Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Vauxhall Astra J 1.4 без турбо

  1. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от slonyara Посмотреть сообщение
    Да хрен его знает, в пробках не стою, но тут такой режим движения, что на постоянную пробку похоже, светофоров везде натыкано и лежачих полицейских, пробок вроде бы и нет, но все медленно
    Такой режим движения (постоянные разгоны и торможения) и даёт высокий расход. Переключи БК на режим показа мгновенного расхода и посмотри какой он при наборе скорости со светофора. Только валидол на всякий случай держи под рукой
    Расход не сбрасывал, чего его сбрасывать, машина то новая была. Ща вот около двух тысяч уже проехал, засеку еще раз, отпишусь
    Сбрось расход и покатайся недельку-другую. 146%, что он будет меньше на 1,0-2,0 литра
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    С такой средней у меня 1.6 литров 9.
    Не должен 1.4 12 жрать.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Участник Начинающий Астравод slonyara на верном пути
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    UK
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Понятно, что не должен, но сожрал же)) Сброшу все, как померяю еще раз отпишусь.

  4. Участник Начинающий Астравод slonyara на верном пути
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    UK
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Померял еще, лучше не стало, 363 мили и 49 литров бензина, те же 12 литров на 100 км, ну правда жарко, кондиционер часто работал. Но кардинально ситуация не улучшилась.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    С такой средней у меня 1.6 литров 9.
    Не должен 1.4 12 жрать.
    Наверное приходится его крутить, вот и 12.

  6. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    все норм, если тошнить по городу 30-60 км/ч (не в пробках) и не быстрее 110 км/ч по трассе, то будут паспортные 6-7 литров, если "дергать" ручку постоянно, то будет 10-12. Маложерность маленьких моторов - это миф (если это не 1,3CDTI.

  7. Участник Начинающий Астравод slonyara на верном пути
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    UK
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Да я не парюсь, двенадцать так двенадцать, так для иформации, может кому пригодится))

  8. Новичок Новичок Alex2222 на верном пути
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Маложерность маленьких моторов - это миф
    Это точно В Топ Гире было как-то, на трек выпустили Приус и БМВ М-ку, в итоге расход оказался почти одинаковый, потому что Приус всё время топил на все деньги, а БМВ, показав то же время, ехала практически на холостых.

  9. Местный Опытный Астравод ГаРРифилд обладает удивительной аурой ГаРРифилд обладает удивительной аурой Аватар для ГаРРифилд
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 15
    Спасибо за тему! интересно почитать) Я бы не смог там ездить, так тошнить...засыпал бы каждый раз!
    А как же у вас там пьяных ловят, если на дороге полицаи не стоят? как их вычислить-то, по биометрии что ли???
    Ну и цена конечно без скидки и с таким движком меня очень сильно удивила!
    Дикий тррррактор на ручке) и без ЕГоРки! (продан)
    теперь А4 B9

  10. Участник Начинающий Астравод slonyara на верном пути
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    UK
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГаРРифилд Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему! интересно почитать) Я бы не смог там ездить, так тошнить...засыпал бы каждый раз!
    А как же у вас там пьяных ловят, если на дороге полицаи не стоят? как их вычислить-то, по биометрии что ли???
    Ну и цена конечно без скидки и с таким движком меня очень сильно удивила!
    Как вычисляют пьяных, я не знаю. Здесь это явление не частое, ибо тюрьма. Разрешено до 0.5 промилле, они патрулируют, могут остановить за нарушение например, ну и продуть до кучи. А цены да, тут дорогой премиум дешевле, чем в России, а небольшие машинки все серьезно дороже, не знаю почему так. Цена вот здесь http://www.vauxhall.co.uk/vehicles/v...ator.html#trim Ну или если интересны другие марки, то можно в конце .co.uk набрать.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Вообще странно, почему в той стране где популярны корсы Вы купили астру? Зачем выёжваетесь? Про мотор мне понятно - хотели сэкономить бензина, но экономит не тот, кто слабее движок возьмёт, а тот кто на общественном транспорте передвигается.... сколько у Вас бензин стоит? а то у Нас за год на 21% выросла цена и всех всё устраивает все молчат как будто так и надо
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  12. Цитата Сообщение от slonyara Посмотреть сообщение
    Разрешено до 0.5 промилле
    Этим пользуются или нет? ну т.е нормально ли для англичан шашлычок+пара пива а через часик поехать, ну или кафе + 1 вино\виски?

  13. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Вообще странно, почему в той стране где популярны корсы Вы купили астру? Зачем выёжваетесь? Про мотор мне понятно - хотели сэкономить бензина, но экономит не тот, кто слабее движок возьмёт, а тот кто на общественном транспорте передвигается.... сколько у Вас бензин стоит? а то у Нас за год на 21% выросла цена и всех всё устраивает все молчат как будто так и надо
    Прочитайте 2 первых страницы.

  14. Местный Опытный Астравод JetGroove на верном пути Аватар для JetGroove
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 13
     *144** 98
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    slonyara интересно.
    По поводу сидушек, это не спортивные, а обычные комфортные с комбинированной обивкой. У нас такие в космо ставят.
    Вернее ставили на дорестайлинговые машины. Сейчас обивка другая, мягче.
    я боюсь ты ошибаешься, они 100% тряпка, единственное я у водителя не вижу валик для ног, у меня внешне такие же, с валиком, спина надувается и поясница и боковое, AGR называется, реально удобные!!


    Автор, респект, велкам! Как погода?
    Последний раз редактировалось JetGroove; 29.08.2014 в 09:54.
    Astra J Cosmo+, 1.4T, AGR Ergonomic Sport Seats

  15. Участник Начинающий Астравод slonyara на верном пути
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    UK
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Вообще странно, почему в той стране где популярны корсы Вы купили астру? Зачем выёжваетесь? Про мотор мне понятно - хотели сэкономить бензина, но экономит не тот, кто слабее движок возьмёт, а тот кто на общественном транспорте передвигается.... сколько у Вас бензин стоит? а то у Нас за год на 21% выросла цена и всех всё устраивает все молчат как будто так и надо
    Бензин стоит в районе 1.30 за литр. Билет на автобус туда-обратно 2.70, здесь на общественном транспорте не сэкономишь, дорого, что пипец, а у меня еще жена, дети.
    Цитата Сообщение от sergioramos76 Посмотреть сообщение
    Этим пользуются или нет? ну т.е нормально ли для англичан шашлычок+пара пива а через часик поехать, ну или кафе + 1 вино\виски?
    Нормально, пользуются, но есть нюансы) Могут "высадить" из авто при приближении к 0,5 промилле, это ничем не грозит, сделают замечание, отвезут домой.
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    Прочитайте 2 первых страницы.
    Действительно) Я вроде там писал.

    Цитата Сообщение от JetGroove Посмотреть сообщение
    я боюсь ты ошибаешься, они 100% тряпка, единственное я у водителя не вижу валик для ног, у меня внешне такие же, с валиком, спина надувается и поясница и боковое, AGR называется, реально удобные!!


    Автор, респект, велкам! Как погода?
    погода? Ну у меня осень наступила, градусов 17-18, пасмурно)

  16. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Маложерность маленьких моторов - это миф (если это не 1,3CDTI.
    Согласен. Энергии от этого меньше не надо, тащить то все равно столько же.
    Продал на пробеге 380 000....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)