Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Плохо едет машинка

  1. Новичок Новичок Ser_cher на верном пути
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Плохо едет машинка

    Ребят! Приветствую! Проблема такая... Опель астра h z18xer 2008г! Купил в сентябре прошлого! Машина летала просто! На первой шлифовала постоянно и на второй подшлифовывала, тобишь дури в ней было валом! Сейчас на первой тухленько набирает, на второй вообще велосипед! Поменял воздушный-не помогло! Вчера сделал диагноз-ошибок 0!!! Модуль тоже недавно менял! Не троит, работает нормально, только мощь пропала! В жару вообще отказывается ехать!в чем проблема, подскажите! Где копать? Греется сильно! Но система охлаждения вроде в поряде!может защита какая стоит от перегревания и мощность убирает? Иногда появляется в ней дурь, но редко!не пойму, что с моим почегазом)))хелп нид, добрые люди!)))

  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Ser_cher Посмотреть сообщение
    Греется сильно!
    как?

    Цитата Сообщение от Ser_cher Посмотреть сообщение
    чем проблема, подскажите!
    Привык может?
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  3. Новичок Новичок Ser_cher на верном пути
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    как?


    Привык может?
    Ну нагревается быстро! Вентель срабатывает часто очень!



    По поводу привык... Все так говорят)))) но есть свидетели, что машина была бодрее намного! Катались)
    Сел на тачку брата(киа сид, 1.4 двигло) И ТО БОДРЕЕ СЕБЯ ВЕДЕТ!!
    И еще... Включаешь кондер, появляется гул, когда газуешь! Тобишь на скорости гудит машина страшно! Ну и , соответственно, с кондером машина ваще не едет)))

  4. Летучий голландец Заслуженный флудер T S V Астранафт Аватар для T S V
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    100лица, S.Butovo
    Сообщений
    8,589
    Спасибо
    464 / 287
    Ser_cher
    Проверить бензонасос.
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся. [IMG]http://s7.**********/006c7ffa15c48f476f5b98108b6e2915.gif[/IMG]
    Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
    Elantra 2,0 6AT

  5. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    подсос воздуха, не разторможенное колесо, заслонка, датчики расхода...а лучше сходить к доктору
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  6. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
    Ser_cher
    Проверить бензонасос.
    И наличие запаски заодно!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    Были в точь точь такие же симптомы, ну прям один в один! А в самую жару (днем) вообще неедет, а если газ в пол то тупая..... Много чего облазил, ошибок небыло - оказалось бензонасос подходил к концу! Поставил БОШ, теперь еБОШу....

  8. Новичок Новичок Ser_cher на верном пути
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Дадада!!!! Тапку в пол, а она тугая, шо пиндец)))) спасибо большое, братан!!! Буду пробовать ставить новый насос)))

  9. Новичок Новичок GRINMAR на верном пути
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую юзеров опелей! Нужна помощь, может кто сталкивался. У меня астра Н , z 1,6 xer- двигун. Проблема в следующим, машина при разгоне то тянет как очумелая, то притупляет разгон и снова тянет- получается разгон какими-то порывами.После некоторого времени работы- перестает тянуть вообще, будто на галстуке кого-то везешь.На холодную вроде едет- но порывами, а после нагрева- задушена. Скажу сразу дабы исключить не подходящие версии: топливная в поряде, катализатора нет, на холостом работает ровно,на диагностике был-ошибок нет, притом машина одинаково работает как на бензине так и на газе. Прошу помощи, задрала меня она уже. пока было прохладно еще терпимо, а в жару вообще тяги нет.

  10. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    GRINMAR
    привет, земляк.
    а может все нормально? если хочешь попробуй на моей проехать. хотя мне тоже кажется в жару как то тупит машина.
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  11. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    Цитата Сообщение от GRINMAR Посмотреть сообщение
    машина при разгоне то тянет как очумелая, то притупляет разгон и снова тянет- получается разгон какими-то порывами.После некоторого времени работы- перестает тянуть вообще, будто на галстуке кого-то везешь.
    где то в недрах форума было писано, что подобные симптомы может выдавать "злой парень егорка"... чистил его когда? он вроде как раз на переходных режимах работает
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  12. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    "злой парень егорка"... чистил его когда?
    Это физически не возможно, т.к. нету его на этом моторе.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Ты не прав - есть EGR

    Добавлено спустя 10 минут:

    Читай из ТИС 2000 документ TSB 1583
    Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 1583
    Проблема: Двигатели - Общие сведения о клапане рециркуляции выхлопных газов
    Модель: Двигатели: Опции:
    All 2001... All Отсутствует
    Рекламация: На некоторых двигателях клапан системы рециркуляции выхлопных газов больше не устанавливается.
    Причина: Различные причины.
    Изготовление:

