Страница 3 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2773

Тема: Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

  1. Участник Астравод ZZTop2007 на верном пути
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Привет Всем! Точно такой же появился глюк как и у KillingMeSoftly
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=17568
    ....подскажите...чем череваты последствия...может ли еще что отказать (вообще машина заглохнуть)?....так как времени нет пока к дилеру ехать....За ранее благодарен за ответ.

  2. Новичок Новичок Сеня на верном пути Аватар для Сеня
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Один в один все неисправности, что связанные с рулем. В определенном повороте баранки все работает. Уже 3 месяца так катаюсь, некогда приехать к дилеру. НАПРЯГАЕТ УЖЕ.
    Astra 1.8 GTC+ESP, Cosmo, Black

  3. Местный Опытный Астравод shults на верном пути Аватар для shults
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    с бугра...
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же засада, звуковой сигнал отказывается работать при включенной подсветке/ближнем/дальнем, записался к дилеру на 29 фев.
    Почитал тут про carpass, кто то писал, что он прикреплен в сервисной книжке, но ничего похожего у себя не нашел, подскажите где его искать и как он хоть выглядит .
    вожу на бугор, под бугор и за бугор...

  4. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    shults
    лист бумаги, с карточками двумя, там вин и еще всякие цифры )
    посмотри в бардачке в машине, я там нашел свой )
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  5. Местный Опытный Астравод shults на верном пути Аватар для shults
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    с бугра...
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 0
    Прошу прощения за дотошность, а что он из себя представляет этот carpass последовательность цифр или букв с цифрами, а может ни то ни другое.
    Никаких карточек так и не нашел. Нашел на ключах выгравированы какие то четыре цифры, потом нашел еще какой производственный код типа 0054HXP7.
    Блин, ехать к дилеру через несколько дней, и чувствую с carpass'ом меня нае@ли в салоне

    Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

    Так видел кто нибудь carpass в глаза?

    Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

    Братцы, опишите carpass, если это код, то пример напишите plz

    Добавлено спустя 3 часа 46 минут 28 секунд:

    CARPASS, CARPASS

  6. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    shults
    ключ здесь не причем.
    В мануале искал? мож там где вклеен? если ничего ни где нет, тогда тебе в салон к диллеру, где покупал авто.
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  7. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    RS-232!

    Не стану утверждать, что у меня ниже колена, но на "госпожу" я совсем не тяну.

    Теперь по теме. По крайней мере, мне более-менее стал понятен смысл всех Ваших постов в этой теме. Итак, попытаюсь их кратко резюмировать для лохов типа меня. Если не прав, прошу поправить.
    Насколько я понял, причина глюка не в неисправности СИМ-модуля, а в плохой проводимости контактов, произведенных из несочетаемых материалов. Соответственно, сервисмену нужно бы просто зачистить контакты от окисла, что не входит в перечень гарантийных работ, оплачиваемых ДжМ. Я правильно Вас понял?
    Просто вчера снова проехал на Астре и заметил, что звуковой сигнал пропадает вскоре после включения габаритов. У меня такая же шняга была только на самом первом автомобиле(продукт еще советского автопрома), и я помню, насколько небезопасно ездить без "бибикалки". Записался на сервис, но мне не улыбается мысль, что что-то там будут менять, если можно обойтись "малой кровью".
    Хотелось бы узнать волшебное заклинание, которое я должен произнести в сервисе, чтоб они не стали сразу все курочить. "Почистите контакты,"- это то самое, или нужно сказать что-то более умное? Я не ёрничаю, а спрашиваю вполне серьезно. Думаю, если Ваш совет окажется действенным, то не я один буду искренне признателен.

  8. Местный Опытный Астравод shults на верном пути Аватар для shults
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    с бугра...
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Staska
    не я один буду искренне признателен.
    Присоединяюсь
    вожу на бугор, под бугор и за бугор...

  9. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    [quote="Staska"]RS-232!

    Не стану утверждать, что у меня ниже колена, но на "госпожу" я совсем не тяну. :lol:

