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

    Сказали спасибо:



  30. Участник Начинающий Астравод fox2000 на верном пути
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Добрый день. Подскажите. Opel astra H sedan 2012 год. При повороте руля стали появляться щелчки. Съездил на диагностику, сказали рассохся шлейф рулевой колонки. Говорят надо менять весь сим модуль, пока подушки и все кнопки работают. Никто не пробовал его чинить - менять? Или только в сборе с сим модулем искать замену?

Страница 85 из 93 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)