    Устранение неисправности::
    Обзор двигателей с клапаном рециркуляции выхлопных газов и без него:

    Z10XE:имеется
    Z12XE:удален с ГВ 03
    Z10/12/14XEP:имеется
    Z14/16XE:имеется, TSB 1897, бюллетень 1899
    Z16SE:TSB 1900
    Z16XEP:имеется
    Z16XE1:имеется
    Z16XER:имеется
    Z16LET:отсутствует
    Z18XE:Vectra-C: удален с ГВ 03 (текущее изменение)
    Z18XE:Corsa: удален с ГВ 03 (текущее изменение)
    Z18XE:Astra/Zafira: удален с ГВ 04 (текущее изменение)
    Z18XE:Meriva и Vectra-B без рециркуляции выхлопных газов
    Z18XER:имеется
    Z20NET:отсутствует
    Z22XE:имеется
    Z22SE:удален с ГВ 04 (кроме Speedster, VX220) бюллетень 1721
    Z22YH:удален с ГВ 06, бюллетень 2015
    Y26/32SE:отсутствует
    Z28NEX:отсутствует
    Z32SE:отсутствует
    Функциональная группа: N - электрооборудование
    Группа неисправности: 23 - ошибочная индикация
    Код неисправности: Отсутствует
    Последний раз редактировалось VVVolf; 31.05.2014 в 23:45.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  14. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    У меня нету
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  15. Участник Начинающий Астравод max.pression на верном пути
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GRINMAR Посмотреть сообщение
    Приветствую юзеров опелей! Нужна помощь, может кто сталкивался. У меня астра Н , z 1,6 xer- двигун. Проблема в следующим, машина при разгоне то тянет как очумелая, то притупляет разгон и снова тянет- получается разгон какими-то порывами.После некоторого времени работы- перестает тянуть вообще, будто на галстуке кого-то везешь.На холодную вроде едет- но порывами, а после нагрева- задушена. Скажу сразу дабы исключить не подходящие версии: топливная в поряде, катализатора нет, на холостом работает ровно,на диагностике был-ошибок нет, притом машина одинаково работает как на бензине так и на газе. Прошу помощи, задрала меня она уже. пока было прохладно еще терпимо, а в жару вообще тяги нет.
    Приветствую. Сочувствую тебе, у меня таже проблема. Раньше было меньше, теперь вообще рывками, диагноз себе я поставил, замена сцепления работаю в сервисе - снял сцепу офигел, лучше меняй с выжемным, себе поменять не могу пока, дорогое удовольстие сцепа на наш тазик. Ставь лучше сакс сцепу, люк не бери хоть они и стоят в оригинале, сакс помягче, артикул сакса (3000 990 157) для нашего мотора z16xer коробас f17. Можешь даже не искать где будешь заказывать, называй этот номер. Рывки это пробуксовывает диск сцепления, не передает тягу с двигла на коробку, самому поменять очень геморой, скидываешь подрамник передней подвески с рулевой рейкой, вывешивыешь двигло с коробкой и радиаторами, тогда и снимешь коробку. Удачи!!!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от Ser_cher Посмотреть сообщение
    Ну нагревается быстро! Вентель срабатывает часто очень!



    По поводу привык... Все так говорят)))) но есть свидетели, что машина была бодрее намного! Катались)
    Сел на тачку брата(киа сид, 1.4 двигло) И ТО БОДРЕЕ СЕБЯ ВЕДЕТ!!
    И еще... Включаешь кондер, появляется гул, когда газуешь! Тобишь на скорости гудит машина страшно! Ну и , соответственно, с кондером машина ваще не едет)))
    Так, теперь с тобой. Дай поправлю, не гул, а сильный вой, как будто у тебя под капотом тролейбус сидит)))... Это скорее всего подшибник муфты компрессора кондера, таже проблема компрессор не стал снимать, чтоб просто посмотреть, потом систему опять заправлять, пока смирился. Слушал через стетоскоп (наушники у врачей, воет именно компрессор) в хорошую жару вой начинается с 2500 оборотов, и иногда кондер включаешь звуки неприятные выходят иногда. Продаются муфты кондера отдельно, цена аналогов под 6000 рубликов, компрессор вообще цены бешеные, с разбора смотреть нефига, есть нюанс ( этот подшибник меняется, для этого нужно снять компрессор и муфту с компрессора. Выпресовать подшибник, и поехать в магазин подшибников с твоим подшибником и заказать такой, дождаться и запресовать. Без компрессора покататься не получится. Ну или переплачивать за 2 раза выполнения тойже работы. Предупреждаю сразу, цена подшибника 300 руб, но барыги знают для чего эти подшибники и цена может быть от 800 руб до 1800. Удачи


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось max.pression; 01.06.2014 в 01:41.