    Извини,не хотел обидеть,просто стилистика первого обращения не совсем похожа на мужскую,мы обычно проще изъясняемся.И потом ник я читал так- Стаска(она),а надо наверное Стас К(Ка),т.е.Стас(он) с фамилией на К.Я угадал?
    Теперь к делу.forcepower утверждает,что надо программировать СИМ,они де так всё чинили.Я делал всё иначе.Наверное,надо обЪединить всё и сделать так:
    1.Жгут рулевого колеса-замена(рассылка 2262)
    2.СИМ-программирование новой версией программы
    3.Я делал вот что:снимал подушку безопасности,кожух рулевой колонки и последовательно специальным спреем для контактов проливал все разъёмы,начиная с основного разъёма СИМа,и далее внутри руля-на спиральном кабеле и на кнопках+те места,где контакты массы в рулевом колесе.Как справедливо заметил forcepower,рули двух видов,в одном нет жгутика,там стоит пластина-я лил на разъёмчики на самой пластине,точнее это не разъёмчики,а подстыковки проводов,не надо их дёргать-они несъёмные(думаю-не обязательно,просто коль всё снято...).Причём разъёмы снимал,проливал, 2-3 раза туда-сюда подвигал,опять пролил,после этого поставил.Не трогал разъём подушки на спиральном кабеле.Есть свои тонкости.Можно что-то криво защёлкнуть,погнуть пин,использовать не тот спрей(они разные),подушка опять же.Проверял так.Приехала машина с уже заменённым,к примеру СИМом.Дефект остался.Отщёлкиваю подушку,включил свет-сигнала нет и пошёл:один разЪём-сигнала нет,второй-нет,третий-о-па появился.Причём появлялся он не всегда из-за одного разъёма,а из-за разных.Так делал несколько раз.Либо это всегда так совпадало????Всегда помогало,хотя не исключаю до конца,что какой-то компонент может действительно оказаться дефектным.Программирование Сима может помочь убить до кучи пару других зайцев.Не советую чистить всё самим.Вообще,зря я это всё написал,мне так кажется.

  10. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Что удивляло всегда-почему такого дефекта нет на ВЕКТРЕ,конструкция-то вроде та же.
    Карпасс для Опель.

  11. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232
    Что удивляло всегда-почему такого дефекта нет на ВЕКТРЕ,конструкция-то вроде та же.
    Такого дефекта нет не только на вектре, но и на корсе и на мериве. Это чисто болезнь ASTRA H и ZAFIRA H. И вся болячка сидит похоже внутри рулевого колеса. Т.к. неисправность проявляется и на машинах с доступом без ключа, то CIM похоже не причем.
    И вот ещё, попробуй вспомнить, тебе встречался такой дефект на "спортивных" рулях?


  12. Местный Опытный Астравод shults на верном пути Аватар для shults
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    с бугра...
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня починил бибикалку в СТС.
    Сказали, что почистили контакты, наверно по методу RS-232 .
    В отчете о ремонте было написано просто "С. У. СИМ модуля", что такое С. У. не знаю, может быть Силовой Узел...
    На вопрос а почему не перепрошили СИМ, сказали что комп. диагностика не выявила такой необходимости.
    В общем поезжу, посмотрю как все пойдет дальше.

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    А С. У. - не Снятие Установка часом
    вожу на бугор, под бугор и за бугор...

  13. Друзья мои, может быть кто-нибудь подскажет мне код жгута СИМ-модуля. У меня гарантия закончилась. Собрался чинить гудок не у дилеров. Сказали его купить. А я не могу на Экзисте сориентироваться.

  14. ОПЫТНАЯ (с) и занятая... Гигант мысли lake28 Астранафт lake28 Астранафт Аватар для lake28
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    45,157
    Спасибо
    0 / 0
     *lаке* 28
    Цитата Сообщение от KillingMeSoftly
    Недели три назад периодически стал переставать работать звуковой сигнал. Причём весьма оригинально- заодно с колёсиком регулировки громкости на руле. При этом колёсико работало только на убавление звука, а чтобы увеличить громкость- нужно было давить на сигнал. Забавно, не правда ли?
    Один в один, как у меня... У меня было такое...
    Перепрошили "моск"
    Если вы нашли настоящую любовь – дайте ей крылья летать... и если она останется с вами – так тому и быть!

    Уж если интеллект отпечатался на лице, то его никакими средствами не вывести

  15. АстраРадиоВедущий Бакалавр АСТРАномии MegaPavel скоро станет знаменитостью MegaPavel скоро станет знаменитостью Аватар для MegaPavel
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва, Войковская
    Возраст
    17
    Сообщений
    2,404
    Спасибо
    15 / 0
     р303на 77
    я к вам. спорт руль кстати если что). при чем есть еще и а автосвет. так-вот: походу, если свет включается автоматом то все работает, а если руками включить - то нет!
    '13 Mercedes-Benz W204
    '08 Mazda MX-5 Miata
    '82 Mercedes-Benz W123
    '78 VW Golf MK1

    '09 Caravan(продан)
    '07 GTС (продан)

  16. Местный Опытный Астравод nzf9 на верном пути Аватар для nzf9
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    345
    Спасибо
    1 / 0
    у меня такая ерунда-когда свет включаешь перестает работать или сигнал или колесико джойстика с левой стороны т.е работает только вверх....птф включаешь все работает, включаешь ближний что-нибудь пропадает............вот такая фича........)))
    GTC it is power...1.8AT,*300**56rus
    смотреть всем- http://w1.dwar.ru/register.php?referrer=nzf9 !!!

