Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не заводится после замены топливного фильтра

  1. Новичок Новичок rdiezzz на верном пути
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3

    Не заводится после замены топливного фильтра

    Доброго времени суток!:)

    Прошу тапками не кидать коль что не так, т.к. здесь впервой - ещё не осмотрелся)) Приобрёл астру 10 года, дизель A17DTR. Менял расходники. Всё ничего, пока не добрался до топливного - он под днищем справа от топливного бака. Открутил крышку со сменным фильтрующим элементом, заменил новым, закрутил. ДТ не заливал в фильтр, т.к. откручивается только крышка с фильтром, а сам стакан закреплён на кузове вверх тормашками.
    Начал заводить по приведённой по ссылке методе (вкл. зажигание, подождал 15 сек. выкл, и так 3 раза) - не заводится. Сдёрнул трубку под капотом, идущую от фильтра к тнвд, вкл. зажигание - сухо. Предохранитель насоса цел.
    Куда дальше копать, подскажите?) Смотреть питание на подкачивающем электронасосе в баке?
    Кстати, там должен быть подкачивающий насос в баке? (топливная Denso)
    Последний раз редактировалось rdiezzz; 01.06.2014 в 09:44.

  2. common rail Начинающий Астравод ndiswan на верном пути Аватар для ndiswan
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    39
    Спасибо
    7 / 0
    Хм, странно, уже два раза меняю на J топлиный, мотор A13DTE, 3 раза включаю зажигания и жду, потом все заводится, все ок.





    Насос подкачивающий вроде есть и у тебя и у меня.
    Вот номер твоего насос вроде как - 0815296
    Opel Astra J 1.3 cdti
    Mercedes-Benz C220 CDI S203
    Peugeout Boxer 2.8 HDI
    GT Avalanche Elite 2014 - лисапед =)

  3. Новичок Новичок rdiezzz на верном пути
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от ndiswan Посмотреть сообщение
    Хм, странно, уже два раза меняю на J топлиный, мотор A13DTE, 3 раза включаю зажигания и жду, потом все заводится, все ок.
    1) А заводилась после смены фильтра через сколько секунд?
    2)Ага) фильтр тот) А стакан фильтра тоже рядом с баком под днищем?
    Видимо не достаточно тщательно произвёл данную операцию - 3 раза включаю зажигания и жду, потом все заводится, все ок

    Цитата Сообщение от ndiswan Посмотреть сообщение
    Насос подкачивающий вроде есть и у тебя и у меня.
    Вот номер твоего насос вроде как - 0815296
    Тоже думаю что должен быть. Просто после вкл. зажигания жужжит именно под капотом, поэтому и закрадываются мысли о том, а не выполнен ли он в одно корпусе с тнвд))

    Да, кстати, завёл)) Для начала снял фильтр и вкл. зажигание - проверить может что с фильтром не так) ДТ не полилось из бака. Собрал. Под капотом разъединил подводящую трубку к тнвд и в каждый контур, (к фильтру, и к тнвд) с помощью шприца, закачал солярку. как перестало булькать в районе бака (где-то с литр прокачал) соединил трубки, 3 раза включаю зажигания жду, завожу, и вуаля, затарахтел))

  4. common rail Начинающий Астравод ndiswan на верном пути Аватар для ndiswan
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    39
    Спасибо
    7 / 0
    Да, стакан с фильтром стоит под днищем. Запускал двигатель сразу после замены, выжидая 3 раза секунд по 15 с включенным зажиганием.
    НО! После замены поставил машину на стоянке на работе, она простояла часов пять и когда собрался ехать домой, авто запустился только со второго раза и все потом ок.
    Opel Astra J 1.3 cdti
    Mercedes-Benz C220 CDI S203
    Peugeout Boxer 2.8 HDI
    GT Avalanche Elite 2014 - лисапед =)

  5. Новичок Начинающий Астравод xitrovski на верном пути Аватар для xitrovski
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Знакомая проблема Благо рядом был опатный тракторист и друг Санек Вердикт твой завоздушил систему Я после замены топливного всегда лезу под капот вытаскиваю трубку подачи, потом беру компрессор и дую в бак пока соляра не пойдет с трубки. В твоем случае если воздух добрался до форсунок то нужно брать идеально чистый шприц и каждую шприцануть салярой. Это важно ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫЙ!
    Вижу что проблема была давно Ну все же другим думаю пригодиться

  6. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Я себе сам менял этот фильтр на 20DTH, поменял, закрутил, ключ повернул до лампочек, 15 сек подождал, а потом выключил......и тут у меня сработал турботаймер, который заводит мотор после того, как в обратную сторону повернешь ключи))) Тут я и обос...лся))) Дизель конечно не завелся, но под капотом что-то заработало, раздались какие-то булькания, и попробовал еще раз точно также: повернул и обратно, стартер еще покрутил немного и ооо чудо, всё завелось. Так что на 2,0 моторах стоит насос подкачивающий, меняйте сами фильтр и не отдавайте по 1000 в сервисах за эту процедуру. Не бойтесь, мотор заведется и без танцев с бубнами)) Надеюсь, что кому то помог, а то я сам очковал сильно перед заменой.
    Astra GTC 2013MY 2.0D AT солнечная дЫня+AFL++19"+quickheat+кожарожа+madcatЧИП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)