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    У меня нету
    Как определил?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Роман54189 Посмотреть сообщение
    Были в точь точь такие же симптомы, ну прям один в один! А в самую жару (днем) вообще неедет, а если газ в пол то тупая..... Много чего облазил, ошибок небыло - оказалось бензонасос подходил к концу! Поставил БОШ, теперь еБОШу....
    интереееесно....у меня такие же симптомы в жару,на полностью прогретом дв.Причем,были и в прошлом году!Когда,машине было всего то полгода!Неужели так быстро насос выдохся?А может фильтр?Сечас с ЕДС-чипом,что происходит - ночью по холодку машина как 2.5 атмосферник летает,разгон замерял на днях - 8.7 до сотни,с частичной загрузкой,(собственно,потому и замерял ,чтоб успокоиться,не слетела ли прошивка ),а днем ,когда жара от 25 и больше - ежжу как без прошивки,после 4000об словно пинок...то есть,на низах заметно хуже тянет,крутящий снижается,как быть то?Все расходники новые,ну вот антифриз еще поменяю на днях...и это без кондишена!С ним еще похуже,хотя ненамного.Надо будет днем замерить до сотни,просто движуха такая,что особо не постартуешь...

    а,да.вот еще.Если тапку сильно топить в пол(при жаркой жаре и кондишене),то тупит,но чуть чуть ее отпускаешь от пола- и разгон мощнее становится.Думаю,для того кто соображает в вопросе,это сильная улика

  18. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Кстати и у меня периодически снижение тяги присутствует. Только это на нагретом моторе бывает. На недогретом- никогда. Ранее заметил такую вещь. Если ехать с открытым окном вдоль бетонного забора по хорошему асфальту на второй передаче и оборотах около 2000 и давануть тапку в пол- отчетливо слышен звук детонации. Этот звук реально сильный на 92-м бензине. Слышен на 95-м и слабо различим на 98-м. При этом тяга так же сильно зависит от сорта бензина.
    Поэтому делаю для себя такой вывод: некоторое снижение тяги на горячую происходит из-за работы датчика детонации. При ее появлении, а именно при прогретом двигателе склонность к ней выше, мозги сдвигают угол опережения зажигания в позднюю сторону, что приводит к уменьшению мощности.
    Но это происходит не всегда! Вроде бы и на горячую иногда неплохо валит! Опять сам себе же и отвечаю: у наших моторов два уровня рабочей температуры в 95 и 102 градуса. На 95 градусах двигатель должен работать в режиме полных нагрузок, а на 102 на ХХ и частичной мощности. Поэтому в городе получается так, что можно долго тащиться в пробке с температурой в 102 градуса, а потом, вырвавшись на свободу, тапануть газ в пол- а она не едет....
    Поэтому предлагаю для начала помониторить температуру мотора на моменты появления симптомов отсутствия тяги и на моменты, когда "валит".
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  19. Участник Начинающий Астравод max.pression на верном пути
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Кстати и у меня периодически снижение тяги присутствует. Только это на нагретом моторе бывает. На недогретом- никогда. Ранее заметил такую вещь. Если ехать с открытым окном вдоль бетонного забора по хорошему асфальту на второй передаче и оборотах около 2000 и давануть тапку в пол- отчетливо слышен звук детонации. Этот звук реально сильный на 92-м бензине. Слышен на 95-м и слабо различим на 98-м. При этом тяга так же сильно зависит от сорта бензина.
    Поэтому делаю для себя такой вывод: некоторое снижение тяги на горячую происходит из-за работы датчика детонации. При ее появлении, а именно при прогретом двигателе склонность к ней выше, мозги сдвигают угол опережения зажигания в позднюю сторону, что приводит к уменьшению мощности.
    Но это происходит не всегда! Вроде бы и на горячую иногда неплохо валит! Опять сам себе же и отвечаю: у наших моторов два уровня рабочей температуры в 95 и 102 градуса. На 95 градусах двигатель должен работать в режиме полных нагрузок, а на 102 на ХХ и частичной мощности. Поэтому в городе получается так, что можно долго тащиться в пробке с температурой в 102 градуса, а потом, вырвавшись на свободу, тапануть газ в пол- а она не едет....
    Поэтому предлагаю для начала помониторить температуру мотора на моменты появления симптомов отсутствия тяги и на моменты, когда "валит".
    Это не детонация, звук как хруст металический? То это лепестки корзины, около забора И так далее наблюдал, пока она пинаца не стала, поговорил с офигенным спецом, реально техник от бога, у оффициалов работает, очень честный человек. И он рассказал все дефекты сцепы нашей. После этого звук усиливаться начался, при трогании без газа начал также появляться. Потом в горку начал трещать и машина вибрировать, потом начала пропадать местами тяга, теперь при газе в пол то газует то за жопу держит, как захочет так и ведет, а иногда когда под сраку ей дашь 1-2 передача начали вообще буксовать, обороты скачут, а скорость не идет(это крайняя стадия) скоро поставлю тачку- потомучто следующая стадия труба маховику(они у нас 2х массовые колятся как тарелки) были и такие люди. Еще обратите внимание при скорости 100 или чуть меньше 80 идет ли вибрация в педаль сцепления, сцепу не выжимайте просто на передаче при езде положите ногу на педаль. Если вибрация идет неприятная, привет сцепа.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от max.pression Посмотреть сообщение
    Это не детонация, звук как хруст металический?
    Спасибо, но на сцепу пока не грешу. Эти мои наблюдения были прошлым летом, тысяч 20 назад.... Да и за рулем я сам ....права с 1987г. ... с детсва. Ну не сцепа это короче.
    А так да, спасибо. Буду наблюдать за такими звуками.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  21. Участник Начинающий Астравод max.pression на верном пути
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Спасибо, но на сцепу пока не грешу. Эти мои наблюдения были прошлым летом, тысяч 20 назад.... Да и за рулем я сам ....права с 1987г. ... с детсва. Ну не сцепа это короче.
    А так да, спасибо. Буду наблюдать за такими звуками.
    Просто как мне конкретно объяснили, что ржавеют лепестки на корзине и начинает клинить, по гарантии эту беду исправляют. Даже на новых машинах 20 тыс пробега. У меня на z16xer точно сцепа поведение такоеже, если интересует что замерить по двиглу. Могу замерить через сканер, и написать показаниЯ с новой машины