  17. Новичок Новичок БИС на верном пути
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Нас много. Бить не будут! что такое carpass? Сегодня тоже с этой проблемой (не работает сигнал и колесико. при нажатие на сигнал прибавляется громкость) заезжал к дилеру, он как отрезал, сказал, что проблема, цитирую: в подрулевом блоке управления. Вобще-то я был их первым клиентом на ТО в январе, вот и думаю или они действительно такие спецы не продиагностировав определили ошибку, либо ни хотели возиться. Сказали что заказывают блок по гарантии. Подождём, посмотрим!!!

    Добавлено спустя 2 часа 13 минут 20 секунд:

    Да и где находится этот СИМ-модуль. Подскажите. Плиз.

  18. Господа, я с этой проблемой сталкивался не однократно, а точнее 4 раза, каждый раз приезжал, и мне там якобы что-то меняли, правда по гарантии, выезжал из сервиса буквально через два-три часа проблема появлялась, особенно нравилось когда ты нажатием на клаксон увеличиваешь громкость магнитолы, на четвертый раз когда я приехал, кстати как и все предыдущие разы в Кларус Трейдинг, так вот я сказал, что буду присутствовать при работе, так как у меня есть сомнение в том что какие-то работы вообще проводятся, и мне показали как данная проблема решается, путем откручивания двух болтов в рулевой колонке, и снятием кожуха, вы берете смазку для электропроводки и брызгаете на провода, и о чудо все работает, после этого ездил месяца 3-4, потом опять пропал сигнал, и не работали кнопки управления магнитолой, я заехал в авто запчасти, купил себе баллончик с волшебной жидкостью и проделал аналогичную процедуру, вот езжу уже 4 месяца и никаких проблем.

  19. Участник Начинающий Астравод Ромарио на верном пути Аватар для Ромарио
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Да проблемка возникла и у меня такая!!! особенно классно это когда бибикалкой звук прибавляешь -- это чисто астровская тема!!! Короче советов начитался, а теперь думаю самому делать или к диллеру ехать? В принципи можно и самому! Вот только ондого боюсь, что задену какойнебудь не тот проводок, а подушка мне по Фейсу стрельнет!!! Говорят она кстати и прибить может!!!

  20. Участник Астравод NickLA отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nzf9
    у меня такая ерунда-когда свет включаешь перестает работать или сигнал или колесико джойстика с левой стороны т.е работает только вверх....птф включаешь все работает, включаешь ближний что-нибудь пропадает............вот такая фича........)))
    Вчера целый день провел на СТО (офиц.дилер GM) с этой проблемой. Сказали, что все починили. Получаю машину, проверяю: звуковой сигнал работает, колесико управления БК - не работает. Мастер, когда принимал машину, очень обрадовался, что я ему привез и карпасс и второй ключ (я бы не напомнил - он бы и не вспомнил сам). На мой вопрос, что они там сделали с рулем, мастер ответил, что разобрали и пролили контакты спец.спреем. Убедившись, что колесико БК не работает при включенных габаритах и бл.свете, мастер (возьму его в кавычки) расстроился, попросил заехать в другой день в его смену, мол будут разбираться.
    Самое интересное, что он ВПЕРВЫЕ (по его словам) сталкивается с такой непонятной неисправностью!!!
    "Мастер", блин...

    А еще перестал работать регулятор корректировки ближнего света. После этого ремонта!

    Мастер, а мастер, как жить?

    P.S. Сегодня пропал и звуковой сигнал!

  21. НУ КАК И ВСЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ Я СО СВОЕЙ ТРЕХДВЕРКОЙ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ СИГНАЛА И КОЛЕСИКА ГРОМКОСТИ....СИМПТОМЫ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ КАК И У ВСЕХ....ТАК ВОТ ПРИЕХАЛ В ДЖЕНСЕР-ЛЮБЕРЦЫ ГДЕ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ УРОДЫ (УБЭПа НА НИХ НЕ ХВАТАЕТ) И КОГДА НАЧАЛИ ОСМАТРИВАТЬ МАШИНУ Я МАСТЕРУ РАССКАЗЫВАЮ МОЮ ПРОБЛЕМУ НА ЧТО УСЛЫШАЛ "МОЖЕТЕ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ЧТО НЕ РАБОТАЕТ" КАК БУДТО Я ВРУ.........НУ КОНЕЧНО ПО ЗАКОНУ ПОДЛОСТИ ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ ВСЕ СРАБАТЫВАЛО.ПОКАЧАЛ ПРАВА С НИМИ И СКАЗАЛ ЧТОБ ПО ГАРАНТИИ ЧИНИЛИ КАК ХОТЯТ.НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАМ.В ИТОГЕ ПО CARPASSу ИЗМЕНИЛИ КОДЫ ИЛИ ЧТО ТО ВРОДЕ ЭТОГО И ЩАС УЖЕ НЕДЕЛЮ КАК НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ!

