Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: перегрев двигателя после длительной поездки

  1. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    У меня активирован пункт меню температура ОЖ, заглядываю туда нет-нет. Температура держится в пределах 95-110 градусов. Но стрелка выше 90, когда включаю зажигание, не прыгает.
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Maxim2008 Посмотреть сообщение
    У меня активирован пункт меню температура ОЖ, заглядываю туда нет-нет. Температура держится в пределах 95-110 градусов. Но стрелка выше 90, когда включаю зажигание, не прыгает.
    нужно не на стрелку смотреть , а двиг слушать , заглуши после длительной поездки , или стояния в пробке , затем через минуту заведи , винт сразу врубится , потому что законы физики никто не отменял , если ехал 5км на маленьких оборотах и остановился , естественно мотор не нагреется настолько , турбина основное тепло отдаёт после остановки

  3. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    У человека был вопрос о том уходит ли стрелка за 90 градусов или нет. У меня авто 11 г.в. Стрелка на приборке если заглушить, а потом завести и даже если температура двигателя реально 107 градусов за 90 не уходит. А то что включится вентилятор это вполне нормально, с этим никто не спорит.
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  4. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от Maxim2008 Посмотреть сообщение
    У человека был вопрос о том уходит ли стрелка за 90 градусов или нет. У меня авто 11 г.в. Стрелка на приборке если заглушить, а потом завести и даже если температура двигателя реально 107 градусов за 90 не уходит. А то что включится вентилятор это вполне нормально, с этим никто не спорит.
    А у меня на 1.6Т тоже ни разу стрелка с 90 не уходила больше, хотя также после отжига заглушил, заправился, завется - вентилятор сразу работать начинает, но стрелка железно 90 кажет)) Мож с датчиком что??? Блин, очкую я, лучше б тему не читал...
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  5. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    1,6T стрелка стоит как вкопанная с покупки, даже в долгих простоях....стоит четко на 90. Достаточно часто бывает следующее, когда глушишь двигатель и мин через 5 снова заводишь, сразу включается вентилятор.
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  6. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от sarabuba Посмотреть сообщение
    1,6T стрелка стоит как вкопанная с покупки, даже в долгих простоях....стоит четко на 90. Достаточно часто бывает следующее, когда глушишь двигатель и мин через 5 снова заводишь, сразу включается вентилятор.
    Во +1 - у нас с тобой тачки одинаковые значит - со вкопанной стрелкой!!! я лето на Югах отжигал - там на солнце 45 каждый день было, в тени 35 - один фиг стрела на 90, хоть по горам катайся, хоть в горы в пробке взбирайся. ...
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  7. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Во +1 - у нас с тобой тачки одинаковые значит - со вкопанной стрелкой!!! я лето на Югах отжигал - там на солнце 45 каждый день было, в тени 35 - один фиг стрела на 90, хоть по горам катайся, хоть в горы в пробке взбирайся. ...
    Может у нас машинки свыше 90 не умеют показывать по определению.........глядишь попали мы с тобой!
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  8. Местный Астравод Alex52rus скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 9
    Цитата Сообщение от Maxim2008 Посмотреть сообщение
    У меня активирован пункт меню температура ОЖ, заглядываю туда нет-нет. Температура держится в пределах 95-110 градусов. Но стрелка выше 90, когда включаю зажигание, не прыгает.
    Эта функция отдельно активируется? как?

  9. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Alex52rus Посмотреть сообщение
    Эта функция отдельно активируется? как?
    Тоже интересно. У меня аналогичная машина, но ни чего подобного в меню БК нет. Я сейчас про Astra J, на Astra H - там всё понятно....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  10. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    То есть БК показывает одно а на стрелку приборки моно даже не смотреть.....выше 90 все равно не покажет ?
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  11. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    В БК можно активировать пункт "температура ОЖ". Себе активировал оригинальным OP-COMом. Да, БК показывает реальную температуру ОЖ, а на приборке до 90 показывает верно, а потом стрелка замирает на 90. Спрашивал у ОД, это нормально и сделано типа чтобы не пугать людей высокой температурой.
    Может при каких то условиях, ошибках например, прибор и покажет верную температуру, но это мои догадки.
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  12. Похоже на правду, вот только как объяснить, что стрелка стоящая мертво на 90 (всегда в движении, в пробках итп) если сразу после остановки заглушить мотор - 1-2 минуты также мертво стоит на 90, но потом вдруг поднимается до 95 и начинает пульсировать(колыхаться) в диапазоне 95-115 у автора топика вообще лезет на красную зону (правда не колыхается)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Maxim2008 Посмотреть сообщение
    У человека был вопрос о том уходит ли стрелка за 90 градусов или нет. У меня авто 11 г.в. Стрелка на приборке если заглушить, а потом завести и даже если температура двигателя реально 107 градусов за 90 не уходит. А то что включится вентилятор это вполне нормально, с этим никто не спорит.
    стрелка температуры на джейке живёт своей жизнью и реальную тем-ру никогда не показывает , это уже пора усвоить ,при перегреве реальном выскочит сообщение двиг перегрет , заглушите двигатель , но это без антифриза нужно поездить , поэтому эту бесполезную тему пора уже закрыть

  14. Новичок Новичок димсот на верном пути
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Надо начинать с начала был заменен термостат.У меня был случай когда шланг сброса давления при одевании на корпус внутри расслоился и сильно перекрывал сброс в бачек.При работе помпы давлением тосол продовливало а при заглушенном нет.Может забиться и вход в сам бачек такое тоже видел.Машину заглушили помпа не давит головка горячаяя тосол расширяется и перекрывает шланг намертво.Я бы проверил потрубки

  15. Проблема решена! Причина прорыв картерных газов в ОЖ, после остановки двигателя через уплотнение в маслоохладителе - тема по ремонту и инструкция в этой ветке http://astraclub.ru/threads/120345-%...EC%E0%F1%EB%E0

  16. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от maxizone Посмотреть сообщение
    Проблема решена! Причина прорыв картерных газов в ОЖ, после остановки двигателя через уплотнение в маслоохладителе - тема по ремонту и инструкция в этой ветке http://astraclub.ru/threads/120345-%...EC%E0%F1%EB%E0
    Я что то совсем не понимаю связь маслоохладителя и картерных газов, как они могли прорываться в нем, если эти газы там не проходят...

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  17. Новичок Начинающий Астравод AlexAqua на верном пути
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 9
    не глуши сразу,пусть поработает 3-5 минут после поездки.И на заправке желательно не глушить,я говорю,что турбинка горячая и никто не против.Глушить на горячую=убивать мотор в этом случае.Всё ИМХО.
    Astra J 1.4turbo 140л.с. мкпп,климат,подогрев,круиз и т.д... 2011 г.в.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)