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  22. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Кстати, добавлю, что причиной вялого разгона могут быть шестерни распредвалов. При этом ошибки не всегда сразу появляются.
    Тема: http://astraclub.ru/threads/23259-%D...D1%82%D1%80.16 ).

    И еще для ознакомления в сокращенном варианте:http://astraclub.ru/threads/100893-%...0011-0013-0014
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  23. Участник Начинающий Астравод max.pression на верном пути
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Кстати, добавлю, что причиной вялого разгона могут быть шестерни распредвалов. При этом ошибки не всегда сразу появляются.
    Тема: http://astraclub.ru/threads/23259-%D...D1%82%D1%80.16 ).

    И еще для ознакомления в сокращенном варианте:http://astraclub.ru/threads/100893-%...0011-0013-0014
    Полностью согласен. Но с шестернями только ждать. Звук мотора станет как уставший дизель, и будет лас вегас из ошибок на приборке))) когда шестерни упадут в крайность


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  24. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    max.pression
    Ну "дизель" с шестернями-крайняя степень. Там еще присутствуют электромагнитные клапана, которые могут просто подклинивать и вот провалы в тяге... А так же с прогревом двигателя снижается вязкость масла, которая сказывается на работоспособности подъизношеной шестерни.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  25. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Интересно, а как могут
    ржавеют лепестки на корзине и начинает клинить
    ?
    Как они клинят?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  26. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Кстати и у меня периодически снижение тяги присутствует. Только это на нагретом моторе бывает. На недогретом- никогда. Ранее заметил такую вещь. Если ехать с открытым окном вдоль бетонного забора по хорошему асфальту на второй передаче и оборотах около 2000 и давануть тапку в пол- отчетливо слышен звук детонации. Этот звук реально сильный на 92-м бензине. Слышен на 95-м и слабо различим на 98-м. При этом тяга так же сильно зависит от сорта бензина.
    Поэтому делаю для себя такой вывод: некоторое снижение тяги на горячую происходит из-за работы датчика детонации. При ее появлении, а именно при прогретом двигателе склонность к ней выше, мозги сдвигают угол опережения зажигания в позднюю сторону, что приводит к уменьшению мощности.
    Но это происходит не всегда! Вроде бы и на горячую иногда неплохо валит! Опять сам себе же и отвечаю: у наших моторов два уровня рабочей температуры в 95 и 102 градуса. На 95 градусах двигатель должен работать в режиме полных нагрузок, а на 102 на ХХ и частичной мощности. Поэтому в городе получается так, что можно долго тащиться в пробке с температурой в 102 градуса, а потом, вырвавшись на свободу, тапануть газ в пол- а она не едет....
    Поэтому предлагаю для начала помониторить температуру мотора на моменты появления симптомов отсутствия тяги и на моменты, когда "валит".
    так я тож сказал,что на полностью прогретом!Сегодня,ездил в область - машина летит как самолет!!!!!Несмотря на 26град!!!!На прогретом!С кондишеном!!!сам не пойму....все 1 в 1 как у тебя,с разницей,что ни 92 ни 95 мне неинтересны - Дилер-Олег-чиповщик запретил строго настрого!
    по поводу мониторить - жду антифриз ваговский,чурки блин экзистовские,отослали в Кострому((( и буду добавлять мотылевскую присадку МО Кул,которая якобы снижает Т движка на 15 град,вроде отзывы неплохие,и действительно работает!