  22. Участник Астравод NickLA отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня по советам форумчан уменьшил подсветку приборов: сигнал стал работать через раз, а колесико БК работает нормально только на минимуме освещенности подсветки приборов.

    А при выключенных габаритах и бл.свете ВСЕ РАБОТАЕТ нормально.

    Объясните мне, тупому, при чем здесь контакты?

  23. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Хватит тупить,мля.Тебе расписано,что нужно сделать.Хули ещё надо объяснять.Ищи ТИС-2000-электросхемы.Открывай и смотри,если тебе так интересно.
    Карпасс для Опель.

  24. Цитата Сообщение от forcepower
    Дабы не устраивать здесь ПУСТУЮ болтовню узнай про техническое решение 2262, а также свежую программу для CIM модулей. Проблема зачастую решается перепрограммированием CIM. Я больше чем уверен, что у автора поста есть ошибка по высокому/низкому напряжению колесика прокрутки.
    У меня 2 раза перешивали СИМ модуль уже в 8-м году! С проблемой ужо все знакомы! Но не помогло мля ни на день! решением 2262 заменили шлейф, помогло на неделю! опять барахлит колесо управления БК на руле... Но пока редко! Шифруется сцуко..

  25. Участник Астравод NickLA отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Та же хунъя продолжается. Уже несколько раз был в сервисе - результат НОЛЬ!
    Пока выкручиваюсь только тем, что максимально уменьшаю подсветку приборов. Неудобно, но хотя бы сигнал работает!

  26. Местный Опытный Астравод ````SaxaR``` на верном пути Аватар для ````SaxaR```
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    306
    Спасибо
    0 / 0
    у меня в авто присутствуют все вышеперечисленные симптомы....И гудок нефурычит (он работает тока тогда, когда подъезжаешь к сервису) и с регулировкой громкости....нажимаешь гудок, а он громкость прибавляет....
    Astra GTC 1.6 Easy Cosmo Peacock`07 Xenon
    *013** 98 МВД РФ
    Еще не встречал ни одну Астрочку с таким СЧАСТЛИВЫМ номером..)))

  27. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    У дилера уже был? Мне только с третьего раза починили- пока тьфу-тьфу-тьфу!
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  28. Местный Опытный Астравод ````SaxaR``` на верном пути Аватар для ````SaxaR```
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    306
    Спасибо
    0 / 0
    3 раза уже был...и всегда все одинаково....подъезжашь к сервису...все пашет....чинят...и чере 100 метров как отъедешь все опять по старому...незнаю что и делать...пару раз из-за гудка чуть жизни не лишился...из-зи дебилов на ведрах и самосвалах(((9
    Astra GTC 1.6 Easy Cosmo Peacock`07 Xenon
    *013** 98 МВД РФ
    Еще не встречал ни одну Астрочку с таким СЧАСТЛИВЫМ номером..)))

  29. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Пиши официальное письмо в свой автосалон- мол так и так, имеет место неустранимая неисправность, опиши когда именно приезжал, кто и что тебе делал, в итоге напиши, что данная неисправность подвергает большому риску при езде и попроси не оставаться равнодушным к своей проблеме. Отправляй на е-мэйл автосалона с уведомлением о прочтении и прочими фишками типа высокой важности. Копию письма распечатай в двух экземплярах. В следующий раз, когда поедешь к ним чинить сигнал- возьми с собой письмо и покажи им- мол отправлял, требую подтверждения, что вы с ним ознакомились. Они должны на нём расписаться (возможно на этом этапе они уже стреманутся и займутся твоей проблемой как надо). Если начнут отбрыкиваться- предупреди, что копия письма будет отправлена тобой в GM и тогда всё дойдёт до суда, при этом не ори на них, а конструктивно выражай свою позицию- что они мол сами вынуждают тебя на этот шаг, а ты всего лишь хочешь устранить эту неполадку.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  30. Местный Опытный Астравод ````SaxaR``` на верном пути Аватар для ````SaxaR```
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    306
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо за совет...я уже думал об этом, т.к. сам работаю в тачках...а как дело до своей доходит....сразу же теряюсь....не понятно....

    Бум пробовать!!!
    Astra GTC 1.6 Easy Cosmo Peacock`07 Xenon
    *013** 98 МВД РФ
    Еще не встречал ни одну Астрочку с таким СЧАСТЛИВЫМ номером..)))

Страница 3 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)