    Цитата Сообщение от max.pression Посмотреть сообщение
    Это не детонация, звук как хруст металический? То это лепестки корзины, около забора И так далее наблюдал, пока она пинаца не стала, поговорил с офигенным спецом, реально техник от бога, у оффициалов работает, очень честный человек. И он рассказал все дефекты сцепы нашей. После этого звук усиливаться начался, при трогании без газа начал также появляться. Потом в горку начал трещать и машина вибрировать, потом начала пропадать местами тяга, теперь при газе в пол то газует то за жопу держит, как захочет так и ведет, а иногда когда под сраку ей дашь 1-2 передача начали вообще буксовать, обороты скачут, а скорость не идет(это крайняя стадия) скоро поставлю тачку- потомучто следующая стадия труба маховику(они у нас 2х массовые колятся как тарелки) были и такие люди. Еще обратите внимание при скорости 100 или чуть меньше 80 идет ли вибрация в педаль сцепления, сцепу не выжимайте просто на передаче при езде положите ногу на педаль. Если вибрация идет неприятная, привет сцепа.
    проверю...вроде,как то раз положил ногу,и показалось что да,чето есть такое,напоминающее вибрацию.Но сильно небольшую.А потом не замечал...
    а скажи,на маховик то распространяется гарантия,или откажут,если из за сцепления?Но с другой стороны,я же "не знал",что сцепе конец,или как?

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Интересно, а как могут ?
    Как они клинят?
    как как,из за ржавчины начинают клинить ёпть,и работать неравномерно один относительно другого-вот те и вибрация на педали!!! Все правильно сказано!Я волговских корзин не одну поменял,перекашивает фланец - и превед!
    Последний раз редактировалось 8.5; 01.06.2014 в 15:04.

  27. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от Ser_cher Посмотреть сообщение
    Сейчас на первой тухленько набирает, на второй вообще велосипед
    Задумайся о гожести катализатора.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  28. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    По пружинам сам не пойму чего там может коситься!?





    А про двухмассовый маховик знаю, что это проблема известная для дизельных моторов, но о том, что бензине такие есть-слышу впервые.




    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    буду добавлять мотылевскую присадку МО Кул,которая якобы снижает Т движка на 15 град,вроде отзывы неплохие,и действительно работает!
    А про это потом озвучь, пожалуйста , результаты!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    У меня тоже тупит иногда, как будто держит сзади кто то! НО, думал сцепа, скинул коробку, а сцепа как новая (в пределах нормы, и уровнем вроде смотрел, неповеденная), в что за ЕГОРКА ??? где это, и что с ним делать? я в вашей писанине вообще запутался! Что за шестеренка ???? дизельного звука нету ВРОДЕ, я неочень понимаю, а мастеров нету у меня стоящих, или просят ОЧЕНЬ дорого! Объясните на пальцах плиз! И кстатии сцепу смотрел неснимая полностью коробки и подрамника! Снял привода, отпустил подрамник (левую полностью, правую чучуть, снял подушки, перед этим повесил движку и отодвинул коробку, получаеться щель нормальная, я спокойно там отметил и снял сцепу, потом всё в обратном порядке, делал первый раз, так что на всё про всё ушло 2 дня почти, первый день с 7 утра до 5 вечера а во второй день с 7 утра и 2 уже поехал по делам!

    прочитал про шестерни, но там для XER, а у меня ХЕР! У меня помоему нету такого! или я ошибаюсь???

  30. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Роман54189 Посмотреть сообщение
    У меня помоему нету такого!
    Да , шестерни на XER-ах, а у тебя EGR- система подающая часть отработавших газов обратно в цилиндры для улучшения экологичности(EGR — Exhaust Gas Recirculatiоn (Система рециркуляции отработавших газов))
    Вот про нее:https://www.drive2.ru/b/375292/
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)